Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Поддержка операционной системы Windows XP будет прекращена 8 апреля 2014 года
Blacklog Blacklog, 07.01.2014 12:14
А у меня ещё лежит пачка больших дискет для дисковода В )
robot001 robot001, 07.01.2014 15:37
А у маня в гараже лежит сони ait-драйв и картриджи 91Гб к нему...о как!)
Blacklog Blacklog, 07.01.2014 15:58
А у меня стопка перфокарт и магнитный диск от ЭВМ)
VIN VIN, 07.01.2014 01:48
Юзабилити Win8(.1) равно нулю!
Blacklog Blacklog, 07.01.2014 14:58
Вот вчера. Попросили помощи, зашёл через Хром (функцию удалёного помощника, Тимвьювер вылетал при запуске нужной программы для захвата экрана, так что Хром) на их ультрабук Самсунг с 8.1. Отображается только верхний угол рабочего стола. Попробовал видеодрайвер обновить с сайта Интел, говорит есть, но не устанавливается, нужен от производителя - Самсунг. Самсунг говорит нет обновлений. Так и не помог. Спасибо 8.1 лицензионной на ультрабуке за полторы штуки баксов. В гробу видал в белых тапках восемь один даа три.
robot001 robot001, 07.01.2014 15:27
Не ну вот только не надо приплетать маркетинговую фичу самсенгав-к поделкам МС
Blacklog Blacklog, 07.01.2014 15:54
Но где искать причины? Дальше было так, позвонил на Скайп, чтоб там прогу в тот угол поместили и руководить процессом. Зпустился там планшетный плиточный Скайп и закрыл всё нафиг. Пришлось из него выходить, устанавливать обычную версию. И это для такой пустяковой операции. А свои драйвера не только Самсунг, но и Сони и даже Асус в некоторых моделях требуют.
Blacklog Blacklog, 07.01.2014 15:56
И я не уверен, что это вина драйвера.
Blacklog Blacklog, 07.01.2014 15:54
Но где искать причины? Дальше было так, позвонил на Скайп, чтоб там прогу в тот угол поместили и руководить процессом. Зпустился там планшетный плиточный Скайп и закрыл всё нафиг. Пришлось из него выходить, устанавливать обычную версию. И это для такой пустяковой операции. А свои драйвера не только Самсунг, но и Сони и даже Асус в некоторых моделях требуют.
robot001 robot001, 05.01.2014 16:41
На сколько я понимаю,сечас ВинХРю останавливают поддержку,т.е. на "про" и "хом",но...еще 3 года будут обновы на ВинХРю МЦЕ....)
Blacklog Blacklog, 06.01.2014 00:13
Все хрюны без поддержки и 64 бит и МЦЕ
http://support.microsoft.com/lifecycle/?LN=ru&C2=1173
Blacklog Blacklog, 06.01.2014 00:17
Дата окончания расширенной поддержки 08.04.2014:
Windows XP Home Edition
Windows XP Media Center Edition 2002
Windows XP Media Center Edition 2004
Windows XP Media Center Edition 2005
Windows XP Professional
Windows XP Professional x64 Edition
Windows XP Tablet PC Edition
Windows XP Tablet PC Edition 2005
robot001 robot001, 06.01.2014 02:35
И что?
Я знаю людей которые и сейчас пользуют NT 4.0
Blacklog Blacklog, 06.01.2014 03:34
А я 98 SE
VIN VIN, 07.01.2014 01:51
А я 3.11 for Work Groups)) В кружке стоят Intel i386 с PC-DOS и Novell Netware 4 )))
AlexZauzolkov AlexZauzolkov, 05.01.2014 05:54
Я это уже говорил, и не устану говорить: Да здравствует Linux!
robot001 robot001, 05.01.2014 16:23
Тукс хорош как воркстейшн и серв...,а вот хом и МЦЕдишн-тукс дестрибов нет!,да и брать и собирать под себя-далеко не каждый осилит))
AlexZauzolkov AlexZauzolkov, 06.01.2014 07:10
Вот винда и была создана для таких ленивожопых
robot001 robot001, 06.01.2014 10:09
Отчегоже...мне вот нравится freeBSD и нравится тем,что я как разработчик,не обязан распространять бинарник своих модификаций,более того-имею полное право их лицензировать!
