Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Антимонопольная комиссия Европейского союза может заставить Microsoft включить в состав Windows альтернативные браузеры
Tim2000 Tim2000, 03.02.2009 13:08
вот жеж балбесы.. мде..
xyzj xyzj, 03.02.2009 08:56
Процесс демагогического умывания рук может длится сколько понадобится (L)
Arktid Arktid, 03.02.2009 00:35
Tim2000,я искренне рад за Вас,хотя мне показалось что это произошло после реплики:"Я умываю руки (ц)"
Tim2000 Tim2000, 02.02.2009 13:10
Arktid, я уже всё сказал, что хотел.
Gosh Gosh, 31.01.2009 14:46
"А я то тут при чем?"
Вот и я не пойму, причём тут вы...
Antoshka86 Antoshka86, 31.01.2009 14:32
А я то тут при чем? Слава богу не в ЕС живу, и мнения еврокомиссии никто в России спрашивать не будет )))
Gosh Gosh, 31.01.2009 14:11
"а может это еврокомиссии стоит засунуть себе свое мнение поглубже в одно место?"
Сумеете его ей засунуть?
Antoshka86 Antoshka86, 31.01.2009 14:07
Gosh, а может это еврокомиссии стоит засунуть себе свое мнение поглубже в одно место?
Gosh Gosh, 31.01.2009 13:59
"это общество так решило?"
Антимонопольный комитет ЕС решил.
"этого добивается та часть этого сообщества"
В данном случае их устремления совпадают с мнением Еврокомиссии, поэтому мотивы производителей стороннего ПО не имеют никакого значения.
Rick21 Rick21, 31.01.2009 12:46
Gosh,
"Так устроено экономическое сообщество" - это общество так решило? - Хрен там, этого добивается та _часть_ этого сообщества, которая пытается под видом борьбы с "монополистом" _на халяву_ протолкнуть свои продукты, т.к. включение любого стороннего ПО в Windows будет ему эффективнейшей и при этом абсолютно бесплатной рекламой.

А вообще обсуждение этого вопроса бессмысленно: обе точки зрения - правильные это действия и неправильные это действия - уже высказаны, но от этого в деле EC & MS ничего не изменится, сколько бы тут не препирались :)
Gosh Gosh, 31.01.2009 11:55
"Понятно, что MS по части десктопных осей монополист, но какого ... им кто-то указывает"
Так устроено экономическое сообщество. С определённого момента монополисту начинают именно указывать с целью, как ниже справедливо заметили, принудительно ослабить его статус. Если эти меры кому-то не нравятся, это его личные проблемы.
"сшибить с MS бабло за то, что они не подчиняются идиотским требованим"
MS не подчинятся потому, что
"выгодно в долгосрочной перспективе, чтоб покупки совершались именно в IE, т.к. это дает определенные бонусы, например, невидимые рычаги для профилирования целевого пользователя, для лоббирования собственной поисковой системы - рекламной площадки, для повышения статуса своей коммерческой ОС во всяких рейтингах и многие другие"
Antoshka86 Antoshka86, 31.01.2009 03:07
Arktid, как где? KDE и GNOME потребуют убрать из системы проводник Windows. KDE вон клепают версию по Windows - потом подадут жалобу в Еврокомиссию и понеслась...
Rick21 Rick21, 31.01.2009 03:05
любопытный базар. Понятно, что MS по части десктопных осей монополист, но какого хера им кто-то указывает, что следует включать в состав дистрибутива их оси, а чего там быть не должно???

Кто-то мешает евросоюзу выпустить альтернативную ось, которая будет пользоваться такой же (или хотя бы хоть какой-то) популярностью? Отвечу: MS не мешает и вообще никто не мешает, но на это потребуется куча времени и _средства_, а тут можно ничего не делать, а просто взять и попробовать сшибить с MS бабло за то, что они не подчиняются идиотским требованим.
