Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Google поддерживает антимонопольное расследование Еврокомиссии в отношении Microsoft и станет третьей стороной в этом деле
nyc nyc, 28.02.2009 21:58
Всё что мы здесь перетираем, бесполезно: это гонка за незаработанным баблом - "грабь награбленное", отъём у богатеньких, под видом антимонопольщиков (и в куче с ними гугла)...когда то и в нашей стране такое было, под именем революции в европу золото и т.п. отправлялось. Да, всё таки не по спирали жизнь идёт, а по кругу...
Antoshka86 Antoshka86, 28.02.2009 20:16
maGG, было бы действительно хорошо чтобы было больше хороших продуктов и была конкуренция. Было бы хорошо если б Google смогла создать свою достойную альтернативу Windows и думаю было бы хорошо если б Apple стала продавать свою ОС для PC, а не только с собственными компьютерами. Но откровенно противно то, что компании вместо того чтоб сделать свой продукт качественным, чтобы он смог завоевать симпатии пользователей и занять свою долю пользователей вместо этого стараются изо всех сил чтобы нагадить Microsoft. Стараются искуственно навязать сборщикам ноутбуков пингвина который не пользуется никаким спросом, стараются заставить Microsoft нахаляву продвигать чужие продукты или выдрать из состава ОС собственные.
maGG maGG, 28.02.2009 17:59
Поставлю точку.

Билл Гейтс ушел из мс не в лучшие для корпорации времена, да еще и эта виста(позор разработчикам),сейчас все пытаются теперь задавить мс и они это делают успешно(смотрим последние рейтинги).Похоже даже самым великим тоже приходит когда то конец, если не предпринять срочных мер все так и будет - гугл начнет задвигать всячески гиганта, а такие как эпл дозавершат процесс путем рекламы,выпуска качественных продуктов и тд, а гугл правильно все делает,она как огромная интернет-корпорация выходит на рынок по,осей и даже м.телефонов,дальше больше.Конечно неприятно видеть процесс борьбы между огромными легендарными организациями,просто неприятно, но для пользователей это может и лучше,если будет большой ажиотаж и конкуренция - по,сервисы станут выходить качественнее быстрее и дешевле,вот пожалуй и все.

Посмотрим что дальше будет, меня интересует,как на все это будет реагировать сама мс, агрессии как таковой не ощущается, как и громких скандалов, в общем поживем,увидим.
pro106 pro106, 27.02.2009 23:03
Один треп от них ото всех, а не лучше бы тем кто любит посудится взять и разработать что то свое!!!! Слабо????
Raven_Black Raven_Black, 27.02.2009 17:16
Arktid,
Даже если кто-то создаст ось, достойную заменить Окна, то процес плавного перехода займет эдак лет 10, при полном бездействии со стороны Майкрософт, так что эт тоже спорный вопрос. Но в целом мысль+1.

Ринальдус,
Ну хорошо, давайте если речь уж о браузерах то... В дистрибутив Линух включено, допустим, 3-4 браузера, но это же не все возможные варианты. Вот Вася из Мухосранска тоже написал свой браузер и он тоже имеет право быть включенным в сборку, не говоря уже о всевозможных модах Фаерфокса и прочих. Эт как получается, в конце концов эта вся прекрасная затея превратится в сборник браузеров из 200-х штук? А если не включать их в стандартную поставку, то по-сути получится тоже своего рода "монополия" этих 3-4 по отношению к остальным.
Tim2000 Tim2000, 27.02.2009 10:58
[цитато, никнэйм="Ринальдус"]
Google в отличие от Некрософта не пытается набить свой собственный карман в ущерб пользователям и не пытается затормозить прогресс в области IT-технологиях закрытием всех своих разработок.[/цитато]
Прежде чем вот так выражацца почитайте сколько M$ денег отдаёт во всяческие благ.фонды и прочее.. а потом с себя спросите, сколько Вы отдаёте..
Father Father, 27.02.2009 04:57
А Великий и Ужасный MS взирает с высоты своего величия и недосягаемости на всю эту смешную возню по принципу "собаки лают, а караван идет" :-)))))
Alexo Alexo, 27.02.2009 01:04
Ринальдус

А Apple и Safari? Смиритесь дело не за справеливость как всем линуксойдам кажеться, а ради денег. Даже Еврокомисары признали, что исключать WMP из Windows бала ошибкой и сейчас они делают туже самую ошибку следовательно никакой заботе о пользователях нет и в помине.
Ринальдус Ринальдус, 27.02.2009 00:40
>> А Майкрософт абсолютно правильно поступает включая браузер в Ось. Ведь также поступают сборщики Линукса. Тоже напихают и плееры и браузеры.
Вот тут вы не правы. Windows - это целиком и полностью поделие Microsoft. А любой дистрибутив Linux - это ядро + разные программы, написанные РАЗНЫМИ производителями. Отличаются дистрибутивы в основном только параметрами ядра по умолчанию, менеджерами пакетов и наличием/отстутствием конфигураторов, которые обычно пишут сами разработчики дистрибутива.
Arktid Arktid, 26.02.2009 21:49
Да,igor-by,долго гугл держался со своим "don't be evil" :lol: , но вот теперь, похоже, окончательно сдувается...вообще, если разобраться,абсурд:гугл, который не хочет быть злом и выступая за развитие ПО,по сути топит одного из лучших разработчиков этого ПО.И если до сих пор нет достойной альтернативы windows,то это вина тех, кто эти альтернативы пишет,или тех(я имею ввиду ЕС),кто не даёт эти альтернативы создавать, жаждая срубить бабла на почему-то оказавшемся в монополистах ms...как говорится,комментарии излишни и вопрос исчерпан.Обыкновенные воришки на необыкновенном месте....
Antoshka86 Antoshka86, 26.02.2009 19:57
igor-by, 26.02.2009 19:14 +1000000 Счас дадут волю Опере с Мозилой и Гуглом, потом другие подтянутся, те же KDEшники уже клипают версию под Windows, потом скажут: "А вот майкрасофт бяка такая свой проводник в ОС включает и нам конкурировать не дает"
Эти стервятники хотят превратить Windows в такой же отстойный конструктор каким является пингвин.
igor-by igor-by, 26.02.2009 19:14
Цитата "На этот раз Еврокомиссия намерена потребовать от Microsoft предоставить пользователям право выбора браузера, который будет установлен на компьютер вместе с Windows." Пипец! Это какой-же критерий отбора будет для включения в дистрибутив? От всех альтернативщиков или только от гуглеизбранных? Дальше смотрим. Будет создан прецендент. Свои права заявят разработчики плееров, почтовиков, скинов и прочего.
А вообще-то если переиначить некоторую часть текста новости то получится следующее:
"Еврокомиссия начала антимонопольное расследование в отношении Microsoft в связи с поставкой операционной системы Windows на мировой рынок. Еврокомиссары считают, что это нарушает конкуренцию среди разработчиков операционных систем, мешает усовершенствованию программного обеспечения и значительно сужает выбор пользователя."
В общем я не доктор, что-бы поставить точный диагноз еврокомиссарам и Гуглю, но на лицо у них проблемы с совестью. Ну чего прицепились к Майкрософту?! Что, урвать жирный кусок захотелось?! Ведь борьба идет не за справедливость, а за деньги. Как это не банально звучит. И забота о конечном пользователе - это всего лишь "легенда". Сам использую и IE и альтернативную Оперу, и ничуть не чувствую себя ущемленным в праве выбора. А Майкрософт абсолютно правильно поступает включая браузер в Ось. Ведь также поступают сборщики Линукса. Тоже напихают и плееры и браузеры. Но ведь Майкрософт не подает иски на их за то, что не включают в сборки другие альтернативные программы. А Windows после установки абсолютно функциональна. Есть и почтовик и браузер и плеер. А если с помощью ИЕ пользователь нашел браузер который его более устраивает, то он его благополучно, опять-же через ИЕ скачает, установит и будет пользоваться ничуть не напрягаясь.
В общем, Гугл поступил мягко говоря глупо и подмочил свою и так уже не сухую репутацию.
nyc nyc, 26.02.2009 17:59
Приятно видеть, что есть ещё с головой и думающие...Интересно и другое: какой процент у "антимонопольщиков" из е-комиссии и на сколько претендует гугль в удачном, для себя, случае?
Arktid Arktid, 26.02.2009 16:15
Krab,т.е. Европа юзает версии не для Европы!Браво, евросоюз!!!Какие мысли!!Какой полёт!!!!
Arktid Arktid, 26.02.2009 16:13
Спасибо,Krab! Теперь понятно, ms надо просто выпустить win7 N(not wmp,not ie,not paint,not dvd-maker,not movie maker,not log on,ой что-то список длинный...) и всё будет в порядке!И чё шум поднимать!
Krab Krab, 26.02.2009 14:18
2 Arctid
"ну и как,Microsoft выпустил windows без wmp?Скажите,пожалуйста, антимонопольщики-подпольщики,а то я что-то отстал от жизни."
Выпустила. Обозначается Windows XP N. Подробнее о ней в поддержке Microsoft тут - http://support.microsoft.com/kb/886540/en-us
Естественно, покупателей на нее не нашлось. Кому надо за те же деньги покупать урезанную версию и что-то дополнительно скачивать?
MerZaff4iK MerZaff4iK, 26.02.2009 12:10
кстати, любой ресурс в интернете, замечу ЛЮБОЙ, служит чтобы зарабатывать деньги! (словами бездарей - рубить бабло с помощью юзеров). не нравиться - рубите провода.
Ray Ray, 26.02.2009 10:23
Ринальдус, ну еще вы тут со своими проповедями, фанатиков и без вас хватает... Если по вашему нет благодетеля, кроме Google и Сергея Брина - пророка ее, то повесьте на стенку плакат с брендом, и молитесь на него тихонечко, никому не мешая. Мало того, что ваша светлая Google пытается собрать всех пользователей сети под свое крыло, так еще и ввязывается в эти истеричные судебные тяжбы.
И все из-за денег.
Tim2000 Tim2000, 26.02.2009 07:12
Сиравно гугл рулид, хоть и поступил в этой ситуации нехорошо, имхо.
Я песал пра ВМП - М$ просто сделали при первом запуске ВМП соглашение, прочитав которое юзер может согласица его юзать, а может не согласица. М$ нужно так же зделать с ИЕ, опять же имхо.

"Компания Google поддерживает антимонопольное расследование Еврокомиссии в отношении корпорации Microsoft и станет третьей стороной в этом деле, сообщается в блоге Google." - хыыы, недавно Мозилла становилась третьей стороной, но Гугл её подвинул, и теперь Мозила стала четвёртой стороной)))
DOUGLAS DOUGLAS, 26.02.2009 04:14
хоть я и пользуюсь гугл и мозилла,но вступлюсь за мелкософт... хозяин-барин и если не нравится винда с ie,то не в пору ли создавать собственную ось со своими браузерами? всё очень просто,для этого необходимо время и средства на порядок большие,чем все эти пересуды...а вдруг всё же прокатит? :)))
Arktid Arktid, 26.02.2009 00:27
Правда нечто похожее было замечено и за Microsoft,когда в России были обнаружены сервера,на которые компания централизовано собирала данные всех клиентов,пользующихся win
Arktid Arktid, 26.02.2009 00:25
mstyura:"Вы не замечали?"
- Мдя,есть такое дело!
Ринальдус, что тут можно сказать:с одной стороны то, что Вы говорите всё верно,но у меня тут закрадывается подозрение насчет гугля,описанное в статье http://news.softodrom.ru/ap/b4212.shtml
mstyura mstyura, 25.02.2009 23:32
[цитата]Да-да, Гугл и Мозила как раз проводят борьбу за инновации в интернете, никак не за долю на рынке).[/цитата]
Да, да.. Особенно гугел - мега инноватор. Написали называтся браузер: С31415здили половину идей от 8 ие(для таба свой процесс), фаера, оперы и сафари.... Прикрутили вебкит и другие вещи.. Забамбили мега интерфейс и типа крутые! Да они сами них*я не могут сделать. Пособирали ото всех по немногу и типа крутые.

по поводу монополии. Пусть тогода гугел на всех своих рекламных объявлениях не вешает сцылку на скачку хрома, а то везде, где есть слово браузер хромой красуется со всех сторон! Вы не замечали?
strannik1107 strannik1107, 25.02.2009 22:06
Google это 90% мирового рынка поисковиков (Это не монопрлизм ?), это статистика всех запросов,GMail это хранилише(9 месяцев) содержимого всей почты, Chrome это все данные о его использовании на серверах Google. В США. И кто имеет к ним доступ?
Ринальдус Ринальдус, 25.02.2009 21:38
Google в отличие от Некрософта не пытается набить свой собственный карман в ущерб пользователям и не пытается затормозить прогресс в области IT-технологиях закрытием всех своих разработок. Наоборот, они всячески и сами разрабатывают новые технологии (такие, как Ajax), и предоставляют доступ к своим разработкам другим компаниям. Они не только дружественно относятся к Open Source-сообществу, но и поддерживают их, создавая такие сервисы, как Google Labs. А бесценная GMail, которая заткнула за пояс все остальные сервисы только потому, что это на сегодняшний день самая удобная почтовая служба? А Google Analytics - беспрецедентная статистика по сайту, предоставляемая абсолютно бесплатно? Перечислять можно долго.
А Некрософт, который действует только в угоду себе и никому больше, который всячески пытается набить свой карман в том числе и нечестными путями, должны наконец засудить. Недолго ему осталось.