Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Задержания проводили бойцы 2-го оперативного полка
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 18.08.2013 13:25
В чём суть, посыл их фарса, их фактической профанацию религиозной идеи? Если этот посыл - прямое или косвенное высмеивание, то органы правопорядка действуют вполне в рамках закона. А именно на такой посыл и указывает якобы случайное совпадение названия их эпатажного проекта "РПЦ" с официальной обревиатурой Русской Православной Церкви. Так, по-моему, чисто логически, разгон такой профанации в рамках современного закона об оскорблении чувств верующих.
KKAAZZOO KKAAZZOO, 18.08.2013 15:15
Кого именно они высмеяли? Представители какой религии еще носят дуршлаги на голове и едят сухие макароны? Жалоба была на оскорбление чувств верующих? Суд установил что было нарушение чувств верующих? Аббревиатура русской православной церкви "РПЦ" запатентована?
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 18.08.2013 17:06
Чтобы вам было понятно, покажу на наглядном примере.
Допустим вы придерживаетесь дарвинистической теории эволюции человека из обезъяны. Что если я соберу группу лиц и выйду на улицу скажем вот с таким маскарадом: Люди будут изображать современного атеиста (практически априори приверженца вышеозначенной теории происхождения человека) в нелицеприятных для атеистов образах обезьяны, которые вместо духовного и культурного развития выбирают путь нравственного распутства и подверженны влиянию теории технократии. Будем изображать вас (замечу, всё это всего лишь допущение- и ваша принадлежность у упомянутой группе, и сама возможность такого маскарада-высмеивания- всё это для наглядности), погрязших в рамках технократичных идей, когда ничто прочее уже практически не интересует, кроме железок, айфонов, тачек по-круче и т.д и т.п..

Если бы условия из вышеопианной модели (высмеиватели с их акцией и вы, как сторонник теории и жизненного подхода, который высмеивается) были соблюдены, то лично вы как бы отреагировали на такую акцию?
KKAAZZOO KKAAZZOO, 18.08.2013 18:17
Во-первых, вы мне не ответили. Во-вторых, почему вы решили что раз человек атеист, то значит автоматически нравственно распутен и вообще подобен обезьяне? У меня нет айфона и крутой тачки, у меня обычная мобила, комп 2004 г. выпуска и машины вообще нет, живу в частном доме с туалетом прямого падения. У меня даже нет золотых часов за 30000 евро как у нравственно закаленных приверженцев православия. В-третьих, избражайте атеистов и меня в их числе как хотите, мои чувства вы никак не заденете. А обезьянам подобны православные активисты которые гуляющих людей кетчупом обливают, они мне напомнили сюжет в передаче в мире животных, где стая диких обезьян пакостит людям ломая и пачкая все.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 18.08.2013 19:35
Заметте, я ничего не решал и не делал ни о ком никаких выводов. Я лишь допустил, смоделировал ситуация и предложил вам представить себя в рамках этой ситуации. Не более! Для меня моделирование ситуаций - обычный приём для понимания, так как по образованию математик-программист. Вот поэтому и предложил вам рассмотрет подобную понятную всем модель. Так что не сочтите что я кого-то хотел в чём-то упрекнуть и т.д и т.п.
robot001 robot001, 18.08.2013 22:58
Смоделируем другую концепцию.
Вы,как математик,наверняка в своей практике сталкивались с «Законом Отрицания Отрицания»,на математической модели,это выглядит так:берем некое число,не равное нулю и больше единицы,меняем ему знак на отрицательный и проводим его умножение на само себя,т.е.a(где а>1;не=0)
-а*-а=+а верхнего порядка.
приминяем сей закон к «макаронному монстру»,итак: он бог;не бог;не не бог.!
robot001 robot001, 18.08.2013 23:11
Дискутируя далее:
Раз Гундяевская секта и все подобные,отрицают всё,что как бы то нибыло,расходится с догматами их верования!приминяя всё этот же закон,выходит что,все так или иначе отрицаемое-на самом деле истинно!
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 18.08.2013 23:48
Для объяснения того, что в принципе нельзя объяснить исходя из наших весьма ограниченных инструментов познания мира, а в частности знания о нём, применять хоть сколько-нибудь сложные формулы всё равно будет в конечном итоге лишь разминкой для ума, не более.
Троллинг засчитан)
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 18.08.2013 19:39
И вот видите, я лишь предложил допустить подобный маскарад-шоу в исполнении православных, которые как-то высмеивали бы атеистов и вообще противников религии. Но вы же по какой-то не вполне ясной причине перевели это всё на свою личность и, в свою очередь, перешли на прямое оскорбления православных, цитата: >> А обезьянам подобны православные активисты которые гуляющих людей кетчупом обливают, они мне напомнили сюжет в передаче в мире животных, где стая диких обезьян пакостит людям ломая и пачкая все.

Вы способны отличить предложение о спокойном рассмотрении некой модели события и собственные переживания, т.е абстрагироваться от эмоций и мыслить чисто логически?
robot001 robot001, 18.08.2013 22:25
Раз дело коснулось атеизма!
Вот такой пример:все наверняка слышали о Далай-Ламе,так вот,он как то сказал: «Я, наверное, самый большой атеист на Земле».
Если фактически бох,все буддистов-считает себя атеистом,каково же на рядовым не верующим!?!...
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 18.08.2013 23:23
Кстати, идеи буддизма кажутся мне весьма привлекательными, чисто с логической точки зрения. Вроде того- получай то, что заслуживаешь, а если не хочешь получить ещё одну бесмысленную жизнь, то жизни здесь и сейчас "правильно", а лучше вообще откажись того, что тебя держит на земле и типа воспари над обыденностью. Что-то в этом есть, что могло бы найти свой отклик в нашем менталитете. Но в этой концепции нет главного- того нечто, на которое можно молиться, всё свалить, уповать и т.д и т.п. Восточные славяне пока ещё в большинстве своём рабской психологии и буддизм не для них. Я почему так конкретизирую, потому-что сам хоть и русский, но как и многие русские, во мне тячёт не только славянская кровь, что и даёт о себе знать. Мне очень близки все восточные взгляды на жизнь- философия востока в частности.
robot001 robot001, 18.08.2013 23:45
Отвечу пожалуй цитатой из древне славянских ведов.
В осовремененном виде это звучит примерно так:Река не лжет-бедняга стоящий на берегу,не слушает её!
Концепция буддизма всецело переплетена с индо-славянской философией,раз в тебе течет кровь,самого древнего из существующих на планете народов-вполне естественно,что эта концепция мироощущения и связи-тебе не чужда!
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 19.08.2013 00:01
Может быть и так. Для таких выводов надо хорошо знать науку генетику, а так же по возможности знать родословную своей семьи на много столетий. Ни тем, ни другим похвастаться не могу, знаю лишь куда уходит основной вектор, а уходит он на восток. На этом географическом факте и основывается моя весьма слабая доказательная часть собственного мироощущения.
robot001 robot001, 19.08.2013 01:00
Нет!
Есть другой способ...
Нужно извлеч мозг из черепной коробки и взвесить!
Если вес мозга около 1580гр-славянин;1040гр-южно-европеец;920гр-араб;760гр-еврей;720гр-негр
robot001 robot001, 19.08.2013 01:04
620гр-коренной австралийский индеец;2280гр-дельфин
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 19.08.2013 01:10
бухыхы, но это уже совсем не смешно на самом деле)) мне конечно тоже нравится тот напор и энергия, которую демонстрировал например Гитлер и его соратники по СС, но всё же.. это перегиб.
robot001 robot001, 19.08.2013 01:13
Это как раз таки реальность,это открытие селано в США,в 1992году
robot001 robot001, 19.08.2013 01:19
Да и эта...у метисов/мулатов,различного рода помесей...в очень редких случаях превышает 890грамм
robot001 robot001, 19.08.2013 01:32
В эксперименте учавствовали паталогоанатомы из более чем 300 больниц,по всему миру,в течении 20 лет извлекали и взвешивали мозги...
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 19.08.2013 10:08
ок, а вдруг. можно пруфлин?! 8)
robot001 robot001, 19.08.2013 21:55
Читайте книги по «Антропологии» и «Рассологии»
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 21.08.2013 22:21
ага, щас. деньги не ждут пока их заработаешь. некогда читать.
robot001 robot001, 23.08.2013 00:49
Всех денег не заработаешь...
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 21.08.2013 22:22
ps/ мне бы с программой вуза разобраться по минимому. на доп.литературу совершенно нет времени. даже худ. пересал читать :(
Dreamscape Dreamscape, 18.08.2013 18:49
Представляю себе шествие людей в масках обезьян, костюмах горилл и неандертальцев, с табличками и лозунгами, типа: "Человек, помни своих предков!", "Не брей подмышки, чти традиции, атеист", "Продай айфон, нажрись бананов!", "Творение - ничто. Эволюция - всё" и т.д. :)
И тут начинается.. Мамы закрывают глаза своим детям, кто начинает молиться, кто убегает в панике, правительство вызывает регулярную армию, все обезьяны в зоопарках, в цирках, вообще во всём городе задержаны. Ведется следствие..


