Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Ключевые партнеры Microsoft уже получили предварительную версию (т.н. "Milestone 1" или M1) операционной системы Windows 7
ZKV73 ZKV73, 25.01.2008 10:22
P.S. Забыл спросить про любимые струменты пингвинятников - напильник, бубен и отвертку.
Какие модели лучше прикупить? А в том, что они обязательно понадобятся я уже убедился поставив ASPLinux 12, Мандриву и Убунту!
Ставил Висту - там мне ничего не понадобилось, все работало на ура, как и в XP.
ZKV73 ZKV73, 25.01.2008 09:40
Интересно, зачем мне тв-тюнер, видеокамера, фотик и звуковуха Creative X-Fi, если они в Линухе не пашут?
Зачем в ASPЛинухе KDE, Wine, OpenOffice - если это ни хрена не работает?
И не надо тут трындеть про кривые грабли (любимое занятие линуксистов).
Уж у кого что то и кривое - это у сборщиков дистров или у разработчиков!
Есть у меня еще куча аргументов, но тогда придется писать цельную статью!
Если линух так хорош, то почему я опять выбрал XP, а Linux опять попал в корзину?
ZKV73 ZKV73, 25.01.2008 09:22
Hi всем линуксоводам и прочим линуходавам (это для ksergeyv)!
Всем остальным нормальным людям просто привет!
Юзаю ASP 12 уже неделю и составил непредвзято целый список плюсов и минусов! Информации на целую статью. Если коротко из 50 моих заметок - 40
минусов!!!
Первое впечатление было положительное, но потом начало расти раздражение на эту поделку и на Mandriva с Ubuntu тоже.
Перегрузился под виндой - как бальзам на душу.
И мы с женой решили - лучше заплатим 5 штук за XP и будем радоваться жизни, чем ничего не платить и гробить себе нервы!
Antoshka86 Antoshka86, 23.01.2008 20:51
ksergeyv, В чем ты прав так это в том что ASP отстой. Да еще какой... Ну короче говоря WiFi в нем у меня не заработал, а дальше и смотреть не зачем. Нет WiFi - нет интернета, а с отсутствием оного все остальное уже и значения не имеет. К тому же там GNOME... И на счет ламеров - в Windows я совсем не ламер, да и с пинвином разобраться могу, да только чего с ним разбираться если с тв-тюнером, web-камерой, wifi, телефонным модемом, функциональными клавишами ноута и дополнительными кнопками мышки он не дружит. Нету драйверов! Ну с wifi еще ситуация налаживается, по крайней мере в Mandriva 2008 он исправно работает, в последней Kubuntu при загрузке с Live-диска тоже работает, а вот установленная на жесткий уже почему то не работает и предлагает что то скачать с инета. А как с него скачать если чтоб скачать нужно чтобы этот самый WiFi работал?! О том что игры для пингина явление единичное и напоминать не надо.
ksergeyv ksergeyv, 22.01.2008 21:58
2 Antoshka86
ASP - тот еще отстой. нормальные надо дистры юзать.
И ваще как было сказано, главная проблема линукса в ламерах виндовозных. А не в драйверах/софте/отсутствии_игр.
2 andrups
Поддержка пользователей у линукса куда лучше чем у венды.
А "поставил и работай", дк это уже история, все давно так. (намек: рапозитории)
andrups andrups, 21.01.2008 09:33
Естественно хр самая лучшая на данный момент какой спор. Благодаря сп3
Она еще лет пять продержится.И все примочки что у висты моментально появляются и у хр. И игры под висту если не разработчиками так реверс инжинерами ставится. И дх10 реверснули. А линукс - пока не будет поддержки как пользователя так и оборудования не кто на нее массово не перейдет. Пока не будет такого поставил и работай, а будет
Думай, исправляй, ставь (под этим подразумеваетя драйвер).
Думай, исправляй, работай (под этим подразумеваетя софт).
Повторяю еще раз не кто на нее массово не перейдет.
Это как машина купил залил бензином и поехал.
Pioneer007 Pioneer007, 18.01.2008 19:11
>Murzik
Блин я не понимаю-откуда столько уверенности что Виста провалилась,чтобы в каждой теме только и писать об этом. Ещё раз повторяю если тебе не понравилась Виста то это не значит что её народ не покупает.Народ ещё как скупает эту Висту.И если комуто в последствии не начинает нравиться Виста устанавливает именно ХР себе а не Линукс которывй ты так нахваливаеш.У народа даже мысли не возникает что бы поставить себе Линукс.Знаеш человек решается поставить Линукс только после чтения коментариев типа твоих-мол да Вы что-Линукс это сила...Но на практике установив Линукс он живет самое большее неделю и отправляется в мусорник..Лично меня ещё за года три не один клиент не попрасил установить ему Линукс (хотя я бывает предлогаю-так человек только смеясь отмахивается).Это только я дурак всё переодически раза два загод ставлю себе разные выпуски Линукса(искренне веря и надеясь что типа Мурзика говорят правду..Наделе же это кончается тем что линукс летит в корзину уже через пару дней...А насчёт Висты-так Микросовту наплевать на чём будет сидеть в последсвии пользователь...Ему главное продать и окупить свои затраты вложеные на производство и разроботку программы...И мне кажется за этот год от продаж Висты уже окупились затраты.И при выпуске следующей системы будут учитыватся все минусы и плюсы Висты и ХР...И мне кажется Windows 7 будет пользоваться успехом как и ХР.А то как любят писать мол Виста это начало конца Микросовта и начало века Линукса..Здесь конечно можно посмеяться от души..))
Antoshka86 Antoshka86, 18.01.2008 19:06
Ха. Мурзилка, старье работающее в wine никому не нужно а игры СДЕЛАННЫЕ ПОД ВИСТУ на висте работают. Не работают старые которые под XP. Сам я сижу на XP ибо она лицензионная и ставить пиратку висты мне как то не хочется.
P.S. У меня у самого качается ASP Linux 12 благодаря тебе. Специально поставил качаться чтоб в очередной раз убедится какой это отстой. Впечатлениями я тоже поделюсь но думаю они у нас с тобой будут противоположными потому что мне в любом случае не нужна печатная машинка на которой не работают WOW и Rognarok Online
Murzik Murzik, 18.01.2008 17:15
>Какой бы глючной не была Vista она все равно намного лучше пингвина, все новое железо выпускается под нее, все игры выпускаются под нее
Ну да, я видел, как под этой отстойной вистой игры работают, вернее, как они там не работают. Очень многие. Или работают с глюками. Или вообще не ставятся. Вот уж если выбирать между вистой, под которой не работают или работают не так как надо виндозные программы, в том числе игры, и линуксом, под которым виндозные программы работают через wine, в котором нет 100-% совместимости, я выбираю линукс, ибо не работают примерно одинаково виндозные проги под этими осями, ну с линуксом понятно – они там через эмулятор запускаются, а вот какого же хрена они в висте не пашут? Зачем платить даже за пиратский диск с вистой, если она попросту нежизнеспособная система и глюков на порядок, а то и на несколько больше, чем в линуксе. И виста – это вовсе не ворой миллениум, это просто полнейший провал мелкомягких, ибо миллениум при всё его глючности был намного лучше висты и по системным требованиям, и по удобству интерфейса, и по совместимости с программами. А если выбирать между XP и вистой я выбираю XP. Ну ту, которая вылеченная от активации)))
А что до игр под Линуксом, многие через wine работают, но вот далеко не все((( Хотя современные игры какие-то скучные стали и нет в них того драйва. Что был в старых играх.
Сечас поставил качаться ASP Linux качаться, как скачаю и поставлю, напишу о своих впечатлениях.
Etelereth Etelereth, 18.01.2008 16:54
2_Antoshka86, а вот вы зря гнобите пингвина, пингвин хорошо всем, но под него действительно софт и железо найти сложно. НО! Думаю все слышали, про Asus Eee Pc, на котором по умолчанию пингвин, Gigabyte и Acer тоже готовят подобные устройства, и ОС скорее всего будет пингвин. Я все к тому что сейчас начинается выпуск массовых, дешевых ноутбуков, соответственно, они могут породить армию пользователей, для которых этот компьютер станет первым. Естественно они будут считать своего пингвина, оптимизированного под этот компьютер, лучшей нежели тормозная и дорогая винда. А если у нас вырастет количество линукс пользователей, то и вырастет спрос на линукс приложения, в том числе упоминаемые вами игры. И если под пингвином будет тот же софт что и под виндой, то зачем платить больше?
Darth Emil Darth Emil, 18.01.2008 16:50
Имхо, провал Висты заранее спланирован. Т.е. сейчас выпустили сырую и корявую систему. А через пару лет выйдет Win7 и это будет своего рода панацеей и надеждой. Дескать, "Уж там-то наверное всё исправили!"... Т.е. на Win7 все будут молиться и ждать... Схожая ситуация произошла с МЕ - выпустили глючный дистр, а потом следом ХР - и победили... Рискованно конечно, но кто не рискует - тот не пьёт шампанское.
Antoshka86 Antoshka86, 18.01.2008 13:39
Млять мурзилка, хватит тявкать - нет будущего...никому не нужна..Что то на твой любимый пингвин не очень то пересаживаются, доля висты больше всех пингвинов вместе взятых во много-много раз. Даже если б Vista окончательно провалилась то Microsoft это все равно будет как слону дробина, она может продолжить продавать XP, к тому же Microsoft выпускает много что и помимо Windows. Какой бы глючной не была Vista она все равно намного лучше пингвина, все новое железо выпускается под нее, все игры выпускаются под нее, и пингвин так... курит в сторонке. Можно его использовать чтоб по инетернету полазать, попечатать да кино посмотреть на этом все. И для дома пингвин не катит потому что игры на нем не работают а без игр он отпадает автоматически
Murzik Murzik, 18.01.2008 11:39
А вот интересно, кому нужна эта Windows 7, если виста уже никому не нужна. Опять в очередной раз будет система с жуткими системными требованиями и кучей глюков? У продукции Microsoft нет будущего.
Ray Ray, 17.01.2008 15:56
И все-таки станется так, что в плане жизни на рынке Windows Vista можно будет назвать "вторым миллениумом" Не успеет Майкрософт ее вытянуть, слишком много наобещали, слишком много не сделали. C Windows 7, надо полагать, повнимательнее будут работать: "сказано - сделано", иначе им совсем не повезет.