Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Распоряжение правительства о том, что государственные органы должны перейти на свободное ПО, не выполняется, национальная операционная система не создается
loogin loogin, 16.04.2013 08:42
А все же, какой национальности будет операционная система?
YNGWAR YNGWAR, 16.04.2013 07:38
Продуктами не "Родного" происхождения (Я имею ввиду Операционные Сиситемы как программы) пользуется весь мир - никому это не мешает...На Родине "Линукса" - тот самый Линукс (ИМХО) - не главенствует (поравьте, коли не прав).НО !!Дабы вновь стать той самой "СВЕРХДЕРЖАВОЙ" - свою (СВОЮ !!) "Ось" иметь просто необходимо !!
Студент Студент, 15.04.2013 20:07
А где всем обещанный первый Российский телефон, а где электронный учебник от чубайса... Ответить хочется на этот вопрос в рифму... там же и операционная система...
General4 General4, 15.04.2013 16:15
У нас идеи всегда были хороши, да реализация хромала... Касперский делает ОС для АСУТП, но уже 5 год пошёл.
CYBERGROM CYBERGROM, 15.04.2013 10:19
1 апреля вроде уже прошло.
Национальная ОС в россии даже звучит смешно.
Spb2012 Spb2012, 14.04.2013 22:11
Кто им мешает сейчас использовать любую Linux ОСь? Уже даже не смешно. Дайте денег,чтобы "создать" уже созданное (читай СВОРОВАТЬ). И ведь большинство понимают что полная ахинея с этой затеей, но ничего поделать не могут. То обанкротившуюся Mandriva покупают (ROSA), то опять проталкивают идею о "создании национальной операционной системы". Дело "Оборонсервиса" живёт и побеждает... Печально...
lllevin lllevin, 14.04.2013 20:38
Руслан Усманович Гаттаров В 1999 г. получил диплом Южно-Уральского государственного университета (ЮурГУ), автотракторный факультет, специальность "Автомобили и тракторостроение". Серебряный призер первенства России, мастер спорта по тяжелой атлетике. И тут Руслана понесло...
sfc42 sfc42, 16.04.2013 04:33
Как говорит наш тренер : слово не воробей - воробей птица.©
ELIJAH ELIJAH, 14.04.2013 15:01
Нашли причину на распил бабла, моё мнение государство не должно в это вкладываться. Ну может налоги снизить, чтобы вложенные средства частников окупились.
kazanec kazanec, 14.04.2013 12:50
Будет как с российским телефоном)))
http://www.youtube.com/watch?v=JWr2cz3O6pE
ELIJAH ELIJAH, 14.04.2013 15:21
Про Глонасс - http://www.youtube.com/watch?v=vDAXzDa4EIQ
Fatal-terror Fatal-terror, 14.04.2013 10:03
Свободное ПО удобно для государства, бизнеса, граждан©

Для государства — верю, а причем тут бизнес и граждане?) Весь отстой собран в правительстве, а нормальным людям такое в голове не приходит — велосипеды изобретать.
gudrich gudrich, 14.04.2013 09:45
Буде такая же "не имеющая аналогов" как ЛАДА КАЛИНА-ГРАНТА или ПРИОРА !