Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

На файлообменниках и торрент-порталах появилась «готовая к тиражированию» (RTM) версия операционной системы Windows 8.1
unigine unigine, 03.09.2013 03:34
есть у Windows 8.1 некоторые преимущества

1. установка с флешки я использовал rufus.akeo.ie v1.3.4 (459 KB)

2. на ноутах есть обычно винда с лицензией а на десктопе 8.1.бета-RTM это год бесплатных обновлений

3. я не видел IE 11 для win-xp и все драйверы для компа появились сами

а главное на десктопе 8.1 температура на 10 градусов ниже
чем в win-xp !!!!!!!!!! в windows 7 проц грелся больше на том-же ПК
nik5757 nik5757, 02.09.2013 18:54
Выключите в Win7 Aero и 7ка будет такая же шустрая как 8ка
Kuvaldoff Kuvaldoff, 01.09.2013 23:30
"Э-э, нет, торопиться не надо" /Товарищ Саахов/
Не смотря на всю мою любовь к экспериментам с софтом, ИМХО, операционная система - не случай для опытов, если только она не альтернативная. Софт под неё не весь работает ( к примеру, Комодовский фаервол), драйверов, практически нет. Ну, и накой такая самодеятельность, до официального релиза? (имхо, разумеется ;) )
sfc42 sfc42, 01.09.2013 16:26
а у меня чего то всё никак…то ли cversion.ini портабельным ультраизом не редактируется, то ли ещё что…короче не обновляется. и на чистовую всё норовит какие то драйвера "которые нужно установить" найти...ищет - ищет и не найдет никак. цельный день уже. в общем беда.(
качал с рутрекера. что делать, блин? как жить дальше...уже запарился весь.)
ELIJAH ELIJAH, 01.09.2013 19:49
Видать ищёт драйвера которых ещё нет, официально для пользователей восьмерка выходит в октябре.
Rick21 Rick21, 01.09.2013 21:47
1) распакуй образ архиватором. 2) отредактируй в распакованном cversion.ini стандартным блокнотом 3) не закатывай обратно в образ 4) запусти инсталлятор из распакованного и откажись от поиска обновлений.
Должно сработать. У меня так получилось на трех ПК.
sfc42 sfc42, 02.09.2013 03:49
спасибо, будем пробовать.
sfc42 sfc42, 02.09.2013 09:47
великолепно. делов на полчаса...из под винды -- кто бы мог подумать...в общем все установилось, всем спасибо.) будем посмотреть.
ELIJAH ELIJAH, 01.09.2013 09:33
Не вышло активировать её купленным ключом обновления с windows 7 на windows 8. Пишет что ключ не подходит для данной версии, подожду оф. обновления из магазина.
ELIJAH ELIJAH, 01.09.2013 14:34
А всё заработало. При установке активация установочным ключом, далее в системе активация уже официальным купленным для Windows 8.
Spb2012 Spb2012, 31.08.2013 21:34
«Готовая Windows 8.1 «утекла» в интернет»=> https://www.youtube.com/watch?v=zo3nBZWWZGY
Поюзал её.Результаты тестов (внутр. и сторонних) Windows 8.1 9600х64 и Windows 7 7600x64 идентичны. Никакого повышения производительности нет.Снёс,смысла переходить на десктопе на 8 и 8.1 нет.
egor1303 egor1303, 31.08.2013 13:48
ENCRON тем самым делая из 8 в 7,смысла ставить эту парашу нет!она ничем не лучше windows 7 на настлльных пк,а то и хуже.
utkonos utkonos, 31.08.2013 14:10
экс пи форева.
CYBERGROM CYBERGROM, 01.09.2013 01:25
На старом компе да
ENCRON ENCRON, 02.09.2013 01:56
Я поставил 8.1 на ноутбук 10 летней давности, он ожил. А XP виснул как не зная кто на нем. Семерка тупо зависала. Вот и делайте вывод, параша это или нет.
sfc42 sfc42, 02.09.2013 03:23
верю. у меня тоже на n270 и двух гигах восьмерка самая шустрая. семерка с пивом пойдет, а xp c lubuntoй даже если и с пивом, изрядно помедленнее будут. так что свой вывод я уже сделал.) начиная с win 8 dp.)
p.s. кстати с год сижу на маке -- сугубое imho -- винда удобнее.( интерфейс, настройки, софт...много чего. как то так.
sfc42 sfc42, 02.09.2013 03:48
я конечно дико извиняюсь, а нет ли в планах администрации отрыть раздел mac os? хотя бы маленький раздельчик. с софтом. маководы бы вышли из подполья, их же все таки немало, причём из разных общественных слоев. жизнь оживится, холивары, срачи, трафик, посещаемость...рейтинг какой нибудь...и всем хорошо.
Rick21 Rick21, 31.08.2013 12:06
вин8.1 не только утекла, но кое к кому уже притекла. Ко мне, например, притекла сегодня ночью.
Как и в случае с восьмёркой, мелкомягкие сделали пакость тем, кто решил обновиться с превью: в выборе не оказалось пункта "обновить систему", только установить с нуля или оставить юзерские данные, но преблема решилась точно так же, как с финальной восьмёркой - правкой файлика :)
sfc42 sfc42, 31.08.2013 12:08
какого файлика?
Rick21 Rick21, 01.09.2013 03:36
тебе сюда: http://news.softodrom.ru/ap/b15014.shtml
(циферки там надо поменять на номер сборки превью)
ENCRON ENCRON, 31.08.2013 10:20
Не советую пропускать. Восьмерка интерфейсом напоминает семерку с некоторыми дополнениями, которые можно убрать (плитки), добавить Пуск вручную. Но она более совеменная и шустрая. Да и к нововведениям лучше подготовит, ведь Windows 9 уже будет полностью отличаться и будет не очень удобно пользоваться.
008 008, 31.08.2013 08:35
Благополучно пропущу 8, 8.1, 8.х, как это сделал с вистой. Жду 9ку, посмотрим что изменится )))
Студент Студент, 02.09.2013 20:43
По данным из Microsoft, windows 9 будет допиленой восьмёркой. Кардинальные изменения в системе появятся в Windows 10