Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В Приморье в отношении системного администратора возбуждено уголовное дело
Father Father, 19.07.2008 14:14
Шушпанчик, все так и есть -- всю эту орду воспитали именно эти вороватые учителя, а сейчас обслуживают вороватые админы, в той или иной форме администрирования ;-) . Так что с них показательную порку и начинать!
2Father
Вот кто, оказывается во всех бедах российских виноват – учителя и админы, а не чинуши и бандюки. На каку-таку халяву, позвольте узнать живут учителя и админы? Они зарабатывают деньги своими руками и своим умом. Это за их счёт кормятся чинуши, это за их счёт они жируют. То бишь налоги идут не на решение насущных проблем, а на содержание всё разрастающейся армии чиновников, запускающим лапу в бюджет, как в свой собственный карман. Это они воруют чужой труд, да еще хотят наказывать людей, за чей чёт они кормятся. Это они расплодили бандитизм и коррупцию. Это при них выстоена система по производству отморозков «гопник-браток-криминальный авторитет» И вместо того, чтобы бороться с настоящей преступностью у нас устраивают образцово-показательные процессы над директорами школ и админами. При том, что бандюки живут припеваючи и плевали они на законы. И процессы над директорами школ и админами – верх цинизма в свете того беспредела, что творится в нашем обществе.
Muzzy Muzzy, 18.07.2008 09:25
Великий Шушпанчик, полностью согласен с тобой!
А то можно ,будь на то добрая воля государства,устроить "софтовую амнистию"-по аналогии,как делали с налогами.
А насчет воинствующих супротив пиратства чиновников-из них самих,добрую половину посадить надобно,да поспрошать с пристрастием,откель у более,чем скромного гос.служащего,с более чем скромными доходами,коттедж
в 3 уровня с видом на реку :)
Father Father, 18.07.2008 03:01
Шушпанчик, все правильно делается -- с таких вот горе-учителей и горе-админов и надо начинать показательную порку за воровство чужого труда. А то привыкли жить на халяву и тырить все, что под руку попадет.
ФГМ прогрессирует. Не бороться с настоящими преступниками, зато устраивать громкие процессы над директорами школ и системными администраторами. Чинуши, вначале достигните того уровня знаний, что у админа, а потом уж рассуждайте о софте. Хотя знаний у чиновников наших быть не может априори, ибо мозги жиром заплыли от сидения на государственной кормушке, да и не только на государственной. Видать, много мелкомягкие заплатили денег, раз у нас до сих пор антипиратсткие кампании устраиваются. Вместо того, чтобы бороться с бандитизмом. Вместо того, чтобы создавать для людей новые рабочие места. Вместо того, чтобы решать все те проблемы, что есть в нашей больной экономике и нашем обществе.
Pioneer007 Pioneer007, 17.07.2008 12:19
Извините конечно но о кокой посредсвеннсти Вы говорите??Весь выпускаемый софт как и железо работает только под Виндой-а вот частично под другими осями.И вот это называется посредственостью??Я не имею ничего против Линукса но и посредсвености Винды я тоже в упор ну никак не вижу))Цена?Да разве 100 баксов это цена за домашнюю версию ХР или Висты??Да смешно читать просто.Можно подумать что здесь сидят половина безработных и поливают грязью всё и вся потомучто жизнь не удалась...
Ну если нет денег и жить честно хочется(да и Вида продукт посредственный)-Линукс Вам в руки. Ведь никто не заставляет Вас красть Винду....
Умники блин нашлись.Раз такие умные вон лудще софт да драйвера пишите под Линукс чтоб народ мог безпроблемно перейти на алтернативу Винды. А то заладили дорого,посредственый...
Timba Timba, 17.07.2008 08:51
Неправильно все. Сисадмин не виноват, что у него директор жмот. Можно поставить операционки от МС Виста, но... далеко не все программы (нужные) работают под ней! ХР - прекрасно.. но зачем прекращать продажи популярной операционки ( про downgrade сейчас и не говорю, простые пользователи о нем и не знают) Далее про Linux отличное решение для компаний, где не используется специфический прикладной софт. И незачем ругать эту операционку. Все работает и работает отлично. Я не фанат. Но почему бы компании не сэкономить н-ное количество баксов (рублей) используя бизнес-продукт под Линуксом вместо Винды если он есть и для этой инкарнации ( где постоянно меняется лицензионная политика МС (задолбало уже)) А цены на операционки от МС завышены и я полностью с согласен в этом с предыдущими авторами. Нельзя делать такие цены на не стоящий того продукт. Это не относится к домашним станциям с играми здесь МС вне конкуренции (если у вас случайно не завалялась консоль Playstation 3 (Linux Yellow Dog) :-)))))
Udachnik Udachnik, 16.07.2008 22:51
spamoed, это зависит от желания и работоспособности. Если ты ленивый и богатый, то да - твой выбор Microsoft. А вот если ты богатый и умный - то ты вобще не зависишь от системы, ты вне ее. Ненависти к Некрософту нет, компании выпускающей посредственые и банальные продуктам завидывать неприлично.
Krab Krab, 16.07.2008 21:58
Балмер - разработчик и продавец разработок его компании, какую цену назначать - его дело. Он назначает цену по американским и европейским меркам. Что в России заработок намного меньше - он мог бы учесть, но его на Украине об этом спрашивали, и он ответил - если мы снизим цену ненамного, ничего не изменится, мы пробовали, сколько покупали, столько и будут, только заплатят меньше. А продавать дешевле себестоимости - себя не уважать, извините.
Что касается орденов хакерам - с Америкой мы торгуем, а не воюем. Американские компании пользуются в России такой же защитой, как Российские - в Америке. Вместо поощрения воровства надо нашим программистам заплатить, чтобы они бесплатный аналог Windows - ReactOS довели. И программисты будут сыты, и государство что-то полезное для народа, смотришь, сделает. Или мало нефти продаем?
borissei borissei, 16.07.2008 20:18
plutonium, на Висту цены такие же как на аналогичные версии ХР - Vista Home Basic стоит ровно столько же сколько XP Home. Vista Business стоит столько же, сколько XP Professional. Другие версии Висты не имеют аналогов у ХР, поэтому сравнение будет некорректным. И мне кажется цена на Windows вполне адекватная, многие другие программы стоят гораздо дороже (например, у Adobe), а Windows пусть и самая дешевая все-таки операционная система, без которой весь комьютер будет всего-лишь кучей железок и стоит она всего-то чуть дороже Nero 8 или двух антивирусов...
plutonium plutonium, 16.07.2008 19:09
spamoed, Пользуюсь и Виндой и Мандривой, отлично знаю достоинства и недостатки обеих. Согласен с Вами в том, что Винда- лучшая и самая универсальная система для любого юзера, а для начинающего тем более. Но, во-первых Винда стоит слишком дорого, и для самой себя и для пользователей, а уж на Висту совсем в облака цены задрали, а во-вторых никто и никогда, ни один профи Вам не спрогнозирует, когда она отвалится без видимых причин. А вот чтобы уронить Линукс, ту же Мандриву, надо очень постараться- если Вам ее ставил специалист- это вечно, и никаких вирусов. Главный же косяк Линуха- это проблемы с периферией, которая может вообще не определяться, может определяться, но не работать и т.д. А вообще профессиональные линуксоиды- очень вменяемые люди, и к Линуксу относяться объективно, а не вопят "Линух-форева, Мелкософт- маст дай".
spamoed spamoed, 16.07.2008 10:56
To Udachnik>> Я не пойму такой ожесточенности к продуктам МС. Это зависть бедного и ленивого к богатому и имеющему большое желание работать? Или это ненависть человека, не написавшего в жизни ни одной мало мальски полезной программы, к человеку, создавшему лучшую на данный момент ОС для обычного пользователя? Откуда такой снобизм и презрение к пользователям форточек? Наличие установленного на компьютере линукса не дает права называть остальных 90% пользователей ламерами, а ОС, которую они выбрали отстоем. Если виндовс - отстой, что же тогда все его воруют, почему тогда он стоит на 90% машин? У вас же есть суперсовершенная сверхзащищенная абсолютно лояльная к обычному пользователю операционная система линукс. А раз есть, то на кой ляд вы воруете кривую ламерскую голимую винду?
Father Father, 16.07.2008 01:44
Абсолютно прав Ray, что я ниже уже и отметил. Почитаешь коменты, так лишний раз подтвердишся, что и впрямь Россия уже генетически стала страной мелких гопников и победившего быдла, которому на халяву и уксус сладкий... По зонам нужно раскидать этих жуликоватых-по-сути-своей, типа, "кулхацкеров" и вот вам рабочие руки для построения светлого будущего России для оставшихся нормальных ребят.
plutonium plutonium, 16.07.2008 01:30
Ray "а вот наживаться на продаже этого софта - уж извольте свою наглость затолкать подальше"- я уже spamoed в этом вопросе поддержал, и еще раз повторю: варез продавать нельзя и за это наказывать надо, так что тут все правильно. Досталась халява- поделись с ближним, иначе приблизится дальний- в данном случае Управление К- и отправит "лес валить". В его случае головой надо было думать.
Pioneer007 Pioneer007, 16.07.2008 01:21
"Дерьмо не украдешь, оно никому не нужно!"
Ага зато линукс и воруют..)) Оно и безплатно никому не нужно..))))))
Ray Ray, 15.07.2008 23:45
Мдааааа... Господа, так мы далеко пойдем. "Бесплатный майкрософт в каждую квартиру". Он и так на 90% домашних машин бесплатный. Еще чего скажете, уважаемые Робин Гуды? Баллмер у вас прощения просить должен? Это за то, что у вас, извините, руки кривые? "Мы и виндовс сломали и офис сломали и тебя, билл, мы сломаем!!!". Детский сад, ей-богу. Скачали кряк на варезном сайте и мнят себя хакерами. Дома-то вам никто и не запрещал ломать софт и его использовать, а вот наживаться на продаже этого софта - уж извольте свою наглость затолкать подальше. Орден за воровство хотите? Вот ваша фуфайка, пожалте лес валить... Вон они, с "орденами" в паспортах ходят и пытаются хоть какую работу найти - присоединяйтесь к ним!
Закон есть закон, и он должен исполняться.
Udachnik Udachnik, 15.07.2008 22:23
За воровство Винды я бы орден давал, и звание народного пирата России! Дерьмо не украдешь, оно никому не нужно!
fermer fermer, 15.07.2008 21:30
Не покупайте винду! Она не совсем не стоит того. Лицензия Home Basic должна стоить меньше 100 р.! Серверные в худшем случае 2000 р. с пожизненной поддержкой!

И вааще Балмер должен просить у меня прощения!
Antoshka86 Antoshka86, 15.07.2008 21:01
А что триального перриода вам на Windows не достаточно? По мне так вполне! А вот цены согласен довольно большие, поэтому проще купить комп с OEM
Severny Severny, 15.07.2008 20:58
Защищают американскую компанию, чтобы американцы защищали наши.
Вот и все. Закон такой.
plutonium plutonium, 15.07.2008 19:56
spamoed "они на ворованной винде деньги в свой карман зарабатывали"- а вот тут согласен, за такие вещи руки отбивать надо. Должен же быть какой-то внутренний кодекс чести, халяву и устанавливать надо было на халяву, а не драть деньги как за лицензию.
"если бы было дешевле, то все бы купили, это тоже самое, что если бы гаишникам подняли зарплату - они бы перестали брать взятки"- про других не знаю, сам лично Висту бы купил за вменяемые деньги, а 4,5К за всего лишь Home Premium- цена явно завышена. А MSO 2007 Standart из 4 программ за 10К- это вообще нереально, посему пользую пока "бесплатный" (параллельно с ООо), а, честно говоря, хотелось бы лицензию.
Мандриву я честно купил и следующие переиздания тоже буду покупать, хотя бы потому, что я могу скачать полнофункциональную One 1 CD, а после детального изучения я буду уверен, что это мне подходит, тогда денег и за DVD Free или Power Pack не жалко.
spamoed spamoed, 15.07.2008 13:15
Я просто в шоке от таких комментариев. Ладно бы этот админ дома себе виндовс поставил, это еще куда ни шло. Но они на ворованной винде деньги в свой карман зарабатывали, и админ этот тоже не за спасибо работал. В этой жизни никто никому ни чего не должен. И МС никому не должен бесплатно отдавать свою продукцию. Жаба душит винду купить, нет денег - ставь линкус. Если говорят правду некоторые товарищи, то линукс давно превзошел изделия от Б.Г. К тому бесплатный, даже качать из нета не надо - по почте пришлют ту же убунту. А говорить о том, если бы было дешевле, то все бы купили, это тоже самое, что если бы гаишникам подняли зарплату - они бы перестали брать взятки. Да не будет человек покупать, даже за малые деньги, если это можно взять на халяву. Пусть и незаконным путем. Сам такой.))))
Nothing Nothing, 15.07.2008 13:11
>Вообще такое впечатление, что у нас в Верхах резиденты Майкрософта сидят, какого лешего так защищают АМЕРИКАНСКУЮ компанию?

из-за высокого уровня пиратства Россию не пускают в ВТО. есессно, что правительство будет с ним боротсья, ибо на этом вступлении можно хорошо нажитсья в свой карман
plutonium plutonium, 15.07.2008 12:20
Вообще такое впечатление, что у нас в Верхах резиденты Майкрософта сидят, какого лешего так защищают АМЕРИКАНСКУЮ компанию? Лучше бы наоборот дали задание нашим хакерам: бесплатный Майкрософт в каждый дом с условием, что это все будет работать как часы и без "закладок" и что РУССКИХ производителей софта они трогать перестанут. Да если бы не наши хакеры в вольное время, хрен бы Билл Россию окупировал!!!
Нет, поймите меня правильно, лично я был в восторге от Висты на домашнем компе, но цены на нее нереальные, а с учетом выхода Вин7 в 2009-2010 вообще нереальные. Я уже много лет пользую ХР, но почему она стоит дороже новейшей Mandriva Power Pack, которая абсолютно беспроблемна и самодостаточна "искаропки", а по опыту хватает и Mandriva Free, тоже "из коробки".
Короче, пока будут такие цены- будет такое пиратство, и лично я не купив за 10 лет ни одной виндовой системы или программы, буду их качать, взламывать и юзать, в том числе и на работе. У меня все системы все проверки на легальность проходят и будут проходить.
ЗЫ А Мандриву я ЧЕСТНО КУПИЛ, тебе понятно, Билл! Я купил Мандриву, а Винду ХР я взломал, и 2007-й офис я тоже взломал.
VasyaPupkin VasyaPupkin, 15.07.2008 08:22
В таких случаях заодно надо и начальников привлекать.