Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft проводит психологические опыты
Father Father, 02.08.2008 03:34
С.П.,plutonium,спасибо. Даже взгляда на графики вполне достаточно -- они действительно теперь примерно одинаковые. Очень признателен Вам, С.П., за конструктивный и реальный совет. Удачи во всех Ваших делах!
plutonium plutonium, 01.08.2008 22:13
Father, Кроме рекомендаций С.П., которые безусловно верные, можно еще скачать утилиты для оценки загрузки процессора и его ядер с ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтов Intel или AMD, в зависимости от Вашего процессора. Они очень простые как в пользовании, так и в представлении результатов, но общее представление у Вас будет.
С.П. С.П., 01.08.2008 19:09
В XP это, думаю, можно увидеть там же, кагде и в Висте: в менеджере задач на вкладке "быстродействие". Там показывается хронология зарузки процессора в виде двух графиков, которые, если задействована работа обоих ядер, должны быть примерно одинаковыми.
Father Father, 01.08.2008 18:24
С.П., большое спасибо за ссылку! Сделал все в соответствии с рекомендациями Софтодрома, при этом на SP3 дополнительный файл загружать нет необходимости потому, что он входит в этот сервиспак еще более новый. Теперь задействовал оба ядра, но последний вопрос -- как я могу быть в этом уверен? Спасибо.
С.П. С.П., 31.07.2008 03:36
To: Father
насчет настройки под двухядерники загляните вот сюда: http://news.softodrom.ru/ap/b1731.shtml
Скептик Скептик, 30.07.2008 19:41
to humannature
Великую и могучую страну Америку с ее "уникальной экономикой и стабльностью" построили от силы до десятка человек,а остальные американцы как были, так и остаються обычными пользователями. Советую посмотреть два документальных фильма "Дух времени" и "Бе$ценный доллар", сразу станет ясно - кто есть кто на самом деле.
П.С.
Они действительно тупые, не потому что такова эта нация, а потому что "некто" прилагает все усилия, что бы они были тупыми и продолжали тупеть в будущем.
ZeVSeZ ZeVSeZ, 30.07.2008 12:56
Вот вырезка из статьи от microsoft кому интересно:

Исследование было проведено в Сан-Франциско несколькими неделями ранее.
Среди участников исследования были пользователи Mac, Linux и других версий Windows, отличных от Windows Vista. Респонденты были выбрана из базы данных организатора фокусной группы, читайте произвольно, затем были выбраны те, у кого было изначально негативное отношение к Vista (те, у кого по шкале от 0 до 10, Vista получила рейтинг менее 5).
ОС была представлена участникам исследования менеджером по продажам, отвечавшим на вопросы участников.
Мы не использовали какой-то необычный компьютер. Это был обычный HP Pavilion DV2500 с 2Гб оперативной памяти и процессором Intel Core 2 Duo CPU T7500, работающим на частоте 2.20ГГц. В качестве ОС на нем была установлена 32-битная версия Windows Vista Ultimate.
Респонденты характеризовали Mojave по 10-балльной шкале, 10 было максимальной оценкой, 0 - минимальной. Средняя оценка для Windows Vista по мнению респондентов была 8.5, хотя до того, как они увидели ОС средняя оценка составляла 4.4 балла.
CYBERGROM CYBERGROM, 29.07.2008 23:23
XP рулил, рулит и будет рулить!!!
VVIsaev VVIsaev, 29.07.2008 22:33
Просто тут ключевое слово ПОКАЗЫВАЛИ. Пользователи её не ставили себе на компы. Если бы поставили, эффект был бы такой же как с Vista.
humannature humannature, 29.07.2008 21:11
To Father
Это американцы тупые ? Или ты слишком "умный" ? Разве тупые могли бы построить такую великую и могучую державу и жить так богато и хорошо ?
Обрати свой взор на себя прежде чем очернить других !
Udachnik Udachnik, 29.07.2008 21:09
Да ладно, никому ничего не показывали. Очередная PR-акция от мелкософта. Им же надо свою какашку как-то продавать.
Udachnik Udachnik, 29.07.2008 20:24
А в Мелкософте не пытались юзверям Макось показать, они бы вобще кипятком писали.
Krab Krab, 29.07.2008 19:01
Ну и что доказывает демонстрация, если она и была? Только то, что на демонстрацию пригласили вежливых людей. Небось еще и угостили...
А насчет самой системы - встречают по одежке, провожают по уму...
masta-russ masta-russ, 29.07.2008 18:25
весело. но ожидаемо.
zoi zoi, 29.07.2008 17:31
Уважаемый Romul, вы не правы в своих изречениях, а именно вот здесь - "По теме: нормальный результат, точно такой же был бы, если бы в любой другой стране, включая Россию, собрали обычных юзерей и показали новую систему, которую раньше они не видели или видели лишь мельком." Поясню, в статье не сказано, каким уровнем обладали юзеры("обычных юзерей"(с)), а так же не сказано, видели ли они ОС "мельком" или "не видели" вообще... Из статьи понятно, и я думаю, со мной соглашаться все, что юзеры, которых пригласили на этот эксперимент, обладали более чем исчерпывающими сведениями о ОС Vista("у которых были негативные впечатления от Windows Vista"(с)). Так же, процитирую Вас вновь, "показали новую систему, которую раньше они не видели или видели лишь мельком"(с) не совсем по теме, а точнее, совсем не по теме. Людям, переведу на русский язык, так сказать, "на пальцах" расскажу, показали Жигули 2105(которую они просто ненавидят), но при этом сказали, что это не Жигули 2105, а новая Жигули 2222... И когда они услышали, что это "Жигули 2222", "Свыше 90% ответили, что да, очень нравится, это не какая-то там Vista, это действительно крутая вещь."(с). Мысль высказал.
P.S.: Соглашусь с гр. Father в его утверждении "90% америкосов тупые"(с). Только поправлю, 90% америкосов, принимавших участие в эксперименте.
P.P.S.: Видимо, остальные 10% сказали что-то типа: что за лапшу вы нам вешаете, это же Vista! (((:
Blacklog Blacklog, 29.07.2008 16:37
Первая операционка которую я купил (до этого были пиратские 2000 и ХР), потому как первая которая меня реально устроила. Комплектующие для компа которые будут её тянуть по нынешним меркам копеечные. Для дома ничего лучшего пока нет. Индекс 5.7 меня устраивает и все современные игрушки прекрасно запускаются. С софтом полгода проблем нет. Самое старьё запускаю на виртуальной машине микрософта с 98-й. В принципе для не новых игр придётся ставить ещё один хард с ХР... вероятно с игровой урезанной до 200 мегабайт )))
MerZaff4iK MerZaff4iK, 29.07.2008 16:14
а я вот себе на свой ноут (неособо шустрый) ставил Висту Стартер, поюзал - впринципе можно и Ультимэйт попробывать.... Просто всё дело в железе. А по большому счету - чем она плоха??? Ну сыровата немного, но это дело времени. А то что у большинства она просто НЕ ТЯНЕТ! это другой вопрос)))
asstrib asstrib, 29.07.2008 15:52
Приготовтесь к тому, что М$ для своего гов... своей ОС Vista поменяет название на "Windows 7", и все скажут "вот это ОС, а не то что эта сВиста".
Father Father, 29.07.2008 15:26
Romul, полностью согласен в отношении президента, но никак не моего потому, что я его не выбирал ;-). А мое мнение о тупых америкосах поддержит и 90% европейцев и 90% азиатов ;-) .
С.П., уважаемый, будьте добры, можно подробно, как это реализуется "задействование двух ядер в ХР делается элементарной правкой реестра и под силу даже самому неопытному" -- я действительно не знаю, как это сделать. Заранее благодарен.
plutonium plutonium, 29.07.2008 15:17
С.П., "задействование двух ядер в ХР делается элементарной правкой реестра и под силу даже самому неопытному."- AMD еще проще сделали- выпустили Dual Core Optimizer для ХР- простенький ехе-шник из серии "поставил и забыл", а 2 ядра задействуются без танцев с бубном. Почему Виста лучше ХРюши, почему Винда лучше Линуха- да потому, что время потраченное на разводку процессов но ядрам, на поиски дополнительных программ, драйверов, настройку оборудования может быть использовано более продуктивно.
Почему ген. директору положен водитель- да потому, что не отвлекаясь на дорогу он заработает 1000 зарплат этого водителя, так и в системах- чем хороша автоматизация и простота, да потому что позволяет экономить время и зарабатывать деньги.
Вывод напрашивается сам собой- если для кого-то именно сам компьютер и сопутствующие инструменты- основной хлеб, то конечно лучше пересадить побольше народу на Линухи- клиенты всегда будут; а вот если комп- это не более, чем помощник в работе, ну и развлекательный центр- ставьте Висту и не парьтесь; есть вероятность кривой самостоятельной установки- доверьте дело специалистам, и через некоторое время вы вообще забудете, что в компе есть "какая-то система", а будете просто получать удовольствие.
ЗЫ Скоро будет возможность сравнить Висту и Мандриву на AMD Phenom 9650-9750 64X4/4Gb RAM/HDD AHCI 3x750 Gb- самому интересно кто кого.
Romul Romul, 29.07.2008 14:48
Father
вот только давай не будем меряться умом и внешним видом президентов. Перефразированный американский вопрос: если вы такие умные, то почему такие бедные?
И президент ваш выгядит совсем не по-президентски: непропорционально большая голова на маленьких плечах в обтягивающим тело пиджачке.
Так что давай не будем не по теме.

По теме: нормальный результат, точно такой же был бы, если бы в любой другой стране, включая Россию, собрали обычных юзерей и показали новую систему, которую раньше они не видели или видели лишь мельком.
Father Father, 29.07.2008 14:37
Очередно подтверждение того факта, что 90% америкосов тупые и только и умеют, что жрать гамбургеры с кока-колой, а содержат все это общество дармоедов остальные 10%. Я не удивлен таким исходом -- да вы сами на их президента посмотрите, а что уж про тех, кто его выбирал говорить :-)))...
ZeVSeZ ZeVSeZ, 29.07.2008 14:31
Люди из Microsoft не дураки! Развели глупцов как детей и доказали, что является лишь восприятием, а что - реально.
sezam1 sezam1, 29.07.2008 14:26
после двух месяцев использования снес висту к черту, только место на жестком занимала... если честно, то для меня красота не главное, главное простота, удобство, скорость...
а что там за люди на этой презентации присутствовали я не знаю, может они вобще компьютера не видели, или им тупо заплатили, это ж надо быть таким тупым чтоб не узнать висту...
PS. Ведь чего только не сделаеш чтоп поднять уровень продаж....
С.П. С.П., 29.07.2008 14:20
насчет того, что время ХР прошло не соглашусь - это до сих пор вполне современная система, но Виста современее :)
Пример с двухпроцессорными системами, конечно, показателен, но задействование двух ядер в ХР делается элементарной правкой реестра и под силу даже самому неопытному. Только вот все ли об этом знают?
В Висте, действительно, об этом даже думать не нужно - система сама все определит и настроит.

Ещё один психологический опыт, который произошел недавно сам собой: чел до сих пор сидел под Win98, но недавно купил ноутбук с предустановленной Вистой. Восхищений Вистой у него не было предела :)
Через некоторое время зашел я к нему со своим ноутом, на котором стоит XP, и он чуточку за ним посидел (надо было файлы по Wi-FI с одной машины на другую перегнать), после чего в итоге выдал: XP никуда не годится, даже 98 и то лучше была :)))
И поиск сделан неудобно , не то что в Висте, и настройка Wi-Fi не так просто устроена, и панели боковой нет, и вообще фейс неудобный и какой-то не такой. А про пресловутую UAC сказал примерно так: может кому это правда неудобно, а мне не лень кликнуть по кнопке и разрешить запуск проги, а раз в ХР такой защиты нет, то ХР это вообще прошлый век :)