Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Под действие договора подпадают в том числе и компьютерные программы
Опять занимается наша власть всякой фигнёй вместо того, чтобы решать проблемы, решение которых не то, чтобы назрело, а перезрело. Вот в очередной раз взялись защищать некие авторские права. Вместо того, чтобы защищать права своих граждан, вместо того, чтобы обеспечить достойную жизнь своим гражданам. Вместо того, чтобы реализовать на деле, а не декларативно те права, что заложены в Конституции. Вместо того, чтобы создавать новые рабочие места, обеспечивая исполнение права на труд. Вместо того, чтобы обеспечить право на бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное жильё. Вместо того, чтобы обеспечить право на неприкосновенность частной жизни. Вместо того, чтобы обеспечить равенство граждан перед законом. У нас очень хорошая Конституция, но вот исполняется она весьма избирательно, либо вообще не исполняется. По сути Конституция у нас подменена чиновничьим беспределом, который почему-то называют обтекаемой фразой «административный ресурс». Такой степени криминализации экономики не было еще в истории России. И как следствие криминализации – коррупция, пронизавшая все чиновничьи структуры. В результате в богатой стране у нас бедный, а то и нищий народ, но при этом те, кто урвал кусок пожирнее жируют за счёт людей, которые честно работают, получая весьма небольшие зарплаты, но вот ставка налогов у них та же, что у тех, кто получает астрономические зарплаты. И в свете этого все разговоры о защите каких-то там авторских прав – не более, чем обыкновенный цинизм и желание выпендриться. Дайте людям возможность достойно жить, обеспечьте их безопасность, их конституционные права. И уж явно не пираты – источник бед нашей больной экономики, а криминал, сросшийся с коррумпированными чиновниками. Вот с ними и надо бороться, а не устаивать показательные процессы над директорами школ и админами. С бандитами, грабящими, убивающими, насилующими. С чиновниками, привыкшими кормиться от бандитов и проталкивать угодные им законы.
Вместо этого у нас создают видимость того, что у на всё хорошо и здорово, да еще при этом с Запада весь их маразм слизывают. При нынешних доходах россиян большинство людей не смогут купить эту лицензионную продукцию по тем завышенным на несколько порядков ценам, за которые её продают. И всё это в очередной раз бьёт по простым людям, которые честно работают, ни у кого ничего не воруют. И нельзя в угоду медиакорпорациям их объявлять преступниками. Преступники –те, кто ограбил народ!!!
Panzer Panzer, 27.07.2008 23:25
uлавное, чтобы такого маразма как на Западе с авторскими правами не было. думаю каждый из нас пользовался пиратской продукцией. у меня, например, нет ни одной лицензионной проги на компе. я не горжусь этим, но если взять компы разных юзеров, то картина везде скорее всего будет похожей. невозможно, чтобы все фильмы и проги у человека были лицензионными.
EDZIK EDZIK, 27.07.2008 21:18
Лицензия конечно дело хорошее! Но дело в том что в нашей стране зарплаты не совсем такие как на западе!!! И таковго рода бездумные решения делят граждан РФ на тех кто может себе позволить купить лицензию (ОС, программульку, DVD-фильм и т.п.), которых найдется не так уж и много в процентном соотношении и на людей второго сорта, которых основная масса, людей которые НИФИГА себе позволить не смогут!!! Которые если и насобирают на какой то вшивый кампутерик денюшек, то будут вынуждены смотреть на него как на мебель, потому что более менее рабочая машина с нормальным набором софта обойдется в несколько раз дороже!!! Тоже самое касается и лицензионных фильмов! Цены блин такие, что как будто они бля на каждый диск заново картину снимают!!! Себестоимость одного диска МАКСИМУМ 10 рубликов, а просят за него 450!!! Ахренели совсем!!! Короче говоря вывод один - НАША СТРАНА ЕЩЁ НЕ ГОТОВА К ТАКИМ РЕШЕНИЯМ!!! Больше всего страдают ПРОСТЫЕ ЛЮДИ!!! Даёшь лицензию по 100 рублей!!! :-))
Udachnik Udachnik, 27.07.2008 15:14
Надеюсь до такого не дойдет - проверять мобилы это чересчур. Вот за трафиком следить вполне возможно.
bual bual, 27.07.2008 08:37
Сажать то не будут , а проверку наладонников и мобил на предмет лицензионности читаемого или слушаемого , как проверку билетов организовать недолго :-( ! Я думаю , что скоро мы и не такой маразм увидим .
borissei borissei, 26.07.2008 15:33
Все-таки, что касается защиты прав автором литературных произведений, очень интересно будут ли сажать за то, что человек скачал книгу из интернета, распечатал ее и читает в метро. По сути это ничем не отличается от использования пиратской программы...
Father Father, 26.07.2008 03:49
Наконец то! Поздравляю Путина с принятием ответственного и долгожданного решения! Смерть пиратам!

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
3191


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта