Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Компания Microsoft объявила о снижении цен на свое программное обеспечение в рамках акции по компьютеризации образовательных учреждений
Drinko Drinko, 28.04.2007 02:58
Полностью согласен с Timba , но плностью аппатичен к avb_constructor (а знаешь почему?? Естиь бухгалтерия под линукс, есть все осталтьное (даже 1С недавно под енту систему портировалась!!!)), а коли так линукс не любишь, что-же Ты Дорогой так сильно в нападки играешь?,

А для xxx4 Ты братец о чем??? ЕЩЕ раз повторяю 1C есть и под линуксом, а если ТЫ используешь пиратские версии, ТО ИЗВИНИ!!!
as_pushkin as_pushkin, 27.04.2007 11:55
avb_constructor, ты неадекватен. ;)

Не бухгалтерией единой, как говорится. Есть определенный круг задач (достаточно большой, чтобы ты не смог понять), с которым венда справляется крайне скверно, если вообще справляется.

А вообще, мы ушли от топика. Вот купи этот диск с кастрированным софтом и попробуй под него поставить все эти чудо-программы, о которых ты тут рассказываешь, тогда и поговорим.
xxx4 xxx4, 27.04.2007 02:36
2avb_constructor
За хороший профессиональный софт нужно платить деньги.
И вообще, нужно уважать чужой труд.
xxx4 xxx4, 27.04.2007 02:30
2avb_constructor
>бухгалтерию на линукс перевели? Есть нормальные
>заменители 1С:Предприятия или 1С:Бухгалтерии? Нет,
>не перевели.
Работает все это под Вайном.
И 1С прекрасно работает через Wine Etersoft.
И Акад через wine;)
Не имеет смысла переписывать весь софт под другую платформу. Это же нерационально. Лучше уж тогда под NET портировать. Так есть реализация win32 под другую платформу.

>Нет. Опеноффис годится для интеграции с другими
>пакетами (через ОпенОффис Бейсик)? Нет.
А на хрена.
Ну вообще-то в опеноффисе2.x сделана какая-то глючная поддержка VB. На всякий случай.

И одного не понимаю. Чего вы тут выступаете? Вам что пользоваться чем-то не дают? Ну если не дают, то все претензии к управлению "K" ;)
xxx4 xxx4, 27.04.2007 02:06
Вы несовсем правильно поняли - не на студентов, а на развивающиеся некомпьютеризированные страны рассчитано.
Задачи:
1. Сбагрить устаревшие детали.
2. Попытка захватить потенциальный рынок.
России-то нафиг не нужно. Кто хочет пользоваться вuндой и не хочет платить-у того и так nupaтcкaя ХР. Зачем ему урезанная "ХР" без поддержки ;)
Хотя дураки, я думаю, найдутся.

Прикольно про кастрированную винду для инвалидов.
avb_constructor avb_constructor, 26.04.2007 15:26
2as_pushkin:
Ваш долбаный линукс плох тем, что для него нет совсем НИКАКОГО нужного софта. Примеры привести? Давай приведу: бухгалтерию на линукс перевели? Есть нормальные заменители 1С:Предприятия или 1С:Бухгалтерии? Нет, не перевели. САПР с трехмеркой есть (наподобие SolidWorks или Pro/ENGINEER)? Нет. Опеноффис годится для интеграции с другими пакетами (через ОпенОффис Бейсик)? Нет. Чего тогда ты тут развыступался?
Далее. Железо у линя ВСЕ поддерживается АЛИ КАК? Ответить тебе ИЛИ НЕ НАДО?
Тебе нравится с зависимостями колупаться? Мне нет, да и большинству пользователей тоже.
А коли так, то пошел этот линукс куда подальше.
Timba Timba, 26.04.2007 14:57
Ну вот... опять начинается... съехали на тему Win vs Lin :-)))
Речь то в статье идет о том что MS за 3 убитых енота будет продавать "кастрированный" комплект для студентов, вместо того, чтобы для них (студентов, малоимущих, инвалидов, пенсионеров...) просто снизить цены на полноценную систему.
Мне нравится операционка Win XP SP2 (Vist'у до первого сервис-пака даже смотреть не буду).
Но мне очень не нравится политика этой корпорации-монополиста и ее методы по выдавливанию конкурентов и насаждению своих продуктов и выкачиванию денег из пользователей. В home-секторе это не так заметно, а корпоративном ого-го, будь любезен не греши отдай N-ное количество килобаксов каждые несколько лет.
Drinko Drinko, 24.04.2007 07:57
Ну откуда ж вы беретесь-то Люди поклоняющиеся великому и ужасному мелкософту...
as_pushkin as_pushkin, 23.04.2007 19:33
avb_constructor
Ваш линукс - совершенно не конкурент винде.

А по чему с вендой можно конкурировать? По количеству удаленных уязвимостей? По кривости архитектуры? По ресурсоемкомсти? Тут, конечно, да - не конкурент.
Вам повторить все те аргументы, которыми я уже громил вашу ось тут, на Софтодроме, или не надо?
На баш.орг - пусть люди тоже поржут.

Ваш линукс совершенно не годится в качестве десктопной системы.
Венда тоже, потому что маки рулят на десктопе.
Cucumber Cucumber, 23.04.2007 16:06
>Ваш линукс совершенно не годится в качестве десктопной системы.
"А мужики то не знают!" :)
Сидим вот на негодином десктопе и на винду не тянет.
xxx4 xxx4, 23.04.2007 12:16
>линукс - совершенно не конкурент винде.
А вот в мс так,что самое интeресное, не считают;)
avb_constructor avb_constructor, 23.04.2007 09:35
Господа линуксоиды! Ваш линукс - совершенно не конкурент винде. Вам повторить все те аргументы, которыми я уже громил вашу ось тут, на Софтодроме, или не надо? Ваш линукс совершенно не годится в качестве десктопной системы.
xxx4 xxx4, 22.04.2007 23:51
При загрузке системы, которую в прессе также называют "Windows для бедных", она определяет тип установленного в компьютере процессора и прекращает загрузку, если обнаруживает процессор класса Intel Pentium 4 или AMD Athlon.
xxx4 xxx4, 22.04.2007 23:38
Кстати в качестве ос туда будет входить Windows Starter Edition - это игрушка, в ней можно запускать не более 3 программ одновременно и нельзя запускать сервисы и антивирусы.
Так что, любители винды, не обольщайтесь.
А называться все это будет Student Innovation Suite ;))
"пoмoжeт вaшuм дeтям пoдгoтoвитьcя кo вce бoлee шиpoкoмy иcпoльзoвaнuю кoмпьютepoв"
Они уже пробовали распространять эту штуку бесплатно.
Microsoft is also seeing how Linux distributions are moving quickly ahead of Windows in Africa, where Ubuntu is gaining popularity; South America, where Mandriva is making inroads; and China, which has its own powerful ecosystem of Linux companies such as Red Flag and Sun Wah Linux.
Drinko Drinko, 21.04.2007 00:58
В статье же написано: < Microsoft планирует увеличить количество владельцев персональных компьютеров до двух миллиардов человек к 2015 году > енто чисто рекламная акция, чтоб потом этим гордиться ;-))
hodicha hodicha, 21.04.2007 00:28
заволновались мелкомягкие... всё равно не спасёт
Андрей Андрей, 20.04.2007 21:29
Неужели до них начинает доходить то о чем мы кричим столько лет...?
as_pushkin as_pushkin, 20.04.2007 11:37
Круто! Диск с демо-версиями софта! :)
Lord Beaver Lord Beaver, 20.04.2007 11:27
"не являются благотворительностью, а преследуют исключительно _деловые цели_" - рябята явно почуяли угрозу со стороны *NIX. Но что-то мне подсказывает что заплатить все равно придется - данный набор рано или поздно устареет и потребует обновления, а т.к. Windows это своеобразный наркотик, то ставить что-то новое и незнакомое побоятся.
Cucumber Cucumber, 20.04.2007 08:12
Первые дозы наркоты всегда бесплатны...