Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Власти Японии выделили разработчикам почти 3 млрд долл.
Ujcnm Ujcnm, 28.01.2008 11:48
LoKos, 19:19 27.01.2008

В данном случае количество звуковых каналов - это количество источников звука в пространстве, излучающих, в основном, одновременно. Сколько их способно различить то или иное ухо - зависит целиком от данной конкретной системы ухо-мозг. Поищи литературу о программировании DirectSound. Там наверняка что-то о среднепотолочном количестве найдешь.
hard man hard man, 27.01.2008 21:58
LoKos
почитай о золотом сечений для человеческого глаза
LoKos LoKos, 27.01.2008 19:19
Я уже несколько часов пытаюсь выяснить в различных справочниках, сколько же пикселей различает человеческий глаз (несколько некорректная постановка задачи, но правильнее как-то не придумывается. Если кто-то окажет помощь в этом вопросе, буду благодарен). И ещё вызывает любопытство вопрос о количестве звуковых каналов, которое способен "обработать" человеческий слух (о частотном диапазоне всё ясно).
Ujcnm Ujcnm, 27.01.2008 16:00
LoKos, 13:50 27.01.2008

В экономике есть такой термин - "экстенсивный путь развития". Вот в данном случае это он и есть. И придерживаются его уже многие годы, называя "высокими технологиями".
Surprise Surprise, 27.01.2008 14:51
а и всамом деле что будут показывать ??? Покажите мне те "прекрасные вещи"современные которые надо записывать с таким разрешением ???. А старые фильмы,музыку (с паластинак,видеокасет,старых промышленных плёнок) ? какая разница на что записывать оцифрованное - оригинала то нет:). Для классики вполне можно (для произведения тогож Бетховена - самого бетховена не требуется :). Какие "шедевры" современного мира этого достойны :)? Просто пытаются втюхать тоже самое (и втом же качестве !) ,ток на более крутом носителе и с большем разрешением (но с тем же качеством ).Вобщем напрегает всё это ... У меня большая коллекция классических фильмов в DVD (востановленных с старых насителей) и переходить на другое разрешения смысла нет... А на современное дерьмо - места жалко даж в формате mpeg4 :).
LoKos LoKos, 27.01.2008 13:50
На мой взгляд, разработка подобных технологий - это шаг назад. Это то же самое, что штурмовать дальний космос с помощью ракет с двигателями на химическом топливе. Для экспедиции на, к примеру, те же Марс или Венеру понадобятся годы. Будущее за объёмными телевидением и видео. А эти гигантские плоские панели всё те же двухмерные, как и 60 лет назад. Конечно, ими можно восхищаться и всё такое, подобное, но революционного прорыва-то всё равно нет. Ну, создадут потом панель с километровой диагональю, а дальше тупик. Да и Ray прав. Это какие-же мощности понадобятся для таких игрушек!
Ujcnm Ujcnm, 27.01.2008 12:47
И самое интересное, чтО будут показывать в таких разрешениях? Про рекламу всё понятно - там денег больше могут дать на разработку. Я не об этом. Я о наполнении самой картинки деталями. Видео не трогаем - его как снимешь, так его и видно. А вот сегодняшние 3D-движки выезжают только лишь за счет текстур и атмосферных эффектов, умело их размазывающих. А детализировать геометрию нехватает мощностей. В результате на картинке столь большого разрешения буквально ВСЁ станет малополигональными моделями с соответствующим внешним видом. Чтобы этого не было, при разрешении таких порядков необходимо будет, имхо, уделять внимание деталям, размером чуть ли не с пылинку. Вот здесь и понадобятся суперкомпьютеры, упомянутые Ray.
masta-russ masta-russ, 27.01.2008 09:21
фуфло
Ray Ray, 27.01.2008 04:45
Нет, ну грустно становится как-то... Кругом одно количество, давно заменившее собой качество. Да, картинка с таким разрешением это наверное круто, и 2-хчасовой фильм, который занимает 23 с лишним Тбайт - тоже (кто его знает, что там в 2025 будет с объемами носителей), но чтобы тупо увеличивать количество пикселей и каналов, по-моему особого ума не надо. На протяжении уже почти 30 лет только и делаем, что увеличиваем все подряд - количество герц, транзисторов, байт, ядер, видеокарт, мониторов на столе и клавиш на клавиатуре... Пытаемся не опровергнуть на собственном примере закон Мура. Но ведь уже несколько лет слышим про нанотехнологии, которые изменят мир - и где они? Как были в лабораториях, так там и остались. А вот экран с охренительным разрешением - нате, любуйтесь. Пофигу, что для воспроизведения такого видео и звука понадобится суперкомпьютер с 7-мизначной ценой и размером с дом. Скучно.

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
2458


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта