Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Комментарии к «Windows Vista провалилась»
Некоторые разработчики ПО прогнозируют, что Windows Vista ждет печальная судьба Windows Millennium
sadovoya sadovoya, 12.05.2009 23:33
С первым сервис паком нормальная ось.
fedor1984 fedor1984, 28.02.2008 14:51
Купил ноут с предустановленной vista рад был до ужаса, первый сбой у меня случился через месяц просто не стал загружатся благо была прога acer erecovery, через какое-то время обнаружил что vista сама сбрасывает уровень производительности на максимальный была ещё череда мелких сбоев в итоге терпение лопнуло поехал в сервис центр поставил XP полгода сижу безо всяких проблем
Chpom Chpom, 21.02.2008 18:08
Любите свою Хрюшу, Вам не кто не мешает. Почему Ура Viste, поищите на сайтах. Очень много и долго писать, потому, что Ура много. И насчёт новичков ,купивших комп с предустановленной ос. Не я ,а весь сектор и поверьте сотрудники далеко не "новички" работаем на Viste почти год .Очень стабильная OS.
Хоттабыч Хоттабыч, 21.02.2008 16:43
> И только из-за этого я должен в 4 раза увеличивать
> производительность моего компа?

Ну я не увеличивал. Потом, комп будешь менять когда, тогда и поставишь Висту. На старые компы она не встанет - слабоваты.

> Вам Билли не приплачивает часом?

Нет, ну почему, если мне Виста понравилась и я об этом заявил во всеуслышанье, значит мне Билли подпрачивает? Нет, ну почему так? Почему, когда люди говорят, что им Линукс нравится, я не говорю, что им Торвальдс доплачивает? Парадокс просто. :)
maksim000 maksim000, 21.02.2008 12:14
>olegtom
Так держать. Кстати, те кто пользуются сп3 - самые чумовые ))))
Потому что они любят свою систему.

>Хоттабыч
И только из-за этого я должен в 4 раза увеличивать производительность моего компа? Вам Билли не приплачивает часом? О_о
Хоттабыч Хоттабыч, 20.02.2008 10:56
> Самое интересное- те кто кричит , " Ура Виста!", не могут толком
> объяснить почему ура.

Я у себя на сайте писал как-то обзор Висты и описывал, чем она мне понравилась. Конкретно по пунктам. Но ссылку не приведу, потому что не пропустит цензура (увы). Конечно есть в ней проблемы по части пожирания ресурсов, но в целом понравилась тем, что она не в пример ХР красива внешне, имеет ряд функциональных решений, отсутствующих в ХР, которые мне очень и очень понравились. Нарпимер: предпросмотр свернутых окон в панели задач, оригинальная адресная в Winows Explorer, Панель управления, система оценки комптьютера, центр управления сетевыми подключениями, просто отпадный быстрый поиск, могу еще много перечислять. Часть этого функционала можно навесить на ХР, но не все. Как-то видел Vista Transformation Pack для ХР - такое убожество по сравнению с Вистой.
olegtom olegtom, 19.02.2008 22:44
Самое интересное- те кто кричит , " Ура Виста!", не могут толком объяснить почему ура. Это как правило новички , купившие комп с предустановленной ос. Прочел все комметарии, никто не смог ничего вразумительного сказать, кроме как "а Она самовостанавливается"(вольный перевод) и "Она Крутая!" .
Пользователи XP кажутся мне более адекватными.
Особенно, которые используют SP3)))
strannik1107 strannik1107, 16.02.2008 13:25
Поставил SP1 RTM. Ошибок нет,конфликтов тоже. Не удивлён, давно ждали. Система стала быстрее. Ну а стабильной она была всегда. Респект.
NSXF NSXF, 14.02.2008 23:27
Vista SP1 Ура!!!Полный респект!!! Вот теперь XP отстой.
Chpom Chpom, 12.02.2008 23:40
Обновился до SP1 финал.Vista стала совсем другая.Даже не знаю хорошо или плохо.Мгновенно копирует и перемещает.Загрузка+выключение очень быстро.Всё это и другое как то не привычно для Vista.Видео и Звук изменился до офигеть.Я не ожидал такого стерео от цифры.
Krab Krab, 12.02.2008 17:22
И спорят, и спорят... Есть такая поговорка "о вкусах не спорят". Кому что нравится. Мне, например - Windows 98 SE. Компактна, быстра, удобна, никаких осложнений с блокировкой удаления файлов. Для домашнего пользователя - самое то. Жаль, новые приложения на ней не идут, драйверы не найти... А еще была DOS с Norton Commander. Великолепная система, до сих пор многие коммандер и в Windows используют. Что скажешь, то и делала. Фактически 98-я - оболочка над ней.
Хоттабыч Хоттабыч, 12.02.2008 06:21
> Прошла все тесты.Чесно,Я не ожидал,но факт.

Кто б сомневался. Не зря же в Майкрософт деньги получают от пользователей, работают!
Kaverin2009 Kaverin2009, 12.02.2008 02:14
Только что поставил SP1 финал. Гонял 5 часов на пробой. Vista SP1 ,слов нет,ничего не пропустила без файера и антивируса.Даже странно.Без комментариев."Прошла все тесты.Чесно,Я не ожидал,но факт.
>Армия пользователей пользуется и всем нравится.
Чего-то я не видел эту армию, а те, кто купил новые компы с предустановленной вистой на хрюшку переходят. Правда потом еще долго им в кошмарах виста является.
>Не на любом, а на старом. На нормальных компах она нормально работает.
Ага, Celeron-D 2,26 ГГц, 2ГБ DDR-400, винт Seagate Barracuda 250 ГБ, видео GeFoirce 7Gt 256 МБ, звук SB Audigy 2 Platinum — это слабый комп? Его надо выкинуть и купить новый, на котором виста всё равно будет тормозить? Ради чего? Это мой компьютер и я не собираюсь его менять только для того, чтобы глюками новыми полюбоваться. Все нужные мне программы и игры летают под хрюшкой, игры тоже. Вот и зачем мне виста? Чтобы ресурсы только попусту жрала?
>Только не надо хаять отличную Visty.
В ней такие отличные глюки, она так отлично тормозит, под ней так отлично не работают программы и игры, что прекрасно и быстро работали на XP. И не имеет особого значения, пиратская или лицензионная виста, ибо нет отличий между пиратской и лицензионной вистой, дрянь одним словом, а не система.
Возможно в седьмой винде и будет наконец сделано то, чем программисты майкрософт давно не занимались, а именно -оптимизация кода. Увидим. Хотя не очень верится после висты, уж настолько провальная система.
maksim000 maksim000, 08.02.2008 01:54
"Кто хоть один раз поюзал ЛИЦЕНЗИОННУЮ Visty уже НИКОГДА не вернёться на XP."
Регулярно сажусь за комп друга. Лицензионная Виста, мощные железки. Только Вы представить не можете, с какой радостью я потом сажусь за свою ХР.
И пересаживаться на Висту не собираюсь. По крайней мере до того, как семерка выйдет. А может быть Билли наконец то заставит своих программистов сделать нормальную систему сразу. Тогда и виста не нужна будет.
Chpom Chpom, 07.02.2008 21:10
Ну что вы спорите? Работайте и играйте на XP. Только не надо хаять отличную Visty. Скажите прямо, у меня нет денег купить Visty и хорошее железо. Так зачем же ругать то,о чем вы понятия не имеете? Это уже безполезные споры. Кто хоть один раз поюзал ЛИЦЕНЗИОННУЮ Visty уже НИКОГДА не вернёться на XP.
strannik1107 strannik1107, 07.02.2008 13:58
Бред конечно. Она уже год как провалилась. Те , кто купил комп с ней на XP перейдут только в кощмарном сне. А вообщето никто никого не принуждает. Лично я на VISTA ешё с Beta 2.И ни разу не пожалел.
Хоттабыч Хоттабыч, 07.02.2008 07:43
> Vista непригодна ни для работы, ни для игр.

Все пригодна. Армия пользователей пользуется и всем нравится.

> К тому же тормозит на любом компьютере.

Не на любом, а на старом. На нормальных компах она нормально работает.
Vista непригодна ни для работы, ни для игр. К тому же тормозит на любом компьютере. Поэтому она и провалилась. XP гораздо быстрее и стабильнее. И всё под ней работает, любая программа и любая игра.
maksim000 maksim000, 06.02.2008 13:44
И играть и работать на Хрюшке буду. А восстановление - это глупости все. Любую операционку можно так заколбасить, что никакое восстановление не поможет. Так что лучше ее не ронять.
У Вас я гляжу много денег, чтобы платить за дистрибутивчик и железки.
Kaverin2009 Kaverin2009, 03.02.2008 09:22
maksim000, Ты взрослый ребёнок.Играй на Хрюшке.Для работы Vista не заменима!!! Самовосстановление Висты достойно всяких похвал,ну и другое.Vista Super!!!!
maksim000 maksim000, 02.02.2008 17:00
И некоторые еще недоумевают, откуда у Билли столько денег...
Что значит старье? Почему я должен сносить мою прекрасно работающую систему? Потому что вышла новая версия? Это бред.
По поводу быстрых компов.
Какое у меня железо это мое личное дело. Я не собираюсь тратить деньги только для того, чтобы радоваться, что у меня "все самое крутое". Я не собираюсь платить в пятеро только за новый интерфейс, который к тому же отвратительный.
>korbdegree
то что я не могу, это ничего не значит.
Ибо нет большего идиотизма, чем пользоваться всякой гадостью только потому, что лучше сделать я не могу.
У Вас очень смешная логика...
Особенно с играми: неужели нормальный человек снесет Дисайплс 2 которая ему нравится, чтобы поставить СТАЛКЕР который ему не нравится?
Игры не устаревают, как не устаревают классическая музыка и книги.
Chpom Chpom, 29.01.2008 11:37
Согласен,отличная OS.Юзаю почти год,на XP никогда больше не вернусь.XP уже отстой.
Kaverin2009 Kaverin2009, 20.01.2008 01:51
ничего обратного мы в Viste не видим.Даже 1C идёт. Звук Видео Super. Если кривые руки продолжайте сидеть на Хрюшке. Флаг вам в руки .VISTA SUPER
Storm06 Storm06, 19.01.2008 22:52
Всё-таки позволю себе напомнить некоторым:
На ХР переходили туго потому, что боялись, что компьютер просто "умрёт" от такой тяжёлой системы...
А потом оказалось, что ХР наоборот, за счёт оптимизированности позволяет слабому железу работать субъективно чуть быстрее, чем 2000.
Т.е. ХР "вдохнул" вторую жизнь в "слабое" железо. Поэтому эта система так и распространилась....
А у Висты же мы видим обратное.