Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Химкинский городской суд вынес обвинительный приговор 30-летнему москвичу
Ulrika Ulrika, 24.03.2009 22:01
Похоже, участники дискуссии забыли, о чем, собственно, идет речь, и к какой именно статье они пишут комментарии, - а начали просто кое-какими частями тела меряться:))
От редакции От редакции, 24.03.2009 21:01
To: maGG.

В комментарии от 24.03.2009 14:55 Вы, вместо того чтобы обосновать свое несогласие с позицией оппонента, занялись его оскорблением и унижением, что, мягко выражаясь, нехорошо.
Если такое повторится еще раз, Вы будете лишены возможности писать комментарии.
Antoshka86 Antoshka86, 24.03.2009 20:08
maGG, " знакомый выписал диск и расхваливался мне о ее бесплатности" - я правильно понял, что вы счас высказываете свое мнение о линухе, а сами лично его и в глаза то не видели? ))))
Недоделанный он потому что дистрибутивы ляпают все кому не лень и под кучу железа драйверов для пингвина в природе не существует
maGG maGG, 24.03.2009 17:23
Rick21, собственно я с тобой полностью согласен, так как сильно не вникался,ни гугл вики и прочее как бы не юзал, да и не зачем, так прочитал статейку в игромании, а на счет линухов, ну что тут могу сказать, знакомый выписал диск и расхваливался мне о ее бесплатности,вот я и поделился мыслями, а так впринципе на ноут поставить и для "невникающего" вполне сгодится для простых нужд, а тому,кто шарит ставит кучу расширений и радуется трансформеру =) Недоделанная потому что не подошли к делу с должной компентентностью, а может и не поэтому, времени нет на эти мелочи.
Rick21 Rick21, 24.03.2009 15:14
"А чем тебе не нравится линукс, между прочим,без пяти минут лучшая серверная оперционка, при том вообще бесплатная" maGG
Как серверная ось вполне, хотя почему не фришная BSD?

хоть это и не по теме, но про линух первым заговорил ты, а не я:
линух _как десктопная ось_ не нравится мне почти всем, за исключением бесплатности. Не нравится, что навыпускали множество дистров, в которых нормальный человек ногу сломит, не нравится, что его рекламируют как полноценную замену виндам, не нравится, что врут, что он настолько же прост в освоении, как винды, и тем самым делают себе же хуже, не нравится, что до сих пор поддержка железа в линуховых дистрах хуже, чем у виндов, не нравится его вечная недоделанность, не нравится практически полное отсутствие стандартизации, не нравится много еще чего.

"Билл Гейтс держит контрольный пакет акций корпорации" maGG

Ты очень сильно по этому поводу заблуждаешься: у БГ менее 9 процентов акций майкрософта :)
Забудь про БГ: он свое дело сделал, превратив MS в крупнейшую софткорпорацию, продукцией которой пользуется абсолютное большинство юзеров, и теперь может с чистой совестью заниматься благотворительностьью через фонд своего и жены имени.
Кстати, из бизнеса вообще и из MS в частности он ушел все же не совсем: до сих пор числится в MS председателем Совета директоров, но _без исполнительных полномочий_, т.е. занимает формально высокий пост, от которого ничего не зависит. Как говорят в японии, "сидящий у окна" :) А еще компашку одну зарегистрировал в конце прошлого года, bgC3 называется.
maGG maGG, 24.03.2009 14:55
strannik1107 ты ди.бил молодой, кто их считает, все и так знают, что такое мс и кто такой Б.Гейтс и то, что он самый богатый человек на Земле. Ты еще не дорос чтобы меня учить что и как устроено в этой жизни. Иди мультики смотри, а не соглашения внимательно изучай, умник нашелся мля.
strannik1107 strannik1107, 24.03.2009 14:38
maGG
Что за привычка считать чужие деньги ?
Если ты что то считаешь-считай дальше.Б.Гейтс создал продукт, которым пользуются сотни миллионов. Он вложил в создание этого продукта СВОИ деньги. Он его создал ДЛЯ ПРОДАЖИ на СВОИХ условиях. Тебя с этими условиями знакомят и ты СОГЛАШАЕШЬСЯ или НЕ СОГЛАШАЕШЬСЯ. Если ты согласился и потом эти условия НАРУШАЕШЬ? Ну кто же тебе виноват, что ты придурок? А если ты ещё и кричишь об этом то ты придурок вдвойне.
Ну а уж если ты ещё и других подставляешь?
Да, пиратство никогда не искоренить. Но если ты этим занимаешься то держи это при себе, не пойман-не вор. Но уж если попался - САМ ДУРАК.
maGG maGG, 24.03.2009 06:33
Rick21, Билл Гейтс держит контрольный пакет акций корпорации! Последнее слово всегда останется за ним,естественно, если он не захочет их продать, но это врядли. А чем тебе не нравится линукс, между прочим,без пяти минут лучшая серверная оперционка, при том вообще бесплатная.Никто знает за кем будущее, может андроид-pc какой нибудь всем зад надерет или тот же линукс.

Да и вообще я считаю зря Билл.Г. ушел из мс, раз уж создал такое детище, то и призвание его жить вместе с ним до самой самой...
Rick21 Rick21, 24.03.2009 00:27
DRector, можешь тестировать линуховые дистры хоть всю оставшуюся жизнь - это исключительно твое дело (если заняться больше нечем, то почему бы и нет?), а вот оправдывать тех, кто нарушает закон, не стоит. Этот "мастер по установке программного обеспечения" закон нарушил и за это поплатился, так при чем тут Билл Гейтс, который, кстати говоря, уже как год ушел из Microsoft, а руководитель там сейчас Стив Баллмер? Темнота ты некультурная, как почти все лунуксятники :)
DRector DRector, 23.03.2009 21:44
Поищите инфу (ENDGAME: Blueprint for Global Enslavement)о том какие проекты финансирует Билл Г., всё желние покупать недоделкуWindows пропадет и еще не пойму о каком ущербе может идти речь они же ничего не теряют. Я два года пользуюсь ОС на ядре линукс, постоянно тестирую разные дистрибутивы и могу с уверенностью сказать с каждым месяцем линукс становится лучше. Большинство людей не знают что есть другие операционные системы. Помните что у Вас есть возможность выбора. Всего хорошего.
Krab Krab, 23.03.2009 20:51
Прошу прощения, немного ошибся, цитируя по памяти: у Киплинга не "про Англию мою", а "про Индию мою". Ну, смысл это не меняет ;)
Krab Krab, 23.03.2009 19:52
О чем спор? "Так что всё, что я спою вам про Англию мою, тыщу лет не удивляет никого. Так уж создан человек - ныно, присно и вовек царствует над миром воровство" (Киплинг) - но к тому, что следует поощрять, воровство не относится.
Я не говорю, что я особо честен - но когда тащишь, не надо считать это делом чести, доблести и геройства, а надо сидеть тихо. Так что - тащили, тащим и будем тащить, но тихо и не надо возмущаться особо, когда какому-то продавцу краденого в государственные организации дали условный срок. Кстати, правильно дали условный - человек не так уж виноват. Официально распространенность нарушения законов не является его оправданием, но смягчающим обстоятельством - да. Главное, авось другой подумает и не будет рисковать.
Вот HeadCrab пишет: "Как можно оценивать ущерб в таких случаях? Можно подумать, они бы купили эти программы, если бы не поставили пиратские." Купили бы со скидкой, школам большие скидки, можно выбить и дополнительное финансирование на эти цели. Цитирую (ссылку при желании каждый может найти через Яндекс): "роccийcкий офиc Microsoft намерен и дальше поcтавлять школам cвое программное обеcпечение cо cкидкой 90-95%." Конечно, чтобы получить ПО официально, надо пошевелиться, проще нанять дурака, который пойдет под суд.
А цены - есть такая наука, экономика, и тот, кто ее изучает, рисует разные кривые и рассчитывает оптимальную цену. Не думаю, что в Microsoft нет экономистов. Разработка и обслуживание каждой новой Windows обходятся в миллиарды долларов затрат.
Цену по данным из справки о величине зарплаты покупателя не устанавливают. Баллмер на Украине на вопрос о резком снижении цен ответил - мы не можем продавать ниже себестоимости. Конечно, Гейтс и Баллмер очень богатые люди, потому что они удачно вложили деньги в Microsoft с самого начала, но Microsoft, о чем часто забывают - вовсе не самая богатая компания. IBM, например, в несколько раз богаче. Деньги Гейтса - это в основном акции Microsoft. Просто IBM не принадлежит в такой степени какому-то одному человеку.
Дорого продается Windows или дешево, могут решать только экономисты компании, а не люди, подошедшие к прилавку и сравнивающие цену на товар с содержимым своего кошелька. А так - компания как компания, и доходы у нее не самые великие - сравните доходы на акции Microsoft с доходами на акции других компаний. А значит, и цены у нее оправданные.
maGG maGG, 23.03.2009 19:10
strannik1107, крик души =)

Слыш народ кто там против и за то чтобы посадить, так вы идите в прокуратуру и садите своих мам,пап,учителей, друзей, ведь они тоже что-то пиратское на флешечке носили полюбому и это не сложно доказать,а комменты красивые писать все умеют, а вот когда до дела доходит...а что сразу я?
а? не так что ли? Или будете навязывать что у вас окружающие вообще святые во плоти ангела =)
Rick21 Rick21, 23.03.2009 15:37
мало дали и надо было не условно.

Не понимаю, почему так яростно взрычали любители халявы, незаконно ставящие на _свои_ домашние компы совсем не бесплатные и даже очень дорогие проги. Вроде ведь вас сабж не касается - речь не о домашнем юзвере, а совсем о другом.
Или вы все тоже зарабатываете себе на жисть тем, что ходите и ставите на чужие компы контрафактные проги за деньги? Тогда и вам место в тюрьме.
strannik1107 strannik1107, 23.03.2009 15:30
maGG Чья б корова мычала...Не тебе считать мои деньги, малец. А если у тебя на проги бабок нет то заткнись и не вякай. Или пользуйся бесплатным софтом и помалкивай. Твоя жизнь-твои проблемы. Тот, кто ничего не может не должен ничего хотеть. Вор должен сидеть в тюрьме. Глеб Жеглов был абсолютно прав.
maGG maGG, 23.03.2009 13:47
И вообще "вор должен сидеть в тюрьме". Тогда можно всех поголовно садить в тюрьму? все мы здесь сидим не без греха. На ум приходит пословица "Не пойман, не вор", продолжаем жить дальше товарищи =)
maGG maGG, 23.03.2009 13:30
strannik1107, ты та вообще откуда вылез, лишние деньги завелись и решил всем это доказать? так иди и займись благотворительностью,таких как ты умных дох.уя, только они в реальной жизни из себя ничего не представляют, так что сиди и молчи в тряпочку.
Udachnik Udachnik, 23.03.2009 11:18
Естественное пиратство - это то, которое у берегов Сомали, где детям кушать нечего. А у нас просто русская любовь к халяве. Ладно, может сажать его и не надо, но штраф в пару миллионов вместо условного срока был бы неплохой мерой.
DOUGLAS DOUGLAS, 23.03.2009 01:22
igor-by распять бы этого гейтса на фоне голубого экрана... пока есть возможность мы будем 'покупать' и 'лицензировать' софт прямо на колене,думаю все эти репрессивные меры заставят людей быть только осторожней.кризис+пираты поубавят аппетиты цифровой индустрии и реальные цены упадут на порядок,по крайней мере в цивилизованных странах...
igor-by igor-by, 22.03.2009 19:21
"Только благодаря софтовым пиратам состояние Билла Гейтса пока еще вписывается в разумные рамки" (с) народная мудрость. :))
strannik1107 strannik1107, 22.03.2009 17:31
+ 100 Вор должен сидеть в тюрьме. А этот придурок и подавно. Додумался, школу подставил, сам подставился. А вот бабки он за работу получил? Тогда ещё добавить срока. За жадность. И не надо тут пищать про то, что всё дорого. Покупай то, что по карману. А если нет денег и пользуешься пиратками-пользуйся и помалкивай. Ведь виноват всегда тот, кто попался.
"Человек делал благородное дело-помогал школе, бютжета которой и так хватает еле-еле, а тут ещё за софт взятые с потолка суммы платить..." Ага, благодетель, Робин Гуд, блин. Насмешил...
korbdegree korbdegree, 22.03.2009 15:54
Udachnik, а Вы из какой стrаны родом? Я таки чувствую, что знаю из какой) Ваши замашки о Вас всё таки выдают. "Пиратство-это преступление!!!!" Смешнее выражения быть не может! Контрофактное ПО это благо и спасение от непомерных аппетитов пендосских буржуев и их отечественных подпевал.
Ulrika Ulrika, 22.03.2009 15:51
Udachnik: "Нет никакого оправдания использованиЮ пиратских программ".

Оправдание есть - и весьма серьезное: это обычный здравый смысл и чувство меры. Я, например, спокойно пользуюсь и лицензиями,и грамотно сделанными пиратками - и не испытываю при этом ни малейших угрызений совести. Дело в том, что реально использование контрафакта теми, кто не может позволить себе купить лицензию, не приносит никакого реального ущерба производителям софта, поскольку они в любом случае получают прибыль (или сверхприбыль) за счет платежеспособных пользователей, каковых в странах развитых подавляющее большинство.

В российских же диких условиях пиратство - явление совершенно естественное, и не надо, пожалуйста, надувать щеки и метать громы и молнии! Не проще ли государству хотя бы на секундочку повернуться лицом к народу и прекратить все эти позорные показушные судилища?
Romul Romul, 22.03.2009 14:55
MerZaff4iK'y 2: похоже, ты в тему не вьехал. Чел заработывал себе на кусок хлеба с осетриной тем, что незаконно ставил ПО в организациях, а ты в очередной раз затеял холивар винды&линух.
Romul Romul, 22.03.2009 14:52
MerZaff4iK'y: нормальные юзеры юзают винды, крутые пацаны FreeBSD, а богатенькие буратины макось на мак-машинке :) Линух уже пятнадцать лет ось для оставшегося одного процента: для не нормальных, не крутых и не богатеньких небуратин.