Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Станет ли финансовый кризис моментом истины для Linux?
Tim2000 Tim2000, 18.12.2008 11:29
andro123, plutonium, +пицотписят
были бы ойтишнеги одни - был бы разгавор о переходе на *nix
я работаю в буджетной органицации - какой нафег линукс!? хотя бы бугалтеров моих взять - им вместо стандартного аутлука ставишь зэ бэт! - всё, конец света! учиццо новой проге они либо будут полгода минимум, либо вообще не будут.. а вы говорите линух им ставить))))))
plutonium plutonium, 18.12.2008 00:50
to Alexo, 17.12.2008 21:54- А у нас несколько клиентов хотели соскочить на Линух- специально для них организовали небольшую учебную сетку, организовали обучение-тестирование, причем не обучали не только наши, но и (для чистоты эксперимента) приглашенные спецы, в итоге народ послал Линух на йух и заказал сетку с линуксовым серваком и клиентами на ХР и Висте, мотивация- послемонтажные затраты на обслуживание выше, чем на винду, поскольку конторы не ит-шные.
Alexo Alexo, 17.12.2008 21:54
[quote]К тому же, весь хороший софт под винду стоит денег, тем более не малых. Под Линуксом можно найти альтернативу, которая будет даже лучше виндовой поделки.[/quote]

У нас дважды (за 5 лет, последний год назад) пытались с Win на Lin перейти выделяли несколько компов и тестили на них все, в итоге от теста Linux перешли к тесту Win Vista, а затем к ее внедрению.
ZKV73 ZKV73, 17.12.2008 20:21
И везде Риналдус свой нос сует :-)
droid8622 droid8622, 17.12.2008 17:47
XP уже устарела - но ее спасает множество качественных костылей
droid8622 droid8622, 17.12.2008 17:45
"в топку","бред" - и кто здесь спрашивается гонит ? ты не пользуешься - ну и дальше не пользуйся, речь о том что во время когда надо экономить, умные люди будут использовать решения свободные от платы и от проприетарности а ты можешь еще лицензий подкупить чтобы по майкрософту кризис не больно ударял
Dusky Dusky, 17.12.2008 17:43
Все бред ну может быть доля Linux на рынке увеличится на доли процента, но Винду не заменит тем более что не все умеет работать с Linux.
Ринальдус Ринальдус, 17.12.2008 17:18
>> У нас огромный парк компов и никто не собирается менять Хрюшу на кривой и недоразвитый Линух!!!
Это не Линукс кривой, это у вас руки кривые, чтобы его освоить. Лучшая система для работы.
andro123 andro123, 17.12.2008 17:13
Бесплатный Linux - это бред сивой кобылы
Как раз наоборот
И кто его разворачивал это точно знает и молчит
Просто прикинте сколько стоит переучить персонал и настройка этой кривой системы которая без бубна не ставиться
Бесплатен он только при скачивании с сайта изготовителя да и то в базовой версии
Поддержка платная и все остальное
Просто сравните соотношение пользователей этих систем и все станет ясно
Нет в нашем мире ничего бесплатного и никогда не будет!
HeadCrab HeadCrab, 17.12.2008 13:49
Windows XP действительно устареет (при участии в этом Майкрософт).
InSiDe InSiDe, 17.12.2008 13:42
Хм... опять... Вечная борьба))))
gamebit gamebit, 17.12.2008 12:44
Эх, потроллить что-ли? =)
ZKV73, бросаться такими словами "кривой и недоразвитый Линух" я бы не советовал, сначала бы попробовали на нем поработать. Ставили бухгалтерам линух с KDE4, сказали, что это новая Windows 7, до сих пор так считает =) И работает без проблем... Это ж вы когда ХР закупали то? Продажи уже давно прекратились, и кризиса не было еще...
KMPmuiXP, "А более хороший софт для лини стоит ещё и денег", что-то я о таком в первый раз слышу, просветите, что за софт такой? К тому же, весь хороший софт под винду стоит денег, тем более не малых. Под Линуксом можно найти альтернативу, которая будет даже лучше виндовой поделки.
ZKV73 ZKV73, 17.12.2008 11:27
Я каждый год пытаюсь заменить XP Линуксом. Хотел сделать основной системой. Но воз и ныне там! Из всех мелких недочетов и глюков получается один большой и жирный МИНУС (как всегда)!!! Хотя пробовал самый интересный Линух (на мой взгляд) - Runtu 3. Поставил дома Windows Vista SP1 (хотя год назад она мне не понравилась) - пондравилось до поросячьего визга, решил купить пока тугрики есть. Я бы предложил линуксоидам сначала довести до ума свою поделку. А то пишут свои бредовые статьи - народ смущают, войнушки разжигают. А уж до Windows 7 Линуксу - как до луны пешком!!! Я лучше подкоплю деньжат и куплю нормальную систему (Vista, Windows 7)для работы и отдыха, чем мозги компостировать Линухом!
KMPmuiXP KMPmuiXP, 17.12.2008 10:41
Не...что бы линукс заменил винду 7....да неможет этого быть! Линя до сих пор хрюшу не может нормально заменить, хотя дистрибутивыпоявляются довольно часто. А более хороший софт для лини стоит ещё и денег! та что смысла нету. Линукс в топку
ZKV73 ZKV73, 17.12.2008 09:16
Линуксоиды как всегда гонят!!!
У нас огромный парк компов и никто не собирается менять Хрюшу на кривой и недоразвитый Линух!!! (Да еще штат расширять для поддержки Линуха)
Мы просто подзакупили XP с запасом перед кризисом и нет проблем!
Чешут языками - почем зря! Страсти накаляют! Щас народ бежит и падает, в очередь за Линухом встает!
Tim2000 Tim2000, 17.12.2008 07:55
Alexo, плюс пицот
"к 2010 году операционная система Windows XP безнадежно устареет" - бред.
Alexo Alexo, 17.12.2008 00:45
Интересно, денег на ИТшников нет, линукс устанавливать некому, а на какие то перефирийные устройства и современные компьтерные компоненты они есть.