Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Ученые создают технологию, которая сможет передавать информацию на все пять органов чувств и таким образом целиком погрузить человека в виртуальную реальность
ulnovik ulnovik, 12.07.2016 17:21
Я не понимаю вашего недовольства. mefisto, создание шлема виртуальной реальности нужно не только для веселья, его можно использовать для помощи немым, слепым или слепоглухим. Они смогут видеть и слышать, как нормальныего люди. Также этот шлем поможет людям, которые не могу двигаться, ходить по парку или ездить на велосипеде при этом не вставая с постели. Хотя, я не знаю, как он будет работать, но если он будет связан напрямую с мозгом, он сможет помочь многим людям с ограниченным возможностям.
89143666396 89143666396, 09.06.2015 18:19
все заблуждаются пытаясь воспроизвести чувства человека тобиш, слух; зрение, и.т.д. но это ошибочно все чувства это мозговые "электрические" импулисы припомощи которых ми слушим видим и чувствуем, людям необходимо научится перехватывать и воссоздовать эти импульсы, таким оброзом посылая их напрямую в мозг можно будет воспроизводить изоброжение, вкус, звук и запах.
Ekcen Ekcen, 19.01.2015 02:49
Уважаемые пользователи акаунтов, таких как:mefisto,igor-by,Krab,IceFox. Вы заблуждаетесь, питаясь оклеветать сей продукт инженерной мысли, когда вы сами не знаете что с этого получится.
Некоторые люди не понимают, что воссоздать исключительно все чувства, такие как к примеру боль, вестибулярный аппарат, и тому подобное, просто физически не представляется возможным на данном этапе розвития науки и техники!
Был поднят вопрос:зачем создавать такой дивайс? А затем что бы дать возможность человеку не просто пялится в екран, а на своей шкуре ощутить полноту игрового мира! Такого не познаешь сидя у монитора после тяжолого робочего дня, ну или какие у кого бывают)))
В общем и целом нельзя сказать наверняка, что находится под красивой обёрткой, конфетка или пластилин, пока не розвернёш!))) Так что я с нетерпением буду ждать того дня когда великие умы нашего мира сделают маленький шаг в развитии игровой индустрии, но огромный прыжок для человечества!!!
IceFox IceFox, 10.11.2014 02:27
Чёё?Зачем нужна виртуальная реальность?Да потому что огромной куче людей до смерти обрыгло жить по законам этого мира как физическим моральным так и государственным.Всем хочется заниматься любимым делом а не тем чем заставляет заниматься нагибаторская жизнь.Свободы хочется господа.И если будет возможность когда нибуть перенести сознание человека в виртуальные миры(в идеале отделить сознание от тела)то тут же сразу (если позволят великие мира сего)огромные орды не удовлетворенных ринутся туда без оглядки и будут весьма счастливы наверняка.Эх фантастика+))
Voleug Voleug, 11.03.2014 12:41
5 лет прошло. Где обещанное?
TruuuMasta TruuuMasta, 13.05.2013 05:31
К черту такую реальность! Выйдешь на улицу - грязь, быдло и "Нужно больше золота" по телеку... Только нейрошлем - только хардкор!!!
Tvinkoff Tvinkoff, 07.02.2013 14:21
Это будет большим прорывом в науке!
Конечно виртуальная реальность это круто и увлекательно, посмотрел "мастера меча онлайн" и тоже захотел такой шлем, но не следует забывать о настоящей реальности. Ведь кушать, то надо, да и учится и работать кому то надо. А вообще это круто погрузится в виртуальный мир исследовать новый мир, полетать на орлах и на своих крыльях, по сражатся на мечах с монстрами и в конце концов динозавра оседлать =)
igor-by, целиком и полностью поддерживаю.
Устройство специально для тех, кто считает компьютер превыше всего, кто считает, что так называемая виртуальная реальность лучше мира в котором он живёт. Какова бы ни была жизнь, уход от неё – будь то алкоголизм, наркомания или игромания – всего лишь проявление слабости и нежелания над собой работать, делая себя совершеннее как духовно, так и телесно. Ну как же, зачем делать над собой усилие, когда можно погрузиться в алкогольный, наркотический или игровой дурман, но вот всё имеет свою цену и тот, кто стал на этот путь, должен знать, что это – путь в никуда, путь к стиранию личности, путь к деградации. Так что, живите в реальном мире, в нём, несмотря ни на что, столько прекрасного.
Noximilian17 Noximilian17, 25.03.2013 17:54
"Какова бы ни была жизнь, уход от неё – будь то алкоголизм, наркомания или игромания – всего лишь проявление слабости и нежелания над собой работать, делая себя совершеннее как духовно, так и телесно.": Полнейший бред сразу же. Ты немного видимо не понял что значит шлем полного погружения в виртуальный мир. Скажи мне: чем полное погружение хуже реального мира? Я не говорю о нынешних играх, они ничтожны по сравнению с погружением. И вот не надо отмазок "ОООООО, РАЗВИТИЕ, СЕМЬЯ КОКОКО"- детский лепет. Зачем человеку нужно будет развитие тела, если он может всю жизнь находиться в других мирах, и быть там кем угодно? Духовное развитие можно и в погружении развивать.
"но вот всё имеет свою цену и тот, кто стал на этот путь, должен знать, что это – путь в никуда, путь к стиранию личности, путь к деградации.": А это совсем уж смешно. Как это вообще связано? Если я погружусь в виртуальный мир, каким боком это исказит мою сущность? Ваши пустые слова ничего не значат.
"Так что, живите в реальном мире, в нём, несмотря ни на что, столько прекрасного.": А ты думаешь в полном погружении было бы меньше прекрастного? В реальности ты можешь посмотреть на водопад и сказать "ВАААААУ! ЭТО ЖЕ ВОДА! ОНА ЛЬЁТЬСЯ ВНИИИЗ! КРУТО!", а в погружении ты можешь увидеть симуляцию зарождения галлактики, вторую мировую от лица танкиста, быть хоть самим богом! Создавать собственные миры, с миллионами чёртовых водопадов!
Моё мнение насчёт шлема ПП (Полное погружение)- это было бы прекрастным будущим. Представляю как инвалиды будут рады то. Особенно безногие. В ПП они и ходить смогут, или даже летать.
Krab Krab, 11.03.2009 01:13
"Как известно, человек обладает пятью органами чувств - это глаза, уши, нос, язык и кожа." Чушь это. Во-первых, чувств больше - например, чувство равновесия (вестибулярный аппарат - правда, он в ухе, но интересно, как до него доберутся), да и чувство боли в руке, скажем, в шлеме тоже трудно реализовать. А язык, то есть вкус, совсем не представляю, как можно задействовать - разве что имитировать званые обеды, так это будет вроде того, как Ходжа Насреддин раслачивался за запах пирожков звоном монет.
igor-by igor-by, 10.03.2009 22:34
Да.... Не понимаю ваш "визг щенячьей радости" друзья. Через такое устройство вам можно будет внушить ВСЕ что угодно. Лично меня моя реальная жизнь устраивает. И пусть не всегда хватает денег и прочих мелких житейских радостей, но это все реальные события. И где гарантия, что вас захотят выводить в реальность после того как вы подключитесь к данному устройству? Где гарантия, что подобные устройства не будут использоваться для того-же зомбирования?
sanyok-pl sanyok-pl, 10.03.2009 17:26
прикольно:)
Arktid Arktid, 10.03.2009 16:40
Ulrika, 3тысячи бакинских - недорого?Ну, это кому как, знаете..)Это всё-таки не авто, а всего лишь игрушка.
Ulrika Ulrika, 10.03.2009 11:56
Прикольно - и недорого. Как появится, обязательно куплю!
_hcm_ _hcm_, 10.03.2009 10:05
Глубина-глубина, я не твой ;-)
DOUGLAS DOUGLAS, 10.03.2009 06:48
если одену этот шлем себе на челдон и улечу куда-нибудь на нептун,то обязательно приобрету эту игрушку... а пока и без шлемов бороздим просторы космоса и своего сознания :))) вспоминаю,когда первый раз одел игровой шлем от panasonic в середине 90-х и как после 2-3 часов игры в какой-то шутер меня ужасно тошнило...
gamebit gamebit, 10.03.2009 04:18
"Глубина, Глубина... Отпусти меня, Глубина." (с) С.Лукъяненко
mefisto mefisto, 10.03.2009 02:19
ИМХО, идиотизм. Просто не могу понять, зачем имитировать реальность, которая и так вокруг каждого из нас.
Tuzik555 Tuzik555, 10.03.2009 01:06
Обещать можно, что угодно, но вот выполнять это не обязательно!!!
goshan707 goshan707, 10.03.2009 00:39
Уже хочу=)))
Arktid Arktid, 10.03.2009 00:35
Трепещите игроманы, Матрица наблюдает за вами)))
ilya_bm ilya_bm, 09.03.2009 22:52
Сразу же куплю если не фигней окажется! Это же круто - полностью погрузиться в виртуальную реальность. А какие игры будут, так вообще вообразить трудно.

