Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

После того как Интерпол выявил эту угрозу, необходимо донести информацию о ней до широкой общественности и органов правопорядка, а также заручиться поддержкой у сообществ, работающих в этой области
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 29.03.2015 11:38
Так и не понял зачем по существу нужны эти биткоэны лично мне, если обычные "классические" деньги прекрасно справляются со всеми своими обязанностями!

Разве что для скрытых операций, а значит и для отмывания денег в будущем, но, извините, зачем всё это может понадобиться добропорядочному гражданину!
Predobrei Predobrei, 28.03.2015 18:40
А я уж думал не дождусь...Ахаххх... Дошло наконец то до больших дядек. И сразу на тебе, угроза...Вирусы и хакеры. Поняли, что перед ними не очередная "институцкая" забава, а ПРООБРАЗ НОВОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ ДЛЯ ВСЕХ без (!)привязки вообще к чему/кому либо реальном мире. Она будет стоить ровно столько во сколько её оценит само общество, ровно столько, на сколько она будет нужна! и востребована. Гениально по сути. Делить на части можно практически бесконечно, украсть крайне сложно, подделать, манипулировать, искусственно занижая/завышая цену(спекулятивные торги на биржах из воздуха через фиктивные бумаги убивающие труд миллионов людей и разрушающих экономики целых стран) просто не реально, тысячи нех.. не делающих брокеров, банкиров, посредников и прочей шелухи красиво живущих за счёт раздачи красиво отпечатанной бумаги пойдёт в недалёком будущем по миру. И когда её (криптовалюту)признают всЕ(большая часть), бумажки под названием деньги перейдут в статус "туалетная ***подтирательная", и труд и ум человеческий начнёт "реально" оцениваться, а не по количеству нарисованных красивых фантикоФ в кармане пипла реально обнуляющихся по щелчку пальца десятка толстых банкиров и министров.

Думается не одну ещё разоблачительную статью мы увидим за криптовалюТЫ и их "разрушительное" воздействие. (на психику мультимиллионеров)
Marmot Marmot, 28.03.2015 20:46
Уважаемый Predobrei, вы так хорошо начали свою речь, но потом почему-то пошли совсем в другую сторону. Боюсь, много слов я сейчас написать не смогу, но давно наблюдаю за биткойнами и всем, что с ними связано, и у меня есть на их счет твердое негативное мнение. Очень жаль, если вы не видите, как плохо то, что биткойны абсолютно виртуальны, ни к чему не привязаны и никем не контролируются. Я уверен, что они реально ведут к краху мировую экономику, если не будут приняты упреждающие меры. Насчет "украсть крайне сложно", к сожалению, вы ошибаетесь: помимо уже имевших место крупных краж с бирж, сейчас есть и распространяется троян, крадущий содержимое электронных кошельков не только биткойна, но 80-ти (!) криптовалют! Найдите на habrahabr.ru статью "Как крадут деньги, которых нет" и прочтите - очень поучительно!
Predobrei Predobrei, 28.03.2015 22:05
СпасиБ мил человек. Посмотрю.

Добавлю всё таки.

Сложно не в смысле "украсть сложно потому что вот электронные деньги", воровство информации в инете распространено не меньше чем в жизни, "злые коды" ни кто не отменял, ключевое слово "воровство", да и не в этом суть, не в защите от воровства, оно будет всегда(хотя лично я уверен, что в будущем его можно будет искоренить, используя специальные алгоритмы внутри самой виртуальной валюты, сделать воровство бессмысленным), интересна сама суть криптоденег, сам смысл виртуалной денежной единицы, стоимость которой по сути берётся из стоимости товара и соответственно труда затраченного на его производство без всякой добавочной стоимости и какого-то "формального"(псевдозолотого например) обеспечения, которое одну валюту делает на ровном месте более "тяжёлой" и создаёт невидимую точку опоры, которую брокеры и двигают на биржах, на ровном месте из по сути ничего, делая деньги и новых банкротов, всё это есть электронная спекуляция нищих спекулянтов с доступом в интернет, не более...

Криптовалюты только начинают свой путь, это только разминка. Пробный так сказать мазок на электронном холсте. Но даже пробные неумелые движения (заметьте) делают очень много шума. Задайте себе простой вопрос, если бы данная виртуальная псевдо валюта нужна была только для чёрного рынка, исключительно для обмена определённого товара малой группой лиц, остальные бы просто игрались в "монополию" на интерес, что бы изменилось? Зачем во всё это полезли спецслужбы? Чего они испугались? Массивные денежные потоки, как бы они виртуально не изменялись, в любом случае где-то осядут и превратятся в "тяжёлые активы", во что то ценное, что можно увидеть и использовать, "на выходе" денег из виртуального мира их всё равно отследят(было бы желание). Посмотрите название статьи. Ловите мысль. Ненужная и новая "псевдо"валюта, толком ни кем не используемая, несёт опасность... Какую? Кому?
Predobrei Predobrei, 28.03.2015 22:11
Варуют не деньги... Ключи к кошелькам... А защиты от дурака ещё не кто не придумал. К сожалению. Сами же виртуальные деньги украсть по моему просто не возможно... Поправьте меня.
anweb86 anweb86, 28.03.2015 18:27
Не любят биткоины, потому, что нельзя отследить. Многие могут оплачивать что-то незаконное, используя vpn или tor, это плохо для спецслужб, так как они привыкли за всеми следить. Все хаят Касперского,что он шпион, но сами же сидите в шпионской сети вконтакте, используете яндекс браузер. Не надо строить из себя агента, вы никому не нужны, пока не привлекли к себе внимания.. вбив в поисковик яндекс (все их сервисы не внушают доверия) запрос, типа: купить стeроиды, tails, tor, биткоины, как взломать и т.д., то вы уже под колпаком, или ведёте переписку вконтакте, используя определённые "слова", то вашу переписку уже мониторят, то же касается и телефонных разговоров. Вы думаете, только американцы за всеми следят;) Все говорят, нам нечего скрывать, но зачем вы тогда завешиваете шторы на окнах. Компьютер знает о вас больше чем вы думаете. -Параноик)
Predobrei Predobrei, 28.03.2015 19:46
Внесу пять копеек.

А что вы думаете рубли, доллары и прочая бумага вся отслеживается? Каждый год в это стране десятки и сотни подставных "контор"(а то и банков, дело френкеля) закрываются отмывая миллиарды рублей, эти деньги - это ваше будущее, отмытые это украденные деньги, они автоматом обесценивают деньги ВАШИ, любая средняя бухгалтерия выводит часть денег "мимо кассы", "неучтёнка", она ни где не проходит, это уже "не видимые, потерянные деньги", иди, делай "шо хош"... А вы откуда думали появилось выражение теневая экономика? Эти "потерянные" деньги её кровь. Только здесь эти деньги работают в противовес экономике, потому как они физические, их цена определена! И не трудом! Фиктивно. "Виртуально" Банками. Если часть от общей денежной массы украдено и внезапно куплено на них много чего то не нужного этой стране (долларов например) то другая часть быстро "просто так" обесценивается, Ваш труд обесценивается. Вы сидите на денежной системе которая зависит не от вашего труда (или каких то там ваших желаний), а от ушласти и хитрости людей имеющих доступ к потоку и распределению бумаги, бумаги которая виртуально оценивает Ваш труд так, как сказал "главбанк" печатающий эту самую бумагу.

Интересно то, что никто не торопится покупать доллары за биткойны. Думаю скоро американцы запретять жёстко это дело. Почему так? Думаю секрет в том, что виртуальную валюту оценивают по её "нужности", сама её себестоимость ноль, НО она несёт в себе инфу по стоимости ВЕЩИ, объекта, создавая его виртуальную стоимость, виртуально поднимаясь в цене сама и доллар в этой системе скорее всего просто обвалиться, ведь эта бумажка за 50 лет превратилась из определителя цены в голую добавочную стоимость ФРС и цены в себе вообще не несёт НИКАКОЙ(и не может нести ибо отказались американцы от обеспечения доллара), в минус цена бакса в свободном виртуальном мире уйдет!

По поводу оружия и прочего и прочего... Соль в том, что по сути спецы должны отслеживать не потоки денег, а искомые производства, следить за заводами производящими оружие, за военными, "сливающими" целые склады, проверять военные контракты, не продавать оружие направо-на-лево, пытаться растить более разумное общество, которое само откажется от наркоты... Сейчас всё от обратного... Дело не в денежных потоках, цивилизация людей сама себя пинает.
Ujcnm Ujcnm, 28.03.2015 18:04
Точно так же можно хранить "скрытые" данные и в любом блочном формате хранения данных. Это может быть видео, графика, архивы и вообще что угодно. А распространяется всё это по интернетам уже многие годы.
Возвращаясь к биткоину, кто будет выполнять код из этих данных, Пушкин? Ведь на момент доставки некий зловред уже должен как-то попасть на целевую машину, быть активирован и ожидать эти данные.
Мне одному кажется, что сенсациологи из ЛК играют в чью-то дудку, обгаживая БК при каждом удобном случае?
Marmot Marmot, 28.03.2015 21:00
Уважаемый Ujcnm, дело в том, что перед нами не просто какая-то электронная платежная система, а КРИПТОвалюта, которая якобы использует супералгоритмы шифрования и песец какая надежная! А в столь надежной системе места для совершенно "левых" блоков посторонних данных просто не должно быть в принципе! Потому что это не просто дыра в безопасности, а именно потенциальная возможность для распространения вредоносного кода, и в наше время практически ЛЮБАЯ такая возможность непременно используется киберпреступниками! Подумайте еще и о том, что перехватить, проконтролировать и вылечить эти данные никаким существующим антивирусам не удастся: наверняка вырезать из блока данных один кусок нельзя в принципе. То есть, если его вырезать, система не примет его, как неверный. Если эту уязвимость начнут эксплуатировать, то нужно будет или переписывать криптопротокол, или остановить работу ВСЕЙ системы вообще! Вы, возможно, еще не осознали, насколько это опасно. Но время покажет, я в этом не сомневаюсь.
Ujcnm Ujcnm, 29.03.2015 00:02
Опасны не данные и не способ их хранения-передачи, а их обработчик. У антивирусных компаний, в т.ч. и у ЛК, давно есть инструменты для борьбы с этим.
Супер-важные данные, влияющие на многие судьбы и кошельки можно передавать и через дымовые сигналы и фикусами на подоконниках. Но подобные способы передачи зашифрованной информации почему-то не привлекают ЛК так, как БК.