Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

AOL отказалась от программы Active Virus Shield разработки "Лаборатории Касперского" и поменяла ее на антивирус McAfee Virus Scan Plus
falcon1 falcon1, 20.08.2007 09:23
Каспер - отличная вещь, хотя идеальных антивирусов не бывает, согласен. КИС 7 в отличии от предыдущих версий почти не грузит систему. Аваст может находить после Каспера вирусы, т.к. бесплатный Аваст не проверяет ява-скрипты, загружаемые с сайта, а это осн путь заражения троянами и проч. - а потом естественно файловый а\вир аваста их обнаруживает. Каспер же не даёт их загружать и поэтому более надежен.
ka4ok ka4ok, 16.08.2007 14:22
kakoi nah kasper. zabeite na nego. stavlu sam i sovetuy vse lameram uzat Avira. a kasper -_-tormoz, i luche uje ne budet. imho - avira hot i platnai no krek est , stoit toka v inete poiskat.
strannik1107 strannik1107, 16.08.2007 01:46
2champ Ты невнимателен. 15 человек не равно 15 русских.И каспер в германии 3 й год на 1 м месте по качеству отлова ВСЯКОЙ гадости.Не только вирусов. А Аваст вирусы только находит. А насчёт ключей... По секрету: Я тоже не люблю халявщиков за мой счёт.
2Panzer Почему Жигули хуже Мерса ? Потому что они не Мерс. Вот поэтому у меня был KIS 5,6, а сейчас 7.
champ champ, 15.08.2007 21:28
To strannik1107: 15 "русских" пользователей Каспа в Германии-отличный показатель,-от других...Ещё раз - за окном лето 2007 года, и Каспа юзали в начале славных дел года 4 назад,и с тех пор пипл разобрался шо есть шо - ну не серьезно, никто же не поменяет Крайслер на Жигули...3 год использую McAfee-ни одной притензии,и потом. тебе Странник не приходило в голову такая простая мысль, что твой Касп ЕДИНСТВЕННАЯ защита с КЛЮЧАМИ??? Можно не отвечать...
Panzer Panzer, 15.08.2007 10:50
2strannik1107
Так кто ж тебе мешает поставить платный аваст? У меня он пропустил 4 трояна и один бэкдор (при том, что инет я эксплуатирую почти целый день и часто скачиваю варез, ну а там звери бывают). Поставил NOD32 и выловил трояны. Почистил комп Нортоном и нашёл бэкдор. Каспер у меня тож в своё время стоял, сначала 5-ый и 6-ой. Оба при Dial-UP пропускали гадость. Теперь стоит Avast! и NOD32. Нет идеальных антивирусов. Одни лучше находят то, другие это... просто надо периодически проверять комп разными антивирусами.
baladeva baladeva, 15.08.2007 08:11
Зачем нужен Каспер без обновления баз? ;))))

Дома Avast на Windows, думаю что не лучший вариант, но около 2 лет проблем пока не было (узнать бы точно насколько бесплатные антивири хуже платных?). В опасных местах нета стараюсь выходить с Линукса.
На работе McAfee, скорей всего стоит из-за соблюдения национальных интересов не в ущерб безопасности (фирма - американская).
strannik1107 strannik1107, 15.08.2007 02:29
То Panzer ИМХО - Бред сивой кобылы. Живу в ФРГ и знаю мин. 15 человек , у которых стоит Каспер.Никто не жаловался.Купленый за 35,00 ? Безопасность не бывает на халяву.А Аvast... Ну сколько можно ... Бесплатный сыр ... Ну ты в курсе...
Severny Severny, 14.08.2007 19:05
Только начал пользоваться, ставить юзерам. Научил обновляться с указанного сервера и на тебе. Хорошую вещь обломали :(:(
Panzer Panzer, 14.08.2007 11:52
Каспер только у нас популярен. На западе пользователи не желают ставить этот антивирус. Касперскому там не доверяют. ИМХО это правильно.
diakin diakin, 14.08.2007 10:33
Avast! полное .... Юзал некоторое время, но снёс и поставил Каспер (v7), который у меня нашёл после него вирусы. А кроме того Avast! и прочие поделки находят вирусы там где их нет.
AVZ хорошая бесплатная программа, но к сожалению тоже не смогла прибить вредного трояна. А так там _очень_ много функционала по очистке компьютера.
Kasper v7 - не тормозит(как предыдущие версии каспера выше 3), ставится бесплатно на неограниченный срок без регистрации (но без регистрации базы только раз можно обновить, потом можно бесплатно активировать и еще месяц пользовать с обновлением баз.
Panzer Panzer, 13.08.2007 10:26
Каспер полное г-но. Юзал некоторое время, но снёс и поставил Avast!, который у меня нашёл после него вирусы. Каспер обычно используют те, кто недавно подключил нормальный инет и не знает других антивирей, а потом переходят на другие продукты. остаётся на нём редко.
alex16 alex16, 12.08.2007 14:18
пишется не http://ActiveVirusShield.com а http://ActiveVirushield.com