Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В академических кругах США все более популярной становится идея закрыть Интернет
as_pushkin as_pushkin, 05.05.2007 18:00
Drinko:
Темный Вы человек, однако!

Потомок арапа Петра. Тебя это смущает? ;)

Drinko:
Вирей под линукс могу выслать диска 2 (не CD)напишика одресок :)))

Не CD - это что? FD? ;)
Ты не стесняйся, ты сюда хотя бы один вышли, его описание, название, действие и способ распространения. Только, пожалуйста, не нужно писать про всякие штуки, типа

sudo rm -rf /

Распространяется по аське, через web-форумы, чаты и прочие способы коммуникации. Поражает систему тупостью администратора.

Что-нить серьезное и опасное.

Drinko:
Инфу о MAC OS поищи в просторах великого Weba :)))

Я не побрезгую воспользоваться ссылкой от тебя. Или это ты так витиевато посылаешь "куда подальше"? ;)
Drinko Drinko, 05.05.2007 17:35
to as_pushkin
Темный Вы человек, однако!(к вопросу о дырах...)

Вирей под линукс могу выслать диска 2 (не CD)напишика одресок :)))

Инфу о MAC OS поищи в просторах великого Weba :)))
as_pushkin as_pushkin, 05.05.2007 17:30
Хоттабыч, я ставил смайлик, чтобы обозначить несерьезность высказывания. Что ж ты такой легковерный! ;)

Если Касперские пишут ПО для Линукс, значит они знаю что такое Линукс и о его безопасности. Иначе бы не писали.

Хорошо, я тебе еще раз повторю. Продукты Лаборатории Касперского, работающие под Linux, служат для защиты Windows-пользователей сети, управляемой Linux-сервером.

2fermer
Заразить текстовый файл очень просто: достаточно в него скопировать код вируса. Как запустить этот вирус - это уже совсем другой вопрос.
fermer fermer, 05.05.2007 13:32
О вирусах для linux:

Покажите мне вирус заражающий текстовые файлы.

Допустим, что такое возможно, но как до этого ещё далеко!!!
Хоттабыч Хоттабыч, 05.05.2007 13:30
as_pushkin,
У Вас параноя... Касперским нет дела и времени до написания вирусов. Типичное мнение незнающего обывателя...

Если Касперские пишут ПО для Линукс, значит они знаю что такое Линукс и о его безопасности. Иначе бы не писали.
Andrew Andrew, 04.05.2007 22:27
Да знаю я все но дело в том что линукс на частном десктопе никто ломать не будет а вирусам он мало подвержен...А вообще это оффтоп! :)
as_pushkin as_pushkin, 04.05.2007 18:02
Хоттабыч:
об исследовательской лаборатории, которая занимается анализом, изучением вредоностных программ и т.п. (которую и возглавляет Касперский).

А так же написанием новых вирусов, чтобы без работы не остаться! :)

Хоттабыч:
На счет остального (то, что они разбираются только в винде и т.п.) - это все полнейшая ерунда. Иначе они бы не писали ПО под Линукс системы...

Если я правильно ошибаюсь, их решения под Linux фильтруют сетевой трафик для Windows-пользователей. Этакий несвободный заменитель squid+clam.

Drinko:
Интересные у тебя вопросы однако!
>что такое Internet>>
>что такое вирус>>
УЧИТЬСЯ надо батенька!


Выходит, ты не знаешь...

Drinko:
Есть, но Вы, что думаете для него не существует вирусов и другой гадости?? Есть, и причем не мало!

Покажи мне хотя бы один вирус под Linux. Когда покажешь, тогда перестану считать тебя треплом. :)

Drinko:
И дыры в нем есть, причем, я так думаю, в неменьшем кол-ве, чем в проприетарных ОС.

Существует огромная пропасть между тем, что ты думаешь, и тем, что есть на самом деле. Что такое вирус и интернет ты не знаешь. Расскажи тогда, что такое "дыра".

Drinko:
достаточно вспомнить "черный январь" для Apple - когда за один не очень хороший пас в сторону хакеров только за январь в MAC OS было "обнаружено" более 150 дыр!

Откуда инфа-то? Шота я такого не припомню. По крайней мере BagTraq про такое не писал.
Drinko Drinko, 04.05.2007 16:40
to Андрей
>Ну зачем же ведь есть еще линукс ))>>
Есть, но Вы, что думаете для него не существует вирусов и другой гадости?? Есть, и причем не мало!
И дыры в нем есть, причем, я так думаю, в неменьшем кол-ве, чем в проприетарных ОС. А то, что их пока не обнаружили, еще не свидетельствует об отсутствии таковых, а просто в "нежелании определенных кругов" их там искать (достаточно вспомнить "черный январь" для Apple - когда за один не очень хороший пас в сторону хакеров только за январь в MAC OS было "обнаружено" более 150 дыр!). И Касперский правильно говорит: с ростом популярности Линукса будут расти и обнаружение в нем дыр и рост вирей под него.
Drinko Drinko, 04.05.2007 16:16
to as_pushkin
Интересные у тебя вопросы однако!
>что такое Internet>>
>что такое вирус>>
УЧИТЬСЯ надо батенька!
Хоттабыч Хоттабыч, 04.05.2007 15:22
as_pushkin, я, почему-то, превдидел ваш ответ на счет Натальи Касперской. Надо было сразу уточнить. Ну да ладно, что уж теперь говорить. Когда я говорил о том, что Касперский возглавляет Лабораторию Касперского, я говорил не о компании в целом, а об исследовательской лаборатории, которая занимается анализом, изучением вредоностных программ и т.п. (которую и возглавляет Касперский).

