Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Лидером российского компьютерного рынка аналитики второй раз подряд признали китайскую компанию Lenovo
Altair777 Altair777, 21.01.2013 16:47
"Рухнул" рынок закупок, а рынок продаж?
Если перекупщик купил вчера 10 тонн навоза, а сегодня - 3, то все... ппц настал? :)
Другой вопрос - а что с рынком комплектующих? Может, завозят по частям, а тут собирают и продают под видом белой сборки?
DruBlackoff DruBlackoff, 21.01.2013 14:15
Заказываю людям компы, как заказывали, так и продолжают заказывать! Как всегда пытаются набить цену!
RealSilverFox RealSilverFox, 20.01.2013 15:14
Это АНАЛитики рухнули. С дуба! )))
xyzj xyzj, 20.01.2013 17:23
И ты, похоже, вместе с ними )
TeddyBear TeddyBear, 20.01.2013 14:17
Никуда он не рухнул. Просто в начале года перезакупили ПК лишку.
xyzj xyzj, 20.01.2013 17:23
Откуда это следует?
ELIJAH ELIJAH, 20.01.2013 13:31
Работал в комп. магазине ещё в те времена когда планшетов не было в помине. А сейчас не удивляюсь тенденции обвала рынка с нынешним уклоном в сторону ipad и android плюс приставки игровые.
COMMUNISTE COMMUNISTE, 19.01.2013 20:45
Путь вообще пропадет этот рынок, ибо за дорого ты покупаешь фирменный компьютер состоящий их дешевых комплектующих, все советую не покупать такие компьютеры, только ноутбуки, но персональные ПК ни за что! Лучше немного изучите рынок и характеристики со совместимостью комплектующих и соберете в 2-3 раза лучше компьютер чем за эту же цену HP или Irbis.
AnS AnS, 19.01.2013 21:22
Вы не правы!
Если вы не геймер и не оверклокер, то покупая фирменный ПК, вы конечно заплатите больше, но зато получите хорошо сбалансированный, заточенный под определённые задачи, тихий, шустрый, хорошо настроенный и надёжный комп. Из явных минусов - большая цена и меньшие возможности модернизации.
Пользовался и разбирал старенькие НР и Делл, открою вам маленькую тайну: корпусов, сравнимых с ними по качеству, в продаже вы не найдёте, хотя возможно сейчас это уже не так, но качество сборки и комплектующих меня приятно удивило, самому такого не собрать.
SGM SGM, 20.01.2013 00:01
И вы не правы...
Корпуса достойные по качеству есть, БП к ним тоже, железа хорошего навалом, а дальше, что у брендов дрова на железо, что вы поставите последние, скачанные с офсайтов и ничем особо не отличающиеся. И они-то как раз и определяют сбалансированность и заточенность системы. Ну а поскольку дрова под винду пишутся исходя из принципа, чтобы все работало, а не оптимально было согласовано, то и результат соответствующий. И, наконец, время брендов безоговорочно ушло и пора к этому привыкнуть. НЕТ сейчас ни качественных продуктов, ни софта. Все определяется количеством денег, которые можно отжать у конкурентов, если выкинуть свой товар на рынок первым. Все работает только на это, да еще на то, чтобы покупатель через год опять захотел купить что-нибудь еще более навороченное, а не сидел со своим супернадежным безотказным компом (ноутом, смаршетоплафоном, ТВ и т.д.) и тем более не тащил его в сервис. Я всю жизнь для себя и друзей-знакомых сам подбирал комплектующие и собирал компы. Ни один не скис, все отправлялись через 3-5 лет на помойку или еще куда по причине моральной старости и "некрутости". Так что я очень даже согласен с советом COMMUNISTE.
AnS AnS, 20.01.2013 17:15
Простой пример:
Батарейки в пульте ду для телевизора те, что шли в комплекте отработали 2 года, потом какие бы не ставил, даже специально искал точно такую модель, как оригинал, но дольше года не служат даже самые дорогие. Тоже с часами: оригинальные служили 4 года, потом даже меняя в официальном сервисе получалось максиму 2 года.
Самое простое - нож для бумаги: если он от солидного производителя, то лезвие идущие в комплекте служит значительно дольше, чем сменные, от того же производителя.
Или запчасти для авто - заменённая практически никогда не служит также долго, как оригинальная.
Судя по вашим высказываниям, вы хорошего фирменного пк никогда не щупали, а спорите.
Я не говорил, что собранный пользователем комп не будет работать, будет, но не так, как собранный солидной фирмой.
По поводу 3-5 лет, верно, но только для геймеров и им подобных, в бизнесе компьютеры живут по 10 и больше лет. И кстати до сих пор продаётся виндовс 95 (сам сильно удивился, когда увидел её в продаже), поскольку её используют в магазинных кассовых аппаратах, наверно не во всех, но факт остаётся фактом.
Porky Porky, 21.01.2013 12:46
На самом деле брендовый пк и конструктор пк 2-е большие разницы( у самих стоят еще ИБМ интелисшейшены причем работают круглосуточно) , у бренда основа это "шасси" , а всякую муть типа память, привод можно любую совать...
CYBERGROM CYBERGROM, 21.01.2013 13:34
А я просто покупаю нужные мне детали и сам собираю комп дома =)
smocker smocker, 22.01.2013 15:13
Нет,рынок нужен.Он даёт базовые комплектующие,а юзер с головой,может легко корректировать комплектующие с учётом своих интересов.Даже,покупая оригинальные комплектующие лично,внимательно согласовывая их совместимость,легко собрать заточенную под тебя машину.Лучше и значительно дешевле оригинальных брендов.Понимая,что эти бренды обрастают немалыми деньгами,попадая в реализацию,в странах третьего мира,как наша,у официальных дилеров,этот вывод прост и естественен. Возьмите любой товар,например,автомобиль.В стране производителе,он стоит дешевле,но в России,он стоит дороже,как правило.Местные аппетиты.
login123 login123, 19.01.2013 20:34
Сейчас осознал, что ни разу в жизни не видел "фирменный" ПК.
Fatal-terror Fatal-terror, 19.01.2013 20:36
В МГУ например лично видел тонну Dell'ов.
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 00:35
Ни разу не видел ноутбуков? В тайге живешь? =)
xandry xandry, 20.01.2013 00:41
Причём тут ноутбуки вообще?
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 01:16
А при том что ноутбуки тоже ПК
xyzj xyzj, 20.01.2013 16:39
Первоисточник как обычно не судьба посмотреть? )
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 16:42
Вы это мне или кому? Я то как раз смотрел.

