Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

RIAA начала осуществлять судебное преследование людей, нелегально копирующих содержимое легально купленных CD на жесткие диски своих компьютеров
FSFU FSFU, 09.01.2008 15:48
2 olegtom
Уже было нечто похожее--S7E09 Christian Rock Hard."Это Ларс Ульрих,барабанщик "Металлики".В этом месяце он хотел поставить у бассейна золотое джакузи в форме акулы,но из-за того,что его музыку скачивают из Сети - ему придется отложить покупку.На целый месяц"
А вообще-то с типками вроде РИАА надо бороться путем ударов по карману - например,вообще не покупая музыку...Научимся играть на гитарах и прочем,сами будем писать слова и музыку(не сильно хуже попсни выйдет,кажется) и распространять на условиях GNU с явным запретом на взимание мзды.
Murzik Murzik, 09.01.2008 11:42
Если следовать логике мепдиакорпораций, надо вообще запатентовать всё, в том числе и речь как таковую и платить за каждое слово правообладателю. И любое движение запатентовать. Сделал шаг – плати. И вообще всё запатентовать. Какие же америкосы всё-таки тупые. Но вот полохо то, что у нас всё самое худшее передирают с запада, в том числе и идиотизм в области защиты авторских прав.
Jiri-N Jiri-N, 07.01.2008 12:17
А как же воздух???
Они бы запатентовали возможность получения кислорода в организм. Теперь все денег должны будут...
Одним словом уроды.
as_pushkin as_pushkin, 06.01.2008 00:23
lexyx:
>>> Приплыли, вот они позывы демократии...

Это не демократия, это симптомы олигархата, когда законы и судебные решения, которые в США имеют силу закона, лоббируются медиа-корпорациями. То ли еще в России будет.
olegtom olegtom, 05.01.2008 18:01
Да скорее всего это показушный подставной процесс,
нацеленный на запугивание,
ибо просто так никто домой приходить не будет.

to Ray Кстати не плохой сюжет для South Park:
"Отец, подаривший сыну диск с записями его любимой группы уже третий месяц скрывается от ФБР " -Ренди Марш)), отец Стэна))))))))))))))))))))))))))))))) Точно, тема: "Агенты RIAA останавливают на улицах людей с цифровыми плеерами и проверяют наличие лицензии при помощи портативных устройств. "- Эрик Картман идеально подошёл бы.
Mike155 Mike155, 03.01.2008 10:03
RIAA тоже надо привлечь за копирование действий по привлечению к судебной ответственности, а также за воспроизведение названий музыкальных произведений!
LoKos LoKos, 02.01.2008 22:24
Самое поганое изобретение человечества - деньги. Из-за этого говна всё и происходит. Жаль простых дюдей. В том числе и самого себя. И вас, кто пишет здесь свои комменты. Скоро на дыхание и любовь будут требовать лицензию. Жаль. А тех, кому всё мало, мало, мало, нужно просто уничтожать. Физически. Прости меня, Господи, за такие слова. И Вы, люди, простите. Достаааааало!!!!!!!!!!!!!
SkyBon SkyBon, 01.01.2008 17:43
Chem bol'she deneg u cheloveka\kontory tem zhadnee on stanovitsya...:-(
lml lml, 01.01.2008 16:41
По таким понятиям . можно судить всех . Ведь программа windows тоже
копируется на жесткий диск. Так что Билл может подавать на всех в суд.
lml 1.01. 2008 г.
xenomorph1024 xenomorph1024, 31.12.2007 21:39
Гыы, видать эти придурки(riaa) совсем в белую горячку впали, наверное совсем у них ничего не покупают..
Panzer Panzer, 31.12.2007 14:23
А пусть докажут, что он их ПРОДАВАЛ, а не использовал для себя. Иначе закон не нарушен. До абсурда доходят эти авторские права. Это наступление на права человека. Так скоро внедрят систему контроля за зрителем, чтобы только он мог смотреть фильмы. Долбо*бы они.
JesterGE JesterGE, 31.12.2007 11:07
проще скачать чем купить за свои кровные
lexyx lexyx, 30.12.2007 23:45
Так так гражданин Timurkin по подробнее об этом, да и напомните ваш адресок... Значит мы идём к ВАМ))))Просто злостные буржуи навариться ещё как не знают. У нас эту политику пернимают. В общественных местах крутить музыку нельзя-купи лецензию. То то я смотрю у нас попса в обносках ходит. Да и инет ваще надо на лопату ...((( Приплыли, вот они позывы демократии... Да, тогда и все МР3 плееру никчему, что-то попахивает противоречием.
borissei borissei, 30.12.2007 21:11
Это уже маразм..А как же резервная копия данных? А интересно, легально скачанные mp3-файлы, которые я для потом записал на аудио-CD - это тоже нарушение авторских прав?
chrono chrono, 30.12.2007 20:25
Я купил диск и что хочу, делаю с ним в пределах моего компьютера. Тем более распространением за деньги никто из обычных покупателей таких дисков никто не занимается... Вот америкосы=) странный народ
Ray Ray, 30.12.2007 19:20
США, 2010 год... Одноразовые диски стали реальностью. За громко включенный в машине звук уже сидят в тюрьме тысячи человек, ибо прохожие за диск не платили, но все равно музыку слушали, случайно оказавшись рядом с машиной. Отец, подаривший сыну диск с записями его любимой группы уже третий месяц скрывается от ФБР. Агенты RIAA останавливают на улицах людей с цифровыми плеерами и проверяют наличие лицензии при помощи портативных устройств. Почти каждый день проводятся зачистки по квартирам граждан по выявлению контрафактных записей...
RIAA по-моему впадает в маразм, иначе не назовешь.
Timurkin Timurkin, 30.12.2007 19:10
Люди совсем с ума сошли... значит у нас в России каждого второго нужно сожать) Лично у меня на жестком около 3000 аудио файлов.