Blacklog Blacklog, 07.01.2014 12:25
Слышь, спортсмен, драйвера ты писать будешь, например под звуковые карты Креатив и чтоб все функции работали за которые заплачено?
Blacklog Blacklog, 07.01.2014 12:25
Алексу
AlexZauzolkov AlexZauzolkov, 07.01.2014 12:31
Уж для звуковых карт драйвера найдутся. Обычно "спротсмены" пишут драйвера для своих разработок, и для экзотических устройств для которых нет дров. И что такого сложного в драйверах? Хабр почитайте http://habrahabr.ru/post/206148/ это не так уж сложно как многие говорят
Blacklog Blacklog, 07.01.2014 13:10
Скажем так, у меня Creative X-Fi Platinum Fatality Champion Series, с тремя режимами работы, кучей софта, пультом ДУ и т.д. Драйвера под Линукс (последний Дебиан проверял) что есть дают прлсто вывод звука и больше ничего. Я не собираюсь писать драйвера, жизнь и так короткая.
AlexZauzolkov AlexZauzolkov, 07.01.2014 13:17
Для тех кто не читал статью, вот её начало: Создание собственных драйверов под Linux. Многие мои друзья и знакомые крутят пальцем у виска или задаются вопросом: не жмёт ли мне череп, когда узнают, что я пишу драйвера под Linux. Слово “драйвер” окутано каким-то почти мистическим смыслом, и постичь Дао его написания способны лишь избранные гуру.
К счастью это не так. Не знаю, как обстоят дела с написанием драйверов под другие операционные системы, в т.ч. и наиболее популярные, но под linux, вне зависимости от аппаратной архитектуры драйвера пишутся очень просто. Для написания драйвера необходимы базовые знания языка си, представление о работе ОС линукс (базовые), понимание того, что мы хотим получить, желание чтения документации и исходных кодов, ну и усидчивость. Всё.
Blacklog Blacklog, 07.01.2014 13:48
Простите, не общаюсхь ссылками и цитатами. Я хочу просто подключить электрогитару через ASIO и записать звук. Запустить современную игру в 3д и чтоб звук EAX 5.0 был и задействовалась оперативка звуковой карты. Линукс на ноутбуке меня устраивал (продал правда за ненадобностью, ибо смартфон мощнее), а на ПК спасибо. Нвидиа 3д, тв тюнер и т.д. Мне не подходит Линукс. При личной симпатии к Мандриве.
robot001 robot001, 07.01.2014 15:03
А зачем захвату с одного канала asio,если есть штатный vst
robot001 robot001, 07.01.2014 14:03
Мне в этом плане попроще esi Prodigy x-fi nrg,есть и под линух,и под макОсь
Blacklog Blacklog, 07.01.2014 14:42
Да пора мне менять тоже. Нужны были порты MIDI, сейчас всё на USB давно, да там фирма закрывалась продали на треть дешевле. Главное была полная совместимость с Вистой (как раз тогда вышла) и Alchemy - програмная поддержка многоканального звука во многих старых играх на Висте и новее. На Линукс тогда драйверов небыло вообще, приходилось пользоваться встроенной картой.
rusich rusich, 05.01.2014 19:48
А повторять не надо - когда линь будет готов к массовому использованию, настолько же, насколько винда - его просто начнут поголовно ставить и все. Пока же читать мантры о его преимуществах бестолку - не готов он к массовому внедрению, точнее даже не сама ось, а весь комплекс ПО - нет фотошопа под линь например, и т.п. Аналоги виндового софта часто убоги и глючны, либо полноценных аналогов нет вообще.
Blacklog Blacklog, 06.01.2014 00:20
А шрифты там вообще дурка. Если не английском, то такая каша из русиш, инглиш и кракозябр в софте...
AlexZauzolkov AlexZauzolkov, 06.01.2014 07:11
просто руки из жoпы "Неча на зеркало пенять коли рожа крива"
rusich rusich, 06.01.2014 08:09
Это абсолютно типичная реакция линуксоидов на любые высказывания, не соответствующие их собственному мнению,- "руки из жoпы", "тебя в гугде забанили?", "тебе нужна программа какая-то? Ну так возьми и напиши! Не нравится, как что-то работает в системе? Код открыт, изучай и правь как хочешь!", и т.д. и т.п.
AlexZauzolkov AlexZauzolkov, 06.01.2014 08:19
Ну вот, и для тех кому это всё лень был создан Vындовz. Для людей которые способны делать что-то ручками был создан Linux, он гибкий, его можно настроить под любые нужды. Но большинство сегодня слишком ленивожопы. Винда вам сама всё сделает, будет выдавать подсказки для 6-летних детей. Если Вы уж и таки ленивожопы, ну не лезьте в Linux. А то нифига не умеете, смотрите, пугаетесь как сложно, и вопите какой Linux тупой и т.д. и т.п.
robot001 robot001, 06.01.2014 10:22
>...был создан Linux, он гибкий...>-но привязан к определенному обвесу,для действительно гибкости была создана BSD и созданное под какой то фряхой ПО,столь же успешно работает и на net и на macOSи-а это уже другой уровень,нетакли!?!
rusich rusich, 06.01.2014 11:05
И снова - абсолютно типичный линуксовый инфантилизм. Вам, видимо, невдомек, что можно просто работать, не задрачиваясь на что-то типа изучения пртоколов того-то и сего-то, спеков на то и се. Итак, моя исходная позиция - линукс не готов к массовому внедрению - во всей красе. Я кстати вовсе не говорил, что линукс плох, тупой или что-то в этом роде, не передергивайте. Просто пока он не готов, точнее весь массив линукс+ПО как таковой, вот и все. Звезды в ряд не встали.
AlexZauzolkov AlexZauzolkov, 06.01.2014 11:25
Если один раз всё настроить, то эта система будет рабочей надолго. Винда же сделает всё сама, за вас ленивожопых юзверей. Но еще в придачу over 9000 глюков, несколько миллионов вирусов (без преувеличения), множество тормозов и еще много приятных сюрпризов. Под Linux вирусов сейчас очень мало, и если работать не от рута, то маловероятно навредить системе. Я и не говорю что винда плоха, но высока цена за все свистелки и перделки.
robot001 robot001, 06.01.2014 21:48
Тогда получается не дорого- за секюрALT 3кея=18тыр или 490€ SUSE 1кей 24/7 суппорт?
CYBERGROM CYBERGROM, 24.01.2014 00:32
А вы сударь видели чтобы на лине стабильно работал через кастыльvine photoshop, autocad, 3D max, Maya и еще какой нибудь спец софт?

Линь венде пока не конкурент.
AlexZauzolkov AlexZauzolkov, 06.01.2014 08:46
И еще советую почитать http://habrahabr.ru/post/206148/
Blacklog Blacklog, 07.01.2014 12:16
Чего такой дерзкий? Бэкапишься часто?
CYBERGROM CYBERGROM, 24.01.2014 00:27
Пользователю надо чтобы кнопку нажал программа заработала, а не сидеть по 10 часов на форумах разбираясь почему она в этот раз с крякозябрами запускается или не запускается вообще.
robot001 robot001, 06.01.2014 02:41
Не надо так категорично...тукса ближайшее время не выпустят на рынок!
причин тому масса:
1 стричь бабл
2 стричь бабл на железе
3 стричь бабл на дырах софта
4 стричь бабл на иллюзии защищенности
5 стричь....
стричь,стричь!
)))
CYBERGROM CYBERGROM, 24.01.2014 00:25
Не надо писать бред! Не всем хочется трaхаться с системой вместо того чтобы получать удовольствие от ее работы! Когда линукс допилят до нужного состояния тогда на нее люди и перейдут.
майк майк, 05.01.2014 05:15
Плевать!
Blacklog Blacklog, 04.01.2014 21:36
"На сайте Microsoft пользователям Windows XP предлагается переходить на Windows 8.1".
Настоящий сaдизм.
Учитывая, что на 8.1 не будет драйверов под встроенное в материнки видео Интел и иже с ним, (GMA 4500 и ниже), а от Майкрософт поддерживается только WDDM 1.1, то даже злые птички не пойдут у бедолаг. Да и плагины для фотообработки, да вообще ничего.
Гораздо гуманнее встраивать в компы тайм-бомбу, чтоб он взрывался через три года или тихо сгорал.
login123 login123, 05.01.2014 01:43
Никто не запрещает скачать драйвер или установить его с диска, так что терпеть можно.
Но как же эта тварь лезет в интернет, оооо(((
Blacklog Blacklog, 05.01.2014 02:55
Например для видео от Интел драйвера на 8-8.1 только для видео встроенного в процессоры, т.е. серия HD3000 и т.д., WDDM 1.1 давно не поддерживается многими приложениями. И не только видео. Пусть через 93 дня все ХРшники дружно делают большой королевский бекап ))) Я к тому, что владельцам ХР предлагать переходить на 8.1 как-то странно, мягко говоря. Там дорога только на Линукс, хоть как-то будет работать железо.
robot001 robot001, 05.01.2014 16:36
Представьте другую ситуевину...к примеру:у арт-студии есть,спонсар подарил,"WAVETerminal"-АЦП проц за 1к американских денег,последние оф.дрова под винМе,переписаны под ХРю...теперь надо ставить 8/8,1 и сразу нести в магазин 2,2к$ за аналогичную,но немного хуже классом,АЦП,дрова которой работают под 7/8
AnS AnS, 04.01.2014 20:39
Давно уже перестали писать драйвера под новое железо, что не делает чести майкрософту.
А их "поддержка" - нафиг не сдалась, после каждого обновления, система грузится всё дольше. Уровень безопасности повышается только для удалённого доступа, для персональго использования - никакой пользы от этих обновлений.
rusich rusich, 05.01.2014 19:53
Драйверы пишут производители железа, а не МС.
robot001 robot001, 06.01.2014 21:55
Но МС пишет к ним "ноды" и они кривые!
rusich rusich, 07.01.2014 00:13
Переведите на русский язык, а также объясните, как коррелируется то, что МС чего-то не пишет, с тем, что пишет, но криво.
robot001 robot001, 07.01.2014 04:47
Я так понимаю вы не вкурсе,как устроена и как работает "исполнительная подсистема" ядра,архитектуры систем WindowsNT
rusich rusich, 07.01.2014 13:28
Еще один эксперт-айтишник. Просто удивительно, как много людей, досконально разбирающихся во всех нюансах работы операционных систем, способных объяснить, как и что надо делать всяким недоучкам типа МС. Это сарказм если что.
robot001 robot001, 07.01.2014 14:43
Ну не эксперт конечно...но APIшник,но в какой то мере специалист в области неструктурного программирования-что ввергает в ужас экспертов по дизасемблированию
ZLOYY ZLOYY, 04.01.2014 20:18
а ничего что многие никогда и не пользовались обновлениями?
CYBERGROM CYBERGROM, 08.01.2014 14:56
Это в основном относится к тем кто винду с торрентов качал =)
smocker smocker, 04.01.2014 20:04
Жаль,но неизбежно.