Вы можете оставить краткий комментарий к этой статье.
Обратите внимание:
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
  • Запрещено указывать интернет-адреса (URL).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Обратите внимание:
  • Запрещено обсуждение вопросов, касающихся кряков, серийников и т.п.
  • Запрещено указывать ссылки (URL).
  • Комментарий должен быть написан на русском языке.
  • Комментарии с ненормативной лексикой будут удалены.
4419


Главные новости дня:

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Доля ИТ-отрасли в российском ВВП составила 1,96%

Яндекс запустил сервис Нейро

Топ-15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows


Топ-10 лучших бесплатных программ для Windows

ТОП-10 Аудио, видео

K-Lite Codec Pack Full

7/8/10/11
Разработчик: K-Lite
Загрузок: 5940206

Бесплатная

K-Lite Codec Pack Full — набор кодеков и инструментов для проигрывания аудио и видео практически любых форматов


ТОП-10 Система

CCleaner

7/8/10
Разработчик: Piriform Ltd
Загрузок: 2903627

Бесплатная

CCleaner — бесплатная программа для очистки системы: удаления истории просмотра сайтов в браузерах, временных файлов, а также для безвозвратного удаления данных


ТОП-10 Загрузка файлов

uTorrent

7/8/10/11
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 2462735

Бесплатная

uTorrent — компактный BitTorrent-клиент с поддержкой одновременной загрузки сразу нескольких файлов, настраиваемой полосой пропускания, небольшим использованием памяти и т.д.


ТОП-10 Мультимедиа

DAEMON Tools Lite

7/8/10/11
Разработчик: Daemon-tools
Загрузок: 1503472

Бесплатная

DAEMON Tools Lite — эмулятор CD/DVD-приводов, относительно маленький по размеру, но мощный по возможностям


ТОП-10 Графика и дизайн

Foxit Reader

7/8/10
Разработчик: Foxit Software
Загрузок: 1238429

Бесплатная

Foxit Reader — быстро работающее приложение для просмотра и печати документов формата PDF, не требующее наличия Adobe Reader


ТОП-10 Загрузка файлов

BitTorrent

7/8/10
Разработчик: BitTorrent
Загрузок: 516473

Бесплатная

BitTorrent — официальный клиент пиринговой сети, нацеленной на возможность загрузки файлов большого размера


ТОП-10 Аудио, видео

KMPlayer

7/8/10/11
Разработчик: KMP Media Corp.
Загрузок: 3165522

Бесплатная

KMPlayer — медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов и гибкой настройкой параметров просмотра видео


ТОП-10 Загрузка файлов

I2P

7/8/10/11
Разработчик: i2p2
Загрузок: 20616

Бесплатная

Cвободный анонимный клиент файлообменной сети, который использует анонимные соединения с помощью сети I2P (Проект Невидимый Интернет)


ТОП-10 Загрузка файлов

qBittorrent

7/8/10
Разработчик: Gbittorrent Team
Загрузок: 28992

Бесплатная

Приложение файлообменной сети BitTorrent со встроенным поисковым движком, поддержкой Unicode, Drag'n'Drop, возможностью скачивать только указанные файлы, а не весь торрент, работой через прокси и т.д.




Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта