Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Уже к 2015 году в американской армии могут появиться киборги - полулюди, полуроботы
Raven_Black Raven_Black, 12.02.2009 12:22
Arktid,
Да, я посмотрю как Вы будете рассуждать про высшие планы, когда,например, Ваша мать или близкий друг заболеют и смогут спастись с помощью технологии.
Arktid Arktid, 11.02.2009 01:22
Может быть я жестко скажу,но ничего хорошего,Raven Black,потому что раз человек стал глухим, или хромым,то этому есть причина, пришедшая из более высоких планов!Любая болезнь человеку дана, чтобы ОПОМНИТСЯ!
P.S. - конечно можно начать жалеть и себя, и других...но это лишь потокание своей же серости и слабости!
Raven_Black Raven_Black, 10.02.2009 02:26
Да, товарищи, все-то оно так, совершенствовать человека для ведения войны это вовсе нехорошо, но посмотрите на это с другой стороны. Если бы глухие снова смогли слышать, люди которые потеряли конечности снова смогли бы получить их с помощью той же самой технологии, это разве плохо?
Arktid Arktid, 09.02.2009 17:53
ElementalMaster,человеческие технологии пытаются стать конкурирующей системой для Природы!В Природе есть изначальный план развития(кем он заложен - уже другой вопрос;даже не верящие в Бога не могут отрицать,что все живое на земле имеет свое предназначение,а стало быть создано по плану).Но!Конкурирующие конторы(системы) всегда пытаются подавить и вытеснить одна другую!В Вашем случае, например, киборгизация людей является немного уродливым симбиозом,смешением этих систем, и рано или поздно такое смешение приводит к фатальным ошибкам,сбоям!Это может обернуться и обязательно обернется для человечества катастрофой очень серьезного масштаба.Если,конечно, человек вовремя не образумится!
Другое дело, если человек ученый пытается выявить законы мироздания и содействовать как можно более полному их раскрытию,как бы стимулируя "основную систему"
P.S. - буду искренне рад, если Вы с пониманием отнесетесь к моим словам!
ElementalMaster ElementalMaster, 09.02.2009 01:24
Arktid,совершенствование всех физических характеристик, и подключение единой информационной сети.
igor-by igor-by, 07.02.2009 23:55
Великий Шушпанчик (07.02.2009 13:57) +100. Отлично сказано! Присоединяюсь! Слышу голос разума на данном обсуждении и очень этому рад.
Arktid Arktid, 07.02.2009 22:29
ElementalMaster,в чем конкретно выражается это "совершенствование" человека с помощью тех.прогресса? Сам человек в чем становится совершеннее?
ElementalMaster ElementalMaster, 07.02.2009 16:02
по поводу церквей: любая церковь - убивает религию, ибо становится политикой.
А совершенствование человека с помощью тех.прогресса - это нормально.
Страшно только фанатикам когда их религиозные представления о мире рухнут.
Arktid Arktid, 07.02.2009 14:12
Шушпан, +1
Там есть всё, только нет души,
Вместо росы белый жемчуг дрожит.
Робот птиц восковых сторожит,
Сад всем диктует законы.
Думать о будущем нет причин,
Прошлая жизнь под контролем машин.
Ты выходишь из сада живым,
Но в сердце мёртвая зона.
