Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft критикует критиков Windows Vista
plutonium plutonium, 04.05.2009 22:50
to xyzj, 04.05.2009 20:06
1. про п.1- или не повезло Вам или повезло мне- первая моя Виста- х86 без СП1- хорошо, но чего-то не хватало (убил дня через 3), 2-я- х64, тоже без СП1- отлично, 3-я- х64 с накаткой СП1- еще лучше, 4-я- оригинальная х64 СП1- ну тут вообще без вопросов- все эти метаморфозы примерно в течение 2-х недель на моей личной машине- ни за это время, ни до перехода на 7-ку БСОД-ов не видел- почти год без единого глюка - это ИМХО уже достаточный срок, чтобы судить о надежности системы.
2. про п.2 - http://ru.wikipedia.org/wiki/AHCI- главное здесь "горячая замена"- очень часто этим пользуюсь, очень удобно.
3. про п.3- или повезло Вам или не повезло мне- оригинальная ХР СП3 без дополнительных драйверов, мягко говоря, не очень эффективно работала с 2-мя ядрами.
4. про п.4- меня Вистовский дефолтный всегда устраивал, периодически менял фон на рабочем столе, периодически ставил видео вместо картинки, а в принципе особо не заморачивался.
5. про п.5- да вот староват я стал- по варезникам-то лазить, пора уже на цивилизованные формы приобретения ПО переходить, хотя может и "задержусь" еще в "пиратском возрасте".
plutonium plutonium, 04.05.2009 20:42
to 5tor4ok, 04.05.2009 09:49:"ОЗУ Corsair РС6400,например,под ХР_х86 работает шустрее,нежели под Vista_х86"- А Вы еще пользуетесь х86??? Я уже давно использую Виста х64+8Гб РС-6400 (а скоро будет 8Гб РС-8500) и неудобств в общем-то не испытываю.
to 5tor4ok, 04.05.2009 09:49:"Вы сами все прекрасно знаете,что под Вистой многие игры(даже "заточеные" под нее)глючат"- Вы удивитесь, но мне такие не попадались, а на 7-ке х64 у меня и Diablo 2 LOD со всеми официальными патчами, и FlatOut, и UT3, и Cobra 11 Nitro, и Warmonger, и еще целый вагон- все без единого глюка, да и на Висте с ними проблем не было.
to Gemorroj, 04.05.2009 15:17:"у висты и Win7 красивый интерфейс??? Мне от него тошно лично"- Неужели до сих пор у Вас интерфейс а-ля Windows 2000???
xyzj xyzj, 04.05.2009 20:06
1. Это не правда, что Виста до своего 1-го сервиспака работала без БСОДов. Первый БСОД лично я схватил в первый же день на ровном месте на практически "голой" системе. После выпуска СП2 для ХР и СП1 для Висты БСОДОов больше не видел.
2. Заметного на глаз выигрыша в производительности AHCI не даёт. Разве винт чуть меньше изнашивает и то - теоретически.
3. ХР распознает и четыре ядра, а оптимизировать все равно приходится и ту, и другую...
4. Интерфейс безальтернативен, нет даже цветовых схем. Далеко не каждому нравится дефолтная пестрота стекляшек Аэро. И многим, кого я знаю, гораздо ближе металлический вид маковского "леопарда", Ауа из новейшего КДЕ или старой серебристой темы ХР.
5. Хм.
Gemorroj Gemorroj, 04.05.2009 15:17
Почему считается, что у висты и Win7 красивый интерфейс??? Мне от него тошно лично. И если переползать на Win7, то придется ставить альернативную оболочку.
5tor4ok 5tor4ok, 04.05.2009 09:49
plutonium,дорогой,на вкус и цвет,как грится...ХР тоже прекрасно рас познает многоядерность,если Вы не в курсе.Между тем замечу,что ОЗУ Corsair РС6400,например,под ХР_х86 работает шустрее,нежели под Vista_х86(и "жрет" оперативки,будь здоров)!Я уж молчу,что до сих пор толком работающего софта под Висту нет!А если человек является отпетым геймером...ну,Вы сами все прекрасно знаете,что под Вистой многие игры(даже "заточеные" под нее)глючат!Так что не морочьте мне и себе голову требованием каких-то доказательств чего-то там...Кроме красивого оформления в Висте больше ничего примечательного нет!А все,о чем Вы написали работает и под ХР не хуже Висты!На то они и писались сервис-паки,чтобы так было.Я так думаю,на сегодня более удачной операционки,чем ХР пока нет.Даже W7 не тянет,хотя модная.Чего там спорить,Вам нравится Виста,и пользуйтесь ею на здоровье.Мне не нравится ни Виста,ни W7!Будьте здоровы!
plutonium plutonium, 04.08.2008 14:43
5tor4ok, В таких случаях всегда хочется спросить: уточните, что именно Вас не устраивает, каких именно функций Вам не хватает, а какие функции Вы посчитали лишними, что именно и на какой машине у Вас не заработало?
На моей памяти Виста (Ultimate, 6000, без СП1, крякнутая), как это ни странно:
1. Оказалась системой, которая установилась и заработала сразу быстро, шустро, без глюков, BSODов и т.д. сразу после установки.
2. Оказалась системой, в которой действительно работает SATA/AHCI, со всеми прелестями.
3. Оказалась системой, которую не пришлось "оптимизировать", т.к. 2 ядра она и так распознает.
4. Оказалось системой с действительно удобным интуитивным и красивым интерфейсом
5. Оказалось системой, которую действительно- первый раз за 10 лет- захотелось честно купить, но пока воздерживаюсь- изучаю- 3-й месяц, полет нормальный.
5tor4ok 5tor4ok, 03.08.2008 23:21
О Великая Vista!Так,кажется,воспевали сей провальный проект.Насильно запихивая со всевозможными девайсами потребителю в мозг!Ан нет,не произошло чуда,народ почему-то не проникся.И начались разговоры о раздвоении личностей на подличности и прочая чешуя!Мне,кстати,сразу же не понравиось насильное "впаривание" этой ОС!Я заработал денежку и желаю потратить её именно на то,что желаю!А не на навязчивые "убедительные" доводы,что какой-то несостоявшийся гений лучше знает,как мне требуется!Интересно,многие ли из нас могут сомневаться в собственных желаниях,когда нас пытаются надуть?С самого начала пиара сей поделки создавалось впечатление,что разработчики деньги,выделенные дяденькой на работу,мягко говоря,просадили!И когда пришло время релиза(а оно неизбежно,словно дембель),оказалось,что релизить-то,простите,не особо есть чего...Как-то получилось все не по-обещанному,неказисто и кривовато.Многие со мной,знаю,не согласятся,но поверьте,гораздо больше людей из мне знакомых со мной все же согласны!DirectX10 поражает воображение,не спорю;особенно хорошо удалась боковая панель(оригинальные тахометр со спидометром),но на этом любование ОС закончилось.Зато началось мучительно преретягивание каната:Vista пыталась навязать мне мои же вкусы!Я уже на младенец,и вилку умею держать в левой руке,а нож в правой!И,представьте себе,давно уже не пользуюсь слюнявчиком!Сам поражен своей акселерацией после общения с Vista!Продолжать можно до бесконечности,но если кратко,-отстой!
hodicha hodicha, 29.07.2008 23:29
мда... а есть такие которые еще windows NT пользуют... компании в смысле..