Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Стали известны планы Минобороны по созданию Вооруженных сил России до 2030 года
5tor4ok 5tor4ok, 04.05.2009 09:08
ВеликомуШушпанчику:Дружище,по-моему,ты не носил сапоги,не ходил в наряды,караулы,не вставал со сранья по жизнерадостному крику дежурного по роте:"Рота,подъем!",поэтому так о дедовщине и рассуждаешь.Первое время и мне(как и всем новобранцам)было не сладко.Напрягать пытались даже свои погодки,но тут уж как себя покажешь,парень.Я вот драться не умел и не умею до сих пор,хотя приходилось и по "соплям" лупить,отстаивая то свое,которое делает из парня мужчину!И потом,отбитые селезенки случались и среди одного призыва(чего-то меж собой не делили).Кое-кто приходил из караула и под стволом автомата заставлял "дедов" драить полы.Кто-то штык-ножом отправлял на вечный покой неуемных старослужащих.Вот и думай,почему дедовщина в армии...Наш комбриг,п-к Цветков,-сильно придавил дедовщину,молодец(это я говорю,хотя сам уже был "стариком",когда это произошло).Все зависит от командиров и самих молодых.Что положено,делай.А вот за беспредел будь готов глотку порвать!И вся петрушка!А ля гер,ком а ля гер!
Вечный дежурный по роте,ПНК,второй разводящий,замкомвзвода ст.с-нт запаса.Вот так вот,сынок.
GamerZ GamerZ, 07.08.2008 12:25
ulubka ot uha do uha :)
WishmasterX86 WishmasterX86, 06.08.2008 18:41
2 Великий Шушпанчик +5
Ох уж эта модная приставка нано-. Наноармию создавать будут? Министерству обороны, впрочем, как всем прочим министерствам, видать деньги девать некуда, оно и понятно, чиновники ведь их не зарабатывают. Вообще какую наноармию собираются создавать? С дедовщиной бы для начала разобрались. Армию давно надо сделать профессиональной, ибо система призыва – основная причина дедовщины. Но это очень не выгодно чинушам, ибо тогда придётся сокращать количество штабных генералов, а расставаться с халявой за госсчёт ой как не хочется. Не по нраву отмена призыва военкоматам, ибо уже давно они привыкли на взятки, ставшие в последнее время просто астрономическими за отмазку от армии жировать. Их-то сынки не служат и не работают, а по ночным клубам отвисают, пьют и наркоманят. Кого же гребут в армию? А всех, у кого нет денег заплатить. Вот в результате туда попадают либо гопники, либо бедные, но честные люди. Да-да, именно та гопота, отловом и наказанием которой наша милиция как-то не занимается попадает в армию и считает там себя хозяевами. Вот тут-то и кроется причина дедовщины, ибо гопота очень стадом любит на тех, кто послабее набрасываться. Какую обороноспособность обеспечивает нынешняя армия? Правильно, низкую. Так что для начала надо навести элементарный порядок, а уж потом о нанотехнологиях речь заводить.
korbdegree korbdegree, 03.08.2008 11:53
Блин! "нанотехнологии" это уже такой бойан, что подумать страшно.. Ну что к нему наши чинушки высшего звена так привязались, они похожи на гопников, которые разговаривают т.н. "паанятьями" совершенно не врубаясь в их смысл. Так же и наша верхушка, у них приставка "-нано" действительно ко всему прикручивается, и после её прикручивания любая идея превращается в неплохую такую стиральную машинку-переработчик бютжетных денег, выделенных на развитие очередной нанохрени, в деньги личные, того очередного буржуина, который вовремя успел... Вот почему в нашей стране всегда так.. И ведь деньги есть, и их даже выделяют.. только уходят они как всегда к этим.. как бы их по политкорректнее..
Dead ne Moroz Dead ne Moroz, 02.08.2008 20:03
Согласен со всеми, но я не думаю, что это глупость, просто новые достижения помогут при создании новых вооружений, принципиально новой защиты одежды, техники, человеческой кожи (может от химических или термических ожогов). Ультразвук может повлиять на людей, находящихся вне достижения огнестрельного оружия. Вещества, превращающие топливо в бесполезную жидкость, разрушающие резину и пластмассы, уже есть. Просто мозги и разработки есть, а денег нет.
ZhenDOS ZhenDOS, 02.08.2008 17:37
Наши чиновники все такие мечтательные, им бы фантастику писать! Сначала они должны создать простую армию (не там откуда люди приходят с отбитыми почками).
Лучше бы действительно в науку и армию деньги вкладывали! У любого генералиссимуса спроси что они знают про нанотехнологии. Они, наверное, компьютером-то пользоваться не умеют!
Krab Krab, 02.08.2008 13:39
"Минобороны России создает наноармию"
Из комаров, что ли :))
В последнее время приставку "нано-" стали цеплять ко всему, к чему можно и к чему нельзя. "Наноармия" - нарочно не придумаешь!
5tor4ok 5tor4ok, 02.08.2008 13:10
Интересно,а командный сотав в будущем воровать будет тоже с применением нанотехнологий?Или его переведут в разряд неуправляемых "интеллектуальных" беспилотных снарядов (каковыми многие являются уже сейчас)?Паша Грачев,например,который хотел обуздать мятежную республику одним десантным полком?Кстати,как на счет наказания за "интеллектуальную" беспилотность в нанобудущем?За всех парней,чьи головы положили,непонятно за что?За так называемые "командные просчеты"?Думаю,не помогут никакие технологии от близорукой жадности!

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
3248


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

ФАС обратилась к Apple из-за препятствий бесконтактной оплате iPhone

Омбудсмен удивилась ответу умной колонки о сущности Маши из мультфильма

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Яндекс Браузер начал выявлять фишинговые сайты с помощью нейросетей

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта