Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Об этом свидетельствуют результаты тестов авторитетного журнала Virus Bulletin
OO1OOO1 OO1OOO1, 17.07.2008 00:39
AVG+Outpost+Spyware Terminator.
О-очень давно полёт нормальный.
Под линуксом вообще ничем крому iptables не пользуюсь.
Alex_6197 Alex_6197, 16.07.2008 21:00
Ставил себе NOD,Kis.Kis понравился больше.
sereyb1211 sereyb1211, 10.07.2008 19:13
ну не знаю, статистике никогда не верил, ставил себе антивирус, который мне нравится , и по фиг че там где скажут!!!Главное что мне нравится
Teotles Teotles, 08.07.2008 23:29
Wild_Spy, а не лучше Eset Smart Security + spywareterminator (с интегрированным антивирем ClamAV, естесно с полностью включенной защитой в реальном времени + XoftSpySE, для подстраховки против шпионов)
LoKos LoKos, 07.07.2008 17:45
Фигня все эти рейтинги. Чем только не пользовался. Бывало, что на неделе трижды менял защиту. Давным-давно убедился, что 100% гарантии не даст ни одна схема. Хоть ВСЕ антивирусники и антишпики разом ставь (при фантастическом условии, что не будет грызни между ними), всё равно чего-нибудь прошляпят. Лучший антивирус - это при обнаружении какой-нибудь дряни вычислить её создателя и принародно оттяпать ему башку. Когда несколько десятков кочанов полетит с плахи и когда во всеуслышание будет объявлено, что любого создателя любой подобной пакости найдут в любом уголке планеты и отфигачат башню, вот тогда всё будет бело и пушисто.
Wild_Spy Wild_Spy, 07.07.2008 17:11
Люди, говорю вам, как человек, писавший, как зловреды, так и антивирусы и имеющий огромный опыт в этом. Также, я регулярно смотрю результаты ВСЕХ тестов и провожу их сам.

Сейчас я перечислю хорошие, эффективные связки продуктов в порядке убывания качества и скорости. (естественно все продукты последних версий)

1. Avira Premium Security Suite (антивирус+фаер+антиспам) + ProSecurity или System Safety Monitor или Safe'n'sec (все очень неплохие проактивные средства, тут выбрать сложно, у каждого своё) + USB Disk Security (средства контроля флешек) - лучшая связка на данный момент

2. Eset Smart Security (тоже комплекс) + Spy Sweeper (антишпион) + Defense Wall HIPS (простая проактивка, т.к. Spy Sweeper уже имеет некоторые схожие функции) - неплохая связка

3. Сейчас тестирую связку Outpost Security Suite + NOD32 2.7 =) Вполне интересно, но это пока рекомендовать не стану
EAS EAS, 07.07.2008 14:06
To: Ktulxu,
По поводу спонсоров.

Посмотрел. Речь там идет о спонсорах ежегодно проводимой конфренции Virus Bulletin.

Так вот, если бы Вы заглянули на другие страницы этого раздела VB, то увидели бы, что в прошлом году спонсором конференции VB2007 были в том числе Лаборатория Касперского и AVG, в позапрошлом - Bitdefender и McAffee, ну и т.д., то есть практически все компании, производящие антивирусы, спонсируют эту ежегодно проводимую конференцию.

Помнится, в прошлом году Microsoft была генеральным спонсором конференции LinuxWorld в России, и что с того?

Насколько я знаю, ни один из работчиков антивирусного ПО никогда не заявлял о предвзятости или недобросовестности Virus Bulletin, причем даже те из них, кто не проходил тест, и к этому, собственно говоря, добавлять ничего не надо, кроме одного: не стоит везде и всюду высматривать подкуп. Особенно если чье-то мнение не сопадает с твоим :)
MMVC MMVC, 07.07.2008 13:24
А вообще, если не ходить по всяческим там сайтам определенной направленности,:)) то можно и AVG free edition поставить,какая не есть а все таки защита, дай бог что-нибудь и поймает.
Werr Werr, 07.07.2008 12:04
Что это за бред? Какая польза от статистики за последние 10 лет? Какая разница какой антивирус лучше выглядел, скажем, восемь лет назад по версии этого ресурса??? Важно только какой антивирус НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ показывает лучшие результаты. И то, подходы к таким тестам к разных тестеров разнятся и выдают разные результаты.
Если в кратце - бессмысленная в практическом смысле статья. Интересна только в плане статистики, не более того.
Ktulxu Ktulxu, 07.07.2008 10:37
Посмотрите споносров этого Virus Bulletin и всё станет на свои места. Мне ответ на то, почему NOD лучший пришел после этого. Для меня этот журнал ужене авторитетный.

