Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft признала, что ее бесплатное антивирусное решение Security Essentials обеспечивает лишь базовую защиту, и призвала пользователей устанавливать другое антивирусное ПО
Dreamscape Dreamscape, 01.10.2013 12:12
В принципе всем знакомым ставлю Avast. При установке выбираю выборочную, чтобы отключить все лишние компоненты и экраны, оставляю только 3:
1) Файловой системы
2) Сетевой экран
3) Экран сценариев

Далее регаюсь для бесплатного ключа на год. Захожу в настройки и отключаю всевозможные "программы улучшения качества", графики и прочее, что только косвенно влияет на защиту.

В результате имеем сверхзвуковой, бесплатный антивирус с отличной реакцией на новые угрозы, который, в отличие от MSE, не задаёт лишних вопросов, удаляет вирусы мгновенно и имеет кучу полезнейших настроек.
sfc42 sfc42, 01.10.2013 14:05
вполне
ammdpro ammdpro, 01.10.2013 16:01
У меня МСЕ за всё время ниразу не задавал вопросы.Единственное.что спрашивает,это когда выловит кого-то,что с ним делать.Сразу удалить или пусть в карантине полежит.Всё
Dreamscape Dreamscape, 01.10.2013 17:36
Если бы моих старых клиентов антивирус каждый раз спрашивал что делать с найденным вирусом, они бы все пили узбагаидельное. В MSE автодействие с вирусом чёт не работает как надо.
ammdpro ammdpro, 01.10.2013 18:28
Он его в карантин сразу кидает.А уж потом спрашивает.Можно настроить чтобы и не спрашивал.А вот то,что вы написали,сразу указывает на то,что вы им ни разу не пользовались
Dreamscape Dreamscape, 01.10.2013 18:31
Я не долго им пользовался. А вот мои клиенты, которым я ставил его года 2-3 подряд, пользовались и проблем с ним было предостаточно. Поэтому не могу его рекомендовать всем и каждому.
Dreamscape Dreamscape, 01.10.2013 18:32
Одну из проблем вы уже сами озвучили:
//Единственное.что спрашивает,это когда выловит кого-то,что с ним делать.//
ammdpro ammdpro, 01.10.2013 18:33
ОН спрашивает про файл,который уже в карантине.Господи,спецом тупите?Аваст вообще спрашивает что делать с вирусом,не закрывая его в карантин,и что?Ваши безрукие клиенты в обморок штабелями падают?
Dreamscape Dreamscape, 01.10.2013 19:17
//Ваши безрукие клиенты в обморок штабелями падают?//
Клиент хочет приятно, не отвлекаясь, проводить время за компьютером. А что делать с пойманным вирусом должен знать антивирус, на то он и антивирус. MSE не отвечает требованиям моих криворуких клиентов и милых домохозяек, поэтому я его когда-то и перестал ставить.

Кстати, из-за MSE часто, без спроса пользователя, включалось автообновление Windows, после чего скачивался диактиватор, и слетала пиратская лицензия. На Win7 это не проблема, так-как активировал его через SLIK-эмуляцию в MBR, а вот XP мне нервы подпортил :) Впрочем, я уже этим не занимаюсь, ибо ставить пиратский софт на комп - это грех.
И вообще, лучший антивирус - это песочница Sandboxie.
ammdpro ammdpro, 01.10.2013 20:23
Мда,я вам одно,а вы или не слышите или не хотите слышать.МСЕ предлагает удалить файл или оставить в карантине,а аваст спрашивает,нужно ли его вообще в карантин ставить.Разница есть?И МСЕ вообще молча стоит,а вот,как раз.аваст затрахает своими сообщениями.Такое ощущение,что мы говорим про разные антивирусы
Dreamscape Dreamscape, 01.10.2013 21:18
Да сто раз выставлял действия по умолчанию, как не настраивай, всё-равно он будет спрашивать что делать с найденным вирусом. Avast настроил, он не спрашивает, а MSE спрашивает, пока ты не нажмёшь "Очистить компьютер". Теперь понятно?

И ты знаешь, люди звонят иногда и вправду спрашивают что делать, потому что слово "карантин" для них ничего не говорит, а удалять что-то на компе боятся. Если в MSE этот баг исправили, я очень рад, но у него и без того минусов хватает, чтобы на него не пересаживаться. Достаточно того, что он без ведома пользователя контролирует автообновление Windows, дырявый резидентный сканер, отсутствие возможности запароливания программы от удаления и отключения и ещё много чего другого.
Если он тебе нравится, пользуйся на здоровье, мне то что.
ammdpro ammdpro, 01.10.2013 21:51
Исправили,и всё что написано там есть.И по умолчанию что делать можно настроить.И в 1000 раз проще,чем в хваленом авасте.Ну я понял,почему мы не ставили ставить МСЕ,потому что он на пиратки не ставится.Так бы сразу и сказали.
ammdpro ammdpro, 01.10.2013 20:24
А уж про настройки аваст,в которых черт ногу сломает.я вообще молчу.Одно то,что как его настраивать,на ютубе видео полно,говорит о многом.Уж точно "для домохозяек"
xodok812 xodok812, 01.10.2013 09:31
Вроде как все бесплатные антивири тока базовую защиту предлагают...
CannaBiss CannaBiss, 30.09.2013 17:33
если с головой дружишь, и антивир ни к чему) почти 2 года ноуту, 4 ОС стоят на винте, всё окэ. периодически проверяю "КурАЙтом" от Док. Веб.
Blacklog Blacklog, 30.09.2013 10:57
Супер защита. Нашла при первом сканировании вирус в безобидной фотке для обоев и пропустила вирус убивший Винду уже на второй день.
ammdpro ammdpro, 30.09.2013 14:44
Долго сочинял?
Blacklog Blacklog, 02.10.2013 02:13
Еврей?
ammdpro ammdpro, 30.09.2013 00:50
Стоит уже года полтора и менять не собираюсь.У меня домашний компьютер,а не в пентагоне стоит
Студент Студент, 29.09.2013 23:07
ставить на свой комп Security Essentials свят...свят.. свят...
AnS AnS, 29.09.2013 22:52
То есть они предлагают ставить два антивируса?
Верните уровень безопасности ХР, на новые системы!
На ней можно было вообще без антивируса и файрвола спокойно работать, при соответствующих настройках разумеется, а на семёрке, с её ущербным UAC, антивирусом и файрволом систематически трояны просачиваются, про восьмёрку даже подумать страшно - надеюсь, что удастся избежать её установки.
ammdpro ammdpro, 30.09.2013 01:21
первый раз такое слышу.Я,как раз,и ушел из ХР из-за этого