Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Общий доход Microsoft в 2008 финансовом году на 18% превысил показатель прошлого года
plutonium plutonium, 24.07.2008 00:01
Позволю себе процитировать коллегу с одного форума про разные линуксовые ОСИ: "Linux требует от пользователя маломальски компьютерной грамотности и навыков программирования, Linux - как конструктор, сегодня собираешь вчерашнимй дом из вчерашних кирпичей,
а получаешь ферму или наоборот." Согласен на 100%. Можно собирать (заказать-купить) истребитель, а получить паровоз, а после обработки напильником- танк. При этом, 100% гарантия, что даже в самом свежайшем дистре все равно не окажется поддержки какого-нибудь нового оборудования, т.к. эта "новейшая" система за время тестирования и доведения ее от Альфа1 до хотя бы RC1 уже успела отстать от рынка, а в нормальном продажном коробочном состоянии она просто старая, отсюда и сотни мегабайт обновлений сразу после установки.
Romul Romul, 23.07.2008 21:21
в продолжение темы не по теме :)
насчет установки хакнутой макоси на писюки вложу свою копейку: вот это действительно круто, не то что сраный линух :)

по опыту: ставить лучше не MacOSX 10.5, а 10.4 (у ней меньше проблем с железом). У меня заработало все включая Wi-Fi но кроме звука (ALC883) :(
С.П. С.П., 23.07.2008 20:36
To: asstrib

уважаемый, видно ты хоть и спец, юзающий ось для спецов :), но спец некудышный: я себя спецом не считаю, скорее- "энтузиаст", так вот на моем стареньком ноуте (не Apple, а самый обычный Dell) стоит и WinXP, и Mac OS "леопард", т.е. новейшая его версия. Для сведения "спеца": патченую версию (вообще-то их несколько) можно поставить на обычный писюк.
До этого второй системой ставил как раз BSD, эта ось тоже работала. А до BSD баловался не один раз разными линуксовыми дистрибутивами.

Другое дело, что делалось это в свободное время забавы ради, просто чтобы посмотреть, получится ли сделать так, чтобы всё заработало, а не для того, чтобы перейти с Windows на другую ось.

Сделанный из всех экспериментов вывод такой: Windows была, есть и остается самой дружественной к пользователю системей с самым богатым набором ПО и с самым беспроблемным взаимодействием с периферийным оборудованием, и по _всем_ этим показателям Линукс отстает лет на пять миниммум, поэтому любые разговоры про то, что Линукс на десктопе может служить альтернативой Виндовз являются враньем. Если и альтернатива, то разве что для старого железа с не новой периферией для выполнения самых элементарных задач вроде рассекания по интернету.

Хоть это мое личное мнение, но оно подтверждается рублями, долларами, фунтами и другими денежными единицами, которые не только глупые юзеры-домохозяйки вроде меня, но и все крупнейшие корпорации готовы платить и платят за Windows.

Что касается Линукса, то у него с этим делом очень большие проблемы: даже при том, что он фактически бесплатен, используют его единицы (один из ста), а чтобы на него перешла хоть сколько нибудь известная организация, не имеющая отношения к Линуксу или опенсырцам, так этого вообще не было и нет.

Впрочем, переубеждать тебя не было моей задачей, но над линухоедскими лозунгами "Linux это свобода" и "Я выбираю свободу и Linux!!!" не посмеяться не могу :)))
Надеюсь, что с возрастом ты поумнеешь.
asstrib asstrib, 23.07.2008 18:17
Если не в курсе объясню - МАС это не только ОС это спец ОС под спец железо, на моём буке он не попроет. *BSD тоже весма специфический продукт, на все компы, что я пробовал поставить, он не пошел, из-за "экзотической начинки" тока на Vmwrae запустился. Но если железо подобрать нужное, лучше севера не найти! А Linux идет на ура, поддержка железа куда лучше. И в Intell как рабочие станции винда, а сервера на *nix. Linux это свобода. И если чела устраивает быть рабом M$ это его выбор. Я выбираю свободу и Linux!!!
С.П. С.П., 23.07.2008 17:01
To: asstrib

Прекрати смешить людей своими детскими лозунгами про то, что линукс - для спецов, а windows для домохозяеек: в крупнейших IT-корпорациях, включая, к примеру Intel, машины работают под управлением Windows, а не не Линукс. Или ты будешь продолжать молоть чепуху и доказывать, что в Интеле работают "домохозяйки" и секретарши? :)

Ты ведь слышал звон, да не знаешь, где он: Билл Гейтс действительно в свое время сказал про домохозяек, но сказал он так: с Windows разберется даже домохозяйка. Разницу ощущаешь?

Кстати, почему ты так и не ответил на мой вопрос, чем так хорош Линукс, что агитируешь именно за него, а не за другие альтернативные оси (Mac OS или BSD, к примеру)??? Кишка слаба и/или ума не хватает?
asstrib asstrib, 23.07.2008 14:27
to plutonium
ОК, соглашусь с Вами. Пусть Linux остается спецам, а Windows детям, домохозяйкам и секретаршам :-)
plutonium plutonium, 23.07.2008 12:16
asstrib, Если бы все были профессиональными юзерами, и уж тем более программерами или сисадминами, то мы бы с Вами остались без работы. И то, что есть Линух- прекрасно, но по большому счету место ему на сервере, и то что есть Винда- не менее прекрасно- чем больше "домохозяек" освоит основы компьютерной грамотности, тем лучше для всех, каждому свое...
Не забывайте, что именно специалистов в ИТ очень мало, а основная масса- простые смертные, которым нужна именно "система для домохозяек", в которой все просто, понятно, в графике и без shell.
И еще есть элементарная культура- чем больше линуксоидов орет "Винда дерьмо, даешь Линух", тем сильнее обратный эффект, запомните: ни один профи, в том числе и Ваш покорный слуга с 10-летним стажем и с Виндой и с Линухами, никогда не предложит "Линукс в каждый дом", т.к. мы знаем, что получат юзеры и что они не получат. Оставьте Линукс специалистам...
Antoshka86 Antoshka86, 22.07.2008 22:38
asstrib, - три раза ха. На линукс нормальный человек пойдет только если у него дюже много времени. Нет никакого смысла лезть в линукс. Да Windows сделана для домохозяек, т.е. она сделана так чтоб любой легко мог в ней разобраться, чтоб все было удобно. А по вашему выходит что разбирающийся в компах чувак будет искать приключений на свою пятую точку. Зачем? Какой смысл лезть в линукс, где ничерта нормально не работает, где надо парить себе мозг командной строкой, когда есть Windows где все работает на ура?! Если человек сознательно ищет себе неприятности то он явно ненормальный
С.П. С.П., 22.07.2008 22:34
To: asstrib

всё, то ты написал - это нормально. Так всегда пишут те юноши, которые считают, что раз он поставил себе Linux, то "он что-то шарит", а остальные, т.е. 99 процентов всех пользователей, это всё дураки безмозглые :)))

Кстати, ты не мог бы пояснить, почему "шарящие" должны пользоваться именно Линуксом, а не Mac OS или BSD, к примеру? Или эти системы тоже только для домохозяеек и круче Линукса - только варёные яйца? :)
asstrib asstrib, 22.07.2008 22:07
Antoshka86, это свидетельствует об очень низком профессионализме пользователя, которые привыкли двигать ярлычки по рабочему столу, и считают себя куул-профи, забывая при этом, что винда написана для домохозяек (сам Билли сказал). Если чел что-то шарит он приходит в мир Linux, если нет мозгов - юзает продукты Микрософта, которые зарабатывают на таких безмозглых по миллиарду в неделю!
Arktid Arktid, 21.07.2008 01:40
Мне трудно сказать, почему никто ни в одной стране мира не пытается создать такой же массовый продукт под ту же архитектуру компьютеров, что и у мелкософта, пускай он будет коммерческим,но уже будет конкуренция...
P.S. - вероятно это делается в интересах делового мира и корпораций.Представляйте как неудобно и дорого будет обучать одних работе с windows, других с "dindows" а потом все это связывать в одни коммуникационные сети.А так, вроде бы все на обывательском уровне знакомы с творениями Гейца!Всем хорошо!))
Antoshka86 Antoshka86, 20.07.2008 10:12
Udachnik, угу, не могут, только это как раз говорит о качестве Windows и отстойности Linux. Как это комп на котором нельзя по человечески поиграть и надо ипать себе мозг каким то эмулятором и то далеко не факт что будет работать? Как это комп который еще смеет привередничать к оборудованию? Как это комп в котором чтоб настроить PPPOE соединение надо лезть в командную строку? Такое действительно тяжело представить нормальному человеку. Чем иметь ТАКОЙ комп лучше купить PS3.
Udachnik Udachnik, 20.07.2008 01:24
Arktid, а мне почему-то кажеться, что для 90% пользователей Винда такая же часть компьютера, как клавиатура, мышка или монитор. Представить себе компьютер без Винды они не могут.
igor-by igor-by, 19.07.2008 23:24
Только благодаря российски и китайским пиратам состояние Билла Гэйтса пока еще вписывается в какие-то пределы. Если-бы не они, то Билли уже скупил бы всю планету. Понимаю, что каждый программный продукт стоит денег. Но... Нереальные цены заламывает MS за свои продукты учитывая объемы продаж. Вот поэтому и сижу на хакнутой XP sp3. Пока на опенсорс не перешел. Не могу определится с Linux'ом.
Arktid Arktid, 19.07.2008 21:53
Udachnik,извините, но сейчас уже каждый может сам выбирать хотя бы между мелкософтом и opensource,к тому же у последних интерфейс уже куда дружелюбнее, чем ране...это пока что сказывается инертность масс...скоро дела начнут быстро меняться, не успейте оглянуться!))
Udachnik Udachnik, 19.07.2008 18:27
Arktid, нет никакого рынка операционных систем, есть один огромный и неповоротливый монополист, и несколько хардкорных, но очень перспективных альтернатив (MacOSX не в счет, она работает только на одной марке компьютеров). Так что ерунду писать не надо, рыночные механизмы на этом рынке не действуют.
Udachnik Udachnik, 19.07.2008 18:09
Alesha, я ошибся когда печатал, очень торопился, конечно Yahoo. Но суть вопроса от этого не меняется.
Arktid Arktid, 19.07.2008 15:54
Что плохого в висте, кроме её размеров?
Antoshka86 Antoshka86, 19.07.2008 14:45
Завидуйте молча )))
Alesha Alesha, 19.07.2008 09:04
купить он хотят Yahoo, а не Гугл, и какая разница продолжает работать Свиста на машине или её снесли в первый день - она ведь уже продана, то есть деньги получены, это всё равно - как батон из булочной сразу в урну отправлять))) деньги то уже уплачены за эту горбушку
new-pro new-pro, 19.07.2008 01:18
воры проклятые!...
Arktid Arktid, 19.07.2008 01:14
Вот и нечего беспокоиться!Все идет своим чередом!Но!Раз у мелкософта такие завышенные цены на операционки и (особенно!)прочий софт,значит их берут хорошо!Законы рынка никуда не денешь!Хотя не понимаю я некоторых пользователей компьютеров:какие цели они преследуют?Если вечно решать посторонние ненужные хакерские задачи, то надо ставить крякнутую винду, а если нормально по назначению использовать компьютер,то,мне кажется, не так уж и дорого раз в 14 лет купить боксик с операционкой (за 3-4 тыщщи), необязательно самой навороченной версии...и жить в свое удовольствие!
DTm0 DTm0, 18.07.2008 23:48
А ведь если бы не компьютерные корсары, могли бы получать нормальную прибыль ;)
Udachnik Udachnik, 18.07.2008 23:48
Ну не последний, конечно, но предпоследний. Проприетарная форма распространения софта заходит в тупик. MS Office 2007 продается хорошо? Да в жизни не поверю. Такая какашка хорошо продаваться не может. Все интернет потуги Мелкософта смотрятся смешно. Из 180 млн. Вист из дай бог бы 50 реально работали на компах, а не сносились бы в первый день. Так что кризис близо. И в Мелкософте это чувствуют (вернее знают, в отличии от програмистов менеджеры у них грамотные), поэтому и пытаются купить Гугл.
MerZaff4iK MerZaff4iK, 18.07.2008 21:42
ну что сказать... хорошо живут)))