Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Основатель Microsoft Билл Гейтс сообщил, что следующая версия операционной системы Windows выйдет в 2009 году
Den 007 Den 007, 17.04.2008 21:41
я считаю что Vista это нормальная ОС чем вам она не нравится? на ней есть DX10. кроме этого хорошее оформление короче очень красивая.
NSXF NSXF, 13.04.2008 13:16
Вот это да!!!. На Viste с SP1 пошёл весь Soft и игры. Супер!!!!! Звук и видео просто слов нет. Класс!!!!!
Udachnik Udachnik, 13.04.2008 12:12
Короче, больше чем за год Виста заняла 7% компьютеров в мире. Если новая винда выйдет в 2010 году, то к этому времени у Висты будет всего 20% и проект окажется уже официально мертворожденным. А вот если микрософт затянет с новой операционкой до 2012-2013 годов то у Висты появится шанс повторить успех хрюши.
Chpom Chpom, 13.04.2008 03:35
Полностью согласен. Хрюшка устарела. SP1 на Viste поставила все точки . И споры тут не уместны!!! Vista на порядок обогнала XP. По безопасности и по настройкам. Да, если проблемы с железом юзайте кукурузник (XP)!!! Флаг Вам в руки!!!Удачи.
Kaverin2009 Kaverin2009, 12.04.2008 13:09
Что Вы спорите !!! Vista после выхода SP1 полностью завалила Хрюшу/ Если у Вас проблемы с железом. то не надо искать стрелочника. Vista супер. !!!!!!
strannik1107 strannik1107, 12.04.2008 11:56
Помнится мне на Softodrom.ru с год назад была статья о том что поддержка XP будет продолжена до 2014.
О Висте. Почему то все хотят ездить на новых Мерсах а не на старых жигулях и появление новых моделей никого не удивляет. А Виста почему то так всех напрягает. На дворе 2008й. И сколько ХР не улучшай ОС УСТАРЕЛА. Виста не идеал,но она в любом случае стабильнее чем ХР.
И семёрка не будет очень уж сильно от неё отличаться. Так что перестаём заниматься словоблудием и серьёзно занимаемся Вистой.
korbdegree korbdegree, 12.04.2008 07:56
Я кстати, говоря про нормальный комп имел ввиду статистику продаж, и не я первый перешел на личности и потребности каждого конкретного юзера.обсуждение ушло от темы и уныло, чуть более чем на половину. А я вообще хотел сказать только то, что такие же унылые холиварчики будут в 2009 ну или 2010, только место хрюшки займёт виста, а место висты вин7. А знаете почему? потому что мягкие делают ОС всё хуже и хуже с каждым годом))))) (Ленолиум не в счёт-оно ещё тогда было таким гавном, что такой "успех" никогда не повторить )
Udachnik Udachnik, 11.04.2008 23:03
korbdegree, типичный пост типичного потребителя. Да пользуйтесь чем хотите и как хотите зарабатывайте деньги (хотя названные вами программы на домашнем компе совершенно не нужны). Но факт остается фактом - 70% пользователям компьютеров хватит и офисной конфигурации. И единственным способом заставить их купить новый компьютер - это выпустить новую Висту с завышенными требованиями, что бы они поняли какой они отстой из-за того, что у них эта Виста не заработает. Пускай бегут в магазин и покупают новый компьютер. Торговля развивается, дядя Билл и его друзья-производители компьютерного железа счастливы. А вот выгода для покупателя не совсем очевидна (хотя и есть). Что, у вас в текстовом редакторе (например Ворде) буквы быстрее печататься на двухядерном процессоре начали? Или интернет быстрее начал работать? Сомневаюсь я в этом.
humannature humannature, 11.04.2008 16:57
То korbdegree
Не надо тут разводить материально-финансовый спор. Это не журнал "Forbes". Финансовая состоятельность не главный фактор что бы быть приверженцем Vista. Лично я дома имею 3 компьютера начиненные Intel HT, Intel Duo и Intel Quadro, а также видеоадаптерами GeForce от 7-ой версии и выше.Тем не менее на все трех установлен Windows XP Pro. И я своими компьютерами деньги не зарабатываю. Еще в прошлом году как только на продаже появилась Vista, я от радости купил аж Ultimate. Ну и что ? Да не нравится она мне. Я чувствую себя свободно именно в среде Windows XP. Все мои программы которые мне нужны летают именно в этой среде. Так зачем мне Vista когда мне и без нее хорошо ? Зачем мне эти визуальные эффекты в виде мерцающих кнопок и летающмх окон ? Меня они только отвлекают !

P.S.Многие поклонники Windows XP в Европе и Америке отправили многотысячную петицию в Microsoft с целью продлит поддержку Windows XP от Microsoft. Microsoft ранее обьявлял что поддержка Windows XP завершится в январе 2009 года. А в июне 2008 года закончится продажа Windows XP. Не знаю как на счет продаж, но недавно пришло известие о том что Microsoft продливает поддержку Windows XP до 2010 года. С чем вас поздравляю, товарищи ! А там глядишь Microsoft выпустит что то дельное взамен, вместо этого хлама под названием Vista.