Arktid Arktid, 31.01.2009 02:42
Во всяком случае,Tim2000,не думаю,что если Вы удалите(пусть даже в приятном сне)из системы wmp,ie,icq,skype,paint и т.д. у Вас останется-таки MS-DOS ...слабо вот верится...а где же будет рабочий стол,проводник,панель задач,вообще окошки? )
Arktid Arktid, 31.01.2009 02:34
Ошибаетесь,plutonium! Это как раз всякие там встроенные прикладные программки,тем более с бедным содержанием(как у microsoft,например wmp без кодеков - позорище) :) никому не нужны и никто их не купит(то же касается и многих других встроенных программ,включая тот же paint)и даже,как Вы говорите "без денег ставить не будут"...основная-то ценность microsoft не в этом, а в том,что она как система универсальна(почти:) ! Я имею ввиду как раз наличие готовых драйверов под тысячи девайсов,сотни компонентов пк и т.д. Вот истинная ее ценность!Чтобы человек, садясь за новенький свой компьютер не "выидал себе моск", где ему надыбать драйвера для нужных ему устройств!А всякие проги,которые в любых новостных колонках глаза мозолят своими постоянно обновляющимися версиями он и сам без труда найдет!ИМХО,конечно!
plutonium plutonium, 30.01.2009 14:14
Каким бы ни было раньше понятие ОС, но в настоящее время никто не рискнет выкатить на рынок просто голый набор "обслуживающего их ПО(служб,обработчиков и т.д.)", никто такую ос не купит и даже без денег ее ставить никто не будет, разве что под очень специфические задачи.
Майкрософт же создав законченный,простой для освоения всеми желающими и потому популярный продукт, имеет полное право встраивать или не встраивать в него отдельные компоненты, а уж без встроенного веб-браузера никакую систему невозможно себе представить в принципе- даже в Обероне (Bluebottle) и то есть браузер и медиа плеер. А уж в Линуксе этих самых браузеров что у дурака махорки, кроме Оперы. Только почему-то Линуксу никто не предъявляет, что они Оперу не встраивают.
Я не пытаюсь защищать Майкрософт- отношения к нему не имею никакого,- только вся эта возня вокруг МС очень напоминает всю их йухню вокруг авторских прав- а именно полный маразм с целью ободрать компании, кот. занимаются делом.
Tim2000 Tim2000, 30.01.2009 06:19
Я умываю руки (ц)
Arktid Arktid, 30.01.2009 01:15
2Tim2000:это Вы немножко путайте понятия!В классическом понимании под понятием "операционная система" не подразумевается встроенных приложений той же фирмы, а только обслуживающее их ПО(службы,обработчики и т.д.)Сами это знаете,не мне Вам говорить :)
А по делу,парни, разговор бесполезный а)потому что без нас все решат б)потому что вроде "по слухам" мелкософт собирался 7-ку сделать модульной...)))))) Этого,конечно, не заметно по бета-тестерской версии,но кто знает, мож они в файнал-релизе, наконец, донесут идею до масс?!
xyzj xyzj, 30.01.2009 00:58
"Еврокомиссия никак не угомонится! Денег ведь хочется и много и сразу"
Почему сразу думаете, что МС пойдет на штрафные санкции? Ради каких идеалов, если, как говорите, все хотят денег? Может проще выполнить требования и не портить отношений с властью ЕС? На самом деле МС выгодно в долгосрочной перспективе, чтоб покупки совершались именно в IE, т.к. это дает определенные бонусы, например, невидимые рычаги для профилирования целевого пользователя, для лоббирования собственной поисковой системы - рекламной площадки, для повышения статуса своей коммерческой ОС во всяких рейтингах и многие другие.

"Удали с рабочего стола, установи альтернативу и живи спокойно"
Вот в том-то все и дело, что количество знающих об альтернативе и умеющих ее установить не так велико в мировом масштабе. Со временем оно будет расти за счет прибывающий в ряды молодежи, но в данный момент это печальный факт. Больше половины состоятельных представителей золотого миллиарда даже не догадываются о том, в каком небезопасном приложении они совершают свои покупки. И кстати, многие задумались только после начавшейся шумихи вокруг проштрафившегося монополиста...
