Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

По мнению аналитика компании Canalys, в 2013 году Windows 8 негативно повлияет на индустрию ПК
Blacklog Blacklog, 15.01.2013 20:22
Для домохозяек и юных энтузиастов, которым ничего кроме плеера, браузера и пары игр ничего и не надо.
NameRec NameRec, 14.01.2013 22:25
Не знаю уж, как Windows 8 повлияет на рынок ПК, но это - отличная ОС.
Не возьму в толк, что так зациклились на "новом интерфейсе" - переключитесь на привычный рабочий стол и отличия от Windows 7 сведутся к отсутствию кнопки "Пуск", которая не нужна. Если нужна Автозагрузка (а она иногда бывает нужна - откройте проводник и напишите в строке пути "shell:startup" - и будет Вам).
Работает - быстро, выглядит - привлекательно. Даже плиточные приложения на ПК небесполезны - толку от них больше, чем от этих странных "гаджетов" (от слова "гадить") на рабочем столе Windows 7.
Если есть проблемы с VPN - деинсталлируйте (не отключите, а именно деинсталлируйте) Firewall в своём антивирусном приложении. Firewall Windows уже достаточно надёжен.
И не отключайте UAC. К этой штуке проще привыкнуть, чем от неё отказаться. Это - трэнд, ничего не поделаешь... :-)
Относительно переустановок: Windows 7 без переустановок продержался с момента выпуска финальной версии. Совершенно не вижу поводов к тому, чтобы Windows 8 был хуже в этом плане.
robot001 robot001, 15.01.2013 06:12
да нормальная ось если её слегка но глубоко разок ковырнуть....:D
robot001 robot001, 15.01.2013 06:21
висла после такого подцепа-дохла сразу,7-выпрашивала вернуть shell на место или сделать бэкап,а эта 8-пациент скорее жив!
robot001 robot001, 14.01.2013 21:45
Пол часа как поставил сей win8-зде....полный,кто шарит как к ней прикрутить alcohol плиз хэлп
NameRec NameRec, 14.01.2013 22:28
Про Alcohol - не скажу. При установке Daemon Tools ОС выдала сообщение, что есть проблемы совместимости с устанавливаемой версией приложения. Пошёл на сайт Daemin Tools, выкачал свежую версию - всё работает без проблем. Кстати, на Daemon Tools перешёл именно с Alcohol.
robot001 robot001, 15.01.2013 06:01
Все норм...разобралсо,стоило только подлезть с паяльником к вин8 сзади,как сразу появилась пожизненная бесплатная активация,никаких хитрых сертификатов более не требуется,даже дрова на эгосис звуковуху заточенные под вин нт4 приняла как родные,равно как и на бфг П1(хрюшевские)тоже без проблем,кста кнопка «пуск» возвращается на свое законное место всего одним поворотом паяльника в заднем проходе виндовс8
sfc42 sfc42, 15.01.2013 03:08
купите флешку. и ultra iso. портбл.
robot001 robot001, 15.01.2013 06:09
мне боля нравится magic iso,но я уже прикрутил алкоголь180% и винпатруль
XPEH XPEH, 14.01.2013 16:06
А я люблю переустанавливать винду и дрoчить. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все диски со сборками, которые вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду к компьютеру, включаю питание…ммм и вставляю в него свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм виндовс. Мне вообще кажется, что диски с виндой, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не выбрасывайте их, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их…. А вчера после переустановки винды, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и на него установилась виндовс, рыбы, водоросли, медузы, всё на виндовсе, даже небо, даже Аллах!.
login123 login123, 14.01.2013 18:38
пришло время переустанавливать шindows шindows сам не переустановится переустанови его, переустанови его еще раз зачем мне нужен linux, у меня нет времени чтобы eбаться с ним лучше еще раз переустановить шindows я переустанавливаю шindows по 3 раза в день каждая переустановка занимает двадцадь минут я живу активной и полноценной жизнью я успешен и поэтому целый день играю в игры а после этого переустанавливаю шindows тупые линуксоиды одержимы конпеляцией ведра а я свободный от задротство человек скочать безплатно и без регистрации мокрые пиcечки кряк ультимат кейген разблокируй венду лучше я переустановлю еще раз шindows и крякну ее, стабильность не нужна я не переустанавливал шindows неделю пойду переустановлю в шindowse все просто и понятно ошибка stop 0x0000000a. это же очевидно как ее решить пришло время переустанавить шindows ккококококококо жму/пинус швабодка питухи кококококококо
Antoshka86 Antoshka86, 14.01.2013 19:31
Хорошая у вас трава ребята :) Почем брали? Или это от линукса так штырит?
sfc42 sfc42, 15.01.2013 03:43
а трава у них хорошая. но просто парень, просто сказал что он думает. зачем его кусать?)
sfc42 sfc42, 15.01.2013 03:41
агрессивный линуксоид? хотя какие они еще могут быть.)
robot001 robot001, 14.01.2013 21:36
Как сие возможно¿¿¿¿¿(винда8 ру сенсорная клава,жесть-у них даже ?,воттакой¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿)
Как можно любит втыкать в бледно фиолетовый фон с всего одним окном,который даже по экрану потаскать нельзя,да типа ползущую полоску внизу...каааак¿¿¿¿?????
login123 login123, 15.01.2013 00:23
В нортон коммандер тоже одно синее окно. Хотя не, там два.
Можно Вин8 связать по ком-портам с ДОСом? А то кажется отпускает мене.
robot001 robot001, 15.01.2013 06:04
так уже!
связал вин8 по IRQ с апачем
zimnii zimnii, 14.01.2013 15:01
сижу на стуле, на компьютере W7, на планшете W8, не удобств не испытываю.
Spirit80 Spirit80, 14.01.2013 07:12
Меня 7ка Полностью устраивает! Я к ней уже привык и XP длч некоторых старых игр,а эта хрень НЕ поддерживает мою видяху! Из за нее тратится на новую влом! А вообще страшно подумать 7ка будит последней виндой с Меню Пуск видимо!! Те Если следующие винды будут такие как 8я,то я с 7ке не слезу никогда ,да и XP хватит,Какая светлая голова Меню Пуск снесла? Как же командную строку там искать?:))
login123 login123, 14.01.2013 07:40
Win+R кажется.
robot001 robot001, 14.01.2013 21:41
нажатие на «меню» открывает
xyzj xyzj, 14.01.2013 09:20
Да не, вернут в том или ином виде... Просто нужно показать им сейчас, парни, что не нужно за нас решать, что нам лучше. Не покупайте по возможности эту дрянь, и балмеры тут же сделают соответствующие оргвыводы )) У них одна по сути цель - набивать себе карманы )
xyzj xyzj, 14.01.2013 09:22
Как, кстати, и у большинства других (корпорация Добра - не в счёт) ))
Forum3 Forum3, 14.01.2013 10:07
У Гугл та же цель, только они делают это нормальные люди - дают то, что мы хотим. Поэтому и обгоняет по доходам всех этих жадюг. Меньше жадничаешь - больше получаешь
TeddyBear TeddyBear, 14.01.2013 11:09
Тех, кто решает - считанные проценты. А корпорации работают для остальной паствы, которая захавает и 8-ку и 9-ку и прочую жвачку.
zpip zpip, 14.01.2013 00:22
Сидим в тюрьме...Телефон Nokla 58648c с китайской ОС никаких неудобств не испытываем!!! (слава богу хоть это) Компьютер похрен с какой системой нам не грозит!!!!)))
Antoshka86 Antoshka86, 13.01.2013 23:18
Я сижу на ноуте купленном еще с Windows XP, но теперь уже на Windows 7 еще со времен беты и всё супер. Ставить эту плиточную хрень и не подумаю, тем более покупать из-за нее новый комп.
Spb2012 Spb2012, 13.01.2013 23:11
Я сижу на Fedora не знаю уже сколько.Никаких неудобств никогда не испытывал.Возвращаться на Windows нет желания.
robot001 robot001, 15.01.2013 06:34
долгое время шпилил suse,но дети захотели играть без «кодэги» и пришлось записаться на ЗБТ вин7
008 008, 13.01.2013 22:26
Я сижу на Win7 со дня появления. Никаких неудобств никогда не испытывал. Переходить на восьмерку нет желания. xD
BSB BSB, 13.01.2013 21:37
Я сижу на Win8 со дня появления RC. Никаких неудобств никогда не испытывал.Возвращаться на семерку нет желания.
maximus-lost maximus-lost, 13.01.2013 21:29
Неужели трудно освоить Win8?. Мне пару часов хватило, чтоб ознакомиться с повседневными функциями и пару дней на остальные.
XPEH XPEH, 14.01.2013 05:17
Это кому как, я вот аж месяц спустя обнаружил кнопу выключения. До этого выключал по привычке Alt+F4.
xyzj xyzj, 14.01.2013 06:50
А не подменяйте понятия ), врожденная корявость ГУЯ восьмерки != сложность ) В M$ погнались за двумя зайцами одновременно, в результате получилось ни два, ни полтора... Теперь это одновременно галимый десктоп и отстойный планшет. Два в одном!
xyzj xyzj, 14.01.2013 07:10
И не только они, кстати. На те же самые вилы в своё время налетели и канониклы, когда начали запиливать Юнити с очевидным расчетом осесть на каком-нибудь расхожем китайском быдлопланшете ) Но время как всегда расставило всё по местам, и богатых железячников по настоящему заинтересовала разве только их Ubuntu TV )) Но и то - хлеб )
login123 login123, 13.01.2013 18:30
Какие примитивные люди - не понимают что ОСь и ПК это как сосиска и гарнир.
bugmenot bugmenot, 14.01.2013 06:41
Сосиска у тебя в заднице