Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Истцом по делу является еще один соперник Microsoft – норвежская компания Opera
Raven_Black Raven_Black, 13.02.2009 17:14
Arktid,
что ж Вы тогда ко мне обращаетесь?) Я тож не пойму при чем сдесь фотошоп к виндам...
Arktid Arktid, 12.02.2009 21:58
Raven Black, сами Вы потрудитесь мне объяснить, чего такого написано в предидущих комментах,что противоречило бы моему!Считайте,что я не персонально Вам написал, а Господину и таким же непонимающим,которые хотят, чтобы ms встраивал фотошоп в виндуз!
ЗЫ - с луны,что ли люди сваливаются?!
Raven_Black Raven_Black, 12.02.2009 20:20
Arktid,
потрудились бы прочитать предидущие комменты, прежде чем обьяснять мне про проф. программы.
Arktid Arktid, 12.02.2009 17:33
Raven Black, ну Вы сравнили!Тык тож фотошоп,профессиональная программа для конкретной работы(читай средство разработки),любая проф. прога много стоит(касается любых направлений,как то видеомонтаж,аудиостудии,среда разработки программерская,работа с графикой,базы данных).Посмотрите сколько стоит Microsoft Visual Studio,примерно в ту же цену с фотошопом,Cubase от Steinberg,Nuendo и т.д. Тут даже пытаться не стоит сравнивать с операционкой,потому что ОС как товар первой необходимости,а в проф. программах люди как правило работают для заработка,поэтому и стоят они соответственно...
Raven_Black Raven_Black, 12.02.2009 12:18
Ринальдус,
ну если Линукс настолько лучше Окошек, то что ж вы к ним прикопались-то? Ставте Линукс!=)А про фотошоп эт Вы уже загнули, зайдите на офф сайте Адоб и посмотрите его цену, винда не стоит и половины того.
DOUGLAS DOUGLAS, 12.02.2009 07:25
при покупке нового компа всегда сносил ie,уж больно корявый браузер...но люди у нас и к нему привыкли и к яндексу :)))
Tim2000 Tim2000, 12.02.2009 06:29
Kirik_, http://news.softodrom.ru/scr/getc.php?page=2&id=4140
пачетайте мои посты, пасматрите сравнения.. Ваш пример с телефоном и гарнитурой - бред.
Arktid Arktid, 11.02.2009 23:16
Интересно,а сколько в маках альтернативного ПО?Насколько дороже mac os,нежели windows?Почему apple не считают монополистом хотя бы в области патентов!?
Опенсорсники!!!Несите же и впредь свою великую миссию просвещения оболваненному БГ народу! ;)
И вообще, конкурентами можно назвать только тех,кто производит одинаковую продукцию!Mozilla и Opera не производят одинаковой продукции с Microsoft!Те пишут браузеры(это одна категория),а последние - ОС(другая категория)!Пусть даже эта ОС и "all inclusive"...
plutonium plutonium, 11.02.2009 21:56
to Gosh, 11.02.2009 18:18- Сервера я не имел в виду, десктопы-ноутбуки токмо. Госучреждения имеют штат специалистов, без кот. что сервачок, что десктоп на Линуксе = бесполезная железяка, посему пример с Госучреждениями не совсем корректный. Против ФФ и Оперы лично ничего не имею, т.к. сам ими с большим удовольствием пользуюсь- я больше ФФ (хотя раньше предпочитал Оперу), моя вторая половина юзает Оперу, только это так сказать для себя. А вот если мне нужно увидеть "оригинал" какого-нибудь сайта, тогда только ИЕ7-8, т.к. большинство сайтов запилено именно под ИЕ и большинство заказчиков пользуются именно ИЕ.
Я категорически против насильственного НАСАЖДЕНИЯ альтернатив- какая же это свободная альтернатива, если она внедряется по решению суда, и я совершенно не понимаю почему вдруг какие-то другие браузеры должны внедряться в стандартную поставку Windows.
Короче, считаете себя лучше- докажите в открытом бою, а не из-за спин Еврочиновников, размахивая бумажкой как карающим мечом.
Gosh Gosh, 11.02.2009 18:18
"Хватит уже пропагандировать СЫРЫЕ и НЕРАБОТАЮЩИЕ "альтернативы", и так называемое право выбора, кот. на деле оборачивается лишними проблемами"
Если вы о семействе Linux, то под управлением этих "сырых" и "неработающих" альтернатив работает большая часть серверов на планете. И очень скоро под ними будет функционировать большинство десктопов в госучреждениях ЕС, РФ и Южной Америки. А если о таких продуктах, как Firefox и Opera, то перечислите эти "лишние проблемы" у стабильных версий Оперы или ФФ, будьте так любезны... Заодно сравним и посмотрим, нет ли каких "лишних проблем" в имеющемся безальтернативном варианте.
Ринальдус Ринальдус, 11.02.2009 17:04
>> В состав ОС входят сотни аплетов которые можно заменить аналогичными, но весь прикол-то в том, что на то они и СТАНДАРТНЫЕ и Майкрософт не делает из них супер програм и не пытается довести до совершенства по той причине что имеется огромное кол-во Free аналогов, которые намного лучше.
Раз Майкрософт не хочет усовершенствовать свою винду более хорошими программами, пусть не продает ее по такой грабительской цене. Почему-то любой уважающий себя LiveCD с линуксом, который можно скачать бесплатно, содержит и графический редактор GIMP, который на уровне фотошопа, и Open Office, который на уровне Microsoft Office. Или пусть Microsoft встраивает в винду фотошоп с офисом или пусть снижает цену. Времена уже не те, появились альтернативы. И чем раньше M$ это поймет, тем будет лучше для него же.
Gosh Gosh, 11.02.2009 16:55
Уже подробно обсуждалось, напомню на всякий
http://news.softodrom.ru/scr/getc.php?page=2&id=4140
MerZaff4iK MerZaff4iK, 11.02.2009 15:48
и как сказано на ЛОРе, чем же Лису или Оперу-то на "голой" ОС качать)))
plutonium plutonium, 11.02.2009 15:19
to Tim2000, 11.02.2009 11:14- Вопрос поставлен абсолютно точно: какой должна быть стандартная поставка ОС? Когда опенсорсная система предлагается на 1 диске по принципу "1 задача- 1 программа" никто, мля, рот не разевает, а тут цунами подняли.
На хер мне большой выбор в дистрибутивах Линукс, если все равно ни одна программа не работает так, как мне надо, особенно видео- то просто нет кодеков, то нет нужной версии кодека, то из-за конфликтов между фильтрами цвета уплывают на фиг.
Линуксоиды, Вы свои собственные форумы читаете? Или исключительно "форточные"? Из-того же хваленого VLC сколько у народа проблем? А из-за других?
Хватит уже пропагандировать СЫРЫЕ и НЕРАБОТАЮЩИЕ "альтернативы", и так называемое право выбора, кот. на деле оборачивается лишними проблемами.
Что она (Еврокомиссия) пристала к ИЕ? ИЕ- такая же часть системы, как проводник, панель управления и т.д.
Выводы напрашиваются сами собой:
1. Вместо того, чтобы честно "в полевых условиях" доказать, что другой браузер лучше, начинают бумажная травля.
2. Поняли, что пропихивать свой товар ни хера не делая и не вкладывая, тоже оказывается можно.
3. Еврокомиссии, как и любой куче чинушей, надо оправдать свое существование.
4. ОС и ее наполнение- собственность ее создателей, как и любой другой продукт, и пошли они все на йух.

Шутливый пример с ремонтом квариры, и с 911-м Порше уже приводил,добавлю еще:
Художник пишет гениальнейшую картину, вдруг прибегает куча мудаков, кот. только-только кисть держать научились, и:
-А вот если ты тут тени на траве не замажешь, если ты тут солнечный свет на поляне не уберешь- мы тебя засудим, и все равно ты это сделаешь
-Народ, почему7 Я же не комикс, я состояние природы писал???
-А не е..т, мы так не умеем, значит и тебе не положено.
Вот и опенсорсники ведут себя как эти мудаки. Вместо того, чтобы писать ОСи, обзоры, сравнения ОСей и программ, на деле доказывать свои премущества- орут тупо мастдай, мастдай, да мля в бета 7-ке косяков и несовместимостей меньше, чем в ваших финалах, и уж тем более с периферийным оборудованием.
Покажите пользователям плюсы вашего опенсорса и так называемых альтернатив, и не на каких-то дремучих порталах с посещаемостью пол-человека в год, а на популярных, известных...
Raven_Black Raven_Black, 11.02.2009 15:08
Великий Шушпанчик,Ринальдус,
а вы представляете на что будет похожа Windows, если все так и дальше пойдет? В состав ОС входят сотни аплетов которые можно заменить аналогичными, но весь прикол-то в том, что на то они и СТАНДАРТНЫЕ и Майкрософт не делает из них супер програм и не пытается довести до совершенства по той причине что имеется огромное кол-во Free аналогов, которые намного лучше. И никто не запрещает вам их устанавливать. И это все, кстати сказать, говорится в офф блоге Майкрософт одним из её сотрудников.
"...Мы не ставили перед собой задачу добавить огромное количество функций, поскольку есть более функциональные бесплатные аналоги. Скорее, показать, что нового в Windows. Поэтому давайте постараемся обойтись без просьб о добавлении новых функций редактирования в Paint и новых режимах работы Calculator..."
Рийаз Пишори (Riyaz Pishori) и команда.
lost1992 lost1992, 11.02.2009 13:33
Через несколько лет дистрибутив windows будет занимать 50 dvd, зато с огромным выбором браузеров, текстовых редакторов, игр, плееров, антивирусов, и всего остального...
Gosh Gosh, 11.02.2009 13:22
"Не имею никаких претензий к IE и не хочу заморачиваться с выбором"
Не хотите - не заморачивайтесь, какие проблемы?

"Этим бедолагам любой суд или скандал с MS это лишь очередное промо их альтернатив"
Даже если и промо, альтернативы-то объективно неплохие и конечный пользователь от этого только выиграет.
Arktid Arktid, 11.02.2009 13:19
В догонку:некрософт вообще имеет право ни хрена не встраивать в систему,даже свои проги!Они продают цельный продукт и точка!Не хотите IE, игнорируйте!Мля,в конце концов, если я буду спички продавать,что я должен помимо своих в коробок еще и чужие пихать?Это,что ли, здоровая конкуренция!???Фигушки!
Kirik_ Kirik_, 11.02.2009 13:17
Я считаю, что Еврокомиссия вправе требовать от Майкрософта убрать IE из своей продукции. Если вот судить только по российскому Законодательству, то это прямое нарушение ФЗ "О защите конкуренции". Все должны быть на равных, и преимущества должны быть в той программе, которую выпускает корпорация. В данном случае У Майкрософт преимущество состоит в их опреационной системе. А это неправильно. А как же Проигрователь Windows Media??? Получается, что он тоже имеет существенное преимущество на ряду с Winamp, PowerDVD и другими проигрователями. Эту программу тоже надо исключить. :)
Tim2000, Операционная система не должна включать в себя прочие программы. Ваш же Windows держится же не на IE и не на других программах. Браузер, музыкальный проигрыватель, блокнот и другие программы - это всё АКСЕССУАРЫ, ПРИЛОЖЕНИЯ. Ведь как с мобильными телефонами? Вы же не назовете минигарнитуру (наушники) телефоном? Есть сам телефон, а вот наушники - это аксессуар к нему. То же самое относится и к Windows. Есть Операционная система, а есть и прочее программы, входящие в ее состав.
dmitden dmitden, 11.02.2009 13:15
Во-первых, кому не нравится IE могут запросто после установки системы установить любой интересующий их браузер, причём последней версии.
Во-вторых, только IE нормально работает с самбой.
В-третьих, почему в свой продукт Майкрософт должна включать разработки третьих лиц? Это её детище, пусть сама решает что и в каком количестве должно входить.
В-четвёртых, ведь Майкрософт не запрещает установку других программ (не её производства). А давайте обязуем те же Мозиллу и Оперу включить в состав браузера какой-нибудь компонент другого разработчика? Ну ведь бред же!
Arktid Arktid, 11.02.2009 13:14
Gosh,исправно делаю скриншоты этим пэинтом )))
Tim2000,+1
Шушпанчик, окститесь,что за бред???У человека всегда есть выбор!Пашол - загрузил - юзай!Если такой умный,то какие проблемы!А тем, кому нас рать на браузер, они и IE прекрано пользуются!Поверьте!
Father Father, 11.02.2009 11:57
Нахрена мне "альтернативные браузеры"?! Не имею никаких претензий к IE и не хочу заморачиваться с выбором. Этим бедолагам любой суд или скандал с MS это лишь очередное промо их альтернатив.
Совершенно правомерное требование. И на браузерах не стоит останавли-ваться. У пользователя при установке должна быть свобода выбора между несколькими программами не только среди браузеров, но и среди почтовых клиентов, графических редакторов, текстовых редакторов, плееров (как сде-лано ныне в дистрибутивах Linux), благо, бесплатных программ хватает или, по крайней мере, у пользователя должна быть при установке системы воз-можность не ставить те программы от M$, которые ему не нужны. Т.к. стан-дартные программы из состава Windows не выдерживают никакой критики. И бесплатные программы функциональнее и удобнее стандартных программ Windows.
Tim2000 Tim2000, 11.02.2009 11:14
Ринальдус, изыйди.
Я хоть и сижу с некоторых пор на Огнелисе, но всё это дело щитаю высочайшим тупизмом.. "По мнению Еврокомиссии, включение Internet Explorer в стандартную поставку операционной системы Windows" (ц) - интересно, какой "по мнению Еврокомиссии" должна быть стандартная поставка ОС?...
Gosh Gosh, 11.02.2009 10:27
Зачем нам мёртвый Матсдай? Пусть живёт. Главное, чтобы была прекращена недобросовестная конкуренция, практикуемая невероятно жадным топ-менеджментом Маздая. Когда, наконец, они начнут поддерживать свои собственные форматы документов, когда перестанут навязывать никому не нужные затычки к каждой бочке (кто-нибудь хоть раз воспользовался по делу тем пэинтом, который в составе Виндовоза? а их поисковой системой?) и сосредоточатся более существенных вещах, когда девизом перестанет быть "В следующий раз сделаем лучше, но по другому", вот только тогда все претензии будут сняты. Про аховые цены на грядущую 7-ку лучше промолчу...