Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Перспективы популярности новых версий Windows, Mac и Linux
Theonic Theonic, 07.09.2009 20:02
D 2010 выйдет Google Chrome OS и всех ОБГОНИТ!
Bullet_ Bullet_, 02.01.2014 16:51
ну и гдЭ??
олень....
Muzzy Muzzy, 25.11.2008 07:45
Хоттабыч,дорогой,скажи пожалуйста,ты вот пишешь:
"Ubuntu и рядом не валялась с Suse или Mandriva" Допущу,что ты "продвинутый" пользователь.А в чем по большому счету особая принципиальная разница между дистрибами для обычного пользователя.ИМХО,никакой разницы нет,тем более,что это т.н "ламерские" дистрибутивы."Реальный джедай" будет ставить Слаку,Арч,или Дженту.
Gigant Misli Gigant Misli, 24.11.2008 22:30
те кто сравнивают с хр что типа также ругали , напомню про миллениум который сдох и виндовс 2000 который не шибко жив, и виста сдохнет.
директ 10 вот что ценно в висте , а потому если 7 будет удачная про висту забудут , а так недавно друг в асю постучал и говорит что виндовс дефендер снес все папки на диске с кроме системных и программ файлз , при том что виста у него лицензия (LOL) и стоит КИС лицензия (LOL).
Timba Timba, 18.05.2007 15:59
Хоттабыч, strannik1107.
Мне места не жалко. У меня его полно. А про "резать" это вообще не ко мне. Просто, значит, для того, чтобы у меня нормально работала Vista, мне нужно купить новое железо на 700-800 баксов + саму операционку за 299? И ради чего я должен выложить примерно $1000? Ради того, чтобы сидеть на другой операционке? Что такого замечательного я получу за эту $1000? Совершенно конкретный вопрос.
Darth Emil Darth Emil, 17.05.2007 20:50
Хоттабыч, strannik1107
А-а-а-а... ну так бы и говорили сразу что у вас новые компы с многоядерными процами и винтами минимум под полтерабайта.
Однако у большинства людей компы не шибко новые, и ставить такую прожорливую систему нет смысла.
Мне не жалко 7 гб под систему. Мне жалко 7 гб под ГОЛУЮ систему. На те же 7 гб я могу себе линуху поставить, и там будет и офис, и кодеки и другой прикладной софт.
К тому же учитывая что не всё ПО имеет совместимость с Вистой.
И политика дяди Билли, которая выталкивает юзеров с XP на более дорогую висту мне не нравится.
Хоттабыч Хоттабыч, 17.05.2007 14:40
Cucumber, слив куда? Лежит у меня Ubuntu, опробовал ее всяко и разно. Точно так же, как и Mandriva и Suse. Ubuntu и рядом не валялась с Suse или Mandriva. Последние две я бы поставил, если бы не было денег на винду. А так, есть винда и больше ничего не надо.
Cucumber Cucumber, 17.05.2007 08:37
Хоттабыч, слив засчитан.
А теперь закажите бесплатный CD с Ubuntu 7.04 и почувствуйте разницу. Если нужны рюшечки, то compiz обходит висту на порядок.
Хоттабыч Хоттабыч, 17.05.2007 08:27
Timba, я не понял, тебе места на винте жалко чтоли? На моих 360 гигах эти 7-10 гиг системы вобще никак не отпечатываются. Это во-первых. Во-вторых, через пару лет компы будут еще мощнее и Виста на них будет летать так, как сейчас летает ХР на двухядерных пнях с 4 гигами оперативки. Выйдет софт под Висту и проблем не будет, матюки уйдут вникуда. Так было и так будет всегда.
strannik1107 strannik1107, 16.05.2007 21:42
4 Timba Уже есть четырёхядерные процессоры , И HDD в 1ТВ тоже а нам всё 7 Гиг для ОС жалко. А резать конечно надо.:) и потом жаловаться что виста кривая (а что и как резать инструкций уже море)... 3 моих друзей висту поставили и на хр их теперь не заманишь. ИМХО Виста для НОВОГО железа и пробовать её на 2х 3х летнем пс можно. Но только пробовать. Что всё будет прекрасно работать думать просто наивно
Timba Timba, 15.05.2007 20:18
Хоттабыч, Dark Emil прав. 7 Гиг - это нормально для голой системы??? Не согласен. ХР матюкать можно было по разному, но она не сильно отличалась по ситемным требованиям от В2К, да и вообще от нее не сильно отличалась.... здесь ситуация иная... мало того что много несовместимостей.... так она и к ресурсам требования.... будь здоров...... а надо ли???? ну в самом деле??? надо ли????
gavBTR gavBTR, 15.05.2007 16:56
всё решает софт, на ХП матерились, потому, что многие приложения к которым привыкли юзеры не шли на ХП, когда с софтом всё стало хорошо, все как то и материться перестали, тем более и по системным требованиям хп была жуть - 128 минимум ( 98 при 32 кажись? или 16?), гиг/полтора на саму винду (по сравнению с 98 - метров 100, если не меньше, уже не помню-то). Обзоры появились как урезать ХП на винте, как оперативу сэкономить. имхо, с вистой всё начинается аналогично, и все эти 7 гигов можно урезать до 2-3 (предполагаю), и рюшечки-хрюшечки отключить.
Хоттабыч Хоттабыч, 14.05.2007 18:38
Cucumber, используй поисковик. В инете есть множество обзоров этой системы. Не буду же я тут пересказывать все тонкости. К тому же, если бы ты основательно посмотрел Висту, а не запустил и стер, ты бы не спрашивал что в ней нового.

Darth Emil, когда-то ХР точно так же матюкали. И ничего, все сейчас плотно и тихо сидят на ней. Так же будет и с Вистой. Надо только подождать. :)
Cucumber Cucumber, 14.05.2007 08:43
Хоттабыч, я видел висту. Расскажи, что в ней революционного для домашнего десктопа и корпоративного по сравнению с XP?
Darth Emil Darth Emil, 14.05.2007 01:39
Знаю многих людей которые ставили себе висту. В целом, их комментарии таковы:
1. Ничё так, красиво и прикольно.
2. Там такие фичи прикольные.
4. Системные требования - просто атас!
5. 7 гб - не многовато ли для голой системы?!

И все они побаловавшись с вистой, сносли её продолжили работу в ХР. О чём это говорит? Виста конечно супер-пупер новый продукт, куча фич и т.д. Но нужны ли пользователю эти фичи ценою 7 гб места на винте и прожорливости системных требований?
Мне нет. И никому из знакомых тоже.
xxx4 xxx4, 12.05.2007 09:46
Автор Thevista.ком ;)
Drinko Drinko, 12.05.2007 06:19
Полностью поддерживаю lio - пустая статейка...
lio lio, 12.05.2007 01:49
А о чем собственно статья?
"Если майкрософт возьмется за голову то останется лидером, а если не то пропадет"
Что-бы узнать это нужно было прочитать два экрана текста!
Хоттабыч Хоттабыч, 11.05.2007 21:53
Cucumber, если бы Вы видели Vista, то знали бы, что нововведений много и они достаточно полезны пользователю. А так разглогольствовать - время терять. Сначала посмотрите, попользуйтесь.
as_pushkin as_pushkin, 11.05.2007 19:21
Аффтар забыл про Google, который вовсю работает над новым видом ПО - web-приложениями. Там будет совершенно фиолетово, какая платформа. Главное - браузер. Имхо, за этим будущее.
Timba Timba, 11.05.2007 18:22
Я вот не пойму позицию Apple. Если у них такая хорошая операционка, почему не делать бизнес на ней. Понимаю конечно, что они зарабатывают на продаже своих компьютеров... но... 4% не мало ли? Почему ее не сделать доступной для установки на обычные РС. Может это принесет больше прибыли чем сидеть в "своем узком кругу". Конечно, они не альтруисты, но пересев на процесссоры Intel, можно уже не церемониться. Где Mac OS X для обычных (не эппл) компьютеров???? Это тупиковый путь, они и будут иметь 4% пока про них вообще не забудут.
Cucumber Cucumber, 11.05.2007 14:36
www.softodrom.ru специально провоцирует холивар windows & linux.
Microsoft 6 лет изобретал свистелки/перделки типа Vista. Ни одного стоящего нововведения по сравнению с XP. Ладно бы еще можно это добро терпеть по цене болванки, но когда начинают обвинять людей в воровстве свистелок, извините... Любой разумный человек взглянет на альтернативу.