Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Борьба с сетевым пиратством по-прежнему не приносит желаемых результатов
plutonium plutonium, 10.02.2009 09:43
to Arktid, 10.02.2009 02:13- А на винлайне написано "Полным аналогом данного издания (Windows 7 Enterprise), доступным, однако, для ограниченного числа OEM производителей, но широко доступным в перепродаже, станет Windows 7 Ultimate. Цена издания Windows 7 Enterprise составит около $320".
Ультимейт и не планируется пускать в "широкую" продажу, но продаваться она все-таки будет, а вообще важен в данном случае порядок цен и доступность-недоступность за эти деньги.
При старом курсе расклад был несколько иной, а при новом- цена 300$ вызывает не слишком положительные эмоции, и МС тут ни при чем, подос..ли как обычно наши.
Arktid Arktid, 10.02.2009 02:13
plutonium, ну раз вы зевиста читаете,то должны были видеть,что ультимейт будет только на презентациях раздаваться,а не продаваться в коробках...как-то вот так.
pro106 pro106, 10.02.2009 00:24
FSFU - русский я знаю не хуже Вашего... "В Германии,насколько я слышал,есть некий налог на болванки и на резаки.И вроде бы то же самое хотят применить и к прочим накопителям,в т.ч. хардам и флэшкам.
...А альхены-копирасты скроомненько так выдают неполученную прибыль за потери,никак это не обосновывая." это Ваши слова, вот как написано - так и понято... и как наверное в Европе или во Франции ИМХО не интересует.
strannik1107 был прав, в Германии в дополнении к налогу на телевизоры и радиоприемники в 2007 году было добавлено около 4? за наличие в доме компьютера, правда под шумок хотели также и мобильники но не проканало.
От себя добавлю, что у нас на Украине цены на жесткие диски выше чем в Германии, да и на готовые компьютеры тоже.
С уважением pro106
plutonium plutonium, 09.02.2009 22:54
to Arktid, 09.02.2009 18:27- Как Вы понимаете это не я сам придумал, а читал на зевисте и винлайне и еще куче других, в том числе и буржуйских порталов. Starter вроде как в свободную продажу и не планируется, только в качестве предустановленной системы, ОЕМ-сборщики будут получать ее со скидкой. В коробках продавать будут Хомяка, Профика и Ультимейт, пока цены на них= ценам на Висту, что при сегодняшнем курсе херит все планы по честному "приобретению" белой системы.
Кроме того, мы скорее всего не будем приоритетным рынком, а значит льготных цен не предвидится.
Arktid Arktid, 09.02.2009 18:27
Хорошо это капитан сказанул!)))Зачот!
plutonium,что-то слухи завышенные,по крайней мере на 1-е две версии!Пересмотрите!)))
ЗЫ - это у Вас Starter Edition получается выше,чем должен быть и был home basic!Starter обычно для бедных стран по 50-70 бакинских(в Китае,кажись по 20 с чем-то vista starter продавали,правда сирано мноха не продали ;)) )
plutonium plutonium, 09.02.2009 14:21
Естественно выигрывают, потому что: пока слухи, но-
Windows 7 Starter= 199 долларов
Windows 7 Home Premium= 259 долларов
Windows 7 Professional= 299 долларов
Windows 7 Ultimate= 319 долларов
Сколько это в рублях при сегодняшней "девальвации", да с учетом того, что Starter это вообще 1/10 от полноценной 7-ки???
Это что, мля, кто-то целую, а кто и 2 з/п отдаст за систему???
Не, я даже допускаю, что для "списка Форбс" это вообще не деньги, так, хрустов на один чих, но для основной массы рядовых юзеров это очень даже деньги.
Вот что значит- лобби мудаков-сырьевиков-экспортеров, если бы не их давление на страну и курс рубля- все имели бы нормальную доступную систему, а с таким курсом опять одна дорога- п..дить и взламывать.
И пока у нас будут такие цены на долларовые товары, да и вообще на муз- кино-продукцию- никто ее покупать не будет.
korbdegree korbdegree, 09.02.2009 09:55
"Если от нас будут отключать пользователей-мы купим собственный спутник и организуем свой интернет с блэкджеком и шлюхами" Примерно так сказал капитан Пиратской бухты по поводу таких наездов, где-то в интервью видел. Копирастия всё равно НЕ ПРОЙДЁТ!!!! О каких убытках они говорят???? то, что на такие фильмы не хочется тратить деньги это не вина пиратов! Вот Обитаемый остров я в кинотеатре смотрел, Помню Звёздные войны, Матрицу, Властелин колец тоже смотрел в кинотеатре... А т.н. "самый лучший фильм" должны раздавать на улице бесплптно, а в подарок давать косяк, потому что так, сам по себе фильм убогий совершенно. И не надо про убытки, господа копирасты. Делайте нормальный продукт, снижайте цены и люди к вам потянутся.
Tim2000 Tim2000, 09.02.2009 09:12
жосска х)
strannik1107 strannik1107, 08.02.2009 19:16
FSFU Ты бы ещё пораньше вспомнил. Просто компьютеры приравнили к телевизорам и радиоприёмникам (средства получения информации) и поэтому обложили налогом. К авторским правам это отношения не имеет. Это просто способ финансирования негосударственных теле и радиоканалов.
z14 z14, 08.02.2009 12:21
Ха, увеличение налогов - это вчерашний день, давно уже пора, озабоченным в плане борьбы с пиратством странам, взять и полностью запретить домашнее использование всяких устройств способных переносить, хранить, воспроизводить музыкальный и прочий контент защищенный авторским правом. Передачу данных, следует ограничить скоростью 28,8 Kbps.
:)
FSFU FSFU, 08.02.2009 09:12
pro106
Учите русский
"В Германии,насколько я слышал"=ИМХО
Надо бы мне сказать "В Европе",наверное,так?
Но по сути возражения будут?И вот ещё :
17 января 2001 года, 21:48 Текст: Дионисий Кобелев