Ganimed Ganimed, 11.04.2008 16:18
korbdegree: "Мои настольные программы 3d max, after effect, adobe premier и тд, я ими зарабатываю деньги."
В таком случае, естественно, вопросов никаких больше нет. Если вы этим зарабатываете, то для вас мощь компьютера - вопрос первоочередной. Да и приобретение лицензий на все эти пакеты тоже не проблема. Но, согласитесь, что людей занимающихся такими задачами дома на личном компьютере - минимум. А для почти всего спектра домашних задач (за минусом игр) конфигурация двух-трехлетней давности справляется на ура. Даже с обработкой домашнего видео. И всех этих задачах дично я не вижу большой разницы между p4-2800,1Gb,Win2K (десктоп) и C2D-2000,3Gb,WinXP (личный ноутбук).
Все определяется целесообразностью. :) Вот, например, на моем рабочем компьютере стоит видеокарта стоимостью около 4000 долларов. А вот для дома я не увижу совершенно никакой разницы в сравнении с видюхой за 100 долларов. Но это мои личные потребности и мои личные пожелания. А не некоего дяди, который сказал: "все бегом в магазин за новыми железяками". И пока все железо работает и с драйверами проблем нет, я намерен использовать это "старье".
korbdegree korbdegree, 11.04.2008 10:42
to Udachnik: типичный пост человека, который не может заработать себе на нормальное железо, из зависти называющего всех обладателей нормальных машин малолетними ламерами. Мои настольные программы 3d max, after effect, adobe premier и тд, я ими зарабатываю деньги. Но в отличае от неудачников не говорю, что мощный комп отстой а игры это не рулит.
Udachnik Udachnik, 10.04.2008 15:22
Опа, опа. Оказывается мы должны обязательно иметь комп за штуку баксов чтобы считаться крутыми и современными. А если не так, то значит мы отстой. Типичное мнение человека с мозгами промытыми рекламой и маркетингом производителей железа. Вот зачем мне двухядерный процессор? Запускать супер-пупер новый office 2007? Или новый Windows Media Player? Очень "классные" программы и крайне необходимые в домашнем хозяйстве. Ах да - супер 3d шутеры, я о них совсем забыл. Но мне не 18 лет и все эти Крайзисы и Биошоки мне что шли что ехали. Реальный толк от роста производительности процессоров - скорость кодировки мультимедиа. Тут разница может достигать десятков раз. Но если я не кодирую видео то зачем мне такая производительность? Надо чтобы была реальная польза от роста производительности железа, а ни чтобы этот рост просто был для галочки.
Ganimed Ganimed, 10.04.2008 11:38
korbdegree: То есть, Вы предлагаете каждый год-два проводить мощный апгрейд?
На моем домашнем компьюютере P4-2800, оперативки добавил до гигабайта год назад, до недавних пор стояла GF4200Ti (затрещал вентилятор и вынужден был заменить на пассивную 7600), звук SB-Live!, диски и приводы IDE-шные. Установлена Win2K + Linux. Объясните мне пожалуйста, какие домашние задачи он не в состоянии выполнять? В чем заключается реальные преймущества связки C2D+Vista? При условии, что в мощные игры в моей семье никто не играет (за последние полгода запускал только UT2 пару раз и Fallout), а для музыки и кино есть устройствах специально для этого предназначенные.
korbdegree korbdegree, 09.04.2008 22:56
Udachnik? а что? не на каждом? ИМХО если в компе нет 2-4Г оператоса, двухьядерного проца, не низшего класса и видюхи среднего-высшего сегмента-значит это не комп. На дворе 2008год, господа! Дюрон 800 уже и пень 4 уже сто лет не рулит
Severny Severny, 09.04.2008 21:52
Udachnik
Все ж следует ознакомиться с особенностью работы с памятью в Висте. Она старается занять почти всю свободную память, освобождая сколько нужно для подгружаемых приложений. Почитать на эту тему есть чего.
Я сам не перехожу на Висту. Незачем. Но и Линухи -- вещь весьма далекая от совершенства.
Udachnik Udachnik, 09.04.2008 12:13
Да ладно, Ubuntu со всеми включенными наворотами седает меньше 250 метров оперативки. Vista же около 600, еще и файл подкачки использует зачем-то, хотя свободная оперативка еще есть. В Ubuntu я успел много раз пожалеть что создал слишком большой swap и теперь он попросту не используется. А причина таких требований Висты кроется в выступлении Гейтса году, по моему, в 2003, когда он сказал, что к выходу новой Виндоус все компьютеры будут обладать 2 гигами оперативки и процессорами под 10 гигагерц (тогда о двухядерных еще никто не думал). Вот его взгляд и был реализован в Висте. Но оказалось, что Гейтс никудышный предсказатель и теперь мы имеем то что имеем.
Dead ne Moroz Dead ne Moroz, 08.04.2008 22:37
Полностью согласен с humannature & Ринальдус, но надо смотреть вперед. Спешка с выходом новой ОС, видимо, связана с провалом Vista, и внешне будет очень похожа на нее.
