Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Софтодром критикует браузер Google Chrome
Gario Gario, 09.10.2010 16:50
Статья гамно!Вызывает желание срочно скачать Google Chrome!
Dmshnaider Dmshnaider, 09.02.2009 11:42
Мда... Насчет якобы убранного названия страницы. Разве трудно заметить, что каждая вкладка итак содержит имя страницы? Зачем его 2 раза дублировать, как в других браузерах. Решение было принято правильно об его удалении.
TreeOne TreeOne, 09.09.2008 10:19
статья ужасная... да и хром тоже
OO1OOO1 OO1OOO1, 08.09.2008 20:48
Антошка, я не раз говорил, да и не только я, что комфорт - дело сугубо личное и всяк его понимает, как доступно именно ему. Кому-то нравится всё по умолчанию, кому-то нетрудно в пару щелчков подогнать всё под себя и свои нужды - люди-то разные, и руки у всех разной длины, и зрение неодинаковое.
Лично мне Опера неудобна, хотя я против неё ничего не имею - пользуйтесь на здоровье.
Холивара не будет.
Antoshka86 Antoshka86, 08.09.2008 20:03
OO1OOO1, Странная у вас метафора, точнее странно то к чему вы ее относите, потому что Opera это как раз удобное комфортное кресло, над которым поработал производитель а вот паленая лисица это даже не пень - это дерево, которое нам прелогают самостоятельно спилить, выпилить и выстругать себе себе стул
OO1OOO1 OO1OOO1, 08.09.2008 16:29
Антошка, это была метафора, которую нормальный человек вполне может усвоить и улыбнуться. Меня жалеть не стоит, да и мне вас не жаль))
Antoshka86 Antoshka86, 08.09.2008 09:01
OO1OOO1, Вы сами для себя разрабатываете кресло, вытачиваете для него детали, собираете, подгоняете друг к другу?! Хрена себе... мне вас жалко. Нормальные люди закупают готовое. Если же бабок до ж... и хочется сделать кресло точно по своей заднице то думаю тоже не самостоятельно..
OO1OOO1 OO1OOO1, 08.09.2008 04:21
Сиденье для придурков: кресло. Его надо разработать, выточить детали, собрать, подогнать друг к другу. Этим будут заниматься те, кто на самом деле не хочет работать на работе, а вместо этого разрабатывает всякие сомнительные "удобства" якобы для того, чтобы потом удобно работалось.
Нормальные люди используют как сиденье пень, на который как сел, так и сидишь, и стругать ничего не надо.
(ничего не имею против Оперы, имею всё против идиотских холиваров)
Antoshka86 Antoshka86, 06.09.2008 23:16
"его НУЖНО настраивать, менять кнопки, панели, аддоны" - вот именно поэтому он браузер для придурков которым больше занятся нечем как подменять собой разработчиков которым было лень позаботится о том чтоб пользователям было удобно с самого начала. Нормальные люди юзают Opera где как раз таки все очень удобно и ничерта дорабатывать не надо.
Raf-9600 Raf-9600, 06.09.2008 20:53
Не понимаю, как этому браузеру могли сулить успех. Почти все что есть в нем, есть и в лисичке. А то чего нет, думаю в ближайшее время добавят в виде аддонов.
Кстати, насчёт "с FF сравнивать не надо - там система открытия вкладок реализована еще хуже" Вопервых Firefox не может сокращаться как "FF" это уже говорит о развитости писавшего статью. Вовторых, лисица - браузер не для придурков, его НУЖНО настраивать, менять кнопки, панели, аддоны. Так вот, кнопку "новая вкладка" не так уж и сложно самому создать, и передвинуть в удобное для себя место.
strannik1107 strannik1107, 06.09.2008 08:17
2 Ray "Лицензионное соглашение, кстати, тоже в итоге оказалось "бетой". О чем тут говорить..."
Первый раз вижу что бы кто то извинялся за Бету . Да... Говорить действительно не о чем ...
Ray Ray, 06.09.2008 01:38
2 strannik1107: Да я-то понял и то и другое... Однако, вынужден признать, что вы поняли это не в полной мере. Само собой разумеющиеся вещи произносите так, будто тайну великую неразумной толпе открываете. Не люблю миссионерства, уж простите.

Лицензионное соглашение, кстати, тоже в итоге оказалось "бетой". О чем тут говорить...
Впрочем, фиг с ним с релизом, хотя бы 0.9 дождались, и тогда ломайте копья друг о друга сколько душе угодно...
Да и насчет операционки от Google - они ведь уже заикались об этом когда-то давно, но только в виде прогноза на будущее, без конкретных заявлений. Суть их задумки содержится в одном только слове: "WebOS". Само собой, что основной частью этой будущей (возможно) "операционной системы" предполагается сделать гугловские web-сервисы. Судя по происходящему, Google решила свою же сказку рано или поздно сделать былью. И ведь сделает. И плохого в этом ничего нет.
xenomorph1024 xenomorph1024, 05.09.2008 18:29
kuzma:
"КТО ЧИТАЕТ ТЕГ ТАЙТЛ, покажите мне этого человека."
Ну я читаю, а что?

"Проблемы с открытием новых вкладок, трудно целиться курсором в плюсик? Возможно проблемы со зрением или с координацией?"
Действительно, если постоянно целится в плюсик, проблемы со зрением и координацией очень легко заработать :]
ruff ruff, 05.09.2008 09:50
"Google Chrome оказался хуже IE (а также хуже FF и Opera)". Даже сам заголовок некорректен. Через сутки давать такую категоричную оценку. Автор хоть задумался сколько лет на рынке IE и остальные браузеры.
xenomorph1024 xenomorph1024, 05.09.2008 00:09
Teotles:
Что касается вкладок, то тут однозначно рулит плагин tab mix plus для FF
cammino cammino, 04.09.2008 16:34
Отличная статейка. Полностью поддерживаю. А то что это не финальная, дык если версия сырая то на кой х** выкладывать её в сеть и говорить какой классный брайзер. Так бы и сказали что версия сырая и кривая, для бета тестеров, мол пишите свои заметки будем дружно править.
korbdegree korbdegree, 04.09.2008 15:03
+1 Нефиг всяких Есеклеров слушать, тоже мне, нашли удовольствие в критике программы с версией 0,2, это всё равно, что пре-альфа-билд WinXP с Win95 сравнивать, 95-ая будет лучше в этой ситуации
Xoce Xoce, 04.09.2008 13:32
2 Ray,
Бета версию на главной странице не рекламируют для скачивания.
Если так сделали, то пусть получают заслуженную критику.
kuzma kuzma, 04.09.2008 12:23
О чем решь? О финальной версии или о первом релизе? Я уверен, что даже те, кто не слышал о существовании альтернативных броузеров - типа домохозяек или уборщиков, когда будут что-то искать в гугле - увидят рекламу, cкачают и установят. Это Гугл, это Вам не рамблер. Разницу в посещаемости и популярности улавливаете? Браузер сам отсылает отчеты об ошибках. Гугл не делает плохих вещей, им нужно лишь время, чтобы исправить ошибки.
"Представьте себе книгу без названия. Представьте, что вы купили книгу, а названия нигде нет" - афтар, УБЕЙ СЕБЯ. КТО ЧИТАЕТ ТЕГ ТАЙТЛ, покажите мне этого человека. Проблемы с открытием новых вкладок, трудно целиться курсором в плюсик? Возможно проблемы со зрением или с координацией? Who cares...
Orteg Orteg, 04.09.2008 12:15
Поживём увидим.Что из него получится-Но думаю не хуже IE.
pro106 pro106, 04.09.2008 09:38
согласен с коллегой - накинулись на бетку как на финальный релиз....
Xoce Xoce, 04.09.2008 09:34
Отличная статья!
Даже специально зарегистрировался, что бы это написать ))
jes jes, 04.09.2008 09:32
Согласен с первым постом.... у меня лично быстрее работает чем опера, да и сафари я как ставил.. быстрее илсицы и оперы.....
Спорить и браузерах абсолютно бесполезно.. это не имеет смысла....
Но мне ажется гугл сделает из него конфетку.. уже подумываю снести эту нелюбимую мною оперу на работе и потестировать его.. отчеты там с ошибками поотправлять в гугль... пусть поработают ...
Teotles Teotles, 04.09.2008 07:55
>Система вкладок реализована отвратительно. Чтобы открыть новую вкладку, необходимо прицелиться и попасть мышкой по маленькому плюсику. Сравните это с IE или Opera.

ЭЭмм. кому как, но ИМХО конт+Т всегда рулили.

>с FF сравнивать не надо - там система открытия вкладок реализована еще хуже

Оо. это как же? 2 раза нажать на всю панель вкладок нельзя? Можно.
Опять же контр+Т. Хз как в ИЕ, но не думаю что лучше <_<
strannik1107 strannik1107, 04.09.2008 03:36
Ray Сам то понял что написал ? А что в статье написано понял ? Дело то не в том что это Бета. Всё дело в том что это не МС ! Вот поэтому все восторги и визги. Когда Гугль выпускал что то для людей? Всё для себя. Это бизнес и это нормально. И хорошая реклама.Когда в ИЕ8 появляется что то новое поклонники FF кричат УКРАЛИ ! А Chrome это "достижение" , это "волшебники они что ли ? ". А лицензионное соглашение кто нибуть читал ? Очень советую , особенно п. 11.2 - про цензуру и использование данных пользователей.