Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В результате нарушения авторских прав жителем Рязани правообладателю причинен ущерб в размере 205 000 рублей
login123 login123, 20.12.2012 07:03
Давно хотел спросить, работает ли Quake LIVE на FF под Ubuntu?
Dreamscape Dreamscape, 19.12.2012 23:09
Пошла мода носить домашние ноутбуки на работу, потом сидят плачут. Весь портабельный софт держите на флешке в контейнере TrueCrypt под AES.
Но и это вас не спасёт. Грех есть грех, наказание за воровство неминуемо, рано или поздно аукнется не через штраф, так через болезнь или неудачу.

Есть контора у нас в городе, приходят, не спрашивая снимают все винчестера у любой попавшейся фирмы и уходят. Через день приносят и говорят что да как. Была «пиратка» - штрафуют жестко.
robot001 robot001, 21.12.2012 10:52
Есть и у нас такое "К" в мусарне...приходят такие все из себя,указыаеш им на угол,где стоят системники с "инвентарными номерами",гриш им "вон там стоят компы которые относятся к бизнесу",на них типовая заливка;SUSE,BSбух(лайт),либреофис,ну и кое-какие данные под RSAкриптом,откручивают винты,на следующий день приходят/прикручивают,и так эта горка стоит до следующего их визита!
Dreamscape Dreamscape, 21.12.2012 15:12
У нас не привередничают. Берут всё подряд.
robot001 robot001, 22.12.2012 06:00
А вы лохи,радостные отдаете...не пытаясь вникать в букву закона!
Dreamscape Dreamscape, 22.12.2012 06:16
«Закона» пишется с большой буквы :) Знаешь почему ты пишешь с маленькой?
Потому что не знаешь Его силы. Ещё слово Б-г пишется с большой, потому что тоже не знаешь Его силы, а для Него человеческий Закон вообще пустой звук.
Правда ты ничего не понял?
Dreamscape Dreamscape, 22.12.2012 06:30
Кстати, ты всем православным на зло обещал конец света 21.12.12, Нибиру, Анунаки... Я что по твоему зря вчера весь торт сожрал с холодильника раньше времени?? Верни мой торт!
mihanyga mihanyga, 19.12.2012 14:55
Советую по возможности "скопипастить", везде где есть возможность эту новость с сайта прокуратуры, пусть в Рязани знают, кто занимается правосудием в их регионе! Ну реально бредовое обвинение. Возможно проплаченное самим обвиняемым, что бы в суде это все оспорить и развалить. "Незаконно скопировал..." - это как? Взломал сервер AutoDesk и слил себе файло?)) Если он находится в свободном доступе, то разве это незаконно? Использование согласен, но скопировал... Интересно в обвинительном заключении они как доказывают, что программа для оформления бухгалтерских документов предназначена и именно для этого использовалась?) Интересно проследить за результатом заседания судебного, скорее всего ему ничего не будет. Цели сбыта как и самого сбыта нет. Возможно что специально такое бредовое обвинение сделали, что бы ему ничего не было..
Ray Ray, 19.12.2012 14:08
Да хоть игровой программой AutoCAD назови, это не главное.
Как-то главный вопрос никто и не задал: а что, собственно, послужило основанием для возбуждения дела? Следователи носились по Рязани и на каком-то основании проверяли личные машины юзеров или злые соседи сдали или Autodesk его отследила через специально обученных агентов и написал заявление в прокуратуру? Кто на него накапал, в общем?
robot001 robot001, 20.12.2012 10:20
Главный ответ:
Когда кочаеш демку-заполняеш Не обязательную анкету,не ней скрипт пишущий МАК в бд,чувак скачал демку и через месяц еще,за этот скрипт авторов можно насадить на бешеный штраф и моральный ущерб(с суммой морального можно замирить по суду)...
Игорь С. Игорь С., 19.12.2012 08:55
Пипец. Приду домой снесу винду. И Контрл-страйк.
login123 login123, 19.12.2012 06:53
Щас вам расскажу, как использовать автокад в бухгалтерии.
Итак, мы готовимся сдавать отчетность, и вдруг выясняется - о боже - у нас миллион рублей пропал. Ну вернее "пропал" он только по документам, но мы-то знаем что он роздан на бонусы. Мы не можем позволить себе прогибаться под налоговую, так что дыру надо срочно закрыть. "Покупаем" у знакомого пять автокадов по 200 т.р. - и вуаля, средства как бы освоены, все довольны.
Serpik Serpik, 19.12.2012 03:08
Отстал от жизни. Я то видел только, как народ спецификации рисует, и чертёжики набрасывает, но чтобы ещё бухгалтерию вести это уже круто....
P.S. Лишний раз показывается, что судят те, кто в этом деле ни фига не смыслит.
Go_To Go_To, 18.12.2012 22:45
3D бухгалтерия?
bananalion bananalion, 18.12.2012 22:08
Один украл весь лес, другой украл всю почту, а другой, по видимости, украл весь автокад.
Sladge Sladge, 18.12.2012 19:43
Круто.А те кто написал эту программу знают что в ней можно бухгалтерский учёт вести??????Але модеры что за бред состряпали?Кого белка порвала?
bugmenot bugmenot, 18.12.2012 14:38
В 3D или 2D бухгалтерские отчеты моделировали. Во как!!! Рязань это вам не Челябинск.
CYBERGROM CYBERGROM, 18.12.2012 13:10
Интересно, а что же он сделал на самом деле, что к нему пришли его комп проверять.
pw3000 pw3000, 18.12.2012 12:25
новость фейковая.
думаю афтару сайта забашляли за пропаганду
TeddyBear TeddyBear, 18.12.2012 12:20
А у нас в Рязани грибы с глазами и бухи с прокурорами жгут в Автокаде!
Slesar Slesar, 18.12.2012 06:09
Ну если за миллиарды рублей чиновникам ничего не бывает , то и здесь надо пожурить и отпустить .Особенно возмущает тот факт что в полиции на половине компов стоят пиратские копии программ, и им за это ничего не будет !
sar_64 sar_64, 18.12.2012 20:02
Все дело в том, что если захотят,то почти любого смогут подловить на этом.
Может не на такую сумму, но найдут что-нибудь.
sar_64 sar_64, 18.12.2012 20:04
Я про нелегальные программы, а не про миллиарды
VladSh VladSh, 18.12.2012 00:26
> "предназначенную для оформления бухгалтерских документов программу «autodesk autoCAD»"
Большую глупость стоит ещё поискать. Софтодром чисто буГаХлтерскую статью забарабанил.
xandry xandry, 18.12.2012 13:43
Софтодром не при чём. Это прямое цитирование сообщение с сайта прокуратуры Рязанской области.
ELIJAH ELIJAH, 17.12.2012 23:40
Больше интересно как он спалился и как на него вышли.
sfc42 sfc42, 19.12.2012 10:06
хвастался наверно по пьяни: вот я, мол, скачал, посредством сети интернет, и теперь на всех пелевать хотел...
xfgibson xfgibson, 17.12.2012 23:23
Не знал, что бухгалтеры в Рязани чертежи проектируют.
sfat sfat, 17.12.2012 22:32
"использовал на своем персональном компьютере предназначенную для оформления бухгалтерских документов программу «autodesk autoCAD»". Бухгалтерскую? Я конечно не силён в "autodesk autoCAD", но мне и некоторым другим людям (http://ru.wikipedia.org/wiki/AutoCAD) казалось, что эта программа для автоматизированного проектирования и черчения.
Но вон оно как бывает-то... "В огороде бузина, а в Киеве - дядька!".
robot001 robot001, 17.12.2012 22:25
Встречный иск,минимум в 5 раз превышающим сумму ущерба,дескать использование в личных целях демо-продукта привело к уголовной ответственности возможного потенциального покупателя данного продукта!