igor-by igor-by, 30.01.2009 00:07
Опупеть! Еврокомиссия никак не угомонится! Денег ведь хочется и много и сразу. Вот зачем вся эта крысиная возня вокруг Майкрософт. Кому не нравится Винда и предустановленный софт дам совет: не нравится - не кушайте! Какого рожна взялись кромсать Ось??? А?? Что сами вы лучшие проги пишите??? Да, согласен, со стороны Майкрософт бывали случаи нечестной игры. Но. Компания стала монополистом не на нефти и газе дарованной Богом, а за счет своего ума, т.е. интеллекта своих сотрудников. Пускай альтенативщики сделают свой продукт превосходящий по всем параметрам Windows. Создадут отличную Ось и встроят туда кучу отличнейших программ. Проработают с разработчиками ПО и железа, заитересуют их. Докажут, что под их осью, софт и железо будут "летать". И уж если тогда Microsoft будет их зажимать на каждом углу, то кричать про засилье монополии. Не нравится Ослик в Винде, ну так не пользуйся. Удали с рабочего стола, установи альтернативу и живи спокойно. Не порти нервы нормальным людям. Так нет же неймется некоторым софтописателям. Ведь подумайте мозгами. Альтернатив сейчас столько, что хоть пруд пруди. И причем не только браузеров. Еврокомиссия явно курила и курит что-то неправильное. Как правильно заметил Михаил Задорнов (который юморист-сатирик) "Все эти разборки из-за "бабок"" т.е. денег. Как ни банально это звучит. И забота о Пользователе, является лишь прикрытием.
xyzj xyzj, 29.01.2009 17:14
"Вот так и это антимонопольное законодательство действует, и не только по отношению к Майкрософту"
По-Вашему выходит, что довольна должна быть одна MS. Антимонопольная политика действует так, чтобы максимально приблизить рынок к состоянию свободной конкуренции. Когда имеется большое число покупателей и продавцов, каждый из которых занимает сравнительно небольшой сегмент и не способен диктовать условия продажи и покупки товаров. При этом предполагается отсутствие власти производителя над рынком и установление цены через функцию спроса-предложения. Как показывает история без антимонопольных мер общество скатывается к кризису.
users007 users007, 29.01.2009 16:29
По идее софт который идёт вместе с Windows используется очень редко. Я вот например ниразу не использовал в висте бэкап. Чего мне в ней бэкапить. В Паинте я не рисую никогда. В калькуляторе ничего не считаю. Windows Media Player использую иногда, но в основном использую альтернативный бесплатный и платный мультимедийный софт, потомучто в них есть нужные функции. Утилита Удалённый рабочий стол - вообще мне не нужна. Зачем мне на соседний комп лазить.Internet Explorerом пользуюсь сильно редко. Утилита Очистка диска мною в год запускается не больше пяти раз, да и вычищает она не всё. Мне всеравно, будут ли интегрировать Opera в Windows. Браузер Opera в год перерабатывают около 20 раз и интегрированная версия через пару месяцев просто устареет и придётся обновлять её.
plutonium plutonium, 29.01.2009 16:21
Делаю в детской ремонт, клею обои с лошадками- ну любит их моя дочурка, тут приходит ЖЭУ: мля, а у соседей снизу обои со слониками- они хотят, чтобы у тебя тоже такие были, а у соседей сверху- с чебурашками- и они хотят, чтобы у тебя тоже такие были, а у соседей слева- с ромашками- и хочется, чтобы у тебя тоже такие были, а в соседнем подъезде-...., и т.д. - Мля, да в комнате всего 4 стены, куда их, на жопу себе клеить?- А не ...т, раз у соседей есть- у тебя тоже должно быть.
В итоге все полоски разные, дизайн-проект к ...ням, зато ЖЭУ довольно, соседи довольны.
Вот так и это антимонопольное законодательство действует, и не только по отношению к Майкрософту.
xyzj xyzj, 29.01.2009 14:59
"кстате, изза этого ДОБАВЛЕНИЯ альтернативного ПО в дистрибутивчек системы - цена что?"
Цена - ничего. Удельная стоимость хранения пары-тройки десятков Мб исчезающе мала. К тому же можно организовать предоставление этого ПО online. Само ПО тоже ничего не стоит. Я, кстати, вообще не понимаю, чего так взбеленились обожатели MS? Вам-то что с того, если появится пара лишних ярлыков? Или вы никакие не поклонники, а работники? А-а, ну тогда другое дело... тогда понятно )
Tim2000 Tim2000, 29.01.2009 14:38
кстате, изза этого ДОБАВЛЕНИЯ альтернативного ПО в дистрибутивчек системы - цена что? Правильно, поднимеца, и ОСь будет стоить дороже)) Вот тогда ваще весело будет.. Я не понимаю, почему тогда к тем же автомобилям не прилогают при покупке ещё несколько комплектов резины, дисков и т.п.?.. Маразм.