Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Группа граждан Санкт-Петербурга выступила с инициативой о переименовании проспекта Энгельса в проспект «Яндекса»
pnik87 pnik87, 04.01.2009 13:08
Вот придурки!!! Веть это все равно, что зачеркнуть страницу в истории Государства Российскаго!
SkyBon SkyBon, 03.01.2009 21:09
Ну так уж хоть лучше чем улица Энгельса. В Германии вряд ли можно встретить улицу Бормана и им подобные...
igor-by igor-by, 02.01.2009 00:17
Респект и уважуха Яндексу!! Вот уже много лет мы вместе, нооо.... назвать в честь Яндекса улицу??? И да и нет. Конечно поисковик Яндекса рулит, но причем здесь Энгельс и улица?? Ведь Энгельс, как и Маркс, были основоположниками социализма. А эти идеи связаны с Яндексом лишь косвенно. Не стреляйте в историю из пистолета, иначе она выстрелит по вам из пушки! Фридрих Энгельс - это наша с вами История!
Для romanboss, 30.12.2008 15:20. Да что Вы говорите. Это надо же! Да уж! Вот ведь от Энгельса не ожидал! Конечно а Адольф Гитлер с его "Майн Кампф" по сравнению с Энгельсом получается просто ангел чистоты! Уважаемый romanboss очень хорошо изучайте Историю прежде чем заявлять то, что Вы заявляете! Во все времена и при всех правителях были кровопролития и гонения на несогласных. Где болше, где меньше. Но были и есть. И будут. Такова сущность человеческая. А называется она - лидерство.
Для Romul Цитата "5. Яндекс не знает в расширенном поиске никаких других языков, кроме английского, французского и немецкого да трех славянских (русский, украинский, белорусский) и не позволяет уточнить, в какой стране искать, поэтому сравнивать его с гуглей вообще некорректно." Да шо вы горите! Живу в Беларуси и представляете Яндекс предлагает мне уточнить поиск в том числе и по Беларуси. Конечно у Яндекса нет возможности выбора в какой стране (странах) искать, а что Гугль это уже имеет?? Нет не имеет. Заявляю прямо так как и Гуглем пользуюсь неоднократно.

От редакции. Позволю себе вмешаться в это обсуждение.
Видимо, речь идет о том о такой опции в расширенных настройках поиска google.ru, как выбор не только языка, на котором должна быть написана найденная страница, но и выбор региона ("Искать страницы, расположенные в"), и регион тут - как раз та или иная страна.
Ни разу не пользовался этим и не знаю, насколько хорошо работает эта опция, но она в гугле есть.
В google.com такая опция тоже, естественно, имеется, но она запрятана глубже, чем в русском варианте гугла: сначала нужно будет кликнуть по ссылке "Advanced Search", а потом кликнуть внизу страницы по ссылке "Date, usage rights, numeric range, and more".
Krab Krab, 31.12.2008 15:34
Вроде Яндекс еще не умер, рано в его честь улицы переименовывать... ;)
Antoshka86, по статистике посещений Софтодрома примерно сорок процентов его посетителей не из России. Поэтому утверждение, что мы живем в России, почти в половине случаев окажется неверным.
Gemorroj Gemorroj, 31.12.2008 12:28
romanboss, хватит "мыслить" штампами.
DOUGLAS DOUGLAS, 31.12.2008 05:34
яндекс,мэйл.ру,одноклассники + 1 канал тв... всё это ожидает меня в аду,а пока я живу,то буду пользоваться действительно лучшим софтом и поисковиками в том числе :)))
Romul Romul, 31.12.2008 03:43
Antoshka86, не говори за других: мы живем в России и т.д.
1. Это ты живешь в России , а я (в том числе) живу не только в России.
2. Это тебя видно не интересует ничего, если написано не по-русски. ИМХО это признак недалеко ума или по меньшей мере крайне однобокого и ущербного восприятия сети, в которой для тебя не существует ничего другого, кроме рунета.
3. Глупый спор, но возьму на себя смелость утверждать, что яндекс не всегда ищет даже по-русски лучше гугля. Доказывать в подробностях не буду, но одну зацепку дам :) Гугл быстрее (чаще) индексирует наиболее часто обновляемые ресурсы.
4. По любому удачи тебе в новом году. С наступающим!
Antoshka86 Antoshka86, 31.12.2008 01:35
Romul, мы живем в России, государственный язык у нас русский, что там и где в мире совершенно не парит. Яндекс по-русски ВСЕГДА ищет лучще чем гугля
Rick21 Rick21, 31.12.2008 01:06
вроде не первое апреля...
Romul Romul, 31.12.2008 00:21
Antoshka86, ты не прав:
1. яндекс знают только в рунете, да и то не все.
2. гугл как поисковую систему знают во всем мире.
3. пока яндекс в рунете действительно иной раз ищет лучше, чем гугл, но это пока и _иной раз_.
4. если попробовать поискать информацию, находящуюся на зарубежных сайтах, то яндекс, мягко говоря, ищет плохо.
5. Яндекс не знает в расширенном поиске никаких других языков, кроме английского, французского и немецкого да трех славянских (русский, украинский, белорусский) и не позволяет уточнить, в какой стране искать, поэтому сравнивать его с гуглей вообще некорректно.
DeadAlchemist DeadAlchemist, 30.12.2008 17:43
Я смотрю у некоторых людей осеннее обострение продолжается.
Antoshka86 Antoshka86, 30.12.2008 15:38
DOUGLAS, Ну если Яндекс это убожество то твой любимый Гугл вообще 0 без палочки
romanboss romanboss, 30.12.2008 15:20
Мне кажется, что Яндекс сделал для людей больше нежели Энгельс. На учениях Энегельса выросло не мало кровавых диктаторов и было пролито не мало крови. Мне кажется этот проспект в Питере давно пора было переименовать, но не обязательно конечно в Яндекса, можно было бы и в проспект Рамблера, к примеру...
Panzer Panzer, 30.12.2008 12:57
идиотизм полнеший... россияне превращаются в нацию дебилов
DOUGLAS DOUGLAS, 30.12.2008 05:47
два-три раза в своей жизни пользовался этим убожеством,имя которому-яндекс :)))
PVL PVL, 30.12.2008 03:28
Да не просто бред, это уже на гране идиотизма, спасёт только - лоботамия.
Antoshka86 Antoshka86, 30.12.2008 02:10
Не, лучше Софтодромовый переулок )))
droid8622 droid8622, 30.12.2008 02:00
я как раз живу на перекрестке лора и википедии, можно с двача заехать,
lost1992 lost1992, 30.12.2008 00:24
Бред... Все равно не переименуют) Или яндекс будет плату собирать за проезд))) Кстати на сайте яндекса об этом ни слова))))
new-pro new-pro, 30.12.2008 00:18
Идиотизм.