В. Кипелов

Страшно смотреть, с каким упорством пытаются отмороженные псевдоучёные в угоду отмороженным политикам воплотить в жизнь антиутопию, состоящую из смеси «Терминатора», «Матицы», «Half-Life – 2», о которой как нельзя лучше спел Валерий Кипелов в песне «Мёртвая зона». Сад пустоты – это общество, которое забыло законы Природы и Бога, готовое отвергнуть саму свою человеческую суть и по воле свихнувшихся политков и псевдоучёных катящееся к самоуничтожению. Причём вся эта техногенная дурь возводится в ранг нормы. И вот уже слышно радостное повизгивание в стиле: «Ура!! Будущее уже наступило». Только не будущее это наступает, а мракобесие и неважно, что мракобесие с уклоном в псевдовысокие технологии. А вот интересно какой урод согласится стать киборгом? Наверное тот, кто считает, что машина совершеннее человека, тот, кто считает, что секс с роботом - это счастье, кто считает, что набор байтов стоит чьей-то свободы или даже жизни. Если кто-то узнает в написанном себя, это их проблемы, так нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Те, кто готов отвергнуть всё человеческое ради псевдопрогресса – всего лишь ошибки природы, а Природа безжалостно выбраковывает нежизнеспособные особи, ибо является творением Бога, и сколь не построй коллайдеров, а не познают строения вселенной свихнувшиеся учёные и всегда в жизни будет тайна, ибо сама жизнь является таинством.
xenomorph1024 xenomorph1024, 07.02.2009 01:18
Сравнили беспилотники и полуроботов-полулюдей. Бугага. Тут даже и близко ничего нет. Т.е. ни о каком 'прорыве' в ближайшее время не может быть и речи.
Arktid Arktid, 06.02.2009 22:37
Romul, я и имел ввиду,что Церковь прежде всего должна быть чистой,быть авангардом общества, а не тем,чем она сейчас является,поэтому с тобой в корне согласен...о своих воззрениях я распространяться не буду.Кстати, не помню, чтобы в исламе кто-то во зло использовал когда-либо научные достижения(я не беру во внимание терроризм и вакхабизм).Rick21, на мой вкус, так большевизм и коммунизм - это опиум для смеющихся задниц!Ничего личного!)))
ЗЫ - спорить об этом можно очень долго, поэтому не стоит даже начинать...
Romul Romul, 06.02.2009 20:21
Arktid, если по большому счету, то то, что ты называешь с большой буквы, есть кучка самозванцев, сами себя назначающие на "должности" и выбрающие _себе_ царя, которого пытаются выдать за царя _для всех_.

Кстати, говоря про церковников, ты ведь, скорее всего, имеешь в виду христианскую церковь? Если так, то это по любому в корне неправильно: мусульман, например, значительно больше, чем христиан, поэтому право решать, какие научные открытия следует развивать, а какие не пущать, следует тогда уж отдать лидерам ислама. Как тебе такая перспектива?
Rick21 Rick21, 06.02.2009 19:42
Arktid, не смеши мою задницу: нынешняя церковь запятнала себя ниже некуда, и вообще "церковь это опиум для народа" (С) Дедушка Ленин.
Полностью с ним _в этом_ согласен.
Arktid Arktid, 06.02.2009 19:21
Я всегда относился к инквизиции с непониманием и презрением,но теперь начинаю понимать, от чего защищала людей Церковь(пусть и католическая)...от ученых, у которых умственная часть возвышается над духовной или вовсе последнюю подавляет.Эти составляющие у настоящего ученого должны находиться в балансе,только тогда его изобретения и открытия будут идти на пользу обществу.Наше современное общество,к сожалению, пока не имеет механизмов контроля над такими учеными,и было бы здраво возложить функцию контроля на нынешнюю Церковь!
ЗЫ - в психушке тоже умных,интеллектуальных и образованных людей много,только доверите ли вы кому-либо из них держать спички или нож?
LoKos LoKos, 06.02.2009 18:25
Идиоты. Полным ходом толкают нас к уничтожению.
MerZaff4iK MerZaff4iK, 06.02.2009 17:51
полуроботы!!! с ума сошли чтоль??? страдать-то кто будет? Землю ими токо пахать! Полупидоров бы не наплодили))
Arktid Arktid, 06.02.2009 17:47
Ржа всё это!Не на своем месте!
Rick21 Rick21, 06.02.2009 15:48
полулюди, полуроботы, полубоги... Так и до богов недалеко...