Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

По разным оценкам, в настоящее время на трети новых компьютеров делают даунгрейд операционной системы до Windows XP
igad igad, 10.12.2008 02:00
Если подорожало, значит большой спрос ;)
Gosh Gosh, 09.12.2008 22:55
2 plutonium
Уж не хотите ли вы сказать, что удешевление полностью скомпенсировало вынужденную необходимость покупки более мощного железа для вашей любимой ОС?

Кстати, на своём новеньком Х4 от AMD с двумя гигами и ХР на борту я могу ВСЁ тоже самое, о чём пишете... только работать оно будет быстрее. А желание оставаться на ХР совсем не означает ненужности покупки всё более современного железа, как это пытаетесь подать вы. Я ж купил зачем-то ))
Antoshka86 Antoshka86, 09.12.2008 22:18
А меня вот вполне устривает ноут с 1Гб оперативки на борту, слава богу я его покупал за месяц до выхода Vista и у он шел с XP, мне его для всего хватает и он очень даже шустро работает, разве что краска оптерлась кое где. Через месяц, полтора после покупки, подобные ноуты уже продавались с Vista на борту и на моем тоже есть наклейка Windows Vista Capable и если на него поставить Vista то она считает его вполне годным для Aero но работает оно просто отвратительно. А вот какого тем кто покупал ноуты чуть позже? Да и счас бюджетные ноуты с вистой прут, да еще ведь со Starter Edition, а такая она даже если б нормально работала не нужна. Я не хочу сказать что Vista плохая но нужно было б честно написать в требованиях 2 если вообще не 4 Гб оперативки и спокойно предустанавливать ее на все компы с соответствующими требованиями, а остальным оставить XP а не снимать ее с продаж.
Valeronm Valeronm, 09.12.2008 22:04
Ой вот только ненада это загонялово про новое железо!
сотни людей тестили висту на монстрах и глючности там было не меньше чем на среднх компах (это всё данные официальных тестов от серьёзных фирм, так что я не голословен). Да и майкрософт должна приспосабливаться под юзеров а не наоборот. Основные пользоватетели лицензионных винд - офисы крупных компаний, и менять все компы на более новые им не улыбается. Так что недаром Виндовс севен выйдет с поддержкой старого железа - Билл уже понял свою ошибку и больше её не повторит.
plutonium plutonium, 09.12.2008 20:49
to Gosh:"вас элементарно заряжают на покупку нового железа, а вы ещё и спасибо за это говорите..."- Да, я действительно говорю спасибо тем, кто выпускает все большие планки памяти и при этом все дешевле- РС2 6400 2 Гб=602 руб/шт. - 2 недели назад=780 руб/шт.; сокет АМ2+ вместо АМ2, ГыФорсе 280 вместо 2МХ400, потому что вместе с ковырянием компа, растут и мои требования к сложности задач- ну мало мне только 1 виртуальную машину запускать, я хочу одновременно 2-3-больше, я хочу комфортно резать-конвертить музыку-видео и т.д.
Я хочу пользоваться современным оборудованием и софтом, к антиквариату же не привязывался никогда и не буду.
Gosh Gosh, 09.12.2008 18:41
Вот если б Виста при всём своём потреблении ресурсов (ниже пишут - двух гигов ей мало для комфортной работы) предоставляла бы хоть какие-то востребованные фичи, которых принципиально нет в ХР, то претензий бы не звучало. Ни одной! Пока всё, что вижу: вас элементарно заряжают на покупку нового железа, а вы ещё и спасибо за это говорите...
DOUGLAS DOUGLAS, 09.12.2008 06:32
у меня vista и 6 гигов (пока) оперативки и мне всегда смешно читать на форумах,что vista "г" от людей у которых и два гига еле наскребется,это тоже самое,что если бы я на обычный телефон качал java от смарта,которая вечно бы вылетала и говорил:"смартфоны-параша".надо думать о своих мозгах и возможностях,а не осуждать продвинутую ось! :)
Newfriend Newfriend, 09.12.2008 01:38
Ну и правильно, если мозгом юзеры пользоваться не хотят, то наказывать их деньгами надо. Плати 150 баксов и хоть на 95-й винде летай. А то, блин, из-за каждого лошарика, в сервисном центре переустанавливать операционку должны.
Gosh Gosh, 08.12.2008 23:11
С Висты на ХР даунгрейдят очень-очень многие. Их гораздо больше трети. Об этом свидетельствует общедоступная статистика посетителей рунета: в то время как большинство компьютеров давно продается с предустановленной Вистой, за минувший полугодичный период число просмотров из-под Висты не превышало в среднем 11%, что говорит о реальности проведения даунгрейда в куда большем количестве случаев...