Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Softodrom.ru: 20 лучших бесплатных программ 2007 года
sadovoya sadovoya, 28.02.2009 00:21
В 2008 неплохо выступил в рейтинге надежности на Matousec еще один файрвол (бесплатный, с английским интерфейсом) - NetChina S3 2008. Скачать, правда, трудно - официальный сайт на китайском языке. Сам нашел по запросу "NetChina", но не помню уже где :( Работаю сейчас с этим файрволом под XP SP2. Пока нравится. Напоминает ZoneAlarm по стилю - по мне, так это самое удобное. Online Armor тоже близок к нему. Преимущество перед Online Armore - еще меньшая ресурсопрожорливость, а сама прога крохотная. Справки пока нет даже английской, но все интуитивно понятно. Про надежность личного мнения пока не сложилось - очень мало тестил еще.
Gosh Gosh, 06.02.2009 11:01
Личный топ-лист начала 2009-го:
- безопасность CIS (Comodo), Sandboxie, DiskCryptor, XP-AntiSpy;
- документы OpenOffice, Foxit PDF Reader, WinDjView;
- интернет Firefox 3, Яндекс.Почта;
- мультимедиа KMPlayer, IrfanView;
- тема для Windows SlanXP2;
- архивы 7-Zip.
sadovoya sadovoya, 12.01.2009 21:42
Тогда, раз речь зашла об англоязычных, порекомендую дополнительно к русифицированному PC Tools из файрволов: Online Armor и ZoneAlarm. Online Almor, в котором сейчас и работаю, тоже имеет очень хороший рейтинг на Matousec (86% по 84 тестам). ZoneAlarm мне отсужил год безупречно. Ну, и упомянутый Comodo - само собой тоже рекомендую. Жаль, что Comodo уже не русифицирован. Меня английский не напрягает, но на русском приятней.
Gosh Gosh, 11.01.2009 10:09
Всё ж рекомендую в выборе программ руководствоваться функциональностью и удобством, попутно обращая внимание на результаты тестов, а не гламурностью и русифицированностью. Приведу пару примеров. Согласно тестированию на утечки, недавно проведённому порталом Matousec, из 84 тестов преодолели: Comodo Internet Security (CIS) 90% и PC Tools Firewall Plus 86%. В CIS помимо анализатора семейства протоколов TCP/IP на соответствие стандартам входит SafeSurf - монитор переполнения буферов (переполнения при разборе media-типов - популярнейший способ атаки злонамеренных веб-сайтов), аналог которого до недавнего времени был только в дорогущей IBM Proventia Desktop Endpoint Security. Выбор jetAudio для просмотра видео - это, прежде всего, выбор команды программистов, которые ничем не зарекомендовали себя в данной области. И последнее… не могу поверить, что так трудно запомнить десяток шаблонных императивов на международном? ХХI век на дворе…
sadovoya sadovoya, 09.01.2009 20:46
Мой личный топ-лист'2008 (русские бесплатные):

- безопасность: PC Tools Firewall
- мультимедиа: jetAudio Basic, AIMP (музыка); IrfanView, XnView(картинки)
- интернет SeaMonkey
- архиватор 7-Zip

Хотелось бы нового списка от Софтодром.
Gosh Gosh, 02.01.2009 01:15
Мой личный топ-лист'2008:
- безопасность CIS (Comodo), AntiVir (Avira), TrueCrypt, XP-AntiSpy;
- мультимедиа KMPlayer, foobar2000 (музыка), IrfanView (картинки);
- интернет Firefox 3, Яндекс.Почта, Flash Player 10, uTorrent.
Это не считая 7-Zip, Foxit PDF Reader и любимой Royale Remixed Theme.
polevoi polevoi, 19.10.2008 20:46
Очень полезная.Все программы работают отлично.Кое что оставил для дальнейшего использования.Большое СПАСИБО.
sadovoya sadovoya, 29.05.2008 22:00
Очень полезный ресурс! Спасибо авторам. Все программы высококачественные и собраны в одном месте. Я перекачал почти весь список. Нашел достойную замену многим коммерческим программам.
yonotan yonotan, 03.04.2008 20:50
Зря вы так об антивирусе AVAS, значит мало он у вас стоял или делали что то не так, мне он много раз комп спасал и после многих антивирусов всёравно возвращался к AVAST, AVIRA тоже ничего на 5 баллов. Я бы добавил ещё COMODO Firewall pro.
