Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Блогер, критиковавший РПЦ и объявленный в федеральный розыск, продолжает протестовать из-за границы
Вова_ Вова_, 12.12.2012 00:10
Молодец Максим.
Go_To Go_To, 09.12.2012 13:48
"...Об этом прекрасно знает Пограничная служба ФСБ.."
Изображают имитацию бурной деятельности
rus7122 rus7122, 09.12.2012 11:18
молодец Максим Ефимов
euroboreus euroboreus, 09.12.2012 00:28
От души хочу поблагодарить Максима за то, что не побоялся публично высказаться о поповской жадности. Весьма прискорбно, что ему приходиться скрываться от властей, как во времена средневековья от инквизиции.
Это-то будто бы в светском государстве (как позиционирует себя Россия) человек не может публично выразить свое мнение о жадности и бездуховности наглых попов!
Неужели в России религиозность важнее свободы слова?!
cofein cofein, 09.12.2012 02:44
щас наверно и тебя обвинят в разжигании кой ни будь ненавести и вражды...
euroboreus euroboreus, 09.12.2012 03:13
Ну, во первых, я не какая-нибудь публичная личность, чтобы мой пост мог вызвать всплеск ненависти и вражды.
А во вторых, у меня нет ненависти к верующим людям, как и к религии, а есть ненависть к мракобесию, которое уже насаждается не только церковью, а государством. И если вдруг кто-то из-за моего поста воспламениться ненавистью и враждой к мракобесию, я буду только рад.
В третьих, не нужды в разжигании ненависти к РПЦ: она само себя насколько дискредитировало, что обожать ее может только недалекий и не думающий своими мозгами человек.
В четвертых, я не гражданин России, так что и не подсуден законам оной.
Dreamscape Dreamscape, 10.12.2012 05:37
Почему оскорбляете Церковь, которая по своей природе святая и непорочная? Порочной её как всегда делают люди.

Почему вы называете всех православных мира недалёкими и безмозглыми людьми? Вы рожали и воспитывали этих людей? Вы с ними росли и умирали? Откуда вы можете их всех знать, чтобы так о них отзываться?

Нужно говорить так. Меня возмущают действия ряда священников святой Русской Православной Церкви, а именно: Иванова, Петрова, Сидорова..., что отошли от Неё и начали Её порочить.
Не опускаясь до всяких низостей и ложных оскорблений.
euroboreus euroboreus, 11.12.2012 01:17
> Церковь, которая по своей природе святая и непорочная? Порочной её как всегда делают люди.

Церковь - это и есть люди. Животные церкви не посещают и не выдумывают себе церквей (язык чешется добавить, насколько животные умнее людей по этой причине, но не буду).
А вот природа людей далека от святости и непорочности, за малым исключением. Так что церковь по своей природе такая, какие люди её делают.

> Почему вы называете всех православных мира недалёкими и безмозглыми людьми?
В каком месте я так сказал? Ничего подобного. Цитаты:
"...у меня нет ненависти к верующим людям, как и к религии, а есть ненависть к мракобесию."
"...РПЦ: она само себя насколько дискредитировало, что обожать ее может только недалекий и не думающий своими мозгами человек"
Если вам не понятно, то разжую. Если человек верит в Бога так, как ему предлагает православие (равно как другое какое-либо вероисповедание), это его дело и умственные способности такого человека в моих газах не принижаются.
Другое дело человек, для которого законы и указы исходящие от руководства РПЦ, важнее божьих законов. Это - фанатик, безмозглое создание.

> Меня возмущают действия ряда священников святой Русской Православной Церкви, а именно: Иванова, Петрова, Сидорова...
возмущают действия ряда священников святой Русской Православной Церкви, а именно те(фамилий я не знаю), которые организовывали травлю Максима Ефремова, а не по христианскому обычаю простили "заблудшего" .
А еще меня возмущает глава РПЦ, который допускает это. Который умет заниматься популистскими речами (видимо, заразился этим на ОРТ в свое время). Который без зазрения совести забирает здания детских домов и Совместительства.
Вы то сами этого всего не замечаете?

ЗЫ. Вы случайно сами не оттуда? Скажите сразу, чтобы не затевать ненужных споров и прочей суеты.
euroboreus euroboreus, 11.12.2012 01:20
Поправка: Который без зазрения совести забирает здания детских домов и СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА
Dreamscape Dreamscape, 11.12.2012 15:35
Послушайте сначала умных людей, прежде чем называть кого-то безмозглыми животными:
"Я никогда не имел неприятностей из-за того, чего я не сказал".
(Калвин Кулидж)

Вы сами себе противоречите.
Вы говорите "у меня нет ненависти к верующим людям, как и к религии", но при этом называете животными тех, кто без Церкви (тела Христа) перестанут быть верующими. Покрывая грязью Церковь, вы покрываете грязью и религию и тех, кто её исповедует.

""Церковь и есть люди""
Вы плохо знаете терминологию и богословие, а ненависть к людям одурманила ваш разум и вы ненароком задели Церковь.

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, (Кол.1:24).

Церковь - это тело Христа. О каких людях тут идёт речь? Что с вами??
Как любящая мать отдала бы жизнь за своё чадо, так и Христос отдал за нас свою, даровав каждому спасение, если кто Его примет. Его пострадавшее тело и есть Церковь! Не много ли на себя берёте, посягая на святыню???

Я ещё раз повторяю, что Церковь святая и непорочная, что Она наша МАТЬ. Все, кто любит свою мать, вы назвали животными. И их мать хулой покрыли. Язык - ваш враг.

Будьте разумны и поймите, что не Церковь (оплот религии) неидеальна, а люди неидеальны. Догматика Церкви, тем более Православной, свята и непорочна, как сам Христос.

"Кому Церковь не Мать,тому Бог не Отец"(свт Киприан Карфагенский).

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)
Воистину это так.
Dreamscape Dreamscape, 11.12.2012 15:40
"ЗЫ. Вы случайно сами не оттуда?"

Нет, не оттуда. Я с Молдовы - православной страны.
Dreamscape Dreamscape, 11.12.2012 15:54
И ещё, я бы не только кинотеатры, я бы школы и детсады превращал бы в Церкви, чтобы дети, прямо во время обучения, учились любить Бога и себе подобных.

Учились не забывать кто они и зачем они на нашей Земле. Чтобы во время обучения науке, их учили сопоставлять всё с Библейским мирозданием. Чтобы каждый жил для других, а не для себя. Тогда все будут заботиться друг о друге, как и учит Библия.

Государству не нужны умные дети, им нужно детей просто чем-то занять до 25 лет. Куда лучше их раскидать на под дня по школам, детсадам и ВУЗ'ам, чем если от безделья они начнут на улицах беспредельничать и мешать мировому лобби пасти стадо.
К 25 года процесс зомбирования заканчивается и человек хорошо управляем "тайным закулисьем", которое за бумажные фантики и власть, душу продали дьяволу.
euroboreus euroboreus, 12.12.2012 01:57
Уважаемый Dreamscape, когда я спросил "Вы не оттуда?", я имел в виду "не состоите ли вы сами в рядах РПЦ"? Потому что в ваших постах явно прослеживается предвзятость и искушенность в подобных диспутах. Если так, то никакие мои аргументы вы не примите, а работать на публику, дабы "вывести на чистую воду всё православие", мне не хочется и нет физической возможности (на всякий случай, чтобы вы знали, я инвалид II гр.) Есть ли в православной Молдове филиалы РПЦ мне не известно. И Молдавия, для меня лично приятнее звучит, как бывшая советская республика, чем "православная страна".

В общем, последние ваши посты (самый последний особенно) меня настолько смутили, что возникают сомнения в принятии самых убедительных моих доводов и смысла в продолжении спора.
Поэтому, просьба ответить мне только на один вопрос: могут ли представители, как вы говорите, Святой и Непорочной Церкви, истинные православные, как бы, быть потерпевшей стороной в суде?
Dreamscape Dreamscape, 12.12.2012 03:19
Нет конечно. Судить должен Бог. Я против всяких судов вообще, Бог же учит:

(Мф. 5.39)
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; ...

Этому учит Христос и Церковь. А что делают люди? Правильно - творят произвол, пороча Церковь.
Церковнослужители не соблюдают Заповеди, похоже на чистую политику. Зло, во имя добра и т.д. Библия против этого и я тоже.

P.S.
Молитесь Богу, Он излечит вас от болячек, верьте в это и молитесь :)
Счастья вам и вашей семье в новом году!
euroboreus euroboreus, 12.12.2012 04:42
Приятно, что у вас не превратное представление на это.
Значит нужно почаще подвергать публичной критике РПЦ, дабы искоренять эти пороки. А то просто немыслимое твориться в последнее время.

ЗЫ. Спасибо за пожелание! :)
Вам и вашим близким тоже всего наилучшего!
Dreamscape Dreamscape, 11.12.2012 16:48
То, что я написал Выше к вам не касается "euroboreus". Важно, чтобы это прочли те, кто на самом деле так думает, а их на форуме не мало.