Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В Екатеринбурге вынесен обвинительный приговор в отношении 26-летнего директора одного из коммерческих предприятий, изобличенного в совершении преступлений в сфере авторского права и компьютерной информации
Хоттабыч, это не мне перебираться в другую страну надо, а казнокрадам в места не столь отдалённые.
>Есть, конечно, чиновники плохие, но есть и очень даже хорошие, которые реально делают свою работу и помогают народу
Есть, но вот беда, их если наберётся 10% - уже хорошо, но что 10% действительно профессиональных чиновников (к ним слово «чинуши» неприменимо, оно применимо только к казнокрадам, что занимаются самовозвеличиванием и ничего не делают для народа) могут сделать против остальной 90% массы чинуш, что не хотят и не умеют ничего делать, смысл существования которых – побольше хапнуть из госкормушки.
Хоттабыч Хоттабыч, 16.02.2009 16:28
Великий Шушпанчик, да вам срочно перебираться в другую страну надо. Судя по вашим словам тут вообще не жизнь, а сплошной террор. Тяжело же вам жить с такой позицией. Есть, конечно, чиновники плохие, но есть и очень даже хорошие, которые реально делают свою работу и помогают народу. И я таких знаю. А все эти возгласы про "чинуш" - это просто ворчание недовольной бабки на скамейке у подъезда. Встаньте и сделайте страну лучше. Это в силах каждого, главное делание иметь. Критиковать и ругать все могут, а что-то реально делать - единицы. Страна советов, блин.
Чего-то вот как-то не слышно, чтобы криминальных «авторитетов» сажали, или проворовавшихся чиновников, или олигархов, ворующих народные богатства. Что у нас за государство? Как сказал Задорнов «Всё как на зоне, всё из-за бабок». Вот создать людям нормальные условия для того, чтобы работать, для того, чтобы люди чувствовали себя в безопасности, чтобы у них была уверенность в завтрашнем дне государство не то, что не может, а не хочет, ибо чинуши способны думать либо задницей, либо кошельком. Позор такому государству, доводящему народ до обнищания, да ещё и пытающемуся сажать людей, вся вина которых состоит в том, что государство их ограбило.
Хоттабыч Хоттабыч, 16.02.2009 14:29
korbdegree, Все с вами ясно, соболезную.

users007, полностью согласен. Потому и упырь тот чел, потому что со своим пришел. Некий прыжок с бочки на грабли.
users007 users007, 16.02.2009 09:05
Не надо было ему со своими программами являться к заказчику. Обычно ЗАКАЗЧИК САМ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. Исполнитель его должен только поставить на комп и настроить + драйверы установить на систему. Видно исполнитель полный идиот!!! Явно же сказано, что лицензионную копию ОС можно устанавливать ТОЛЬКО на один компьютер. Крякнутую Windows вообще ставить нельзя.
Gosh Gosh, 16.02.2009 08:31
"Gosh, кстати, а о каких непомерных деньгах речь вообще? Не встречал таких программ для своих домашних нужд"
Научитесь читать материал, перед тем как начинать обсуждать его. Vista Business и однопользовательская 1С Торговля вместе стоят порядка 22 тыс. руб. Это если говорить о вменяемых для бизнеса версиях.
korbdegree korbdegree, 16.02.2009 01:19
Хоттабыч? я то как раз правильно понятия расставил. А вот вы мою правоту подверждаете, говоря, что у нас казнить очень любят. и за что? за то, что человек идёт к Истине и ведёт к ней других, да и то много взял, 2,5к рублей винда и 1С-ка не стоят даже в шоколадных обертках. Уголовный кодекс перечитать? Да он в этой своей части поставлен на службу жадным буржуям, отсюда и подмена понятий! Какое нах воровство??? Что потерял майкрософт? НИЧЕГО ПО не материально, пусть сосут лапу жадные буржуи! Пиратство это НЕ воровство, это восстановление справедливости.
Хоттабыч Хоттабыч, 16.02.2009 00:23
Gosh, кстати, а о каких непомерных деньгах речь вообще? Не встречал таких программ для своих домашних нужд. У меня на весь софт потрачено около 4000 рублей, включая систему и антивирус. При этом весь компьютер полностью легален. Где тут непомерные деньги?

А рабочие нужды это другое, там работодатель платит, это его проблемы.
Хоттабыч Хоттабыч, 16.02.2009 00:21
korbdegree, Читайте Уголовный Кодекс и после этого расставьте правильно термины "упыри" и "правообладатели". В вашем случае они расставлены неправильно.

"Чем и как они считают? Вот за такие подсчеты и надо сажать по статье "машенничество" Точнее вообще всех крупных копирастов давно пора сажать по этой и некоторым другим статьям."

Слышал звон, это называется. Не разобравшись в вопросе у нас народ казнить готов любого и за что угодно. Поразительный народ...

Gosh, пользуйстесь Линукс, в чем проблема-то? Какая еще монополия? Уже давно ее нет. Есть Винда, есть Линукс. Винда платная, Линукс свободный. Не вижу проблем. Не хотите платить - пользуйтесь свободным ПО.
Gosh Gosh, 15.02.2009 11:49
"Не перевелись еще подобные упыри в России"
Упыри - это некоторые правообладатели, которые, пользуясь монопольным положением, берут за свои продукты непомерные деньги. А этот - обыкновенный воришка.
korbdegree korbdegree, 15.02.2009 08:21
Хоттабыч, Да, к сожалению такие упыри, которые честных людей, пытающихся спасти других честных людей от неуёмных аппетитов буржуев-"правообладателей", хватают и сажают ещё не перевелись(

"ущерб 142 тысячи" Откуда они это взяли???? Чем и как они считают? Вот за такие подсчеты и надо сажать по статье "машенничество" Точнее вообще всех крупных копирастов давно пора сажать по этой и некоторым другим статьям.
Даздравствует бесплатное и обесплатненное ПО!!!
igor-by igor-by, 15.02.2009 00:32
На "живца" ловили товарищи из госорганов, не иначе. Знаю, что такими способами налоговики нелегалов "щупают".
FSFU FSFU, 14.02.2009 10:52
Толлинг и СРП - это рынок и всё такое.
А перацтво=воровство,о да.
ЗЫ:ущерб 142 тысячи(методика подсчёта?"Не купил Окна,а мог бы"?) - штраф 30 тысяч.
Итого,правообладатели всё равно в минусе...
ЗЫЫ:Окна можно поставить в пробном режиме на 30 дней,как и многое другое.А дальше можно,например,_законым образом_ почистить _свой_ реестр..."и ничего вы мне не сделаете!"(с)
Хоттабыч Хоттабыч, 14.02.2009 07:08
Не перевелись еще подобные упыри в России. Я уже думал такие истории остались в прошлом. А нет, случаются же. :)
DOUGLAS DOUGLAS, 14.02.2009 06:20
господи,если посчитать на сколько я им нанес урона за свою жизнь,то на пару пожизненных хватит :)))
xenomorph1024 xenomorph1024, 13.02.2009 23:11
"Майкрософт" , ЗАО "1С" и вредоносные программы - это как раз таки очень логично :]]
mihanyga mihanyga, 13.02.2009 20:44
"На данное объявление откликнулись сотрудники одной из коммерческих фирм, которые попросили установить им на компьютер несколько программ, правообладателями которых являются корпорация "Майкрософт" и ЗАО "1С" - "...273 (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ)"

с одной стороны правильное сравнение, а с другой - не совсем логичное...)))