Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Тесты показывают, что новая сборка Windows 7 более производительна, чем Windows XP и Vindows Vista
Yamaneko Yamaneko, 01.08.2009 12:05
Спорить бесполезно WinXP SP3 рулит и еще будет долго рулить... Но как админ скажу одно, XP умрет, как бы того не хотелось, а Vista - останется, на долго ли(?) - эт пользователи решат! А рядовые админы как хаяли так и будут хаять Vista - им угодить сложно. У меня на домашнем компе XP SP2 с заплатками (два года без переустановок), на работе разномасть от Win98 до XP SP3. На ноуте Vista - сносить даже не собираюсь, по возможности ковыряюсь в ней, как никак, но Vista теснит XP у пользователей. По поводу скорости не тормазюкает, стабильней XP (за 3 месяца ни одного лага, XP я через 2 месяца активной работы переставить могу). Любителям скорости скажу одно: красота и скорость не совместимы по определению!
shef-tm shef-tm, 13.07.2009 02:05
Сам не люблю висту. Потестил Win7 - очень даже ничего! Реальная замена хр
igor-by igor-by, 27.12.2008 23:08
Сейчас пользуюсь Вистой x64. Поставил из-за четырех гигов оперативы и поддержки 64 разрядных вычислений (проц Athlon X2 64 6000+). Да может и медленне она чем WinXP SP3, но мне хватает с лихвой. C нетерпением жду Win7. Microsoft forvard!
dmitrmonakh dmitrmonakh, 16.12.2008 20:55
Cпасибо всем за полезную информацию
Antoshka86 Antoshka86, 15.12.2008 00:43
Если не найдете напишите мне на мыло antoshka@live.ru А тут я думаю дорогой редакции не понравятся такие ссылки, хотя учитывая что сама Windows не ломаная и кряков в комплекте нет то по идее это не варез. А активация там выключается простым отключением соответствующей службы в администрировании. В общем если редакция разрешит - дам ссылку тут, если нет то пишите на email

Дорогая редакция :) не разрешает в комментариях вообще никаких ссылок на сторонние сайты.
Что касается Вин7, то ее пока вроде как и не существует вовсе, потому что всё, что можно найти - это не "для всех", т.е. непубличные сборки, не предназначенные для распространения.
Кстати говоря, у дорогой редакции на нетбуке уже стоит такскать с целью тестирования вин7 6956, причем практически полностью русифицированная (за исключением справочной системы). Надо только малость поднапрячься (буквально на пару минут) и найти в интернете нужный образ, а не клянчить у других ссылку.
alexreni alexreni, 14.12.2008 23:01
Просьба к "Antoshka86"- дай прямую ссылку на скачивание W7. Спасибо...

От редакции. Гугл вам в помощь. Или торрентc ру
Antoshka86 Antoshka86, 14.12.2008 20:04
MMVC, А вы название статьи хотя бы прочитали? Нет? Ну прочитайте тогда. При чем тут виста? Речь идет о Windows 7. Поставил ее себе счас - в отличии от висты при работе не создается впечатление замедленной реакции, действительно шустро работает. Надеюсь к релизу не испортится а пока это поюзаю, если глючить не будет то останусь на бетке, тем более учитывая что ее активатор отключается самым что ни на есть легальным способом - простым отключением службы в Администрировании.
rus7122 rus7122, 14.12.2008 16:51
почитал о чем спорить каждая новая ОС лучше прежней это закон времени
MMVC MMVC, 14.12.2008 16:48
Все хорошо, но согласно тестам Windows XP SP3 все-таки быстрее Windws Vista sp1.
Скажите уважаемые Виставеды, а вы пытались под Вистой оцифровывать видео, к примеру Nero 8 или Nero 9. И как впечатление? Если не пробывали то лучше уж не пишите что Vista forever! Это изделие такое ощущение использует ядро от Windows Millennium.:)Л
учше я пережду эру Vista на Windows XP SP3, а когда выйдет Windows 7, то перейду на нее не раньше первого сервис пака.
Romul Romul, 14.12.2008 16:30
хренотень какая-то: зашел прочитать комментарии насчет новой оси, а тут с подачи линухоеда очередной холивар. Каким боком линух относится к теме статьи??? - Однозначно ни одним из всех у него имеющихся.
Мы и без этого помним, что кроме виндов есть еще оси на основе линуха, на которые за пятнадцать лет существования линуха перешло уже больше одного процента юзеров.

Насчет темы и комментариев.
У меня стоят две сборки семерки: 6801 и 6956. Стоят на совсем некрутом ноутбуке. 6801 - как рабочая ось.