http://www.virusbtn.com/conference/vb2008/sponsors
euroboreus euroboreus, 07.07.2008 01:55
Из бесплатных лучший Аваст! А насчет Нортона и Каспера не знаю, так как не покупал легальную версию, но смущает то, что эти антивирусы всегда доступны в взломанном (!) виде на CD и некоторых сайтах.
Rick21 Rick21, 06.07.2008 21:10
Krab, в целом я с тобой согласен, особенно в части посидеть за кружкой пива :)
а вот в части согласен не совсем: сказав А, неплохо бы продолжить и сказать Б. Это касается не только тебя, но и других: ну что вы все мямлите про рейтинги "разных составителей", но при этом не скажите конкретно: вот тебе, рик21, ссылочка, и там тоже известная фирма, специализирующаяся на независимой экспертизе антивирусов, дает другой их рейтинг. ИМХО это было бы действительно интересно, А так, как делаешь в том числе ты, получается внешне умнО, но бездоказательно и без приведения ссылок на другие рейтинги, а поэтому выглядит поступорожним трепом.

Но в целом с тобой согласен: и насчет по пивку, и насчет того, что антивирусникам не стоит уделять столько внимания, сколько им сейчас уделяется :)
Ray Ray, 06.07.2008 21:02
Тут меня обосновать мысль просят... Не вижу смысла обосновывать очевидное, но выскажусь - опыт использования различных антивирусов в реальных условиях значительно ценнее любого лабораторного рейтинга любого журнала.

Если кто-то посчитает это разжиганием холивара и обс...нием Virus Bulletin - это его личные проблемы, в которых я участвовать не намерен.
Krab Krab, 06.07.2008 20:17
"Krab, вопрос был задан не тебе, но раз ты решил ответить за Ray..."
Rick21, извини, но это, надеюсь, не было единоборством между тобой и Ray? Я просто поддержал точку зрения Ray.
В приведенной мной части контекста говорится: рейтинг составлен только по данным обнаружения неактивных, "мирно спящих" вирусов, поэтому надежность обнаружения вирусов в реальных условиях может отличаться от распределения в рейтинге. Что и отметил Ray. В добавленной тобой части контекста говорится: если антивирус не обнаружил даже неактивный вирус, он явно безнадежно плох.
Согласие со вторым положением не меняет справедливости первого.
А я еще добавил, что многое зависит и от методики составления рейтинга, весов учитываемых в нем факторов, поэтому и сам рейтинг у разных составителей может отличаться (и отличается).
А вообще сравнение эффективности антивирусов - хороший предмет для обсуждения за кружкой пива, особенно в такую жару :)
Antoshka86 Antoshka86, 06.07.2008 19:20
TOR, Умри - забудь о болезнях.
TOR TOR, 06.07.2008 16:43
ребята пользуйтесь линуксом - забудете про вирусы!!!!
Rick21 Rick21, 06.07.2008 16:03
Krab, вопрос был задан не тебе, но раз ты решил ответить за Ray, то нехорошо в виде ответа цитировать фразу, вырванную из контекста. Статья заканичвается так:

"С другой стороны, если антивирусная программа не обнаруживает "мирно спящий" вирус, то вряд ли кто даст гарантию, что она сможет его обнаружить и заблокировать, если он окажется запущенным... "
-------------


