Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft официально подтвердила возвращение в Windows 8.1 кнопки Пуск, а также сообщила некоторые другие детали относительно Windows 8.1
RESTORER RESTORER, 03.06.2013 12:28
Лично мне не очень удобно без кнопки "Пуск", ею приходится пользоваться очень часто. Стоит много программ которые периодически использую и запускаю из "Пуск". На рабочем столе все ярлыки не разместишь - получится бардак. Быстрый запуск на панели задач тоже не резиновый. Поэтому рано или поздно приходится лазить в "Пуск" для запуска чего либо. Без ярлыков никак - не лезть же мне в C:\Program Files\ для запуска какойнить загагагулины? Та херня вылезающая на весь экран, что предлагается в восьмёрке, не очень удобна во первых потому что вылезает на весь экран, во вторых потому что в ней изначально много всякой хрени. Да её можно открепить\отключить, а нужные программы туда можно добавить но это не меняет сути дела вообще. При установке каких-нить программ на этот самый начальный экран добавляется куча ненужных ярлыков включая деинсталяторы - зачем? В расширенном меню пуск развернуты все папки со всеми ярлыки - зачем? Чтоб что-то запустить от имени администратора надо и вовсе тянуться мышкой в другую часть экрана - зачем? Выключение\перезагрузка ПК через правую панель - зачем? Да очень тупо пуск запускается при старте системы - зачем?
Скажите "горячие клавиши"? Это перебор если всё больше полезных функций будут переходить на горячие клавиши. Одно дело полезные Win+L, Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+V и тд которыми и я тоже пользуюсь, другое дело когда пальцами тянешься чёрт знает куда.
RESTORER RESTORER, 03.06.2013 12:44
Добавлю: кстати вся эта фигня ещё менее удобна на обычных ноутбуках где и экран и разрешения намного меньше чем на десктопах. Ещё больше злишься при работе в Office 2013 на ноуте - описывать не буду, кто знает тот поймёт.

Добавлю что лично я вообще не пользуюсь поиском программ в Пуск, и крайне редко пользуюсь поиском файлов как на ПК так и на ноуте. Самое самое в семёрке неплохо закрепляется в пуске или на панели задач, а остальное вполне нормально открывается в вложенных папках в "Все программы" будь то Paint из стандартных, конфигрураторы кодаков из пакета k-lite или прочая мелкая прога - всё на месте, прекрасно видно и ходить и искать далеко не надо. И оно куда более удобно чем в восьмёрке. Да и потом я ещё никого не видел кого бы не устроил поиск в меню "Пуск" в Win7, на крайний случай народ добавляет в пуск "Выполнить" или жмёт Win+R. Здесь же в пуске, если что, есть и "Устройства и принтеры" и "панель управления" - тоже не надо далеко ходить.
Spoon Fisher Spoon Fisher, 31.05.2013 22:00
Да какая там еще 8.1, пора уже микрософту помереть. Говно выпускает и не банкротится зараза.
Sladge Sladge, 01.06.2013 16:33
Умник что ли?Ну напиши свою ось одну раз и навсегда,получи за неё три копейки и живи радуйся
Spoon Fisher Spoon Fisher, 02.06.2013 00:26
Зачем мне это надо непонятно - странное предложение :D. Мне не надо писать оси у меня своя работа есть, а микрософту пора освободить поляну. Виндос покупают только из за директ икса, не обосрись опен жл в свое время он бы не был так популярен. Пользователи против своей воли привязаны к нему.
sfc42 sfc42, 02.06.2013 01:44
а зачем ему это надо еще более непонятно. поляна вполне свободна и даже не огорожена. ну а если у кого руки из жопы или еще чего, так это не проблема microsofta. isn't it?
Spoon Fisher Spoon Fisher, 02.06.2013 15:02
Конечно ему это не надо, ему надо продавать одно и то же, как новый продукт и по цене нового. А чтобы покупали исключить совместимость новых директ х со старыми системами. Если бы они перестали дурить пользователей "новыми" говноподелками и продавали сервис паки по 10$ вопросов бы к ним не было.
sfc42 sfc42, 02.06.2013 15:04
win 8.1 вроде бесплатна. типа обновление.
Porky Porky, 31.05.2013 13:02
по моему "пуск" используется в 0.1% (утрирую) времени работы, а для "енднюзера" обычного так она вообще - не нужна, ибо все доступно с рабочего стола, а выключение пк\бука идет кнопкой...так что горевать по кнопке "пуск" думаю не стОит...
008 008, 01.06.2013 16:31
ну что за бред вы пишете, причем тут количество времени которые вы тратите на нажатие кнопки Пуск.