На счет остального (то, что они разбираются только в винде и т.п.) - это все полнейшая ерунда. Иначе они бы не писали ПО под Линукс системы...
Timba Timba, 04.05.2007 12:56
Ну ей-богу!!! В статье же написано, что "в американских академических кругах"!!! "Академические круги" - это далеко не бизнес-круги, использующие Интернет как среду связи, не масса пользователей Интернета, не Медиа-компании, делающие в Интернете бизнес, и многие, многие другие.... Очень сомневаюсь, что этим "академическим кругам" удастся противопоставить свое мнение остальным. Если только они не предложат уж что-то совсем новое и замечательное.:-))
as_pushkin as_pushkin, 04.05.2007 12:42
нееееее!не закрывайте пока его я еще не все скачал!!!

Улыбнуло! :)

Хоттабыч, сегодня не первое апреля! :)

Вы в вирусах ничего не понимаете, ибо в вашем линуксе их нет. - это полный LOL!

Этот человек знает о вирусах и компьютерной безопасности в целом на много больше Вас, ибо это его хлеб.

Этот человек знает о Windows-безопасности больше меня, это - да. А вот судя по его высказываниям о вирусах под никсы, он мало что понимает в других системах. Или это просто FUD. В любом случае - это треп.

Если Вы такой умный, то почему же еще не Вы во главе Лаборатории Касперского и почему она называется не Лаборатория Ас_Пушкина?

У кто сказал, что ее должен возглавлять умный программист? Ее должен возглавлять умный коммерсант, кем является жена Евгения Касперского.
Хоттабыч Хоттабыч, 04.05.2007 09:33
as_pushkin, Если Вы такой умный, то почему же еще не Вы во главе Лаборатории Касперского и почему она называется не Лаборатория Ас_Пушкина?. :)
Darth Emil Darth Emil, 04.05.2007 02:42
Это всё равно что рубить сук на котором сидишь, имхо. Ну отключат америкосы серваки в США, а ведь они не единственные в мире - будет работать Интернет. К тому же эти умники забыли спросить мнение общественности: они хотят чтобы отключили Интернет? Если отключат, то недовольных будет МНОГО - считай что будет революция.
Андрей Андрей, 04.05.2007 00:56
нееееее!не закрывайте пока его я еще не все скачал!!!

>Лет так через 10 для выхода в сеть понадобится наверное мощнейший суперуомп ;))
Ну зачем же ведь есть еще линукс ))
dosoff dosoff, 04.05.2007 00:14
Первое апреля давно прошло, что за ерунда?
Интернет закрыть нельзя и не американцам это решать
as_pushkin as_pushkin, 03.05.2007 20:47
Drinko, а что такое вирус? ;)

А если серьезно, то в чем заключается предложение этих американцев? Что конкретно они собираются сделать, чтобы защитить пользователя? Отключить интернет? О, да! Это отличная идея!

Про Касперского. Он давеча заявил, что с ростом популярности Mac OS X и Linux появится куча вирусов под эти системы. Больше - это сколько? Один? Или целых два? И как они будут распространяться? В исходниках? Он трепло. А треплется, потому что чувствует, что скоро его продукт будет слабо востребован.
Хоттабыч Хоттабыч, 03.05.2007 20:08
Согласен. Нужны изменения. Касперский дело говорит.

as_pushkin, Вы в вирусах ничего не понимаете, ибо в вашем линуксе их нет. Потому утверждать о том, что один из ведущих специалистов по антивирусной безопасности трепло - не красиво с Вашей стороны. Этот человек знает о вирусах и компьютерной безопасности в целом на много больше Вас, ибо это его хлеб.
leon leon, 03.05.2007 19:30
да они не как смириться не могут ... можно же такие бабки рубить ... захреначат новый протокол , запонтентуют ... и будут потемногу проталкивать ... Биллу подкинут зеленных ... обеспечит поддержку в следущих OC ... вывод: богатые будут еще богаче , а бедные еще беднее ... и не будет уже такого относительно свободного иннета ... ГАДЫ !!!
Drinko Drinko, 03.05.2007 14:57
to Compilyator
поддерживаю!
to as_pushkin
Касперский не трепло, просто он дает реальную оценку происходящему в Webe - уже сейчас кол-во вирей перевалило за поллимона, антивирусники и файрволы становятся все более и более тугодумными, а что дальше? Лет так через 10 для выхода в сеть понадобится наверное мощнейший суперуомп ;))
as_pushkin as_pushkin, 03.05.2007 13:30
Compilyator, ты хоть знаешь, что такое Internet? Полтора м...ка в США придумали фигню, а мы и рады поддержать.
as_pushkin as_pushkin, 03.05.2007 13:21
Касперский - трепло. :)
Compilyator Compilyator, 03.05.2007 09:16
Пусть делают новый инет, но до полной постройки нового нельзя выключать старый!!!!!!!
А так идея хорошая....