Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Windows 8 — это доктор Джекилл и мистер Хайд
beloretskiy beloretskiy, 22.11.2012 20:16
я чет не пойму, чем не нравится в восьмерке интерфейс. Ну не включай метро, включи старые окна и будет тебе та же семерка. Нужно сначала пробовать потом писать. Отличная система, а то что нет пуска, так он и раньше нужен не был. Тотал комманде настроеный в автозагрузку и все проблемы. Кстати и в восьмерке то же самое. Так что очень даже
YNGWAR YNGWAR, 22.11.2012 17:39
Про "мЕлкомяхких", и ихониие "опусы" - говори, молчи, всё сделаюют по своему, потому либо на другую "ОСЬ" - либо смирись, а можно (кто сможет) - под себя поковырять....
beloretskiy beloretskiy, 21.11.2012 22:01
Windows (англ. "окна") больше не поддерживает наличие множественных окон на экране.

что это за эксперт криворукий. Окон можно наоткрывать сколько душе угодно
на любую папку правой кнопкой и "открыть в новом окне" неужели так трудно!
gienodon100 gienodon100, 21.11.2012 17:52
А чем 7-ка то вам не нравится. 8-ка для блондинок сидящих в соцсетях и для быдла хавающего всё подряд.
008 008, 20.11.2012 19:43
А мне бы хотелось посмотреть статистику, кто голосует за 8 ,а кто за 7 и ХР. Не удивлюсь если основная масса голосующих за 8 будет моложе 20 лет, а те кто постарше, кому не нужны всякие финтифлюшки, а нужна стабильная работа и удобство, выберут 7 и xp.
Zeniel Zeniel, 20.11.2012 19:06
Он похоже сам не понимает, что пишет, если не удосуживается пояснить свои перлы. В Windows 7 я тоже не вижу таличек "Печатать здесь" или "Нажать здесь" Какой-то сомнительный этот эксперт, явно проплаченный.
Студент Студент, 20.11.2012 17:55
8 сделана для планшетов, на PC она неудобна...
INTAKTO INTAKTO, 20.11.2012 16:13
Автор Все правильно написал, 8ка мне тоже не нравиться. Для себя решил останусь на 7ой до выхода 9той) там видно будет)
Porky Porky, 20.11.2012 14:34
Стараются привыкнуть к тому, что обычно навязывают против воли(на работе например), а тут самостоятельно себя загонять в "неудобство" и убеждать себя что все будет хорошо, это воистину могут делать люди стойкие духом и бесплатным "виндусом" :)...
NaPolA NaPolA, 20.11.2012 13:37
Остались старые болячки. Не понимаю, неужели нельзя запилить нормальные шрифты...))) ШрЕфты же ведь гАААААААвно!!! Сглаживание не помогает, одинаковый размер во всех приложениях настроить невозможно. Это же просто убийство зрения...В общем, к старым добавились новые болячки, которые с лихвой перекрывают немногочисленные плюсы новой системы.
gespenst-vs gespenst-vs, 20.11.2012 11:25
однооконность в данном случае - это как раз про новый интерфейс. Если работать на классическом рабочем столе и все выполнять на не - все прекрасно. та же вин7, только улучшенная. И мне это нравится. Но если говорить об новом интерфесе, заточенном под планшеты - это беда. Банальный пример. Если запустить IE, последнюю FireFox, или Skype в новом интерфейсе - я не увижу уведомлений от QIP. Потому что они появляются только на рабочем столе. Да даже если открыть просто настройки системы - я уже ничего не увижу. Все идет на рабочий стол и на другие окна на распространяется. В возможностях системы есть функция поместить на экран 2 рабочих стола, второй пойдет полосочкой слева или справа. Но это не удобно и не информативно. И в этом главный косяк Вин8.
Я поддерживаю этого эксперта. Но на 7 уже не вернусь. Отвык. И к этому привыкну.
zpip zpip, 20.11.2012 08:44
Эксперт - старый пердун и ему пора на пенсию... Вообще непонимаю тех, кто ссылается на авторитетных таких дядичек. Дай бог этому эксперту здоровья и чтобы он долго жил но тогда от windows 25 он будет вообще в шоке и скажет в моей юности программисты и дизайнеры были лучше не то что нынещняя молодежь)))
xfgibson xfgibson, 20.11.2012 10:08
Но ведь он в чем-то прав. Говорю, как пользователь лицензионной Win8, не собирающийся возвращаться к 7-ке. Просто для меня добавленные плюсы перевесили добавленные же минусы. Но по поводу однооконности в новом интерфейсе он несомненно прав.
nekto_s nekto_s, 20.11.2012 05:30
:) Похоже, что эксперт не разобрался в интерфейсе. И многооконность никуда не делась и пользоваться удобно, интерфейс отзывчивый и быстрый. По сравнению с 7, по моему мнению, сделаны только улучшения интерфейса (риббон, функция копирования, диспетчер задач, поиск). Конечно найдутся те, кому что-то сделать сложно.
Pioneer007 Pioneer007, 20.11.2012 00:41
Согласен на все 100...
egor1303 egor1303, 20.11.2012 00:17
Полностью согласен!ставил windows 8 не толкьо интерфейс напрягает,но даже изменить на диске С ничего нельзя,те же настройки тотал командера не сохраняются так как не может быть изменён в нём Wincmd.ini,полазил ,посмотрел и востановил обратно 7.
shokelf shokelf, 20.11.2012 02:26
Да ну? Интересно, а почему у меня всё работает так как я хочу? Я что, гений? :)
ElementalMaster ElementalMaster, 20.11.2012 09:41
И я, вистимо, тоже.
xfgibson xfgibson, 20.11.2012 10:09
Поторопились. Это исправляется несколькими кликами. Если интересно, могу объяснить, как.