В следующем месяце Французское правительство собирается ввести налоги на CD - «болванки» и перезаписываемые носители, чтобы пользователи платили за копирование музыки, снимков или фильмов. Планировалось также увеличить налоги на жесткие диски, игровые телевизионные приставки и высококачественные видеомагнитофоны, но протесты общественности заставили власти отказаться от этих замыслов. Франция в этом решении последовала за Германской администрацией, увеличившей в конце прошлого годы налоги на компьютеры. Многие европейские страны, за исключением Англии, Дании и Люксембурга, увеличили авторские отчисления на видео- и аудиокассеты, пытаясь этим компенсировать потери от свободного копирования потребителями аудио-видео продукции.(с) Компьюлента.
pro106 pro106, 08.02.2009 06:43
to FSFU
нету в Германии никакого налога на резаки и болванки.... я там работал некоторое время.
strannik1107 strannik1107, 07.02.2009 23:28
igor-by Согласен. Но так было всегда. Просто теперь намного больше рекламы, а хороших фильмов как было мало так и есть. Кстати о мушкетёрах.Они там всё испоганили или можно смотреть ?
strannik1107 strannik1107, 07.02.2009 23:23
ЗЫ Немного оффтопа : Новости из германии в российских сми иногда так дико смотрятся. А иногда действительно бред полнейший. Что делать- погоня за сенсацией...
igor-by igor-by, 07.02.2009 23:21
Сейчас практически не снимается хорошего кино. Кино такого которое будет нести людям разумное, доброе, вечное. Укреплять моральные ценности. Способствовать улучшению отношений между людьми. 90% того, что скачивается - просматривается один-два раза и удаляется. Потому как зритель теряет интерес к фильму. Потому, что разочаровывается в нем. И опять продолжается охота на достойный фильм. Конечно, как говорится о вкусах не спорят .... Скажем "Самый лучший фильм" я не стал смотреть. Потому как просмотрев первые семь минут понял - фильм полный отстой. Как в исскустве актерском, так и в режиссерском. Данный фильм - полное неуважение к зрителю. Но это лишь мое личное мнение. Потому как я вырос на "Мушкетерах", "Шерлоке Холмсе", "Обыкновенном чуде" и других Великих Фильмах, в которых играли актеры от Бога!
P.S. Никогда домаший кинотеатр не сравнится с больши экраном кинотеатра, потому как большой экран обладает неким магическим притяжением, увлекая зрителя в сюжет картины.
strannik1107 strannik1107, 07.02.2009 23:15
FSFU Да нет, не забанили. Я гуглем не пользуюсь. Есть Яху, есть Лайв, есть рамблер. Я просто ЖИВУ в Германии. И уж ТАКИЕ новости по всем каналам идут. И через каждые полчаса.
З.Ы. "Парламент Испании"... Германия то тут при чём ?
FSFU FSFU, 07.02.2009 22:17
вэвэвэ.astera.ru/news/?id=3780

29.06.2006 17:40

Парламент Испании принял ряд поправок к закону об интеллектуальной собственности, которые, по мнению инициаторов, окажут существенную помощь в борьбе с пиратством. Отныне налогом будут облагаться почти все носители информации - от компакт-дисков до мобильных телефонов. Интересно, но в "черный список" не попали жесткие диски и ADSL-линии. Собранные с налогов средства планируется поделить между правообладателями. (с)
strannik1107,Вас в гугле забанили?
strannik1107 strannik1107, 07.02.2009 20:19
"В Германии,насколько я слышал,есть некий налог на болванки и на резаки.И вроде бы то же самое хотят применить и к прочим накопителям,в т.ч. хардам и флэшкам."
БРЕД
И где вы такую х...ю находите ???
Arktid Arktid, 07.02.2009 14:32
Действительно,какие такие потери?Ребята,понижайте себестоимость ваших фильмов,и будет вам шастье!А люди,на хороший фильм и так в кино ходят!
p.s. - pro106 +1
FSFU FSFU, 07.02.2009 10:59
pro106
В Германии,насколько я слышал,есть некий налог на болванки и на резаки.И вроде бы то же самое хотят применить и к прочим накопителям,в т.ч. хардам и флэшкам.
...А альхены-копирасты скроомненько так выдают неполученную прибыль за потери,никак это не обосновывая.
pro106 pro106, 07.02.2009 07:15
плюс к тому же существует большое количество файлообменников + копирование у знакомых с диска на диск а также видеопрокат!
так, что запретим резаки двд на ПК???
LoKos LoKos, 07.02.2009 05:27
Ура! Да здравствуют пираты! Долой зажравшихся "правообладателей"!
DOUGLAS DOUGLAS, 07.02.2009 04:36
знакомый кораблик,респект капитану :)))
xenomorph1024 xenomorph1024, 07.02.2009 01:35
Кроме торрентов еще локальные сети есть. Там качается еще больше из-за высоких скоростей.