Идею кнопки Пуск сводится не к тому чтобы ее постоянно нажимали, а к тому, что когда понадобится, все (или почти все) настройки находятся в ней компактно и не надо махать мышкой из угла в угол по 27" экрану.
+ Интерфейс Метро нравится далеко не всем и не надо кричать что он СуперПуперМега удобный это ваше личное субъективное мнение.
Rick21 Rick21, 01.06.2013 21:33
1. кому не нравится новый интерфейс, тот может его _вообще_ не видеть: чтобы перейти на привычный рабочий стол достаточно или 1) кликнуть по плитке "рабочий стол" или 2) вместа клика по плитке нажать на клавишу ВИН или 2) поставить любую из уже многочисленных приблуд, которая сделает это сама в автоматическом режиме, а заодно еще и добавит эту "так необходимую" кнопку ПУСК
2. _Всё_, что было доступно в меню Пуск, еще более доступно в Windows 8: поиск программ выполнен удобней (можно вообще без мыши: WIN+Q), поиск файлов и вообще всего, чего угодно, включая переход к любому аплету панели управления, тоже делает в этой оси на раз.
Единственная принципиальная разница заключается в том, как выполняется выключение/перегрузка/сон оси: в семерке это делалось, если мышью, через меню Пуск, а в восьмерке - наведением мыши в правый верхний угол и выбором "параметры". Странновато выполнено и не сказать, что интуитивно понятно, но к этому привыкаешь очень быстро.
Мое личное субьективное мнение: многочисленные стоны про кнопку Пуск и вообще про то, что восьмерка ось плохая - не от большого ума тех, кто такое пишет, а ещё от полного нежелания (неумения?) хоть чему-то хоть чуть-чуть переучиваться, что, в общем-то, одно и то же.
Porky Porky, 02.06.2013 00:53
эххх...просто конструктивно в 8-ке кнопка "пуск" нужна, как корове седло, тк найдены другие решения ее заменить, а те кому она нужна просто находятся "в плену стереотипов", вот собственно и все. :)
008 008, 02.06.2013 10:44
Спорить с вами не буду ибо не о чем, Microsoft сама официально признала провал win8!!! Посмотрим что будет с win8.1
Porky Porky, 02.06.2013 16:14
Ну да, это не тема для спора...Мне кажется МС сами не рады, что сменили "рабочую" 7-ку, на 8-ку, (имеется в виду ПК версия), а теперь им надо выкручиваться из сложившийся ситуации...
DruBlackoff DruBlackoff, 31.05.2013 12:53
Пользуюсь уже почти пол года 8 на обычном ПК. Кнопка Пуск мне совершенно не нужна. Вообщем даже ни к чему привыкать не пришлось, всё грамотно и без наличии кнопки Пуск. Успехов компании Microsoft!
nik5757 nik5757, 31.05.2013 06:44
Ну а как же Aero Glass?Неужели убогий экспишный интерфкйс не надоел?
Поэтой причине не ставлю 8ку и ещё из за активаци.И покупать лицензию поэтому не хочу.
008 008, 01.06.2013 16:10
причем тут хр? это интерфейс из win95-98
ELIJAH ELIJAH, 31.05.2013 05:40
Через полгода привык к плиткам, пуск уже не нужен. По Win+Q доступен список всех программ, что удобнее чем тыкать мышкой в пуске.
Sladge Sladge, 01.06.2013 16:31
Афигенно удобно пальцы в раскаряку...
Alexkiller Alexkiller, 31.05.2013 01:02
Чем вам плитки-то не угодили? Один фиг, что от пуска, что от плиток нужен только поиск, а он в W8 весьма не плох. Втч можно и в инете оттуда же искать, и по списку настроек, и по списку программ. А вот нафига кнопку пуск вернули не понятно, у меня вот панель задач вертикальная и мне жалко места для лишней кнопки.
-KOLYA- -KOLYA-, 30.05.2013 23:39
Ну и для кого они сделали обновление? Для планшетника. Эра нормальной ОСи закончилась на Виндовс 7
AnS AnS, 30.05.2013 22:00
Даром не нужны эти плитки!
008 008, 01.06.2013 16:08
+1
Wowan Wowan, 30.05.2013 21:05
По ходу в мелкософте работают одни садо-мазохисты. Ну разве нельзя было бы где-нибудь в недрах настроек панели управления сделать пункт "установить стандартное меню пуск" ? Пусть даже по умолчанию устанавливалась бы эта плиточно-сенсорная борода.Они с одной стороны всех постепенно подсадили на эту кнопку "пуск" сделав ее по-сути стандартом, а теперь с диким упорством пытаются всех отучить от нее.Зачем ???