Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Примечательно, что Internet Explorer 10 по-прежнему отстает от всех основных браузеров, занимая лишь 0,89%, что даже меньше, чем у браузера Opera 12, которым пользуются 1,43% пользователей
Blacklog Blacklog, 02.01.2013 22:53
Китайский язык (Мандарин) тоже самый популярный в мире, на нём говорит больше всего людей на планете. И юань самая ходовая валюта по той же причине. И что с того?
sah17 sah17, 02.01.2013 22:15
У каждого свои приоритеты.И каждый выбирает под себя...
Pult82 Pult82, 02.01.2013 16:31
Просидел на Opera много лет. Но пару лет назад отказался из-за неприемлемых сбоев и глюков, в пользу Chrome. Замечаю, что это тренд для многих, не я один такой.)))
hiMik55 hiMik55, 02.01.2013 17:14
Я ты не пробовал пользоваться денек-другой последней версией?
Pult82 Pult82, 02.01.2013 20:40
Понимаешь, я могу и Firefox попробовать и Safari попользоваться таким же макаром. Но если меня всё устраивает сейчас, то зачем козе баян? Тем более, что там сразу учётка гугл под все их сервисы (их у гугла хватает).
А под Opera, какой бы она сейчас ни была, даже мгновенный поиск Google не работает., многие сайты в ней тормозят и косячат...
Ну зачем мне неудобства на пустом месте...
Dreamscape Dreamscape, 02.01.2013 08:35
Opera - это Opera :)
Не зря, когда Google только начинала создавать свой браузер, хотела взять за его основу движок Presto (от Opera), но Opera Software отказала, поэтому взяли Webkit и на нём состряпали Google Chrome )

Мне кажется, что Oper'е не хватает хорошей рекламы и толкового менеджера. Лучше бы разобрали её и сделали встроенные в неё модули расширяемыми, всмысле: turbo, torrent-клиент, M2, боковую панель и т.д.

Вообще все браузеры хороши. Каждый выбирает по душе )
ammdpro ammdpro, 02.01.2013 11:08
Реклама не поможет,если сам браузер работает через пень-колоду.То там баг,то сям...
hiMik55 hiMik55, 02.01.2013 00:43
Это самый популярный, но не браузер. В народе у нас он зовется наверно в 90% случаях по-другому, примерно так - "открываю интернет, а он не работает".
hiMik55 hiMik55, 02.01.2013 01:02
А когда в дальнейшем разговоре появляется слово браузер, человек с убедительным видом сообщает, что никаким браузером не пользуется, он просто открывает интернет.
Vitlas Vitlas, 02.01.2013 21:28
"Народ", это ты и два твоих одноклассника? Тогда понятно.
hiMik55 hiMik55, 02.01.2013 21:55
Сам спросил и сам ответил? Голова!
Zagruzzil Zagruzzil, 01.01.2013 22:49
Как вообще можно пользоваться каким-то браузером кроме Оперы? ))
Fatal-terror Fatal-terror, 01.01.2013 23:15
Опера? Это такой местечковый в РФ браузер?
login123 login123, 01.01.2013 23:51
Зацчем ви его травите, Опера даже не на последнем месте!
ammdpro ammdpro, 02.01.2013 00:04
Opera для садомазахистов.
medium medium, 02.01.2013 13:46
работаю исключительно в Opera. Это наверное единственный браузер который при нажатии кнопки Назад мгновенно выдаёт кэшированную страницу, а не пытается с тупым ослиным упорством перерисовывать-перезагружать страницу на которой ты был две секунды назад. Это так просто и логично, но до Хромов с Файерфоксами дойдёт видимо не скоро.
login123 login123, 02.01.2013 16:49
Хотел уже было с вами согласиться и признать право создателей Оперы на пожизненный эцих без гвоздей вместо такового с гвоздями - но решил таки сам проверить, как делает "вперед-назад" мой ФФ 17.0.1. Что же я увидел? "Назад" жрет два байта траффика. "Вперед" - тоже.
showa showa, 02.01.2013 17:14
нормально Лис кэширует, взад-вперед, и на сколько страниц - можно установить в настройках.
Опера - организация вкладок - просто вымораживает, нет динамического расширения/сужения - чтобы закрыть несколько вкладок подряд, надо выцеливать крестик или поставить закрытие по двойному клику - а это сродни дрочеву.
Потом этот промежуток между верхним краем экрана и вкладки? Накера он нужен? В Хромом и Лисе упёр курсор вверх, кликнул - и нужная вкладка активировалась, а что в Опере - опять же выцеливать вкладку.
hiMik55 hiMik55, 03.01.2013 02:09
Например мне всегда было удобно пользоваться вкладками в Opera. И слепой промежуток в 1 пиксель над вкладками тоже никогда не напрягал.

Похоже, что у некоторых нет никаких проблем с позиционированием курсора мыши, поэтому они даже не задумываются о том, что надо целиться и кликать-кликать мышкой. Дрочерство...? Для любителей кс16 мышка - это даже не иструмент, это продолжение мысли и только, рефлекс-с ;). А у некотрых с позиционированием напряг, да.
medium medium, 03.01.2013 21:46
Значит дошло таки (кнопка Назад)! Ну слава те Господи!Не проверял, каюсь .. времени нет. Про ловлю вкладок мышкой озадачило.. серьёзно. Не думал, что это так важно. Одумайтесь, так исподволь и деградировать можно ))
hiMik55 hiMik55, 02.01.2013 00:40
Соглашусь, браузер хороший. Были в недавних версиях неприятные моменты, но в нынешней - всё исправили.
ELIJAH ELIJAH, 01.01.2013 22:12