P.S.
Не помню ни одного собрания/шествия атеистов в моей стране (про Россию не знаю). Но если такое будет, оно просто обязано быть таким, как описано выше.
Верующие ведь не скрывают деталей своей веры, несут иконы своего Создателя, есть даже иконы Адама и Евы. Так чего греха таить, пусть и атеисты проводят свои собрания в таком же формате, открыто заявят кто их предки, а также то, что их создатель (создательница?) - Эволюция.
utkonos utkonos, 18.08.2013 19:06
а почему сразу обезьян...кистеперых рыб...утконосов в конце концов. обезьяны же тоже от кого то произошли.
robot001 robot001, 18.08.2013 23:48
В обезьян эволюционировали креационисты предидущего поколения жителей этой планеты!
KKAAZZOO KKAAZZOO, 18.08.2013 19:32
Атеисты не нуждаются в подобных шествиях, им такое даже в голову не взбредет.
Уж если верующим страшно хочется всем показать что они есть, то им стоит задуматься чем они отличаются от педиков которые тоже хотят всем настойчиво показать, что они есть.
Dreamscape Dreamscape, 18.08.2013 19:42
Я лишь предложил, зная наперёд, что откажетесь. Был бы я атеистом, я бы тоже отказался и назвал бы ещё пару причин сверху.
По вашей логике, верующие позорятся своими шествиями, тогда в чём смысл? Показать себя и опозориться? Может смысл в чём-то другом? Непонятные всегда подлежат высмеиванию, тык было и будят всегда. Только знай, что верующие это делают не для тебя и не для меня и не для людей всего города, а для Бога. Хочешь верь, хочешь нет.
KKAAZZOO KKAAZZOO, 18.08.2013 20:05
Конечно для бога! Ведь если крестный ход, публичную молитву с резаньем баранов или какой-нибудь хадж не совершить, то бог и не заметит вашего существования.
Dreamscape Dreamscape, 18.08.2013 20:19
Причём тут крестный ход и резание баранов? Может роликов каких насмотрелся в Интернете? Путаешь с какими-то сектантами.
Сам видел ведьм в церкви, что крестятся, и виду не подают кто они такие, пока прозорливый батюшка их не выгонит. Вести себя как православный и быть православным, не одно и то же.

Последняя жертва была принесена Богом Самим Собой, на Кресте. О каком таинстве резания баранов может идти речь? Неужели даже Новый Завет Библии не читали?
KKAAZZOO KKAAZZOO, 18.08.2013 20:27
Очередное подтверждение того что верующие считают себя пупами земли и знают только о традициях своей религии. Вы знаете о существовании такой религии как ислам? Именно у мусульман празднование праздника Курбан-Байрам сопровождается массовым забоем баранов.
Dreamscape Dreamscape, 18.08.2013 20:50
Не пойму ход твоих мыслей. То есть, в убийстве баранов на Курбан-Байрам виноваты православные?

Что-нибудь слышал о скальпеле? Это такой инструмент, которым можно вспороть кисту, чтобы гной вытек, так хирурги спасают жизнь человеку. В то же время, во время сложной операции, можно нечаянно перерезать нерв в суставе или сухожилие, после чего, человек остаётся калекой. Скальпелем, можно вообще убить, знал об этом? Но виноват же в этом не скальпель, а хирург, к которому попал этот скальпель, правда?

Каждый человек является хирургом своей жизни, который скальпелем либо калечит её, либо лечит.

Иначе говоря, виноват ли Бог в том, как в Него верят люди? или сами люди виноваты? Конечно люди. Значит и причину надо искать не в Боге, а в людях.
Для этого нужно изучать теологию и иметь ясный ум с чистым сердцем. Зачем?
А чтобы правда с лёгкостью попадала в сердце и надолго там задерживалась, желательно навсегда. Тогда ты сможешь найти истину и верить в Бога так, как Богу, а не людям угодно.
KKAAZZOO KKAAZZOO, 18.08.2013 20:58
Не пойму ход твоих мыслей. То есть, в убийстве баранов на Курбан-Байрам виноваты православные?
==============================================================
Я тоже не понимаю хода ваших мыслей. При чем тут вина православных в убийстве баранов? И почему вы оскорбляете права верующих мусульман, называя принесение в жертву баранов их убийством. В таком случае Иисус тоже себя в жертву не приносил, его просто убили.
Dreamscape Dreamscape, 18.08.2013 21:16
Факт убийства исключает понятие жертвы? Чего ты тут пытаешься мне приписать, не понял?
Просто ты заговорил о православии в контексте резания баранов, вот я и удивился.
Ты так и не объяснил причём тут одно к другому. Этим ты пытался изобличить мусульман? православных? Бога? или кого вообще?
robot001 robot001, 18.08.2013 23:52
В вашей же книжке четко написано:Что пришел спаситель заблудших ОВЕЦ дома израилева
Dreamscape Dreamscape, 19.08.2013 00:11
http://news.softodrom.ru/Комментарии/17059/#comment78977
Dreamscape Dreamscape, 19.08.2013 00:16
+ http://news.softodrom.ru/Комментарии/17059/#comment78657
robot001 robot001, 18.08.2013 21:20
Значит и причину надо искать не в Боге, а в людях!
==================================================
И именно об этом вам и вашим пафосным пастухам,твердят уже много лет!
Будьте скромнее-как ваша же книжка и учит...
Dreamscape Dreamscape, 19.08.2013 00:11
http://news.softodrom.ru/Комментарии/17059/#comment78977
Dreamscape Dreamscape, 18.08.2013 21:01
Можно было бы тут переписать коренные отличия Ислама от Христианства, но зачем? Мусульмане и христиане и так знают о них. Почему же одни не примкнутся к другим? Видимо не от одного человека всё зависит.
Кто-то хочет, но не может перейти из одной религии в другую по ряду причин. Кто-то понимает, что верит не так, но из уважения к традициям и предкам не может позволить себе принять другую веру, иначе его осудят его близкие. Кто-то просто не заморачивается на истине, как родился, так и живёт по устоям обществам, в котором родился.

Даже иудеи, что распяли Христа, которые делают вид, будто ещё ждут своего Миссию, перед смертью, шепчут друг другу на ухо, что Иисус, Которого они распяли и был их обещанным Миссией - Богом, сошедшим с небес. Но почему шепотом? Почему, только перед смертью?
Даже мне, православному, родившимся в православной стране и православной семье, пришлось очень многим пожертвовать ради православия. Теперь представьте, чем муслим или иудей должны будут пожертвовать, чтобы принять православие.
robot001 robot001, 18.08.2013 21:26
*Даже мне, православному, родившимся в православной стране и православной семье...*
Вот только давай ты не будеш путать понятия:равняя и считая одним и тем же,исконно славянское языческое правьславие и хазарское ортодаксальное правоверие...ибо сие диаметрально противоположные понятия,не терпящие друг друга!
Dreamscape Dreamscape, 19.08.2013 00:11
http://news.softodrom.ru/Комментарии/17059/#comment78977
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 18.08.2013 19:47
Дримскепй, ты неправилно понял мой посыл. Я говорил о другой ситуации. О той, если к примеру правосавные сподобятся и организуют некое прафанирующее шоу, целью которого быо бы высмеивание некоторых постулатов современной науки, в частности, теории происхождения человека от обезъяны, и, как следствие, косвенно высмеивающих современный облик материалиста-технократа, который молиться с одной стороны золотому тельцу, а с другой причащается бесконечными потребительскими кредитами на все эти хай-тек "достижения" в виде АйФоно 5, МС Сурфесов, вкладывания значительного личного времени и внимания в виртуальные миры, фактически постепенного переселения в эти выдуманные миры, и прочего и прочего. Вот я о чём. Т.е если бы это всё высмеивали именно православные активисты. Организовали бы подобное маскарад-шествие- на потеху простым обывателям и в назидание тем, кто действительно ведёт такой образ жизни и в некотором роде является материалистом-технократом.
Dreamscape Dreamscape, 18.08.2013 20:06
Вышеописанный пример наглядно передаёт суть верования атеистов, абсурдность которой может передать даже атеистично настроенная обезьяна, переодетая в неандертальца, с плакатом в руках.

Иными словами, если бы на шествии были переодетые православные, а не атеисты, ничего бы, по сути, не поменялось :)
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 18.08.2013 20:26
Да, но согласись, сложно себе представить чтобы атеисты-материалисты в здравом уме захотели высмеивать себя же! Это надо быть полными дегенератами, такими как представители ЛГБТ, на которых без слёз нельзя смотреть- гомосеки ведь действительно от души радуются что они гомосеки! Это очень печальное зрелище. Однако относительно атеистов/материалистов я другого мнения. Очень часто среди них можно встретить довольно прагматичных и в целом умных, образованных людей. Поэтому, повторюсь, сложно себе представить что кто-то из них решился бы высмеивать самих себя, свои, так сказать, технократические пороки.
KKAAZZOO KKAAZZOO, 18.08.2013 21:00
Дегенераты это компашка православных активистов во главе с Энтео. Если они без греха, то пускай себя камнями закидают.
Udachnik Udachnik, 18.08.2013 18:39
>В чём суть, посыл их фарса, их фактической профанацию религиозной идеи?

Их посыл в том, что сама суть любой религиозной идеи является профанацией.
Dreamscape Dreamscape, 18.08.2013 19:34
Можно задать несколько вопросов? Ответьте на них не торопясь и предельно честно.
* Кто больше у вас отобрал денег, Церковь или государство?
* В вашей жизни, вас сильнее ранили верующие или безбожники?
* Если попался мент-козёл (не дай Бог взяточник), значит ли это, что все менты козлы и милицию нужно запретить?
* Если в вашей стране с кранов потечёт зараженная вода, ты перестанешь пить или поищите чистую воду? Так с религией ведь то же самое.

У одного только православия более 10 православных сект, и 3 псевдоправославных.
У христианства в целом более 25 сект, и это не считая протестантов, что тоже являются сектами, по определению. Даже католиков можно причислить в секте, потому что в силу исторических причин, они откололись от первоапостольской ортодоксальной (то есть православной) Церкви, а не православие откололись от них. В то же время, догматы католиков сохранены в более чистом виде (близко к православному), чем у других христианских сект и ответвлений.

Посему назревает вопрос. Если всё вокруг духовно заражено, а из веры в Бога давно сделали инструмент для манипуляции народом и выкачивания денег, виноват ли Бог? Погибать ли от жажды, в зараженном городе?
robot001 robot001, 18.08.2013 22:10
Отвечаю честно:
церковь
верующие
значит
то что не убивает сразу-делает сильнее!
Католики-вселенская церковь,папа римский-наместник самого бога,здесь на земле,церковь основана одним из учеников самого миссии,он же в последствии и стал первым римским папой!
Протестанты(бабтисты)-фактически католики,настоятели приходов которых,в свое время отказались платить «папский сбор».

Ортодоксальные равины,в разговорах с ними...в том числе и я как то,с таким напрочь отбитым,набожным человеком общался,спрашивал о том:как он «рави»,относится к религии,проповедуемой в россии-так он заявил,дескать то,что они там проповедуют,никаким боком,к христианству не относится!!!
отсюда вопрос:а хто вы,каким богам поклоняетесь???(вопрос к Дримскейпу)

*виноват ли Бог?*-т.к. Вы повсеместно утверждаете,что он якобы существует!!!,и видя все это-ничего не предпринимает! следовательно,либо его нет,либо он в доле-но в обоих случаях,ему и такой религии,нет места в человеческом обществе!
Dreamscape Dreamscape, 19.08.2013 00:17
http://news.softodrom.ru/Комментарии/17059/#comment78977
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 18.08.2013 20:38
Всякая религиозная идея базируется на вере, а вера как таковая в силу своей психической и социальной природы не может быть осуждена. В любые времена, при любых правителях и уровне развития наук, образования и т.д и т.п всегда будет существовать прослойка людей, которая "твёрдо верит". Это просто социологический (история развития разных обществ зиждется на истории развития их верований) и психологический факт (некоторые типы личностей склонны к чувственному восприятию мира, т.е в большей мере на уровне подсознания и веры в некие идеалы), а так же политический в некотором роде (здесь как раз вера принимает форму религии).

Таким образом ваше заявление о том что всякая религиозная идея как таковая не имеет под собой никакого основания, т.е является якобы ненужным общественным элементом, с научной точки зрения является ложным заявлением. Учите социологию, историю, политическую историю.. тогда, быть моджет, вы не станете делать таких поспешных и смешных заявлений.
Udachnik Udachnik, 19.08.2013 11:47
О, начинаешь писать разумные вещи. Именно поэтому у верующих от шествий пастафарианцев так подгорает, ведь это посягательство на краеугольный камень всей ихней психологии. Посягательство на веру - страшнейший удар для верующего. Вера вызывает мощнейший позыв к её защите. А вот теория Дарвина не является предметом веры, она основывается на научных фактах и экспериментах. Если она будет опровергнута ни для одного её сторонника небо с землей местами не поменяются. Поэтому шествие в костюмах обезьян в исполнении верующих вообще никак не заденет ни одного сторонника теории Дарвина, зато выставит самих верующих глупыми клоунами.
Dreamscape Dreamscape, 19.08.2013 15:46
А вот теория Дарвина не является предметом веры, она основывается на научных фактах и экспериментах
===========================================================
Шутите? Так мог сказать только полный неуч, не владеющий ни одной из точных наук.
Сам люблю биологию (биохимию вчастности), поэтому приведу ещё один пример из биологии.

