Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Немецкие коллеги первыми выложили скриншоты бета-версии Windows 7 build 6.1.7000
Vslines Vslines, 04.01.2009 23:14
"Windows 7 - это все же не Vista, но и ничего революционно нового. Более быстрая, более удобная." Согласен полностью, но это немногое сделало её действительно вполне нормальной осью. И работать стало и приятней и надежней. Да, революции не получилось, по крайней мере для тех, кто уже давно с Vista на ты, но и то, что получилось на данный момент - уже хорошо, да плюс еще умелые ручки пользователей. А они у многих есть, и мозги тоже, что бы сделать конфетку.
plutonium plutonium, 28.12.2008 14:09
CraZZyyLEE, 28.12.2008 02:04- Про 3-й пень: 3-й пень, правда десктоп, у меня тоже есть-P3 1000/512 RAM Hynix/gForce MX/MX400 64 Мб/ХР SP3+ моник 14", продать его за более менее вменяемые деньги не реально в принципе, вот и пользую его исключительно для интернета- качалка 24/7, в общем раньше тоже себя убеждал- нафиг Виста, нафиг Офис 2007 и т.д. А потом мне на недельку достался 2-ядерник, и после этого я полетел в магазин и взял себе АМ2/2 ядра/2 Гига и т.д., недалече добавил памяти- теперь 6 Гб, постепенно буду дальше прокачивать. А как только АМ3 доработают- возьму АМ3, т.к. личный мощный комп- это песня, просто, повторюсь, надо уметь выбирать.
Про консерватизм- моей Nokia 9500 уже года 2-2,5- она как раз у меня в качестве нетбука- на Е90 не поменяю ни за что, это все равно, что БМВ 750i на VW Golf сменить. Вот когда выйдет, может быть, E90i- тогда и посмотрим.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 28.12.2008 02:04
to plutonium:

>> ..привожу факты, а самый главный факт в том, что 10 000 руб= хороший системник..
- Всё верно! ) но..

>> ..каждый подбирает себе машину под собственные цели и задачи, соответственно и железо под них нужно разное..
- моя задача на будущее это всегда иметь под рукой мой комп.. для инета в идеале!.. и тут для меня по соотношению цена/мобильность лучше чем нетбук я пока не знаю что может быть!.. ну а дома с меня и моего "обычного" ПК хватает) ..т.ч вы правы, на цвет и вкус.. )

P.S: а так, было бы много бабла, я б и нетбук купил и системник обновил одновременно!.. а так вообще мой пень 3 прекрасно пашет! на инет + старые любимые игрушки мне за глаза его хватает) вобщем, я закоренелый консерватор!) бывают такие типы)
plutonium plutonium, 27.12.2008 01:42
CraZZyyLEE, 26.12.2008 23:47
Про бабло и нетбуки: конечно каждый подбирает себе машину под собственные цели и задачи, соответственно и железо под них нужно разное, тем не менее: средняя цена более-менее приемлемого нетбука= 10 тыс. руб, при этом круг решаемых нетбуком задач предельно ограничен и при этом возможность хотя бы минимального апгрейда можно исключить в принципе; средняя цена неплохо упакованного системника (однозначно в 1,5 -2 раза мощнее нетбука)= 10 тыс. руб., при этом круг решаемых задач в принципе неограничен и + возможность апгрейда.
На практически любом системнике за 10 тыс. руб. у Вас будет 2 Гб DDR-800 PC-6400, процессор не ниже Athlon 64x2 4400+ 2,3 ГГц, мама с АМ2 с поддержкой до Athlon 64x2 6400, либо до Phenom 64x4 9750-9850, gForce не менее 256 Мб, либо SLI; либо мама на АМ2+ с кучей соответствующих вкусностей.
Собственно по прайсу Никса можно собрать очень производительный и недорогой системник с возможностью апгрейда, 10-12 тыс. руб., тем более если в кредит- это примерно 1300 руб./мес.- ИМХО немного.
Я даже не пытаюсь ни Вас, ни кого-либо другого в чем-либо убедить, я просто привожу факты, а самый главный факт в том, что 10 000 руб= хороший системник, естественно не в Эльдорадо и т.д.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 26.12.2008 23:47
to plutonium:

>> в чем смысл цепляться за антиквариат?
- смысл в том, что у меня просто бабла на новый хороший комп нет!) вот думаю в новом году куплю себе нетбук Эйсер А Уан.. или Асус Иии.. или может наоборот название, не суть. Короче, я относительно себя говорю- мне и сейчас моего пня III + 1 гиг оперы + ЭфИкс 5200 + анлим 256 вполне хватает за глаза) ..а так.. конечно ХОЧУ нормальный комп!! чё уж!.. вот эти самые нэтбуки, они вп=роде и не такие дорогие как ноуты, но в тоже время 1,6Ггц + 80Гб это уже не плохо.. + супер-мобильность.. едешь на работу и читаешь книжку с нетбука.. маразм конечно с одной стороны).. но.. прикольно).. хотя по сути я ещё хз зачем мне вообще нэтбук!!.. 8\.. 8) ппц.. просто промыла мне голову реклама в рассылках наверное! :\.. ХОЧУ И ВСЁ! 8).

>> кто имеет мощный комп..
- у того просто нашлись баблосы в кармане на этот новый комп)

>> "начитались"
- как Вы угадали!! 8)

>> ну очень интересно узнать, что должен из себя представлять СОВРЕМЕНЫЙ компьютер.
- не издевайтесь пожалуйста! :\ .. %)

ТОЖЕ ЗЫ:
>> на разработчика же мне глубоко насрать.
- не, а я уважаю Билла и его Детище!! Молодец дядя.. дальновидный в своё время был.. по умному хитрый.. да и вообще- каков бы был кибер-мир без личности Билла и без его детища Мелкософта!! Т.ч.. Билл и MS это однозначно Авторитеты!! имхо) ..и я на них нас**ть никак не могу.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 26.12.2008 23:32
to Tim2000. Тоже аргумент) ..каждый смотрит со своей колокольни)
plutonium plutonium, 26.12.2008 09:18
to CraZZyyLEE:"кто хочет найти повод обновить железо своего компа на более современное"- а в чем смысл цепляться за антиквариат? Можно сколько угодно себя убеждать, что " и так сойдет", но ИМХО поработав раз на "современная мама+современный процессор+современная видюха+вагон памяти" возвращаться к старью желания не возникает.
"ну а тот кто юзает свой комп по уму"- то есть по-Вашему все, кто имеет мощный комп- например 6-8 Гб RAM+Vista x64/ WinServer 2008 x64/ Mandriva x64/ Suse x64- использует его просто так, для мебели, лишь бы было?
"ни висту- из-за её глючности и тормознутости.. ни 7эвену из-за её ещё сырости и требовательности к железу"- вам видимо какая-то неправильная Виста досталась, или тоже "начитались", глючность и тормознутость- это альфа- бета, ну уж никак не SP1 и не SP2. Про 7- согласен насчет сырости- для пре-беты это нормально, но какие хоть системные требования? Все-таки интересно, если можете, приведите Ваши системные требования- ну очень интересно узнать, что должен из себя представлять СОВРЕМЕНЫЙ компьютер.
ЗЫ к Майкрософту никакого отношения не имею, и, говоря о Висте или 7-ке, имею в виду исключительно ОС, на разработчика же мне глубоко насрать.
Tim2000 Tim2000, 26.12.2008 06:15
CraZZyyLEE, чисто имхо: у меня железо по уму, как Вы сказали, но оно ближе к топовой реализации и поставить на это железо висту или сэвэн можно в 2 счета.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 26.12.2008 01:01
моё имхо таково. тот кто хочет найти повод обновить железо своего компа на более современное- лучше способа чем юзать все эти новомодные виндоус-бирюльки под названиями висты и сэвэну просто не найти!)