"По предварительным подсчетам IDC, с которыми ознакомился CNews, в 4 квартале 2012 г. в Россию было поставлено 3,024 млн ПК, что на 23,3% меньше по отношению к аналогичному периоду 2011 г. На 31,6% «просели» поставки мобильных компьютеров (ноутбуки и нетбуки), их было поставлено 1,74 млн штук. Поставки десктопов сократились на 8,2%, до 1,28 млн штук.
"
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 16:44
Рынок ПК 3.024 млн: 1.74 ноутов и нетбуков + 1.28 млн десктопов
xyzj xyzj, 20.01.2013 17:04
И?
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 17:06
Мне тоже интересно что и? Зачем вы после моего высказывания что ноуты тоже ПК хотели меня на первоисточник послать?!
xyzj xyzj, 20.01.2013 17:09
Успокойся уже, не тебя лично.
xyzj xyzj, 20.01.2013 17:11
>Мне тоже интересно что и?

Я вижу, что копипастить научились. Вопрос, чаго сказать-то то хотели )
Good Santa Good Santa, 21.01.2013 01:15
Зафейлился. Так что там насчёт первоисточников? лололо
Твои слова тут кстати - "меня раздражает, когда кто-нибудь понтуется,как ребенок. Делает вид что знает что-то, хотя них... не знает."
xyzj xyzj, 21.01.2013 06:37
>Так что там насчёт первоисточников?

Да, что там насчет первоисточников? )Скажи хотя бы что-нибудь уже по делу, акромя громких констатаций )

>Твои слова тут кстати

Деточко, поле для ввода текстухи прямо перед тобой, клава - чуть ниже (обычно). Валяй давай, удиви уже наконец своими познаниями )
Good Santa Good Santa, 21.01.2013 17:07
-- Деточко

Ты совсем оторванный, что-ли? - риторически. Троль доморощенный. (V_v)
xyzj xyzj, 21.01.2013 08:39
Ну вышло (чесслово, не специяльно), будто я зазря попрекнул нашего Антошку... Что в этом такого, не пойму? ) Если супермегафэйл в невнимательности, то не вопрос, признАю. Я тут видишь ли работаю и, представь себе, порой бывает некогда ковыряться в ваших крезанутых на всю голову "баталиях" )
Good Santa Good Santa, 21.01.2013 17:04
-- Что в этом такого, не пойму? )
-- Я тут видишь ли работаю и,

Плохого то, что не поймёшь, и полусмайлы, типа дезавуирования своего вынужденного признания. Типа "поймали здесь за штаны, ну нате, так и быть ...". Андестенд?
xyzj xyzj, 21.01.2013 19:08
>поймали здесь за штаны, ну нате, так и быть ...".

В чем поимка-то состоит, всё в толк не возьму (недоумевающий смайл). Или это потипу внушение такое - если очень громко кричать, глядишь, всем почудится? )
xyzj xyzj, 22.01.2013 09:20
> Андестенд?
Главное, щитобы ты сам андестенд ) Но в это-то как раз немалые сомнения, ибо тот, кто понимает, и пишет более-менее прямо: не так, мол, то-то и то-то.
xyzj xyzj, 22.01.2013 09:21
* в этом-то
xyzj xyzj, 22.01.2013 09:39
И да, на фоне всего этого, кхм, оффтопа по моей скромной персоне, напомню, что Мелкософту вашему походу крышка ) Бо на растущем не-ПК рынке шансов у них - ровно никаких )
xyzj xyzj, 22.01.2013 09:41
В том виде, по крайней мере, в котором он (Мелкософт) есть сейчас...
xyzj xyzj, 20.01.2013 16:46
>На 31,6% «просели» поставки мобильных компьютеров (ноутбуки и нетбуки), их было поставлено 1,74 млн штук. Поставки десктопов сократились на 8,2%, до 1,28 млн штук.

И да, приветы ненаглядному Стиву Бешеному ) Кажется, у него проблемы )

> «Потребительский спрос продолжил концентрироваться на планшетах в праздничный сезон, несмотря на запуск Windows 8 и новых устройств, которые не оказали эффекта подъема», - говорит представитель IDC Мачей Горницки (Maciej Gornicki).
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 16:56
Ничего... скоро народ распробует это фуфло... Я вот уже выставил свой планшет на продажу на slando и avito, ибо хрень эти планшеты, даже нетбук лучше или крупногабаритный смартфон.
xyzj xyzj, 20.01.2013 17:03
Ты ж наверное с этого кормишься, предсказатель живущий здесь? Признавайся )
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 17:07
С чего именно? =) С предсказаний не кормлюсь )) С продаж ПК? Отчасти =)
xyzj xyzj, 20.01.2013 17:13
>С продаж ПК? Отчасти =)

Дык думаете, что не видно? ))
xyzj xyzj, 20.01.2013 17:06
Что-то это скоро всё не наступает и не наступает... )
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 17:19
Так еще не все даже купили себе по планшету, а вот сколько народу попробовав захочет со временем новый...

P.S. блин почему от софтодрома вечно приходит по два уведомления об ответе?! Сначала одно уведомление, сразу после ответа, а потом со временем пачками приходят копии....
SkySeven SkySeven, 21.01.2013 22:15
вот вот, причем исправлять сей баг админы не собираются, хотя о проблеме знают...
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 01:18
И если прочитать статью на Cnews то увидите что как раз и имеется ввиду весь рынок ПК, а не рынок десктопов
login123 login123, 20.01.2013 01:44
Я про девайсы типа этого Lenovo C320 на фотке.
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 03:37
lenovo c320 на фотке это моноблок - опять же найти noname моноблок очень сложно, а имелся ввиду конечно обычный десктоп из ящика системника и монитора. Но почему то в данной теме все напрочь посчитали что ПК=десктоп и только.
xyzj xyzj, 20.01.2013 16:48
>Но почему то в данной теме все напрочь посчитали что ПК=десктоп и только.

Ну да, ну да )
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 16:50
Вы там обкурились что ли? Чего сказать то хотели? Может уже скажете что то внятное
xyzj xyzj, 20.01.2013 17:01
Чего хотел, то сказал уже. Глаза подыми.
xyzj xyzj, 20.01.2013 16:51
Можно даже так обобщить, что речь идет обо всех инсталляция Windows )
xyzj xyzj, 20.01.2013 16:51
* инсталляциях
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 16:54
Инсталляции и покупки не одно и тоже. Пиратки никуда не делись. Покупка коробок с windows тоже. Вот недавно знакомый купил ноут Samsung с freedos. Не для того чтоб поставить туда убунту или android x86 разумеется. И чего вы так лыбитесь то? Ну дерьмовая восьмерка и чего? Пережили висту и эту переживем.
xyzj xyzj, 20.01.2013 17:02
> Инсталляция и покупки не одно и тоже.

Ишь ты, сказочник. Прикинь, на кождам проданном ПК была произведена инсталляция )
xyzj xyzj, 20.01.2013 17:03
* каждом
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 17:12
Инсталляция чего то была произведена... Например freedos. Который затем был снесен и установлена купленная отдельно или не купленная, а полученная в рамках различных программ Microsoft бесплатно или тупо пиратская Windows 7, Windows 8, Windows XP... Например я купил себе электронную лицензию Windows 7, так что покупая новый ноут буду искать без ОС ибо восьмерка мне не нужна. Так что не надо приравнивать каждый проданный или непроданный ПК к новой копии Windows 8, а то пингвинятники на вас же и обидятся, что вы их 1 процент не считаете
xyzj xyzj, 20.01.2013 17:08
>Покупка коробок с windows тоже.

Это слёзы, ноль практически или около того. Базис продаж M$ это корпорации и ОЕМ.
Forum3 Forum3, 20.01.2013 08:54
Они по цене дороже, легче собрать из отдельных комплектующих под себя. Поэтому у вас и у нас такие редко продают.
KKAAZZOO KKAAZZOO, 20.01.2013 11:42
Зайди в любой торговый центр электроники и бытовой техники, там только фирменные ПК. Самосбор исключительно в магазинах компьютерной специализации.
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 12:21
Вообще счас и самосбор часто идет под брендом магазина :)
ELIJAH ELIJAH, 20.01.2013 13:27
Сеть магазинов DNS к примеру.
Antoshka86 Antoshka86, 20.01.2013 13:38
Да что там DNS или Formoza, у нас в городе сеть из двух магазинов и одного СЦ и то свой лейбл клеит...