В соответствии с теорией макроэволюции, сложнейшие био-виды проявились из простейших, естественно. Всё появилось якобы из вирусов, которые стали бактериями и так далее вверх по сказочной биологической цепочке. Но вирус очень странное создание. Вне живого организма он мёртв. Оживает и репродуктируется вирус только внутри ЖИВОЙ сложно устроенной клетки. Сам себя вирус никогда репродуктировать не сможет, потому что не имеет системы репродукци. Сродни тому, как держать в руках диск с 1C Бугалтерия и утверждать, что этот диск был создан точно таким же диском 1C бухгалтерия. Но извините, чтобы создать диск, нужен завод (цех) и технология по производству. Я уже молчу про содержание этого диска. А программный код вирусов устроен сложнее, чем программа 1C бухгалтерия. Но это тема отдельного разговора, что также полностью опровергает макроэволюцию Дарвина.

Но самый страшный вопрос не в этом, а в следующем: как живая клетка появится из вируса, когда для самого жизни и репродукции вируса нужна живая клетка? Вот в чём парадокс.
Значит для существования вируса и живой клетки, они обязаны были ПОЯВИТЬСЯ одновременно, в одном месте, в одно время, в готовом виде.
Макроэволюция Дарвина споткнулась насмерть, не встав ещё на ноги.
Ну каким же надо быть недалёким человеком, чтобы не понимать таких простых вещей и отвергать очевидное? Ну сто раз уже об этом говорили.

Так что же получается. Если жизнь появилась не сама по себе, то как тогда? Ответ очевиден: её создали. Кто её создал? Наверное Тот, Кто стоит за пределами всех мыслимых и немыслимых человеческих теорий и фантазий. Единственное что меня беспокоит в теории шестидневного Творения Богом, - тот факт, что многие атеисты упрямо не включают свои мозги, вот тогда я вправду начинаю задумываться, что человеке просыпается слабоумный ген обезьяны.
robot001 robot001, 19.08.2013 21:34
Ты это расскажи вирусу кори,имеющему не спиральный фрагмент деструктивного кода,а петлевой,имея такое строение,вирус кори,способен модифицировать своим фрагментом кода,как левые,так и правые спирали и петли.
По поводу РНК эволюции мы уже общались...но я напомню!Если тебе убить имунную систему,подключить к ИВЛ,капать глюкозу,витамины и заразить вирусом того же сезонного гриппа-этот вирус твой организм так проэволюционирует,что сам бох,застрелится от ужаса!
KKAAZZOO KKAAZZOO, 20.08.2013 13:02
Если бог создал жизнь, то кто создал бога? Прошу включить мозги и дать конкретный ответ,в двух словах, а не очередное словоблудие.
Dreamscape Dreamscape, 20.08.2013 14:31
Бог был вечно. По крайней мере так гласит Библия. Это невозможно ни доказать, ни опровергнуть, поскольку за рамками нашего понимания.
robot001 robot001, 20.08.2013 15:02
*Это невозможно ни доказать, ни опровергнуть, поскольку за рамками нашего понимания.*-посему,нужно при рождении ребенка,заворачивать в саван и оставлять для его собственного ожидания смерти,как учит ваша религия!!!

*Бог был вечно. По крайней мере так гласит Библия.*-библия не первоисточник!
Все процессы,происходящие в вселенной-цикличны!Начало и конец,чего бы то нибыло-этапы одного цроцесса,на протяжении вечности!
KKAAZZOO KKAAZZOO, 20.08.2013 19:08
Насчет нашего понимания прошу не обобщать. Речь только о вашем понимании. В моем понимании бога нет.
бог бог, 22.08.2013 00:51
я есть.
бог бог, 22.08.2013 16:17
я есть.
бог бог, 23.08.2013 10:36
я есть.
Dreamscape Dreamscape, 20.08.2013 14:59
Прошу тебя. Спроси своего коллегу, постом выше, как размножались вирусы, когда на земле ещё не было живых существ. Ещё раз напомню, для особо одаренных, что вирусы могут размножаться ТОЛЬКО ВНУТРИ ДРУГИХ живых существ. Как вирусы размножались, когда на земле ещё не было живых существ?


Теперь насчёт мутаций. Ни один атеист на этом форуме не отличает понятия МИКРОэволюции от МАКРОэволюции. Это так же тупо, как не отличать квадрат от куба, круг от сферы, треугольник от пирамиды. Мне уже скучно становится с атеистами, сплошной срач и упрёки с вашей стороны, мозг не включаете, на эмоциях пишите, по делу - 0.
Dreamscape Dreamscape, 20.08.2013 15:12
Кстати, а ты сам знаешь чем отличается МАКРОэволюция от МИКРОэволюции?
Ну, например. Как ты думаешь, если бабочка из большой белой мутировала в маленькую чёрную, доказывает ли это, что она когда-то может стать муравьём или кроликом?

Имей ввиду, что у бабочки 380 хромосом, а кролика 44. Если ты не веришь в творение Богом, тебе придётся признать, что кролик много поколений назад когда-то мог быть бабочкой.
В то же время, следует признать, что не кролик мутировал из бабочки, а бабочка мутировала из кролика, так-как у бабочки больше хромосом, чем у кролика. А по теории эволюции более сложно устроенные существа не могут иметь меньше хромосом, чем более простые (по принципу от меньшего к большему хромосом).
robot001 robot001, 20.08.2013 15:20
Читаем...Просвещаемся!

Чем умнее люди, тем меньше они верят в Бога


Детальный анализ исследований, опубликованных за последнее столетие, указывает на отрицательное соотношение между умственными способностями и религиозностью. Их авторы полагают, что сильный ум берет на себя те функции, которые обычно исполняет вера.

Научному сообществу становится все более очевидным, что между умственными способностями и религиозностью существует взаимосвязь, но она имеет отрицательную направленность: люди с более развитым умом не склонны к религиозности. По крайней мере, таков главный вывод, который был сделан на основе анализа трудов, изучавших взаимозависимость между умом и верой с начала XX века. По мнению авторов анализа, религия выполняет целый ряд функций, благодаря которым человек осознает свое происхождение. Однако, в силу своих более развитых умственных способностей, все большему числу людей Бог становится не нужным.

В работе, опубликованной в Personality and Social Psychology Review, обобщены все исследования о взаимосвязи между религиозностью и умом. Задавая такие ключевые слова как коэффициент интеллекта, ум, познавательные способности, религия, духовность и религиозные верования, авторы изучили все находящиеся в базе данных Американской ассоциации психологии исследования по данному вопросу.

Кроме того, они просмотрели одну за другой все статьи, напечатанные в научных журналах, специализирующих на научной тематике, а также в поисковой системе Google, вводя туда комбинацию слов религия + IQ + ум.

В результате были обнаружены 62 работы. В большинстве из них умственные способности оценивались при помощи IQ тестов, или, когда речь шла о студентах, при помощи экзаменов на пригодность. Способы измерения религиозности были самыми различными, начиная со шкалы религиозных верований и заканчивая вопросами вроде «ходишь ли ты в церковь?» Ученые закодировали все эти значения, чтобы провести статистическое сравнение.

«53 исследования показали отрицательную взаимосвязь, а 10 – положительную», утверждается в работе. То есть, со статистической точки зрения, высокие значения в переменной составляющей A (ум) соотносятся с низкими значениями в переменной составляющей Б (религиозность). Кроме того, в 33 исследованиях отрицательное соотношение было весьма показательным: значения вряд ли могли быть вызваны случайностью или ошибкой при выборке.

Однако соотношение не означает причинно-следственную связь. «Мы не знаем, существует ли причинно-следственная связь и не исключаем других возможных факторов, которые могут повлиять на соотношение», - считает Мирон Цукерман, преподаватель психологии в Университете Рочестер (США). Они проанализировали другие переменные величины, такие как возраст, пол, расовая принадлежность и образование. Первые три не оказывали влияния на соотношение, а что касается последней, только в одном исследовании говорилось о существовании соотношения, но оно тоже было отрицательным.

Изучение этого спорного взаимоотношения между умом и религиозностью началось в Университете Айовы в 1928 году. Два ученых самостоятельно изучили соотношение между чувствами, моторно-двигательными и познавательными способностями и религиозностью. Тест на интеллект был включен в перечень заданий, который должны выполнить все субъекты исследования. Оба ученых пришли к выводу, что чем выше умственные способности, тем ниже религиозность.

По прошествии 30 лет, ученый Майкл Аргайл (Michael Argyle) собрал все опубликованные к тому времени исследования, проведенные с молодежью и студентами, и пришел к схожему выводу:«умные студенты менее склонны к религиозным учениям и к принятию веры». И все же, в 60-е годы большинство исследований указывает на положительное соотношение или вообще на отсутствие соотношения между религиозностью и умом. В ряде работ при объяснении атеизма или религиозности особая роль отводится посреднической роли социальной среды, в которой растет и развивается человек.

В последнее десятилетие наука вновь обратила свой взор на этот вопрос, и практически все исследования указывают на слабую связь между умственными способностями и религиозными убеждениями. В 2009 году исследование, охватившее 137 стран, вновь выявило отрицательное соотношение между умственным развитием и религиозностью.

Ум заменяет религию

Во второй части монографии авторы, не утверждая, что существует причинно-следственная связь, пытаются объяснить, почему люди с высокими умственными способностями обычно менее религиозны. В этой связи выдвигаются три гипотезы. С одной стороны, атеизм можно рассматривать как одно из проявлений нонконформизма. Люди, обладающие высоким интеллектом, с меньшей вероятностью согласятся с ортодоксальными религиозными нормами. Вторая вероятность связана с познавательными способностями. Умный человек не может принять верования, не поддающиеся эмпирическому анализу или логическому объяснению. Его способ познания, скорее аналитический, чем интуитивный, не может воспринять религию. Это наиболее распространенный тезис современной эпохи.

Однако исследователи делают ставку на то, что они называют функциональной эквивалентностью. Если религия сохранилась в течение стольких тысячелетий, так это потому, что она отвечает определенным человеческим потребностям. Как считают авторы исследования, ум тоже может удовлетворить эти потребности. Так, религия призывает к эмоциональной уравновешенности, рисует картину предсказуемого и упорядоченного мира. Она учит человека контролировать свое поведение, выстраивая его в соответствии со стоящими задачами. Религия также повышает самооценку человека. И, наконец, вселяет уверенность, когда наступают неспокойные времена. Как явствует из научного труда, ум тоже в состоянии решать эти задачи.

«Одна из функций религии заключается в выработке ответов на вопросы бытия. Я считаю, что высокоразвитый ум тоже дает ответы на эти вопросы», - считает Цукерман. Но у религии есть одна функция, которую разум не может заменить, и по этой причине исследователи не включили ее в понятие функциональной эквивалентности: «Единственная оговорка, которая у нас есть по этому вопросу, заключается в том, что, отвечая на вопросы, касающиеся бытия, религия в определенной степени помогает преодолеть страх смерти. Как мы уже указывали в исследовании, у нас нет результатов исследований, указывающих на то, что ум осуществляет аналогичную функцию».

Сверходаренные дети

Существуют два труда, которые удостоились особого внимания со стороны исследователей. В 1921 году Льюис Терман начал исследование сверходаренных детей, которое продолжается и по сей день. Терман пытался выявить генетические основы их одаренности. Но наблюдение за 1,5 тысячью детьми со средним IQ выше 135 в течение их жизни включало анализ ребенка по мере его роста, включая его взгляды и религиозные чувства. По шкале от нуля до четырех (где ноль означал то, что они не придавали ни малейшего значения религии или даже были антирелигиозными), дети с повышенными способностями по своему развитию значительно отставали от своих среднестатистических сверстников. Кроме того, их религиозность с годами падала. Согласно последним данным от 1991 года, у сверходаренных детей в преклонном возрасте это значение равно 1,45 в то время как у остальной части населения этот показатель составляет 3,50.

В 1989 году еще одно исследование, проведенное со сверходаренными детьми, дало аналогичный результат. Тогда обследовали детей из начальной школы Hunter College. В этом нью-йоркском учреждении обучаются только сверходаренные дети. Людям, которых исследовали, было тогда от 38 до 50 лет. Когда они пошли в школу, их средний IQ равнялся 140. Это исследование отличалось от исследования Термана, потому что в ходе него людей спрашивали о возможных источниках их личного удовлетворения, и при этом в списке была религия. Лишь 0,4% упомянули в этой связи религиозные ценности.

Мигель Криадо, "Materia", Испания
robot001 robot001, 22.08.2013 21:12
Кролику с его 44мя хромосомами,по определению не нужны:крылья,аэродинамическое тело,облегченные кости,тем более никчему понимание пространственной аэронавигации,развитие систем слежения за параллельно летящими субъектами и еще многим другим,что бабочка получает от прародителя,через геннетический код!
Вы дримскейп сравнили саплю с какашкой и делаете выводы!
Студент Студент, 17.08.2013 19:13
Ахахаха... как же я такое пропустил... )))