Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

«Вымпелком» отказывается от брендов «Golden Telecom» и «Корбина телеком»
OO1OOO1 OO1OOO1, 25.05.2008 01:21
Ринальдус, вот с чем согласен, так это с тем, что хамство — это зло, и терпеть его не следует.
А провода висят в воздухе потому, что только через такие вот "провода" можно организовать скоростную передачу данных. Через АТС, к сожалению, возможен только DSL. Радио — радио я слушаю разное, но приёмника и твтюнера у меня нет, да и слушаю я его за компом...
Но я о другом радио. Вот, например, друзья у меня решили сделать интернет-станцию. Хотят — молодцы. ADSL не подходит...
ФТП у меня в Бирюлёво, например, работает прекрасно, но я имею в виду не что-то вроде корбиновского "мегафтп", а своё, домашнее файлохранилище на выделенном IP. Опять же, ADSL мне не подходит.
У нас с тобой попросту разные запросы, поэтому предмета спора здесь не существует. И ещё раз: очень жаль, что в твоём районе такая поганая корбина. Поверь, когда она работает на полную мощь, как было задумано, это просто отличный провайдер.
...кстати, кабели страдают чаще всего не от бомжей. Мне знакомые районные кабельщики рассказывали — бывает, поднимаешься на чердак, а там теперь только корбиновские провода, а твои, обрезанные, на полу валяются.
Сволочи они всё-таки! Но на другого провайдера переходить не собираюсь))
Ринальдус Ринальдус, 24.05.2008 23:10
>> Правда, ремонт линии занимает сутки-двое вместо двух часов потому, что провода висят в воздухе.
Мне кажется, размещать свое оборудование на АТС, как это делает Стрим, стабильнее, чем на чердаке какого-то дома. И аварий меньше из-за отсутствия бомжей, перепадов температур и т.д., и недобросовестных конкурентов, которые могут устроить диверсию, нет.
>> И радио не сделаешь, и фтпшник держать сложно.
Из радио меня полностью устраивает LastFM, а насчет FTP-шника - торренты все равно лучше. За те недолгие 2 недели у них FTP-ник все время выдавал "Too many users". Так что пользы от корбиновского FTP-ника как с козла молока, к тому же все есть на торрентах.
>> А вот со стримом народ кое-где (в частности на Бауманской, почему-то) ужасно мучается. И поддержки нет почти совсем.
Странно, все проблемы, которые у меня когда-либо возникали, сотрудники техподдержки Стрима успешно решали. В последний раз у меня стал нестабильный интернет и мне посоветовали перепрошить модем, потому что могло что-то сбиться после нескольких лет использования. На мой вопрос, что мне делать, если я вдруг неправильно перепрошью, они сказали, что в этом случае я должен приехать к ним в офис и там мне его перепрошьют бесплатно, я же их клиент. Вот это называется нормальным отношением к клиенту.
А корбиновские действия не просто отвратительные, они подпадают под статью "мошенничество". Когда я к ним подключался и перед этим звонил к ним, задавал некоторые технические вопросы, со мной они были очень вежливы. После подключения и оплаты - вежливость как рукой сняло.
Panzer Panzer, 24.05.2008 23:08
в qwerty та же фигня с техподдержкой
OO1OOO1 OO1OOO1, 24.05.2008 16:44
Ринальдус, извини, посмеялся по-доброму))
Да, с поддержкой у них действительно полная фигня. Правда, ремонт линии занимает сутки-двое вместо двух часов потому, что провода висят в воздухе.
У меня похожие проблемы были года четыре назад. Человек, который пришёл подключить меня, умудрился вместо этого запарить мой комп с соседским, тем, что повыше этажом: просто залез в их щиток чтобы не тянуть с чердака. Я чем-то был занят, не обратил внимания, поверив самой богатой фирме, и опомниться не успел, как он ушёл.
Потом была перепротяжка...
Но вот уже года два, как у меня (в районе Бирюлёво-Товарное) проблем нету совсем.
А вот со стримом народ кое-где (в частности на Бауманской, почему-то) ужасно мучается. И поддержки нет почти совсем. И радио не сделаешь, и фтпшник держать сложно.
Так вот я и говорю — все провайдеры не ахти, но корбина, по моему мнению, меньшее из зол. А тебе не повезло — ну тут уж ничего не поделаешь.))
Ринальдус Ринальдус, 24.05.2008 01:01
>>Так что обоснуй пожалуйста, это своё "Честно говоря, худшего провайдера, чем Корбина, я еще не видел."
Пусть администрация Софтодрома не сочтет это рекламой, ведь согласитесь, копипастить сюда такой огромный кусок текста было бы ужасно. :) Я описал все свои злоключения с Корбиной в своем блоге: http://blog.rinaldus.ru/?p=113
OO1OOO1 OO1OOO1, 23.05.2008 20:49
Ринальдус, (ребят, кто за МКАДом, в обморок не падать!))
У меня корбина, за свои 650рэ я получаю стабильные 7,5 мегабит анлима в обе стороны. Телевидение, виртуальный видак для записи телепередач и офигенейший фтпшник. Дальше перечислять не буду, этого здесь хватит. Только добавлю, что когда была авария на линии, мне вернули на счёт денег вдвое больше за моральный и возможный материальный ущерб.
Минусы — зачастую безграмотная техподдержка и, меньший, отдельная плата за IP, если у тебя ресурс и динамика не устраивает.
Так что обоснуй пожалуйста, это своё "Честно говоря, худшего провайдера, чем Корбина, я еще не видел."