6956 более вылизана но при этом имеет глюки которых нет в 6801. Так у меня она заставляет ПО тюнера резать при захвате видео файл на куски размером триста с небольшим мегабайт хотя в настройках указано писать пока место на винте не кончится. в 6801 такого не происходит.
На форму зевиста.ру пишут про то, что плеер вмп12 в 6956 цокает мр3 если он записан с переменным битрейтом.
Есть проблемы с сетью. Коротко так: кликаешь в одном месте - сеть видна, кликаешь в другом - рабочих станцией не видно.

Два внешних тв-тюнера (есть насчет тюнеров коммент) работают нормально со стандартными дровами, которые шли на прилагающихся к гаджетам дисках. Может дело в том, что у меня эти тюнеры совсем новых моделей.
Один глюк (кроме резки видеофайла на части) появился у софта от авермедиа: при запуске ось верещит про то, что по не совместимо с аэроинтерфейсом и переключается на простой интерфейс. В висте такого нет.

Бетка станет доступной по слухам в январе, так что ждать осталось недолго.

Насчет скорости: без всяких тестов явно видно, что обе сборки и загружаются и работают быстрее висты.
Myst Myst, 14.12.2008 12:14
2Ринальдус
"Потому что в новой гораздо больше кода, и процессор его вынужден обрабатывать"
Глупость какую-то написал. Процессор обрабатывает только те команды, которые нужны сейчас, а не весь код программы. Если в программе появились новые фичи, то обрабатывать код этих фичей процессор будет только при обращении к ним. К тому же в новых версиях обычно фиксят старый код, что обычно увеличивает быстродействие. Выучить пару умных слов недостаточно, чтобы производить впечатление.
plutonium plutonium, 14.12.2008 02:56
Ну систем со встроенными вирусами вроде как никто официально не продает, кроме крякеров, да и им, если нормальные, репутация дороже.
А я вот сейчас погонял пару часов Win7x64 6801 в Hyper-V на 2 Гигах виртуальной памяти- скорость такая, что Виста и ВинСервер 2008 рядом не стояли, аж на мышь страшно нажимать. А народ пишет Вин7х64 6936 еще быстрее, чем 6801, на след неделе поюзаю.
Кстати в 7-ке изменилось потребление ресурсов- жрет после старта однозначно меньше, чем Виста, но фишка в другом- в Висте если потребление памяти системой падает ниже 22-30%, то система становиться заметно более задумчивой, чем при потреблении памяти 40-45%, в процессе работы она то одно выгружает-подгружает, то другое, но в принципе не зависает даже если хавает оперативку под 100%(напр. 2 Гига).
Вин7 изначально ее не потребляет в "вистовских" количествах, но при этом не задумывается, если потребление падает до 8-10% и ниже.
А вот 6956 х64 пока не предвидится, а 32 бита- козе баян, даже на виртуалку неохота ставить- старье.
Ринальдус Ринальдус, 14.12.2008 02:01
Это профессионалы-то создали ОС с кучей уязвимостей и вирусов? :)))) Ну-ну.
plutonium plutonium, 14.12.2008 01:26
to Ринальдус, 14.12.2008 00:27:"что вы мигом побежите новые компы покупать"- Да для себя любимого, да с большим удовольствием, хоть в офис, хоть домой.
Недавний апгрейд с 2 до 6 Гб RAM стоил 1200 руб.- результат- в Windows Vista SP1+BetaSp2 в Virtual Box одновременно работали 2 виртуальных машины- на каждую скромно отрезал по гигабайту- разницы между "тремя" компами никакой, время от времени сам забывал где у меня реальная машина, а где виртуалки.
В субботу накатил Windows Server 2008x64+Hyper-V- результат- одновременно запущены Windows Server 7x64 и Windows 7x64 6801- на каждую нарезал по 2 Гига оперативки- производительности хватает всем 3-м машинам выше крыши.
След. апгрейд- до 8 гигов, к тому времени будет стоить ок. 800 руб, это я к тому, что мощная машина не обязательно запредельно дорогая.
Конфигурация моего компа более чем скромная- всего навсего 2 ядра, недорогая "мама", скромная видюха- 8600GT/256, все вместе чуть больше червонца- так вот это я к тому, что сначала нужно научиться собирать машины- и объективно оценивать свою работу, а уже потом критиковать ОСи, кот. пишутся профессионалами, а не рядовыми програмерами.
Ринальдус Ринальдус, 14.12.2008 00:27
>> Будет нам с пеной у рта доказывать что линукс единственно правильная ОС...
Я ничего никому не доказываю. Я высказываю свое мнение по поводу новости. Любой, кто знает хотя бы основы программирования, знает, что если новая версия какой-либо программы обладает бОльшей функциональностью (красота и дизайн тоже считается функциональностью), она НИКОГДА не будет работать быстрее старой. Потому что в новой гораздо больше кода, и процессор его вынужден обрабатывать. Новая версия программы может работать быстрее старой лишь в единственном случае: когда полностью переписан с нуля ее код и убрано много мусора. Microsoft никогда не смогут полностью с нуля переписать код винды, потому что это невозможно, т.к слишком большой код. Когда Windows 7 обретет бОльшую функциональность кроме своего ядра, она так тормознет систему, что вы мигом побежите новые компы покупать. :)))
GVENA.user GVENA.user, 14.12.2008 00:02
Кстате у меня стоит как основная!!!
Хоттабыч Хоттабыч, 13.12.2008 20:25
Скорее бы уже выпустили официальную финальную версию. Жду недождусь!
alexgr1978 alexgr1978, 13.12.2008 19:37
На счет линуха могу сказать, то эта ОСь весьма и весьма хорошо. Да и требования системные у нее ниже чем у мелкомягких продуктов. Только руки надо с мозгами юзать активно. В общем это больше админская система. Что до висты, то это еще сыроватая система. Начнем с того, что куча дров отсутствует напрочь. К некоторым сетевухам, модемам. Много софта под вистой не идет вообще либо глючит. Конечно кто пользует ворд, эксель и т.п. или же игры гоняет - виста в самый раз, а вот программерам, админам и прочему люду думаю XP более удобна.
P.S. Это мнение разделяет и админ у меня на работе. На 3-й день снес висту на ноуте рабочем и поставил XP.
P.P.S. Пребету семерки ставил, половина дров не нашлось, софт для тюнера не запустился. В общем еще очень и очень сырая операционка. Что собственно и логично, т.к. еще даже не официальная бета.
Tim2000 Tim2000, 13.12.2008 17:02
<цитато><никнейм='Ринальдус'>
Я ставил висту, через 2 дня ее снес, потому что блевать от нее хотелось.
...
я перешел на тогда новый для себя Linux. Поначалу было тяжело адаптироваться, но я себя уговаривал продолжать и наконец во всем разобрался, теперь меня с линукса силой не стащишь.