WWWizard, ты сможешь _доказать_, что VB - подкупленный журнал? На сто процентов уверен, что нет, потому что ты можешь только языком чесать да писать " я бы рейтинг по другомы выстроил". Кто ты такой, чтобы выстраивать рейтинги и бездоказательно оспаривать результаты тестирования антивирусов самым авторитетным в мире изданием, заодно обвиняя его в необьективности и продажности? Сильно похоже, что ты - это подкупленный каспером языкочесатель :)
WWWizard WWWizard, 06.07.2008 15:27
Вот я работаю в ИТ-компании. Мы занимаемся технической поддержкой организаций. Скажу так. Очень частно, начиная работать с новым клиентом, мы видим на компьютерах NOD32. Однако, наблюдаются различные "вирусные" проявления. Устанавливаем Касперского - тот находит иной раз по нескольку тысяч тел вирусов (до нескольких десятков разновидностей вирусов). И это при том, что NOD32 был не только лицензионный, но и с самыми свежими базами (Касперский тоже).
Так что я бы рейтинг по другомы выстроил: Касперский - Dr.Web - Symantec. Все Ноды и Альвилы (Avast!) сидят в глубоком заду. Кстати, хвалёный Avast! даже в коммерческом варианте абсолютно не умеет лечить заражённые файлы. Умеет только удалять. Однажды в результате удаления Kernel.dll (уж не знаю, как это он сумел), систему пришлось долго приводить в порядок (новая установка не подходила из-за особенностей некоторого софта, написанного под конкретную организацию. Там программёр так её защитил, что при любом изменении конфигурации железа или софта нужно всё ставить заново, а дистриб он не предоставил - за отделные деньги).
Так что делайте свои выводы, и нефиг слушать всякие подкупленные "авторитетные" журналы.
А то, что NOD32 "круче" всех по его мнению... Ну, недавно Нод вышел на российский рынок (и не только), так что пиар надо покупать...
Krab Krab, 06.07.2008 13:29
Rick21, достаточно процитировать статью: "Такой вирус, как и любой другой, мирно "лежащий" на диске, представляет собой опасность потенциальную в отличие от вируса активного (находящегося в памяти) - вот это уже опасность реальная, а вот как раз она-то в тестах VB не производится." От себя замечу, что в разных рейтингах антивирусы располагаются по-разному: каждый антивирус оценивается по совокупности его характеристик, а в разных рейтингах им придаются разные веса. В качестве примера возьмем не попавшего в рейтинг Avira - весьма надежный антивирус, который постоянно проваливается в рейтинге из-за высокого уровня ложных срабатываний.
Orteg Orteg, 06.07.2008 12:12
Сколько раз проводит журнал эти тесты и всегда NOD32 у них на первом месте(или почти всегда).Можно подумать эти тесты проводятся под него.
MerZaff4iK MerZaff4iK, 06.07.2008 11:59
Да всё это реклама. Кто проплатит больше, тот и будет впереди планеты всей!
new-pro new-pro, 06.07.2008 11:02
любители касперского сейчас снова будут орать, что нод - говно... Но это еще один тест подтверждающий превосходство последнего.
От себя скажу: как-то друг поймал конкретный вирус, который заражал все exe и rar файлы. NOD32 данный вирус успешно вылечил, а в база данных касперского он появился только через неделю. А у нортона - что типа через месяц.
Вот и думайте теперь, чем лучше пользоваться!
ZhenDOS ZhenDOS, 06.07.2008 10:40
С мая 1998 многое изменилось. Вы сравните вирусы: раньше были всякие Чернобыли и т.п., а сейчас какой-нибудь руткит в несколько раз труднее обнаружить и тем более излечить.
Нужно судить по результатам тестов, которые производились недавно. Вы посмотрите на антивирус от Microsoft. Он принимал участие всего в 4 тестах, а Касперский - в 55, а результат у OneCare - 75%, у KAV - 74,54%. Разве может совсем молодой антивирус сравниться с матёрым Касперским?
xray85 xray85, 06.07.2008 09:53
А где Avast?
Согласен с комментом о том, что VirusBulletin тоже не стоит 100% доверять!
От редакции. Avast назвается на VB так: Alvil Avast32, и находится он на 10 месте.
А на 100% доверять не стоит никому, даже себе :)
Adept Adept, 06.07.2008 09:51
eset всегда был одним из лучших, но только по вирусам.
[+]Быстрая скорость сканирования
[+]Не грузит систему
[+]Находит большое кол-во вирусов.

[-]Слабый межсетевой экран (у Eset Smart Security)

[?]Ужасная детекция различных руткитов, троянов, кейлогеров и прочей нечести. (я не указываю это как минус, ибо это дело антишпионов, а не антивируса.)

С другой стороны ни один антишпион не может обнаружить абсолютно всех шпионских модулей. Так что если кто любит использовать NOD, желательно установите 1-2 программы антишпионов.