Elkmann, честно, задолбало уже это "зажрались". Живём, в своём большинстве, не в лучшем материальном положении, чем все, дышим чёрт знает чем и пожинаем плоды распространённого идиотского мнения, что все москвичи — уроды. Я понимаю, что ты не со зла, но иногда уже просто мутит.
Elkmann Elkmann, 23.05.2008 13:19
2 Ринальдус
Эх, зажрались вы там, в Москве... Ты бы На волгателекомовском инете посидел пару месяцев... Нам бы такую Корбину...
Ринальдус Ринальдус, 23.05.2008 12:09
OO1OOO1, Стрим. Пользуюсь им со времен его основания, а до этого сидел на диал-апе на том же МТУ-Интел. Никаких нареканий никогда не было. Разве что единственный недостаток: при включенном Стрим-ТВ скорость закачки падает до 150 кбайт/с, а вообще скорость 600-650 кбайт/с, 700-меговые фильмы скачиваю за 20 минут.
Panzer Panzer, 23.05.2008 10:12
кверти и корбина - самые приемлемые варианты (лучшее из зол), остальное все г
Nux Nux, 23.05.2008 10:11
2 Ринальдус
Ты не поверишь, но за пределами МКАДА есть такие провы, что Корбина будет твоей мечтой ж)Как у нас например, 128кб/с- 720 руб в месяц, в выходные стабильно лаги и зачастую вообще отсутствие сети, и это лучший пров региона ж)
OO1OOO1 OO1OOO1, 22.05.2008 21:47
Ринальдус, посоветуй лучшего. Похоже, все они г*вно (у моих друзей есть разные провайдеры - от акады до кверти, я их все заценил уже), но похоже, корбина — лучшее из зол.
Ринальдус Ринальдус, 22.05.2008 17:07
А что будет? Корбина переименуется в Билайн или ее вообще закроют? Честно говоря, худшего провайдера, чем Корбина, я еще не видел.
Inoplanetyanin Inoplanetyanin, 22.05.2008 17:06
И какой во всем этом смысл то??И при чем тут билайн и эти две компании?

От редакции: Все три бренда принадлежат одной компании - ОАО «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом»). «Корбина Телеком» является дочерней компанией Golden Telecom, а сама Golden Telecom в свою очередь в декабре прошлого года была куплена Вымпелкомом.