бугаг, сам себе противоречиж)) посидел бы на висте - эффект такой же бы был)))
по сабжу - рано сравнивать.
GVENA.user GVENA.user, 13.12.2008 11:16
А вот мне наоборот строка меню в каждом приложении уже отвращает!!!! Надоела она уже)))) А то что Семёрка бъёт по тестам Висту и ХП это замечательно !! Особенно рад что бъёт Экспишку эту!! Её срок годности уже вышел сколько можно!!! Я б её даже к тестам не допускал бы)))))
alaborn alaborn, 13.12.2008 08:05
Будем ждать. А пока с удовольствием остаюсь на Windows Vista SP1 - мне эта операционка НРАВИТСЯ. Потому что полгода на ней сижу - и ничего не тормозит, ничего не глючит и всё работает прекрасно. Конечно, нужны руки хорошие, а не кривые, и поменьше слушать всяких "Вистаненавистников" - попробуй сам, тогда решай.
avizor avizor, 13.12.2008 06:51
Виста а уж тем более Вин 7 рвет линукс в пух и прах..А насчет высказываний Ринальдуса.Так это просто очередной маленький недоросший фанатик...Будет нам с пеной у рта доказывать что линукс единственно правильная ОС...Ну прям единственная истина..Хотя на самом деле линукс как раз таки и есть тормозная убогая поделка...PS. Юзер Висты...PSS..Железо не топовое и ничего не тормозит.
strannik1107 strannik1107, 13.12.2008 03:29
Сравнивать системы с разницей возраста 7 лет?
Не смешно. Да и вообще - пусть хоть до беты доведут. Вот тогда и посравниваем. Уже все забыли какая разница в скорости была у Виста РЦ1 и РТМ ?
Newfriend Newfriend, 13.12.2008 01:31
Действительно, рано ещё оценивать результаты. Пока 7ки как ОС практически не существует. Только так, какая-то модернизация ядра, с неясными очертаниями конечного результата.
Ринальдус Ринальдус, 13.12.2008 00:23
Я ставил висту, через 2 дня ее снес, потому что блевать от нее хотелось. Мало того, что жутко тормозная, там еще и наипоганейший дизайн, например полное отсутствие строки меню в некоторых приложениях. Я ее снес, но поскольку оставаться на XP тоже не хотелось, я перешел на тогда новый для себя Linux. Поначалу было тяжело адаптироваться, но я себя уговаривал продолжать и наконец во всем разобрался, теперь меня с линукса силой не стащишь. :) Самая лучшая система!