Clericos Clericos, 08.04.2008 20:07
Мне Vista нравится. Чего вы её так ненавидите?
Severny Severny, 08.04.2008 19:47
Можно подумать, что последние популярные дистрибутивы Linux идут по другому пути, нежели Microsoft с Vista. Те же ненужные красивости, трехмерные рабочие столы и т.п. Нагрузка на систему ничуть не меньше, чем в Висте. Не говорите, что все можно поправить ручками и все побежит. Тогда это и в Висте можно сделать. И если линуксоиды так прямо обеспечивают победу линуху, то уж будте готовы к издержкам популярности, как то к куче вирусов, эксплоитов и кучи дыр (коих и так немало).
FSFU FSFU, 08.04.2008 17:50
2 chega:
А хорошая идея в принципе.Правда,cейчас почикать ХР/Г@мноВисту можно до установки с помощью nLite/vLite,но вот мысль до базовая версия за n уе+доп.плагины за m разумна,опять же продажи могли бы вырасти.Кабы и Адобы так же мыслили - был бы сейчас Фотошоп 10 в базовой версии за 300(т.к. трудно представить,что каждому домашнему юзверю потребен Device Central и Bridge)
humannature humannature, 08.04.2008 14:16
Всем !
Господа ! Словосочетание Microsoft в переводе не означает "мелкомягкий".
Microsoft это сочетание слов "micro" и "soft".
micro - микро, мини, очень маленький.
soft - компьютерная программа.
А в основном английское soft очень обьемное слово:
мягкий, нежный; слабоумный; отзывчивый; легкий, приятный; тихий, ласковый; влюбленный; теплый (климат); влажный, сырой; легко поддающийся влиянию; пресный; гибкий, рыхлый.
korbdegree korbdegree, 08.04.2008 13:22
Господа! Виста, это конечно ME2, тут говорить нечего, косоватенько... Но сколько я уже говорил, ТАК ЖЕ говорили про ХР, а теперь "ХР-лидер в своём классе" хе-хе))) вот я страничку с обсуждением сохраню,положу на болванку и уберу в ящик, а в 2009 или '10 году, когда вы будите говорить "Да я с висты на эту виндовс 7 никогда не пересяду!" "Вот Виста да, стабильная и не требовательная, а этой Вин7 целых 16Г оперативы подавай!! Я конечно понимаю, что 16Г для нормальной машины-не оператива, но всётаки... Да и видюху с поддержкой DX12 не каждый пока купит, вот, тли дело Виста-она рулит и рулить будет!!" вот когда такие коменты появятся, я вам сохранёную в относительно далёком 2008 и покажу)))))
Ray Ray, 08.04.2008 10:26
Блин, вот чей первый комментарий под новостью про новую винду? Линуксоиндый... И чего трясутся...
humannature humannature, 08.04.2008 09:33
To Ринальдус
Мне очень понравилось ваша заключительная фраза :
"Да и какая безопасность может быть у ОС, которая сама ведет себя как троян?"
Действительно, ОС должна подчиняться моим требованиям и желаниям, а не наоборот втихаря шпионить за мной, собирать и отправлять какие то данные на удаленный узел без моего ведома, и без моего на это предварительного согласия.
А на счет новой ОС. Vista безусловно большой провал Microsoft за всю историю корпорации ! На разработку и создания Vista, Microsoft потратило много времени, сил и денег, а в конечном результате получился продукт- монстр с чудовищным "аппетитом",очень грузный, хотя в очень красивой оболочке. Я полагаю что достоинство любой ОС это прежде всего ее практичность, надежность, стабильность, универсальность и доступност в использовании к широкому кругу пользователей (не только gamer-ом). В этом плане Windows XP пока единственный лидер в своем классе. Теперь Microsoft придется изрядно попотеть что бы создать достойный продукт который действительно заставит людей забыть Windows XP.
Как мы все теперь уже понимаем, что Vista не смогла и видимо уже никогда не сможет стать достойной заменой Windows XP.
chega chega, 08.04.2008 09:18
имхо реально что нужно майкрософту выпустить - ОСь "кастрат" на фоне появившихся ноутов как Asus EEE и прочего оборудования, стремительно нагоняющего оборудования(КПК и приставки серии X-BOX в частности) я бы на их месте стал задумываться об минимальной ОС, полностью аскетичной(всеравно что windows 2000 в качестве домашней ОСи, т.е. ядро ОС и оболочка explorer по сути) и дополнительных плагинах за символические суммы. Скажем Movie maker - 5 баксов, аутглюк - 5 баксов, aero - 10 баксов, серверные принадлежности - 125 баксов :) ИМХО пилить все в отдельности куда проще нежели все вместе... Аскетичный виндоуз баксов так за 5-10 только с эксплорером и базой драйверов я бы купил. Остальное мне по сути от мелксофта ничего не надо, либо же это у них находится в свободном доступе либо я знаю для меня куда лучшие аналоги.