Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Для зарегистрированных пользователей Софтодрома становятся доступными всё больше и больше различных функций и возможностей
L.R600 L.R600, 06.06.2008 17:13
Реклама для софта ето жизнь!спутниковый интернет нужно непроводить,а подключать самому для етого нужно DVB карту и тарелку он дешевле и быстрее.
petr23 petr23, 05.06.2008 02:52
Спасибо за нововведения!
Обажаю оповещение на почту и не очень перевариваю поиск... в те разы когда с ним сталкивался - получалось как у sedimenter.

Автоскрытие не использую, т.к. разрешение экрана большое и всё помещается.

Пишите с каждым нововведением статейку - мы и заметим быстрее, и попообсуждаем :)
sedimenter sedimenter, 03.06.2008 21:17
OS_Winuntu "Нельзя ли добавить такую функцию, как "Убрать рекламу"? Или сделать текстовую версию сайта?"
Все очень просто: пользуйтесь Оперой - там можно заблокировать рекламу или вообще выводить без рисунков.

Теперь о поиске. Да, поиск действительно улучшили, но есть ЕЩЕ одно пожелание: например ищу я Full Screen Player. Начинаю набирать в строке поиска - выходит подсказка с вариантами. Выбираю я, например, Full Screen Player Final, нажимаю "Найти". Вываливается список из 247 программ. Ладно. Но я жду, что выбранное мной будет ПЕРВЫМ в списке, затем все варианты с FSP, а уж затем прочие плееры и т.п. ФИГУШКИ! Мне приходится искать - где же затерялся среди 247(!) программ Full Screen Player Final. Уважаемая администрация, уж делать так делать! Я понимаю - Softodrom не Google, но и перелопачивать-то надо на порядки меньше информации. Не считаю, что поиск плох, но почему бы не сделать его лучше - на мой взгляд сортировка по релевантности не так уж сложна в разработке.
И еще. 99.9% программ я лично скачиваю с Софтодрома. Но ИНОГДА злит что нажав на кнопку "Скачать" попадаешь на другой сайт, оттуда еще куда-нибудь и ищешь: где же ты желанная программа? Нет ли возможности это дело как-то унифицировать?
Не считайте написанное за придирки - хочется, чтобы Софтодром совершенствовался до уровня, как говорится, лучших мировых образцов.
Antoshka86 Antoshka86, 03.06.2008 20:11
Кому как конечно но по-моему фигня. Народу до сих пор использующего 800 на 600 крайне мало а для всех остальных по-моему это совершенно не нужно
kolya7k kolya7k, 03.06.2008 11:47
Поиск значительно улучшили.
OS_Winuntu OS_Winuntu, 03.06.2008 11:40
А у меня просьба к редакции будет такой. Нельзя ли добавить такую функцию, как "Убрать рекламу"? Или сделать текстовую версию сайта? Объясню почему. Думаю, еще есть немало пользователей, выходящих в интернет через gprs, который, как известно, очень медленный (я дома как раз таким сейчас вынужден пользоваться, и еще одного чела знаю, у которого такая же фигня, и не от хорошей жизни: так получилось; к тому же к нему даже спутниковый инет не проводят). И пока дождешься полной загрузки страницы с рекламой, столько времени и трафика уйдет. Поэтому было бы неплохо добавить такую фишку на Ваш сайт.
korbdegree korbdegree, 02.06.2008 21:36
Ну ладно вам, уважаемая редакция))) про Ббкод это правильно, сколько видел вот таких вот штуков [b]слово[/b] хотя бы самые распространённые тэги нужно бы внедрить, хуже от этого не будет)
От редакции. Теги - это действительно здорово, но не всегда и не везде. Впрочем, Ваше дело высказаться, а наше - обдумать целесообразность предложенного :)
Darth Emil Darth Emil, 02.06.2008 20:36
Было бы неплохо добавить поддержку bb-кодов.

От редакции: Хорошая идея. А еще можно добавить поддержку анимированных юзерпиков, загрузку плейлистов с любимыми треками, и переименоваться в социальную сеть для девочек-скаутов.
Rick21 Rick21, 02.06.2008 13:19
поиск на софтодроме меня устраивает на все 100, а кого не устраивает,тот может юзать google, яндекс и тыпы - то где найдется всё :)

насчет того какие фичи стоит добавить. В порядке важности для меня:

1. "избранное" (вроде западных Download Cart), где можно сразу увидеть, какие из любимых прог обновились, и чтоб сразу перейти на нее.

2. внутреннюю почту между юзерами, как это сделано на всех форумах.

3. не одна ссылка для закачки, а по возможности несколько. Совсем на пять будет, если одна из ссыл будет вести в ваш собственный файловый архив (Фантастика?)

4. у вас много разных рейтингов: программы и новости по полулярности, по юзерским оценкам и тыпы. Почему не сделать такой же рейтинг, но только юзеров? Т.е. рейтинг по активности: кто больше пишет комменатриев, ответов на вопросы, ставит оценки прогам и т.п. Посмотрел на личные страницы, так там эти цифры уже есть и осталось их только сложить и показать на отдельной странице :)

5. внизу уже написано про "посоветовать программу другу". Тоже полезная фича.

От редакации. Отвечаю по пунктам:
1. Вообще-то у нас есть такая опция, как мгновенная - одновременно с обновлением в каталоге данных о программе - отправка письма всем, кому она интересна, т.е., в отличие от предлагаемого "избранного", даже ходить к нам не надо. С другой стороны, одно другому не помешает.
2. Наверное, это тоже было бы нелишним
3. Не фантастика.
4. Процесс уже идет.
5. Сделать это совсем несложно, но многим ли это нужно?
Ринальдус Ринальдус, 02.06.2008 12:44
У вас в системе авторизации баги! Я изменил пароль, сегодня захожу на сайт, использую форму в левом верхнем углу, ввожу логин и новый пароль, мне выводится ошибка: "В логине содержатся недопустимые символы". Пытаюсь изменить пароль с помощью функции "Забыли пароль", он снова выводит сообщение об ошибке. Наконец, авторизируюсь в комментариях с помощью СТАРОГО ПАРОЛЯ, сгенерированного Софтодромом, пишу сейчас этот пост. Пожалуйста, поправьте баги.
sedimenter sedimenter, 01.06.2008 20:20
Согласен с ZhenDOS в отношении поиска: надо с ним что-то делать. Если точно не помнишь как называется программа, то найти ее довольно сложно. Попробуйте найти "Симулятор зимней рыбалки", например - вводим "зимняя рыбалка" -нет, просто "рыбалка" - тоже нет. Я столкнулся с этим, когда, почитав комментарии, рассказал на работе. Меня попросили скачать. Пришлось ждать появления нового комментария, чтобы узнать ТОЧНОЕ название. И так бывае часто - при поиске вываливается куча названий, среди которых нужной часто нет.
От редакции. Господа, наш поиск, как и любой другой, не может быть идеально совершенным, но все же он не настолько плох, как вам кажется. В указанном Вами случае решение вообще оказывается элементарным: надо было не мудрить и не вспоминать точное название, а набрать в поисковой строке "рыбал" или, например, "рыбалк", и искомая программа моментально нашлась бы. Возможно, это неочевидно, но голова на плечах для чего? Чтобы только кепку носить?
ZhenDOS ZhenDOS, 31.05.2008 23:02
Функция, конечно, прикольная, но лучше бы поиск по сайту улучшили. А то иногда ищешь конкретную программу и ничего не находит. Например напишите "Kaspersky Internet Security 7". На первой странице будут "McAfee Rootkit Detective 1.1", "Norton 360 2.0 Final" и многое другое, не относящееся к данному запросу.
Еще не хватает какого-нибудь персонального листа любимых программ, что-то вроде "Закладок", там бы извещалось об обновлениях, комментариях, оценках и тому подобное.
От редакции. О создании закладок -мысль хорошая, а вот насчет корявости работы поиска у Вас явный перебор: если написать в поисковой строке "Kaspersky Internet Security 7", то в результатах поиска первой строкой будет идти "Kaspersky Internet Security 8", и это правильно: в нашем каталоге нет седьмой версии, но зато есть более новая.
Что касается других показываемых программ, то и тут Вы не правы: все они имеют прямое отношение к сделанному запросу, так как продукция лаборатории Касперского - далеко не единственное (и не во всех случая оптимальное) решение для обеспечения безопасности.
Romul Romul, 31.05.2008 14:06
фича полезная но yне о конца додумана :)) Обьясняю:
она может быть очень нужной для юзеров, у кого разрешение экрана как у меня 800x600 . При таком разрешении как раз если убрать левую колонку то страница уместится целиком в экран (сейчас с левой колонко правый край уходит за край экрана)

Но сейчас если убрать эту колонку этого не происходит, потому что кнопки вверху и ссылки под ними идут в одну строку вне зависмости от того, есть эта колонка или нет.

Поэтому имеет смысл сделать, чтобы верхние кнопки и ссылки которые идут под ними назмещались не в одну строку, а в зависимости от разрешения экрана.

Наверно там просто стоит тэг BR уберите его и будет мне и мне подобным счастье :)))
От редакции. Спасибо за замечание - действительно, насчет экранов с маленьким разрешением мы малость лопухнулись :)
Попробуйте посмотреть еще разок. У меня на 800x600 страница с убранной левой колонкой в экран теперь умещается.
woldemar woldemar, 31.05.2008 14:02
IMHO бесполезная фишка! и такому порталу как softodrom.ru не нужна.
Такие штуки только для "homepage васи пупкина" годятся, сделали бы лучше чтото вроде корзины закачек/закладок было бы супер
Спасибо.
nokiax86 nokiax86, 31.05.2008 09:06
Всё нормально, радует, что есть возможность выбора, скрыть или нет, а еще не в тему конечно, но всё же хотелось увидеть на софтодроме раздел "portable", программ которые могли бы работать прямо с флешки....
alex16 alex16, 31.05.2008 07:30
to Ринальдус,
Данная функция уже имеется
Leency Leency, 31.05.2008 04:00
Не понравилось, но идея хорошая. Надеюсь, кому-то она пригодилась.
OO1OOO1 OO1OOO1, 31.05.2008 00:54
В принципе, и без этой "фичи" неплохо. Тем более, что выделять текст (как и работать с окошком "комментарий") действительно больше стало походить на какой-то тест на ловкость. А так — прикольно, больше ничего. Да, маленьких мониторов у населения становится всё меньше. Не беспокойтесь, сайт и так без горизонтальной прокрутки влезает.
Ray Ray, 31.05.2008 00:06
Неплохо... Есть исключительно косметическая придирка - если я включил авто-скрытие, то логично было бы видеть ссылку "Выключить авто-скрытие", а там как было "включить", так и остается.
dmitden dmitden, 30.05.2008 23:53
Как по мне так это не нужно и не удобно.
_Nexx _Nexx, 30.05.2008 23:49
Круто спасибо!!
urbanjuk2008 urbanjuk2008, 30.05.2008 23:32
Оба-на велика разница, прям че то экстремальное свершилось "особая функция", упасть не встать!!!
Ринальдус Ринальдус, 30.05.2008 22:52
Когда вы наконец сделаете изменение пароля? Меня достало заходить на свой старый почтовый ящик и копипастить пароль, который вы сгенерировали. Хочу использовать свой обычный пароль, который я помню наизусть.
Tim2000 Tim2000, 30.05.2008 22:08
Задумка очень хороша, но не доработано:
за пол сантимера курсора до экрана панель уже выскакивает, и при выделении текста (справа налево) тоже не очень удобно, выскакивает..
Gogino2005 Gogino2005, 30.05.2008 20:56
Очень полезная фишка, мне понравилась. Спасибо :)

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
2947


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта