Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Источник пиратского ПО номер один в России — это Интернет, остальные источники постепенно отмирают
Altair777 Altair777, 22.03.2013 17:16
Надо не бороться с пиратством, а полностью уничтожить все компьютеры.
Тогда ни интернета не будет, ни пиратского софта.... красота! :)
Wowan Wowan, 21.03.2013 13:04
На счет отмирания других источников распространения пиратской продукции я позволю не согласиться с авторами этой статьи: почти у любой станции метро на развалах как продавали так и продают совершенно открыто DVD с пиратским софтом, музыкой и фильмами.И рядом с ними еще один чел постоянно стоит с дисками с телефонными базами сотовых операторов.О как!
Antoshka86 Antoshka86, 21.03.2013 17:48
Продавать то продают, но сколько народу его покупает?!
Wowan Wowan, 22.03.2013 19:01
Думаю, что покупают весьма активно, иначе не продавали бы.Логично?Есть огромная армия пользователей ПК, которые тупо не умеют скачивать ничего из сети (блондинки, например).Вот они и покупают это "добро" пиратское у метро...
Antoshka86 Antoshka86, 22.03.2013 19:16
Нет не логично... Я у себя в городе вижу как магазины дисков закрываются. Первым закрылся тот который исключительно лицензионные диски продавал. Другая сеть магазинов хотя и держится пока но уже сокращается количество магазинов, но они не только диски продают, но и различные флешки, наушники, плееры... и когда туда захожу, то вижу что покупают то в основном именно флешки, иногда болванки... А блондинки сами и программы не ставят, для этого они пригласят на палочку чая кого нибудь более разбирающегося =) Просто себестоимость этих пиратских дисков крайне низкая поэтому даже при небольших продажах эти лавки еще держаться...
CYBERGROM CYBERGROM, 21.03.2013 11:13
Основным источником пиратства являются цены на ПО.
Если бы они соответствовали нашим доходам, то пиратили бы меньше.
Ну куда платить 500-800 рублей за лицензионных фильм на DVD и еще потом долбаться с вырезкой рекламы которою нельзя пропустить.
robot001 robot001, 21.03.2013 06:23
дык...!
запретите авторское/патентное право-и пиратство как таковое,отомрет!
Krab Krab, 22.03.2013 18:59
Вместе с выпуском новых программ. Программистам тоже есть надо :)
kolijan kolijan, 21.03.2013 05:19
Интернет...? Не... не слышал.
login123 login123, 20.03.2013 23:03
Лицензионного, кстати, тоже в большой степени.
Dreamscape Dreamscape, 20.03.2013 22:43
Не может быть
Fatal-terror Fatal-terror, 20.03.2013 20:06
Интернет! Кто бы мог подумать! А я-то на почту России грешил!
cofein cofein, 20.03.2013 19:31
от себя могу сказать что основным источником знаний для меня тоже интернет :))) вывод - надо закрыть все учебные заведения ? они забыли учесть тот факт что иски на которых раньше распространялось 90% любого ПО тоже "вымирают" потому лет через 50 процент покупки ПО на рынке будет равен 0. так что это очередное запугивание для того что бы потом опять сказать " вау, вы для вас новый закон выдумали"