Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Краткий обзор Windows 8.1 с картинками
Krab Krab, 28.06.2013 22:14
Поставил. Работаю сейчас в ней. Ну что можно сказать? Стала поудобнее. Видимо, то, что теперь главный разработчик - женщина, несколько приземлило прежний безудержный полет фантазии. Но по совести говоря, мне безразлично, в какой системе работать. Работаю я обычно с приложениями, а не с системой. Если мне чего-то нехватает, то добавить это сторонними приложениями - пара пустяков.
ELIJAH ELIJAH, 28.06.2013 19:39
Мне всё нравиться, на десктопе удобно пользоваться. Долго привыкал, ещё дольше пришлось бы отвыкать.
RESTORER RESTORER, 28.06.2013 16:19
Лично мне не очень удобно без кнопки "Пуск", ею приходится пользоваться очень часто. Стоит много программ которые периодически использую и запускаю из "Пуск". На рабочем столе все ярлыки не разместишь - получится бардак. Быстрый запуск на панели задач тоже не резиновый. Поэтому рано или поздно приходится лазить в "Пуск" для запуска чего либо. Без ярлыков никак - не лезть же мне в C:\Program Files\ для запуска какойнить загагагулины? Та херня вылезающая на весь экран, что предлагается в восьмёрке, не очень удобна во первых потому что вылезает на весь экран, во вторых потому что в ней изначально много всякой хрени. Да её можно открепить\отключить, а нужные программы туда можно добавить но это не меняет сути дела вообще. При установке каких-нить программ на этот самый начальный экран добавляется куча ненужных ярлыков включая деинсталяторы - зачем? В расширенном меню пуск развернуты все папки со всеми ярлыки - зачем? Чтоб что-то запустить от имени администратора надо и вовсе тянуться мышкой в другую часть экрана - зачем? Выключение\перезагрузка ПК через правую панель - зачем? Да очень тупо пуск запускается при старте системы - зачем?
Скажите "горячие клавиши"? Это перебор если всё больше полезных функций будут переходить на горячие клавиши. Одно дело полезные Win+L, Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+V и тд которыми и я тоже пользуюсь, другое дело когда пальцами тянешься чёрт знает куда.

И всётаки по понятным причинам для многих лучшей виндой останется Win7, для некоторых XP. Win8/8.1 мало кто будет юзать без стороннего софта добавляющего адекватный "пуск"!!!
RESTORER RESTORER, 28.06.2013 16:20
Добавлю: кстати вся эта фигня ещё менее удобна на обычных ноутбуках где и экран и разрешения намного меньше чем на десктопах. Ещё больше злишься при работе в Office 2013 на ноуте - описывать не буду, кто знает тот поймёт.

Добавлю что лично я вообще не пользуюсь поиском программ в Пуск, и крайне редко пользуюсь поиском файлов как на ПК так и на ноуте. Самое самое в семёрке неплохо закрепляется в пуске или на панели задач, а остальное вполне нормально открывается в вложенных папках в "Все программы" будь то Paint из стандартных, конфигрураторы кодаков из пакета k-lite или прочая мелкая прога - всё на месте, прекрасно видно и ходить и искать далеко не надо. И оно куда более удобно чем в восьмёрке. Да и потом я ещё никого не видел кого бы не устроил поиск в меню "Пуск" в Win7, на крайний случай народ добавляет в пуск "Выполнить" или жмёт Win+R. Здесь же в пуске, если что, есть и "Устройства и принтеры" и "панель управления" - тоже не надо далеко ходить.
Pioneer007 Pioneer007, 28.06.2013 17:38
+1000
jomajo jomajo, 28.06.2013 16:08
Windows 8.1 , strashnaja erunda , prosto razacerovan
stealth stealth, 28.06.2013 01:07
Это теперь признак крутизны - обсирать даже не попробовав?
Blacklog Blacklog, 28.06.2013 22:50
Полгода пробовал 8. Наелся досыта.
DruBlackoff DruBlackoff, 27.06.2013 19:33
Начал было управляться уже без кнопки Пуск, когда узнал, что она появится, то конечно порадовался. Появилась..., но что это за хрень? Сделали по запросам пользователей, а разве такое г мы просили? Вообщем компания Microsoft подарила всем возможность с такой же лёгкостью, к примеру, разобраться с Linux. Теперь всё равно разбираться ли людям с новыми говно Windows'ами или сразу сеть за Linux, да при том и бесплатно! Топят себя и не видят, что тонут! И ведь останется в памяти моей лучшей операционкой Windows 7...
evgeniy1000 evgeniy1000, 27.06.2013 18:37
Microsoft с Apple сговорились что ли выпускать всякую фигню??
SyntaX_Err0r SyntaX_Err0r, 27.06.2013 17:50
Ну, бл..дь, действительно, очень важные обновления. Твою же мать.
NameRec NameRec, 27.06.2013 12:38
IMHO можно по-разному относиться к Microsoft, но в профессионализме им не откажешь...
Blacklog Blacklog, 27.06.2013 03:23
Куча програмного хлама.
Rick21 Rick21, 27.06.2013 03:35
народная мудрость: не нравится - не ешь.
Blacklog Blacklog, 27.06.2013 03:58
Само собой. Я не копрофаг.
Rick21 Rick21, 27.06.2013 02:51
поставил. По меньшей мере не хуже, чем было :)
ELIJAH ELIJAH, 27.06.2013 03:19
Вы куда ставили? Я Обновил на виртуальной машине WMware Player, изменения не появились(
ELIJAH ELIJAH, 27.06.2013 20:52
Всё поставил, поверх лицензии
Rick21 Rick21, 28.06.2013 19:11
ставил на бук поверх восьмерки, а перед восьмеркой там была семёрка.Пока явных глюков не увидел, но увидел на практике, что некоторый софт может работать не совсем как раньше. Получилось конкретно так: стоит (работает) TuneUP Utilities 2012, и теперь после обновления до 8.1 регулярно выскакивает текст про то, что прога работает в режиме совместимости и что это не есть хорошо. Можно, конечно поставить галку и это окошко не будет больше появляться, но всё равно раздражает само осознание этого :)