..ну а тот кто юзает свой комп по уму, обойдутся старыми проверенными инструментами- надёжной ХРшкой, живущей и здравствующей на компах во всем мире вот уже 8й год!! + если приспичит то какую-нибудь мега-пак визуал-улучшалку типа продуктов от CrystalXP.net + ..всё остальное, к чему вы привыкли!)

Резюме: имхо, ни висту- из-за её глючности и тормознутости.. ни 7эвену из-за её ещё сырости и требовательности к железу брать просто не рационально!.. ну, если вам конечно ваших же денег на железо не жалко!.. и + ещё если вам приятно осознавать что куча ресурсов вашего железа тратяться на по сути внешние финтифлюшки и прочие бесполезные визуал-рюшечки!.. ) чисто имхо, без наездов!)
Dusky Dusky, 24.12.2008 14:09
Короче кризис не кризис а Майкрософту надо срубить побольше бабла вот и выпускает ОС одну за другой несмотря на качество.
Gosh Gosh, 24.12.2008 07:16
Попробовал: Виста, доведенная до ума некоторыми оптимизациями и закамуфлированная модификацией Аэро. Фактически её и стОит считать первым настоящим сервиспаком. (Предвижу всплеск негодования, но мнение менеджеров по продажам будущего Виндовоза меня мало волнует).
plutonium plutonium, 24.12.2008 02:30
Уже достаточно долгое время юзаю в виртуалках (Hyper-V, VMWare, VitrualBox) 5 7-к: 6801х86, 6801х64, 6801х64 сервер, 6936х64, 6956х86, объем памяти для каждой из них периодически меняю от 1 до 4 Гб. 6936 (моя любимая)- в VMWare работала как-то поразительно медленно, по сравнению с 6801, а переставил в VirtualBox- летает, аж мышь страшно нажимать.
Коллеги по цеху гоняют их и на виртуальных и на реальных машинах. Общие выводы- примерно такие:
1.Если кто-то еще надеется увидеть любимого 32-битного ХРюнделя- не дождетесь, все-таки интерфейсно 7 больше похожа на Висту.
2.Если кто-то еще надеется запустить современную систему на 256-512 Мб оперативки- не дождетесь, от 1 Гб и выше, правда на даже 1 Гб в виртуалке работает очень хорошо- Висте подавай не меньше 2, неважно виртуалки или "физики".
3.Обновлять железо все-равно придется- 99% современных программ очень прожорливые, да и стоит ли жадничать, если 4 Гб DDR2 PC-6400 стоит всего-навсего 1200 руб., да и DDR3 дешевеет с астрономической скоростью.
4.64-битные версии намного производительней, чем 32-битные, так что антиквариату пора на музейную полку.
5.Как и ожидалось 7-ка и в деталях и в общем намного лучше Висты, так что ждем. Как будет возможность, сравню бету с пре-бетами.
EAS EAS, 24.12.2008 00:21
To GamerZ

Windows 7 - это все же не Vista, но и ничего революционно нового. Более быстрая, более удобная, с несколькими новыми фичами. Из тех, что для юзеров, а не программеров: новая панель задач, новый интерфейс управления устройствами, виртуальные папки (которые были в бетах Vista, но исчезли из финальной версии), новая опция по созданию домашней группы в локальной сети с доступом к расшаренным ресурсам по паролю, прилично обновленный медиацентр, DirectX 11, измененный принцип работы UAC, новый Центр событий (Action Center). К релиз-кандидату, вполне может быть, появится что-то еще, в т.ч. и более существенные изменения в графическом интерфейсе (хотя от добра добра ведь не ищут).
Новое ядро (WinMin) вряд ли будет использоваться, новой файловой системы, о которой говорили еще в период разработки Висты, тоже точно не будет. В любом случае получиться должна система лучше, чем Виста, а вот что получится на деле - увидим.
GamerZ GamerZ, 23.12.2008 23:54
degavu... vista 2?