BOLiK BOLiK, 17.03.2008 17:58
Вместо CDBurnerXP как лучшую писалку я бы выбрал ImgBurn. По записи DVD Video, особенно на DL болванки, ей нет равных даже среди коммерческого софта.
a_jadan a_jadan, 17.03.2008 14:37
Я бы еще добавил бесплатную версию мультитрана (англоруский-русскоанглийский словарь)
ну сейчас почти все браузеры бесплатные но по моему опера удобней (но не скажу лучше) всех
kuchkan kuchkan, 14.03.2008 02:19
Добавил бы FastStone Image Viewer - не перестаю восхищаться.
7-Zip, AIMP, Foxit, Avast!, Google Earth, Orbit, Punto Switcher, SIW - согласен на 100% - лучшие из лучших!...а некоторым из них даже альтернативы нет. CDBurnerXP был бы неплох, если бы не требовал Framework. Не понравился только Auslogics Disk Defrag - шустрый, а толку мало... с большими файлами работать отказался. Остальное вроде без надобности.
А, о, вспомнил!... GOM Player - добротная вещь, жуёт всё без всяких кодек-паков, "глюк" для него слово незнакомое.
Kunzite Kunzite, 03.03.2008 14:21
Мда.. антивирус однозначно Avira, для просмотра и конвертирования графики - однозначно Irfanview, а для общения по аське - однозначно R&Q.. На самом деле можно очень много примеров офигительного бесплатного ПО привести, например я не мыслю работу с почтой без Foxmail, шаблоны и интерфейс которого умельцы давно переводят с китайского на русский и очень успешно.
К примеру про Оперу много говорят, тоже ее в списке нету..
А как же например Far Manager, бесплатный для СНГ?
Или скажем Unreal Commander, который собой представляет бесплатную альтернативу большинства функциям платного Total Commander?
Можно перечислять и перечислять..
Просто бесплатных прог очень и очень много и далеко не все дают нам то что мы хотим. Например OpenOffice - слабая альтернатива для MS Office 2007, а для таких продуктов как Adobe Photoshop или скажем Audition я достойных бесплатных альтерантив не встречал.. но в остальных областях вполне можно перейти на бесплатное ПО, что я с успехом и сделал, чего и вам желаю.
george007ua george007ua, 01.03.2008 09:52
По поводу антивируса согласен с Morf1k. Аваст действительно скажем так не совсем нормальный антивирус... Я бы советовал Avira. Бесплатная версия пускай без Фаервола, и почтового клиента, зато по проактивной защите (по данным тестирования и моему личному наблюдению)получше будет не только Avast а и Каспера и НОДа!!! А вообще-то по поводу Avira - я пользуюсь им уже 5 лет. И Авира отлично справляеться с защитой моего компьютера... А русик...дык в нете надо пошариться... лично мне все понятно и так... Кстати убедительно советую Авиру тем у кого слабая машинка. Самый легкий антивирь!!!
Не знаю коректно ли будет оставлять тут ссылку, так что кому надо -
ICQ#: 397-659-101, или george007ua@ukr.net... или у Гугля спросите, он знаит)))
Tim2000 Tim2000, 28.02.2008 07:35
Хм, отлично! СД как всегда на высоте!.. Вот только такой же набор, тока для коммерческих организаций подобрали бы х)
LeonidN. LeonidN., 25.02.2008 23:48
JKDefrag получше Auslogic'a будет! Работает чище, есть выбор режимов дефрагментации. ЗапустИте JKDefrag после Auslogic'a: JKDefrag ещё полчасика ваш диск будет приводить в порядок!
sun-alex sun-alex, 14.02.2008 21:14
k3b - в студию!
Morf1k Morf1k, 29.01.2008 03:10
Все вроде как на месте ! Только что там делает Avast??? Это же полный сакс! :)
От редакции. Вы знаете _бесплатный_ антивирус с русским интерфейсом, который качественнее, чем этот??? - Мы не знаем.
vanisyalp vanisyalp, 21.01.2008 17:33
Да-а-а-а!
Опера жаль не вошла.
Я согласен со мнением свех нижеприведённых посетителей сайта по поводу этого!!!
Goodvin Goodvin, 18.01.2008 03:09
Да, не хватает Oper- ы.....
vicerm vicerm, 16.01.2008 06:39
Должны быть: Opera, QIP, Download Master
GVENA.user GVENA.user, 10.01.2008 19:38
На в кус и цвет программ нет)) Но на мой вгляд повыбирали в лучшее всякую белиберду!!!
mall mall, 08.01.2008 13:18
где DOWNLOAD MASTER?ИЛИ orbit лучше? у меня стоит и тот итот..........
cammino cammino, 05.01.2008 08:58
я бы вписал Оперу и &RQ
GVENA.user GVENA.user, 05.01.2008 01:18
Ничего не панимаю!!! а где Opera???????????