Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Второе обновление операционной системы Windows 8.1 выйдет 12 августа
RESTORER RESTORER, 03.08.2014 19:31
Отвечаю товарищу Krab, но выведу в отдельный комментарий.

Ну многое в 8.0 было очень недоработано. По сути 8.0 сама себе противоречила. Даже в тех же плитках и полноэкранных приложениях, которые изначально затачивались под сенсор, некоторые вещи было крайне неудобно делать на планшете. Например сюда можно отнести то что надо делать при закрытие (тоесть не просто закрытие, а полная выгрузка полноэкранного приложения из памяти) - достаточно проблематично. А про работу с обычными клавой и мышкой на Metro в целом ваще говорить не приходится. Тоесть логика устройства метро не понятная. Так-же зачемто они не предусмотрели возможность работы в классической среде на обычных ПК, которым сенсорные полноэкранные хрени ни к чему. А ведь в бета-версиях этой 8.0 можно было через реестр включить нормальный "Пуск". Но вот зачем его убрали (а скорее ампутировали) в релизе? Кому оно мешало? Ведь если хочеш - включай, а не хочеш - не включай. Тогда были бы довольны все - и владельцы ПК и ноутбуков, и планшетов, и ниже упомянутые MVP вместе с патриотами и фанатами Metro. но мы имеем то, что имеем.

Более менее дружелюбной во всём (и с ПК и с сенсорными) стала Windows 8.1 Update 1. Но в целом это всё теже яйца, только с боку. Это во первых. Во вторых работы проделанные в 8.1 и 8.1.1 им нужно было проводить ещё на стадии бета-тестирования 8.0 и в конечном итоге первая Win8.0 RTM должна была получиться хотябы такой. В общем фактически майкрософт запустили в продажу и поставляли с готовыми устройствами бета-версию винды.

PS. Я не сторонник теории про "удачный Windows-неудачный Windows-удачный Windows...."! Вопли типа "Windows недоработана" в общем целом как минимум бред - достаточно подумать логически как готовая винда может быть недоработана если до выхода она прошла все стадии различных тестирований в том числе и публичных. В целом так и есть. Лично я ничего плохого не заметил в Windows ME и 2K после 98. А Vista после XP мне вообще понравилась во многом и я сразу же на неё пересел и не испытывал в целом никаких проблем - ни с удобством работы (адаптировался быстро), ни со стабильностью и надёжностью. Что касается Windows 8, в целом таже стабильная надёжная отказоустойчивая безпроблемная ОС как и предшественники в лице Vista/7, но про интефейс Metro так и хочется сказать "студенты торопились". Мне добавить нечего...
Krab Krab, 04.08.2014 00:46
Со всем практически полностью согласен. Собственно, выкидывание меню Пуск, воспринятое многими как издевательство, было причудой Балмера (или Синофски, кто их теперь разберет). Я читал статью о пресс-конференции Балмера, где ему задали вопрос, почему бы не прислушаться к пользователям и восстановить "Пуск", на что он резко ответил, что считает экран с кнопками приложений гораздо более удобным и меню "Пуск" не будет, и точка :(
Что касается Vista, я перешел сразу на семерку (она и сейчас у меня на стационарном компьютере из-за совместимости с кое-каким полюбившимся старым обороудованием), но по отзывам Vista стала стабильной системой только после SP1. Но, конечно, у каждого может быть свое мнение.
Добавлю, что на ноутбуке у меня Windows 8.1 Update 1 и никаких проблем с ней нет, наоборот, быстрая загрузка ноута очень удобна.
RESTORER RESTORER, 04.08.2014 19:58
Та я сам сидел и на Win8, и 8.1, и сейчас сижу на 8.1.1. Но так и не смог заставить себя привыкнуть к метро - как и сколько времени я не пытался с ним совладать, так и не нашёл общего языка. С самого начала пользуюсь утилитой Start8 и не жалею потраченных на неё денег.
Опять же к работе ОС притензий нет (за исключением невозможности удалить Adobe Flash ActiveX и ещё парочки мелочей) - винда стабильная, надёжная, а главное быстрая. Действительно быстрее чем Win7 - на ноуте с SSD это хорошо заметно. Претензии только гую метрои плиткам, сделанному неизвестно под чем находившимися сотрудниками мелкомягких))).
Krab Krab, 03.08.2014 17:01
Варианты восьмерки это шаги по созданию единой системы от смартфонов через планшетники до стационарных компьютеров. Наделла рулит в правильном направлении, а блин восьмерки, конечно, получился системой, сидящей между стульями. Ну, так этот блин и был последней выходкой эксцентричного Балмера.
Storm06 Storm06, 02.08.2014 22:18
Ой, да забейте вы на эту хрень! Посмотритена номер ядра в 7, 8 и 9. Одна и та же система, только темы разные. Вот темы они для Висты сейчас и продают!
RESTORER RESTORER, 02.08.2014 18:35
Меня больше поражали всякие отзывы от различных пользователей интернета, в том числе и от казалось бы опытных пользователей, а также от так называемых MVP (Microsoft Most Valuable Professional) типа Windows 8 на голову во всём удобнее чем предыдущие. И различные советы типа захламить ярлыками рабочий стол, панель задач и ваще не пользоваться пуском (якобы он не нужен вообще), и тд - просто поражают). Большинство из этих воплей явно куплены. Тем не менее это не убедило людей переходить на Win8. Лично я, сколько общаюсь с людьми, ещё ниодного не видел кому бы понравился и был офигенно удобен интерфейс восьмёрки, насколько его обрисовывают в статьях и рекламе. А какие рекламные компании проводятся по впариванию Windows 8, хочется только смеяться). По ТВ показывают типа в восьмёрке есть скайп, есть поиск бинг, рабочий стол и даже можно работать с офис (да ну, что правда чтоли?) и тд и якобы потому стоит брать восьмёрку (ну да, в предыдущих ведь невозможно пользоваться всем этим). Ещё больше я очумел когда в одном местном компьютерном магазине увидел консультанта представителя майкрософта с рекламой Win8 - приехал на пару дней рекламировать и расхваливать). Видать совсем плохо с продажами, раз мелкомягкие прибегают к таким методам)).

А что потом после выпуска обновлений)? Всё теже самые MVP опять трезвонят "какие майкрософт замечательные, подготовили замечательные обновления, которые сделали работу Win8 на голову удобнее". Погодите, а куда удобнее, если вам и так было очень очень удобно в Win8 по сравнению с Win7??? Вы ребята сами себе противоречите! Сначала рассказываете про все улучшения Win8 над Win7 и про то как она во всём удобнее, и когда в апдейтах потихоньку возвращаются к тому что было раньше (тоесть типа к менее удобному) говорите что оно стало ещё удобнее? Смешно. а теперь подчёркиваю большими буквами: Я БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, ЧТО КОГДА ВЕРНУТ ПУСК (тоесть если вернут пуск), НА НЕГО С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЕРНУТСЯ ДАЖЕ ТЕ, КТО ОЧЕНЬ ФАНАТЕЛ ПО ПЛИТКАМ И КТО ГОВОРИЛ ЧТО ОНИ ТИПА УДОБНЕЕ ПУСКА!!! Скажите нет?

И кстати, проблема неудобства Win8 не только в плитках и пуске - можно составить целый список. Но об этом я уже говорил не раз и повторяться не буду...
Blacklog Blacklog, 02.08.2014 16:35
Надеюсь те кто создал 8 сдохнут.
deepdesign deepdesign, 02.08.2014 16:20
Тоже идиотизм. Два года впаривать восьмерку, говоря, что это лучшая ось, с инновационными кафельными плитками. А теперь не хотят добавлять меню пуск в апдейт, а берегут его для нового дистра. Так как хотят забыть о восьмёрке, как о страшном сне. Нахрена было тогда орать, что восьмёрка наикрутейшая ось в мире, если она таковой не являлась? Вон Линукс спокойно пилят себе линуксоиды и не кричат в телевизоре об этом.

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
20226


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта