Софтодром   

Cуд приговорил преступника по статье 272 ч.1 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации)
Alex_E Alex_E, 10.02.2008 18:01
Интересно, а есть еще желающие хранить свои сбережения на Яндексе, учитывая то, что какой то глупый юзверь так запросто взломал...? Обычно такие факты не выходят за грани компании, хотели как лучше, получилась как всегда.
Alex_E Alex_E, 10.02.2008 17:29
Даже "чайник" в этом деле воспользуется чужим IP ну и т.д. А проф.уровень большинства сисадминов и т.п. оставляет желать лучшего, на самом деле хороших единицы. Ну а как работают п.органы все знают не сознаться не возможно, да и с компами они не сильно дружат, а чтобы отследить хорошего хакера может и полгода уйти, представте какие это затраты. Вот и получается показуха, а парень возможно не за свое получил. Лучше бы боролись с теми кто вирусы в сеть кидает, а найти их не сложно, кто с этого имеет тот и кидает.
LoKos LoKos, 07.02.2008 20:40
to rhsyrby
Да нет, к счастью, не всегда и не везде. Иначе не заводились бы и не доводились бы до завершения десятки и сотни уголовных дел против чинодралов-хапуг, бандитов-убийц, террористов, насильников и остальных. И Вы сами это понимаете. А если бы каждый создал вокруг себя зону человечности, то и вообще не было бы всякой мерзости на планете.
rhsyrby rhsyrby, 07.02.2008 19:36
to LoKos, 10:00 07.02.2008 "...Так для волчьих законов это не аргумент." Вы сами ответили на свой вопрос. "Ты виноват уж тем..." Что бы я, или кто другой, не говорил до, во время, после - что это изменит? Единственная неточность - следовало мне написать "Да, таковы ВСЕГДА И ВЕЗДЕ правила игры".
А между "ничего такого не сделали" и "ничего не сделали" - две большие разницы.
LoKos LoKos, 07.02.2008 10:00
to rhsyrby
Да, таковы нынче правила игры.

Замечательное утверждение. А что скажете, если Вас лично придут сажать или убивать по этим правилам? Отговоритесь, что Вы ничего такого не сделали, чтобы с Вами так поступили? Так для волчьих законов это не аргумент.
rhsyrby rhsyrby, 06.02.2008 19:50
to xenomorph1024, 23:15 05.02.2008 Да, таковы нынче правила игры.
to roost, 04:49 06.02.2008 А что бы вы делали на их месте? Больших пацанов ловили, как комиссар Каттани?
to LoKos, 15:27 05.02.2008 Господинчик поделился, а студент нет. Либо попал на показательную акцию.
Сабж. "Наказаний без вины не бывает" (Жеглов, "Место встречи...") Студенту надо получать знания, становиться специалистом и приносить пользу обществу, а не лазить по чужим ящикам/кошелькам. Чем с моральной точки зрения кража веб-кошелька отличается от кражи оного в автобусе? Да, "Ну, не миллиарды же там были". Да, другие вон чего, и то ничего. Такие отговорки в средней школе не проходят. Сделал - ответь. Наказание соразмерное.
roost roost, 06.02.2008 04:49
это что? показуха? мол, вот , смотрите какой плохой мальчик и как он плохо себя вёл, а какие мы хорошие - сразу находим и наказываем всех плохих мальчиков! Браво! молодцы ребята! действительно проделали масштабную работу и наконец таки восторжествовала справедливость в Чебоксарах! Аплодисменты!
xenomorph1024 xenomorph1024, 05.02.2008 23:15
Украл рубль - ты вор, наворовал миллионы - ты олигарх;
Убил одного - ты убийца, перебил миллионы - ты победитель!
LoKos LoKos, 05.02.2008 15:27
Некрасиво, конечно, парень поступил. Но, с другой стороны, сейчас уголовная ответственность наступает при краже на сумму 100 рублей. Раньше за такую сумму ответственность была административная. То есть, если голодный беспризорник стянет с прилавка полбатона какой-нибудь соевой колбасы, чтобы не умереть от истощения, он реально может отхватить за это реальный срок. Студент поймал 14 месяцев за явно какую-то небольшую сумму. Ну, не миллиарды же там были. Между тем, некий всем известный господинчик, в своё время создавший приснопамятные три буквы М, на совести (как не подходит это понятие к начинке его души!) которого не только миллионы ограбленных, но и десятки человеческих жизней, получает срок, который заставляет усомниться в существовании справедливости в наших судах. Как-то не стыкуется всё это с тем образом правового государства, который нам так усиленно навязывают.